Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

№10109-02-2014 18:33:47

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

Крошка Ру, спасибо, я попробую :( Но в прошлый раз у меня ничего не вышло. Я плохо владею английским, поэтому англоязычные программы меня напрягают
В Хроме-то оно всё понятно и большой выбор действий с файлом. Да и качество, мягко говоря, не хромает, как с этих дополнений

такая устроит???(настройки тут показаны)
kiss_58kb.1391955920.jpg


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№10209-02-2014 18:36:49

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

feas, а вот тут можно поспорить :)
Я пользуюсь панелью закладок и все часто используемые закладки у меня на этой панели (слава богу, до неё ещё не добрались аусталисты).
Схожие закладки у меня сгруппированы в соответствующие папки: Почты, Соцсетей, Библиотек и т.д. Я пользуюсь Classic Toolbar Buttons, поэтому вид кнопок у меня настраиваем
2."Про птичку" я имела в виду первый пункт. Открывать в новых вкладках. Оно открывалось в одной. Сейчас всё ОК
Поэтому и вопрос с крестиками снят с повестки :)


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№10309-02-2014 18:37:07

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Крошка Ру пишет

Веб на месте не стоит - надо успевать за изменениями , иначе нельзя

На время можно (вспомним Висту и 8-ку [windows]) а навсегда - это уже дело любителей древности


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№10409-02-2014 18:40:11

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 30.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Я плохо владею английским, поэтому англоязычные программы меня напрягают

Dinka1, Я английским вообще не владею :blush: .... пользуюсь переводчиком или на бум пробую - методом тыка так сказать :lol:

Отсутствует

 

№10509-02-2014 18:41:33

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Крошка Ру, я это всё понимаю, но иногда даже моё ангельское терпение не выдерживает :blush:


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№10609-02-2014 18:41:36

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

Я пользуюсь панелью закладок и все часто используемые закладки у меня на этой панели

Ну на широкоформатных не мешает =)
kiss_34kb.1391956334.jpg

А так да аустралис больно сильно нездорово грохнул свобоное пространство - как раз панель навигации, меню, журнал, меню закладки и особенно загрузки.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№10709-02-2014 18:42:47

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

feas, может быть устроит :)
А что это?

Добавлено 09-02-2014 18:47:19
Но больше всего мне непонятно, зачем было надо сдвигать панель меню вправо?
Кому оно мешало с левого краю?

Отредактировано Dinka1 (09-02-2014 18:47:19)


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№10809-02-2014 18:49:15

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 30.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

такая устроит???

feas , Да, наверное кнопочки CB могут быть лучшим выходом :)

Добавлено 09-02-2014 18:53:08

но иногда даже моё ангельское терпение не выдерживает :blush:

Dinka1,Ну да - бывает :D  Настраиваешь, настраиваешь, а потом вдруг - бац! .... и всё по новой приходится делать :lol:

Добавлено 09-02-2014 18:54:47

А что это?

Готовые кнопки для Custom Buttons

Отредактировано Крошка Ру (09-02-2014 18:55:30)

Отсутствует

 

№10909-02-2014 18:57:11

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

А что это?

Собственно я уже сказал что [firefox] самый настраиваемый браузер в мире =) так вот и в нем придумали расширение которое сможет добавить любую, какую только пожелаешь кнопку, которые намного легче редактировать под себя, в отличии от долгого и муторного редактирования расширений. Custom Buttons :: Дополнения Firefox - Mozilla Add-ons
И кнопкописатели уже смогли написать кучу кнопок Тема Сustom Buttons с его кнопками Как добавить кнопку указано в этой теме
Сама кнопка

Добавлено 09-02-2014 18:58:25

Крошка Ру пишет

Да, наверное кнопочки CB могут быть лучшим выходом :)

Вот в случае с боковыми панелями закладок и истории, только с помощью его и перебиваюсь. Они ещё придумали что я их открывал только через меню. Фиг им!

Отредактировано feas (09-02-2014 18:58:25)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№11009-02-2014 19:03:00

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 30.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Вот в случае с боковыми панелями закладок и истории, только с помощью его и перебиваюсь. Они ещё придумали что я их открывал только через меню

feas, А у меня на Vertical Toolbar стандартные кнопки для их открытия :)

Отсутствует

 

№11109-02-2014 19:03:51

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Крошка Ру, я не поняла зачем мне кнопки? feas, как мне показалось, показывал программу для сохранения страницы в PDF. Нет?
И чтобы 2 раза не вставать, а как теперь дополнение Video DownloadHelper работает? Его значок хоть и остался, но без треугольничка. Как теперь им пользоваться?
Вот чудаки... Наворотят не пойми чего, а люди должны сутками разбираться в плодах их неугомонных ручонок


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№11209-02-2014 19:04:47

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

Но больше всего мне непонятно, зачем было надо сдвигать панель меню вправо?
Кому оно мешало с левого краю?

