Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

№116-12-2013 18:06:42

modern888
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 26.0

В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

В 20 версии обновили менеджер загрузки, чтобы вернуть старый менеджер - browser.download.useToolkitUI параметр true работал до 25.01 версии, с обновлением 26 это окно не работает.
Что делать?

Отсутствует

 

№216-12-2013 18:46:52

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 28.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

modern888 пишет

В 20 версии обновили менеджер загрузки, чтобы вернуть старый менеджер - browser.download.useToolkitUI параметр true работал до 25.01 версии, с обновлением 26 это окно не работает.
Что делать?

Привыкать к новому менеджеру. Увы - других рекомендаций на сегодняшний день не существует.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№316-12-2013 20:42:21

modern888
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 26.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Vladimir_S пишет
modern888 пишет

В 20 версии обновили менеджер загрузки, чтобы вернуть старый менеджер - browser.download.useToolkitUI параметр true работал до 25.01 версии, с обновлением 26 это окно не работает.
Что делать?

Привыкать к новому менеджеру. Увы - других рекомендаций на сегодняшний день не существует.

Да ещё и к тому же, при скачивании файла exe или jar например, появляются замочки на значках.

Отсутствует

 

№417-12-2013 08:20:16

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 27.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

modern888 пишет

Да ещё и к тому же, при скачивании файла exe или jar например, появляются замочки на значках.

Какие замочки? На каких значках? Не знаю - скачиваю дистрибутивы Беты и Авроры для обновления браузера - и всё нормально, никаких замочков. Хотя это exe-файлы.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№517-12-2013 15:23:07

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 29.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

modern888 пишет

Что делать?

Ставить расширение.

Отсутствует

 

№617-12-2013 16:41:38

modern888
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 26.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Vladimir_S пишет
modern888 пишет

Да ещё и к тому же, при скачивании файла exe или jar например, появляются замочки на значках.

Какие замочки? На каких значках? Не знаю - скачиваю дистрибутивы Беты и Авроры для обновления браузера - и всё нормально, никаких замочков. Хотя это exe-файлы.

90387eac869f.jpg

Отсутствует

 

№717-12-2013 17:17:15

modern888
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 26.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

pohunohi пишет
modern888 пишет

Что делать?

Ставить расширение.

Какое?

Отсутствует

 

№817-12-2013 17:46:08

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 29.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

modern888

№3818

Отсутствует

 

№918-12-2013 00:17:59

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Если я правильно понимаю, есть три расширения, которые могут помочь отобразить менеджер загрузки в отдельном окне:

Ещё как вариант могу предложить присмотреться в сторону SeaMonkey, здесь вполне неплохой менеджер загрузок (что-то в духе расширения №3 из списка выше и менеджера загрузок из Opera), выглядит примерно так (ещё снимок экрана). Есть возможность всякой-разной сортировки, куча столбцов с информацией как в хорошем torrent-клиенте. Во всяком случае, мне пока нравится гораздо больше чем даже старый менеджер из Firefox (про новый уж и не говорю).

Отсутствует

 

№1018-12-2013 12:01:58

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 27.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

MySh пишет

Если я правильно понимаю, есть три расширения, которые могут помочь отобразить менеджер загрузки в отдельном окне:
...
Downloads Window;
...

Сейчас потестировал это DW на бете. Уж не знаю, с чем там что конфликтует, но так: после установки поначалу всё вроде путём, появляется окошко загрузок, похожее на старое, показывает ход загрузок, вот только не сообщает pop-up'ом, что "Все загрузки были завершены...". Но дальше браузер потихоньку начинает сходить с ума: сперва отказывает ПКМ, потом менеджер вкладок: при нажатии на вкладку открывается совсем не та, потом отказывает ЛКМ... В общем, жуть-кошмар!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1109-01-2014 12:01:57

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 27.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Vladimir_S пишет

Сейчас потестировал это DW на бете. Уж не знаю, с чем там что конфликтует, но так: после установки поначалу всё вроде путём, появляется окошко загрузок, похожее на старое, показывает ход загрузок, вот только не сообщает pop-up'ом, что "Все загрузки были завершены...". Но дальше браузер потихоньку начинает сходить с ума: сперва отказывает ПКМ, потом менеджер вкладок: при нажатии на вкладку открывается совсем не та, потом отказывает ЛКМ... В общем, жуть-кошмар!

Сегодня снова установил DW на бете - работает нормально. Не знаю, что там в прошлый раз стряслось, но глюк не воспроизвелся. Скорее всего, что-то у меня было не то. Так что пользоваться расширением можно.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1214-01-2014 18:49:57

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 26.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

logan-19 пишет

верните окно загрузки

Download Panel Tweaks :: Дополнения Firefox
b9f03ae152b7658b6a12cf01b9b51ff6.png

Отсутствует

 

№1315-01-2014 00:29:22

x4x6
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-12-2013
Сообщений: 13
UA: Firefox 28.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Вот не лень же кому-то такой фигней страдать.. зачем оно вообще нужно, это окно? На случай склероза или может чтоп фильмы выкачивать браузером?? Индикатор окончания загрузки- вот и все, что действительно требуется, имхо.

