Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№103-01-2014 06:04:46

quwy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2013
Сообщений: 9
UA: Opera 12.1

Вырвать этот чертов Australis...

...так, чтобы ни им, ни прочими хромо-удалено даже не воняло. Как?

quwy

P.S. Classic Theme Restorer не предлагать, выковыривает процентов на 60, остальной шлак остается.

Отсутствует

 

№203-01-2014 06:14:11

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Сборки без Australis (обновлённого интерфейса Firefox)
Тестирование нестабильных сборок Firefox | Форум Mozilla Россия

Отсутствует

 

№303-01-2014 08:33:07

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 29.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Стесняюсь спросить, это что, вняли мольбам трудящихся и будут разрабатывать паралельно ветку без Австралиса?


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№403-01-2014 09:35:08

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Вот из-за таких тем и замедляется разработка и внедрение новой темы. :(

Отсутствует

 

№503-01-2014 09:53:53

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

RED пишет

Вот из-за таких тем и замедляется разработка и внедрение новой темы.

Так пусть внедряют, кто не даёт, но пусть и оставят возможность пользоваться старой темой кому это удобней.


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№603-01-2014 11:51:51

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Chrome 31.0
Веб-сайт

Re: Вырвать этот чертов Australis...

villa7 пишет
RED пишет

Вот из-за таких тем и замедляется разработка и внедрение новой темы.

Так пусть внедряют, кто не даёт, но пусть и оставят возможность пользоваться старой темой кому это удобней.

Так не бывает.


Мы перешли на передний привод, но любителям классики оставляет возможность езды на заднем. Так что ли? Чудес не бывает. Надо двигаться вперёд.

Отсутствует

 

№703-01-2014 12:32:04

iKNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2013
Сообщений: 26
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Поэтому любители классики пытаются кустарным способом переделать привод на задний

Отсутствует

 

№803-01-2014 12:41:05

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

RED пишет

Мы перешли на передний привод, но любителям классики оставляет возможность езды на заднем. Так что ли? Чудес не бывает. Надо двигаться вперёд.

Не нужно передергивать. Весь этот новомодный Australis вполне можно было сделать второй основной темой интерфейса. И не нужно вообще никаких "чудес", все были бы довольны.

Отсутствует

 

№903-01-2014 15:34:22

zikasak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2012
Сообщений: 163
UA: Firefox 29.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Dzirt
все... кроме разработчиков.

Отсутствует

 

№1003-01-2014 17:00:04

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

zikasak пишет

все... кроме разработчиков.

Вы хотите сказать, что цель разработчиков - насолить ну хоть кому-нибудь? И чем большему количеству пользователей своего продукта - тем лучше? ;)

Отсутствует

 

№1103-01-2014 17:11:05

zikasak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2012
Сообщений: 163
UA: Firefox 29.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Dzirt
ты вообще знаешь, что означает поддерживать код? Разработчики с радостью избавятся от строк в коде, если эо возможно

Отсутствует

 

№1203-01-2014 17:23:58

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

zikasak пишет

ты вообще знаешь, что означает поддерживать код

Вау! Какие громкие заявления! Вообще-то знаю, сам программист, и поддерживаю достаточно большое количество работающего кода. Это что-то меняет в текущем положении дел с Firefox'ом?
А сказать-то что хотел на самом деле?

Отсутствует

 

№1303-01-2014 17:43:57

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Dzirt пишет

Вы хотите сказать, что цель разработчиков - насолить ну хоть кому-нибудь?

На самом деле цель не насолить пользователям, а тупо прославиться (не понтов ради, а в чисто утилитарных целях - для резюме).