Одно из двух:
1) Тотальное копирование [chrome]
2) А вот что будет если в [windows] 8 отвести указатель мыши в левый верхний угол
kiss_7kb.1391957782.jpg

Добавлено 09-02-2014 19:07:42

Dinka1 пишет

показывал программу для сохранения страницы в PDF. Нет?

Скорее большую кнопочку которая может сохранять то что тебе нужно. pdf там есть только как для всей страницы (сохранить или открыть сразу) - ибо формат так себе - не очень. Зато как видишь там есть все нужные меню с PNG (картинка) и быстрее и маловеснее. Собственно в ссылке кнопки расписаны все её функции.

Добавлено 09-02-2014 19:10:00

Dinka1 пишет

И чтобы 2 раза не вставать, а как теперь дополнение Video DownloadHelper работает? Его значок хоть и остался, но без треугольничка. Как теперь им пользоваться?
Вот чудаки... Наворотят не пойми чего, а люди должны сутками разбираться в плодах их неугомонных ручонок

Как тут укажешь - так и будет работать
kiss_122kb.1391958083.jpg

Отредактировано feas (09-02-2014 19:10:00)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№11309-02-2014 19:11:44

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1, насчет "оторвать" кнопки от URL-бара, это так (обведено красным):
h_1391958599_7956773_a1c251169e.jpg


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№11409-02-2014 19:13:06

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Крошка Ру пишет

А у меня на Vertical Toolbar стандартные кнопки для их открытия :)

Ураа, она заработала =) Точнее наконец её автор переписал =)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№11509-02-2014 19:19:19

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

feas, я понимаю, когда мелкомягкие навязывают свою нелепую Восьмёрку, гордясь тем, что она обогнала по популярности Висту, выпущенную 8 лет назад, но почему [firefox] плюёт на интересы 90 процентов своих пользователей, которые не на Восьмёрке,  в угоду 6 процентам восьмёрочников, мне понять не дано
Насчёт кнопок, спасибо, но у меня нет времени на такие вещи, увы.
Спасибо за помощь :)

Добавлено 09-02-2014 19:22:35
Vladimir_S, спасибо большое :)
Всё теперь оторвалось :D

Добавлено 09-02-2014 19:30:00
feas, я сто лет пользуюсь Video DownloadHelper, но после обновления у него пропал маленький чёрный треугольничек справа, по клику на который начиналась загрузка
И, более того, значок не начинает вращаться, когда открываешь медиафайл, то есть он не активен вообще, хотя и цветной, а не серый

Отредактировано Dinka1 (09-02-2014 19:30:00)


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№11609-02-2014 19:30:06

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

feas, я понимаю, когда мелкомягкие навязывают свою нелепую Восьмёрку, гордясь тем, что она обогнала по популярности Висту, выпущенную 8 лет назад, но почему [firefox] плюёт на интересы 90 процентов своих пользователей, которые не на Восьмёрке,  в угоду 6 процентам восьмёрочников, мне понять не дано

Скорее не так. См. первый пункт. Вообще [firefox] уже с давних времен (2-3 версии) наиболее зависим от финансовой поддержки популярных поисковиков - так основным продюсером [firefox] стал Goоgle =) После у гугла появился свой браузер - [chrome], а вот теперь ситуация интереснее. Google как формальный продюсер [chrome] и [firefox] - сейчас почти и [opera] (движок) - может сказать пока [firefox] и пока [opera] =). Зачем кормить лишнее рты. И вот ходят слухи что подобная порча репутации [firefox] было делом Google.

Чтож касается [windows] - [mozilla] обязана её поддерживать ибо там 95% использующего её населения. Иначе просто браузер окажется заброшенным - что собственно и сказал Крошка Ру. Дело тут даже не в кнопке. Смотрите внимательнее скрин.

Отредактировано feas (09-02-2014 19:33:39)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№11709-02-2014 19:32:37

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

Но больше всего мне непонятно, зачем было надо сдвигать панель меню вправо?
Кому оно мешало с левого краю?

Тут, кстати, я не совсем понял. Это Вы по "большой рыжей кнопке" страдаете? Так она восстанавливается на раз-два-три. А трехполосую можно "в топку".