Если ты программист и поддерживаешь код написанный кем-то другим, то при трудоустройстве (просьбе повысить зарплату) ты сможешь сказать что-то типа - «Я в течении N лет занимался поддержкой старого кода Mozilla Firefox, кода, который написал кто-то другой» (т.е. программист фактически расписывается в том, что не способен сам придумать что-то новое)
А если ты выкинул старый код и наваял свой (неважно хороший или плохой), то в резюме уже можно указать - «Главный девелопер интерфейса основной ветки Firefox!» (Это звучит гордо! И неважно, что старый код вылизывали годами учитывая пожелания пользователей, оптимизировали, а в новом куча багов и тормозов.) :music:

Отсутствует

 

№1403-01-2014 17:49:57

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 29.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Dzirt пишет

Вообще-то знаю, сам программист

Все программисты юзают [chrome]. Так что не врите. ;)

Отсутствует

 

№1503-01-2014 18:03:39

quwy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2013
Сообщений: 9
UA: Opera 12.1

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Я не понимаю, зачем нужен еще один хром? Вот нафига? Разработчики думают, что если они скопируют внешность лучшего браузера для домохозяек, то к ним сразу побегут все домохозяйки? Покажите им новую Оперу и ее "успехи", раз слов не понимают.

Отсутствует

 

№1603-01-2014 18:07:37

iKNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2013
Сообщений: 26
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

pohunohi пишет
Dzirt пишет

Вообще-то знаю, сам программист

Все программисты юзают [chrome]. Так что не врите. ;)

Вы тоже не врите. Я тоже программист. А теперь посмотрите левее, где Вы увидите мой любимый браузер.

Лично я тоже против Australis. Старая тема почти всем пользователям Firefox больше нравится. А все пользователи Chrome начнут возмущаться, мол, Mozilla украла у Chrome дизайн. И зачем это нужно? Ни тем, ни другим.

Отредактировано iKNG (03-01-2014 18:15:48)

Отсутствует

 

№1703-01-2014 18:24:17

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 29.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Вот мне удивительно слышать столько воплей от программистов.  Ну если вы такие крутые программёры, то напишите тему, или стиль который уберёт скруглённые вкладки. Сколько можно толочь одно и тоже? :sick:

Отсутствует

 

№1803-01-2014 18:38:53

quwy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2013
Сообщений: 9
UA: Opera 12.1

Re: Вырвать этот чертов Australis...

voqabuhe пишет

Вот мне удивительно слышать столько воплей от программистов.  Ну если вы такие крутые программёры, то напишите тему, или стиль который уберёт скруглённые вкладки

1. Не все пользователи FF -- программисты.
2. Даже если и программисты, то на приведение FF в порядок отныне всегда нужна масса времени, потому что каждая новая версия будет требовать массы усилий.
3. Браузер был почти идеальным, а теперь чтобы снова сделать из шлака конфетку см. п. 2.
4. ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ? КОМУ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН НЕДОБРАУЗЕР? Почему усилия разработчиков вообще тратятся на подобный идиотизм?

Отсутствует

 

№1903-01-2014 19:08:50

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 29.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

quwy пишет

1. Не все пользователи FF -- программисты.
2. Даже если и программисты, то на приведение FF в порядок отныне всегда нужна масса времени, потому что каждая новая версия будет требовать массы усилий.
3. Браузер был почти идеальным, а теперь чтобы снова сделать из шлака конфетку см. п. 2.
4. ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ? КОМУ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН НЕДОБРАУЗЕР? Почему усилия разработчиков вообще тратятся на подобный идиотизм?

1. Но здесь самое активное обсуждение ведут именно программисты. Или все эти ваши вопли в поддержку простых пользователей?
2. Не заметил, мне простому пользователю понадобилось пару дней, чтобы привести Австрийского лиса к виду, который меня устраивает. Зато я им теперь доволен больше, чем предыдущими версиями. По поводу глобальных изменений в каждой новой версии, откуда такая информация, у тебя есть контакт с разработчиками?
3. См п.2
4. Здесь необходимо добавлять ИМХО. Если браузером недовольна кучка программистов, то это не значит что он будет плох. Тем более чтобы делать подобные заявления надо дождаться финала, или ты как программёр не в курсе, что  финал и альфа это две большие разницы?

Отредактировано voqabuhe (03-01-2014 19:09:57)

Отсутствует

 

№2003-01-2014 19:17:13

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

voqabuhe пишет

или ты как программёр не в курсе, что  финал и альфа это две большие разницы?