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№11809-02-2014 19:40:45

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

я сто лет пользуюсь Video DownloadHelper, но после обновления у него пропал маленький чёрный треугольничек справа, по клику на который начиналась загрузка
И, более того, значок не начинает вращаться, когда открываешь медиафайл, то есть он не активен вообще, хотя и цветной, а не серый

Наверное обновить вам его надо. Проблем не вижу.
kiss_58kb.1391959933.jpg


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№11909-02-2014 20:25:03

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Vladimir_S, я никогда не оставляла ту большую рыжую кнопку :) Сразу выбирала Меню
Речь не о ней. Панель меню, где Файл, Правка, ..., Справка,  сдвинута вправо. Посмотрите, например в том же [seamonkey]. Там она совсем слева, как было до Обновления и в [aurora]
feas, вообще-то, он у меня автообновляемый. Но сейчас посмотрю

Добавлено 09-02-2014 20:35:06
Чудеса... Переместила его на панель дополнений о он заработал, хотя треугольничка не появилось.
Переместила обратно к дому - опять не работает
Я :heart: [mozilla] :D

Отредактировано Dinka1 (09-02-2014 20:35:06)


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№12009-02-2014 20:44:34

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 27.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Все замечательно, но как с Nightly, так сейчас с Aurora не работает движок AceStream, и как следствие, не работает торрент телевидение. Поэтому остаюсь на стабильной ветке Firefox.

Отсутствует

 

№12109-02-2014 21:02:03

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

Vladimir_S, я никогда не оставляла ту большую рыжую кнопку :) Сразу выбирала Меню
Речь не о ней. Панель меню, где Файл, Правка, ..., Справка,  сдвинута вправо. Посмотрите, например в том же [seamonkey]. Там она совсем слева, как было до Обновления и в [aurora]

Скрин покажите, пожалуйста. Так не понимаю, о чем речь. На моих скриншотах (№79) прошлой Авроры, исходного Австралиса и модифицированной Авроры она как была слева, так там и сидит. Куда это она у Вас уехала?


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№12209-02-2014 21:54:17

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.24

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1

Мне неловко от того, что я невольно подставила этих людей.

Понимаю, что вы можете чувствовать некоторую неловкость из-за этого (сам в похожей ситуации), но нужно понимать, что, как я писал выше, мы никому не платили, и Mozilla нам ничего не должна. Это их выбор и их право издеваться над броузером как им хочется.

Они итак пугаются от любого изменения интерфейса, типа пропажи кнопочки их дополнения, а теперь чё будет?

Культурный шок. Ничего, привыкнут. «Чай, не велики баре-то!». ;)

Этот броузер ваще для кого? Для избранных?

Для тех, кому нравится Chrome. Им, кстати, Australis нравится.

Пропала панель дополнений.

Как уже было сказано ранее, есть костыли.

Стрелки навигации привязаны к URL-бару. Зачем это было делать?

Потому что так удобнее для неуверенных пользователей. Теперь они не смогут ничего сломать, даже если захотят. Потому что они же полные кретины, которые только и умеют, что всё ломать. Поэтому игрушки надо прибить гвоздями к полу. Безопасность превыше всего! :cool:

Неудобно оно. Неуверенным пользователям, тем более.

А разработчики считают иначе. Им виднее, они же профессионалы. ;)

были видны миниатюры, но [mozilla] умудрилась свести на нет эту прекрасную фичу Семёрки.

Кстати, в SeaMonkey эта штука работает, причём «из коробки». А также работает показ миниатюры загруженной во вкладке страницы при наведении на неё — и это безо всяких расширений.

3. Применение Classic Theme Restorer не возвращает иконки дополнений обратно.

Не совсем так, см. ниже.

Зачем надо было копировать в эту кнопку то, что итак есть, непонятно. Чем это удобнее, чем было ранее?

Затем, что они теперь большие, и в них можно круто тыкать пальцем. У вас ведь есть сенсорный экран? Как нет? Фи, но это же так немодно!

Зачем итак в самом тяжёлом броузере дублировать функции, добавляя лишние кнопки?

Потому что прикольно же! Гы-гы-гы, LOL! :D :dumb:

Вывод у меня назрел такой: больше ни одному человеку, вступающему в Сеть, я не посоветую [firefox], чтобы не отвечать за выходки компании, а всем, кто уже на этом броузере строго настрого запрещу обновляться до лучших времён

Просто пришла пора искать альтернативы. На старой версии можно сидеть долго, но в конце концов это чревато тем, что в какой-то момент сайты просто откажутся нормально работать. Я альтернативу нашёл. Рекомендую как минимум присмотреться.

панель дополнений вернула, правда уже пустую, а иконка Переводчика просто не появлялась. Неоткуда его тащить было. Затем он был отключен, включен, потом удалён и снова установлен. Не появлялся. Пока я не разрешила ему быть везде, где хочет. Как мне эти изощрения объяснить людям?

Дело тут вот в чём. Та панель дополнений, которую возвращают все вышеперечисленные и не только расширения, на самом деле не та самая панель дополнений, которая была раньше, она всего лишь выглядит так же и находится на том же месте. Но, условно говоря, пахнет она по-другому. Вот расширения её и не признают. Как пишет разработчик одного из таких дополнений, «Firefox automatically moves toolbar items on the Add-on Bar to the Navigation Bar, and S4E needs to 'smartly' undo this.» (Firefox автоматически перемещает элементы с панели дополнений в панель навигации, и S4E нужно по-хитрому это отменять.) Весь этот функционал пока неимоверно глючит, в чём можно убедиться, посмотрев сообщения на той же страницы, в частности, вот прецедент, о котором я говорил: «After installing the new version, the icon of "Status-bar Scientific Calculator" is suddenly shifted to the very end of the status bar … it goes back to normal as soon as I click "customize" on the status bar only to break again on next browser restart.» (После установки новой версии, иконка Status-bar Scientific Calculator внезапно смещается в самый конец панели статуса … она снова возвращается в нормальное положение, когда я нажимаю «Настроить», но всё опять ломается при перезапуске броузера.) Так что, кто говорил, что всё в порядке, все проблемы можно будет решить с помощью расширений — вот вам конкретный пример. И это ещё только то, что мне случайно попалось, думаю, что если поискать, можно найти и ещё, к тому же, это пока Аврора, так что пик сообщений ещё впереди. Конечно, как-нибудь, когда-нибудь эти проблемы, наверное, решат, но сколько промежуточных версий, в которых ещё что-нибудь где-нибудь подкрутят, успеет выйти?

Вопрос-то в другом: на кой создавать проблемы пользователям?

Надо же как-то показать активную работу. А то [главные] спонсоры не поймут! ;)

То эти господа из [mozilla] годами сидели на 3-ей версии, то теперь гонятся за кем-то. Или убегают сами от себя.

А вы ещё не поняли, за кем они все гонятся? :)

Dinka1

В Хроме-то оно всё понятно и большой выбор действий с файлом.

Ага, щас, два раза: «Новая версия также включает в себя новый вредоносных блокатор Google, который был принят в экспериментальной Canary сборке Chrome в октябре прошлого года. При этом, Google будет автоматически блокировать любые загрузки, которые его системы отметили как вредоносное ПО.». ;)

Крошка Ру

Веб на месте не стоит - надо успевать за изменениями , иначе нельзя :)

Надо, конечно. Движок обновлять необходимо, но это не значит, что нужно кромсать интерфейс. И, к счастью, есть такая партия такой броузер, и вы его знаете! :)

Отсутствует

 

№12309-02-2014 22:30:24

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Для тех, кому нравится Chrome. Им, кстати, Australis нравится.

Мне хром наоборот не нравиться. Кривой слишком, непредсказуемый движок у него. А вот я не против австралиса. Пусть его только правят получше, чтоб набитые клавиши были. По крайней мере [nightly] пошустрее [seamonkey] будет.

скрытый текст
kiss_279kb.1391970019.jpg

Добавлено 09-02-2014 22:45:20

Dinka1 пишет

Чудеса... Переместила его на панель дополнений о он заработал, хотя треугольничка не появилось.
Переместила обратно к дому - опять не работает
Я :heart: [mozilla] :D

MySh пишет

(Firefox автоматически перемещает элементы с панели дополнений в панель навигации, и S4E нужно по-хитрому это отменять.) Весь этот функционал пока неимоверно глючит, в чём можно убедиться, посмотрев сообщения на той же страницы, в частности, вот прецедент, о котором я говорил:

Т.е. глючит панель навигации - только на ней кнопка теряет активность - в панели вкладок, закладок и даже меню она работает, только в меню стрелка отсутствует - решается настройкой кнопки - напишу автору расширения. Собственно вот баг http://bugzilla.downloadhelper.net:8080 … cgi?id=668

Отредактировано feas (09-02-2014 22:45:20)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№12409-02-2014 23:33:09

lokiju
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2012
Сообщений: 208
UA: Seamonkey 2.27

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

feas пишет

По крайней мере [nightly] пошустрее [seamonkey] будет.

А если сравнить nightly-seamonkey  с firefox27?

Отредактировано lokiju (09-02-2014 23:34:41)

Отсутствует

 

№12510-02-2014 01:05:22

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

, зачем было надо сдвигать панель меню вправо?

Для правшей-виндузятников. ;)

MySh пишет

Затем, что они теперь большие, и в них можно круто тыкать пальцем. У вас ведь есть сенсорный экран? Как нет? Фи, но это же так немодно!

Мышкой тыкать в них хоть и не так круто но так же приятно. :D

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]