А ты видимо великий гадалка-предсказатель по хрустальному шару? Ну тогда задумайся над вопросом, какой бы был браузер, если разработчики направили свои усилия не на свистелки-перделки, а на действительно что-то важное. Оптимизации там, поддержки стандартов, качество кода, стабильность работы и прочее, что не очень видно простому обывателю, но зато очень сильно влияет на общее качество продукта. И не надо мне писать в ответ ерунду типа "а почему я решил, что этим не занимаются?" Да, занимаются. 10% времени. Потому что на большее у них нет ни времени ни ресурсов. Которые, и время и ресурсы, они тратят на какую-то херню (извините мой французский...), которую можно было сделать сторонней темой. Что ж ты, voqabuhe, уже давно не нарисовал Аустралис в виде темы, если он такой весь расчудесный, как ты тут пытаешься всем впарить?

Отсутствует

 

№2103-01-2014 19:20:41

япогс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 404
UA: Firefox 26.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

Dzirt пишет
RED пишет

Мы перешли на передний привод, но любителям классики оставляет возможность езды на заднем. Так что ли? Чудес не бывает. Надо двигаться вперёд.

Не нужно передергивать. Весь этот новомодный Australis вполне можно было сделать второй основной темой интерфейса. И не нужно вообще никаких "чудес", все были бы довольны.

Согласен с вами, тем более это практикуется в [seamonkey]
Сделать ее также включаемой, кому что захочется. Меня бы такое устроило.

Отредактировано япогс (03-01-2014 19:22:09)

Отсутствует

 

№2203-01-2014 19:23:12

quwy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2013
Сообщений: 9
UA: Opera 12.1

Re: Вырвать этот чертов Australis...

voqabuhe пишет

1. Но здесь самое активное обсуждение ведут именно программисты. Или все эти ваши вопли в поддержку простых пользователей?

А почему нет? Тем более, что программист программисту рознь. Если человек всю жизнь на PL/SQL пишет, то он хоть и программист, но исправить за вечер браузер не сможет никак.

2. Не заметил, мне простому пользователю понадобилось пару дней, чтобы привести Австрийского лиса к виду, который меня устраивает.

Это ваши личные предпочтения. Поставьте хром, наверняка он вам еще больше понравится.

По поводу глобальных изменений в каждой новой версии, откуда такая информация, у тебя есть контакт с разработчиками?

Потому что я использую твикнутый FF и почти каждое обновление что-то ломает. При этом у меня твики заключаются всего лишь в дополнительных панельках/кнопках и их размещении. После апдейта сломалось ВСЕ, не осталось НИ ОДНОГО кастомного элемента управления, который продолжил бы нормально работать.

4. Здесь необходимо добавлять ИМХО. Если браузером недовольна кучка программистов, то это не значит что он будет плох.

Он станет хромом. А хром во-первых уже есть, а во-вторых он плох настолько, что хуже быть просто не может.

Тем более чтобы делать подобные заявления надо дождаться финала, или ты как программёр не в курсе, что  финал и альфа это две большие разницы?

По опыту могу сказать, что чем больший идиотизм внедрен в бету, тем больше у него шансов войти и в релиз.

Отсутствует

 

№2303-01-2014 19:32:11

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 29.0

Re: Вырвать этот чертов Australis...

quwy пишет

Поставьте хром, наверняка он вам еще больше понравится.

Пробовал один день, снёс, не понравился.  Ну ты, как я вижу нашёл свой идеал, вот и сиди на нём,  больше можешь  не отвечать, далее кормить операста не вижу смысла. :sick:

Отсутствует

 

№2403-01-2014 19:43:46

quwy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2013
Сообщений: 9
UA: Opera 12.1

Re: Вырвать этот чертов Australis...

voqabuhe пишет

quwy пишет: Поставьте хром, наверняка он вам еще больше понравится.Пробовал один день, снёс, не понравился.

Ну так еще раз попробуйте. Теперь точно понравится.

Ну ты, как я вижу нашёл свой идеал, вот и сиди на нём,  больше можешь  не отвечать, далее кормить операста не вижу смысла.

А у вас никто кушать и не просит. В рамках же данного топика даже значек IE6 слева от моих постингов был бы вполне оправдан.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]