Отсутствует

 

№1415-01-2014 00:58:58

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

logan-19

Есть же команда  browser.download.useToolkitUI=true

Это не команда, а параметр настройки. И его как раз по-моему тоже убрали. Если вы его сбросите, он при перезапуске должен исчезнуть и больше не появляться.

Отсутствует

 

№1515-01-2014 08:49:13

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 27.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

logan-19 пишет

Это самая реальная тема, если это официальный форум, то верните окно загрузки, верни его!!!

1. Это форум пользовательской поддержки продуктов Mozilla, разработчики находятся в Mountain View, California, USA. Хотите высказать им свои требования - пожалуйста: https://input.mozilla.org/ru/feedback (по-русски) или https://input.mozilla.org/en-US/feedback (по-английски).
2. Всё, что можно сказать по сути вопроса, изложено здесь: FAQ.

И прекратите истерить!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1627-02-2014 11:25:41

deleona
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2014
Сообщений: 3
UA: Firefox 27.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

У меня версия мозиллы стоит 27,01, так с ней таких проблем, по-моему, нет

Отсутствует

 

№1727-02-2014 14:12:33

filus52
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2014
Сообщений: 1
UA: Chrome 28.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Добрый день, помогите вернуть мозилу firefox!  Не открываются приложения, временно проблему решила, заходя с восстановлением прежней версии еще январской. сегодня и она перестала открывать. Все остальные программы работают. В почтовом ящике письма, брони, билеты. Удаляла, снова загружала пишет, что перемещен, время загрузки просрочено и тд....  Получение информации с сайта заняло слишком много времени.

    Возможно, указан неправильный адрес страницы
    Вероятно, страница была удалена или перемещена
    Перейдите на стартовую страницу сайта mail.ru/cnt
    Воспользуйтесь поиском в интернете:
Я все же преполагаю, что это дело моих рук. Помогите ....  Мне 61 и с терминами не в ладах. Попроще. Спасибо

Отсутствует

 

№1827-02-2014 16:56:27

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1907-03-2014 14:18:14

Владимир Резников
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-03-2014
Сообщений: 1
UA: Firefox 27.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Я много лет пользуюсь Мазилой. Пробовал другие браузеры - не нравятся. Я часто записываю фильмы из интернета и мне очень нравился прежний менеджер загрузок. Было видно что и как пишется в данный момент, а в панели дополнений ( в нижней строке ) было видно сколько процентов записано. Это было очень удобно, настолько удобно, что я внес в настройки браузера запрет на обновление новыми версиями, из-за того, что в новых версиях нет такого менеджера загрузок. Случайным поиском я наткнулся на информацию, как пользоваться новым менеджером загрузок. И теперь мне кажется, что в новой версии все намного лучше. Итак, прежде всего Вам нужно зайти в https://support.mozilla.org/ru/kb/okno-zagruzok. Там все описано очень подробно. кроме того, что в панель навигации я ввел заначек - стрелку, которая показывает нам ход текущих загрузок, я сделал следующее. Зайти в "Инструменты", вызвать "Загрузки" Появляется окно "Библиотека" Взялся курсором мышки за стенки рамки, я сделал окно маленьким, и свернул его вниз. Теперь в панели навигации я вижу сколько времени осталось до окончания загрузки. А если мне нужна более подробная информация о ходе загрузок, то я щелкаю по свернутому окну в строке дополнений и получаю маленькое окно в левом верхнем угле экрана. Попробуйте, Вам это понравится больше, чем предыдущая версия.
Удачи Вам. И пользуйтесь последними версиями Мазилы.

Отсутствует

 

№2023-11-2014 01:08:53

gunwitch
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 25-10-2007
Сообщений: 184
UA: Firefox 31.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Vladimir_S пишет
modern888 пишет

В 20 версии обновили менеджер загрузки, чтобы вернуть старый менеджер - browser.download.useToolkitUI параметр true работал до 25.01 версии, с обновлением 26 это окно не работает.
Что делать?

Привыкать к новому менеджеру. Увы - других рекомендаций на сегодняшний день не существует.

OK, параметр browser.download.useToolkitUI убрали.

Новый менеджер вполне юзабелен. Но есть ли возможность открывать его автоматом при закачке файла?
Т.е. я скачиваю какой-либо файл, а вкладка about:downloads открывается автоматически в режиме background tab?

Отсутствует

 

№2123-11-2014 07:43:27

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 35.0

Re: В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

gunwitch пишет
Vladimir_S пишет
modern888 пишет

В 20 версии обновили менеджер загрузки, чтобы вернуть старый менеджер - browser.download.useToolkitUI параметр true работал до 25.01 версии, с обновлением 26 это окно не работает.
Что делать?

Привыкать к новому менеджеру. Увы - других рекомендаций на сегодняшний день не существует.

OK, параметр browser.download.useToolkitUI убрали.

Новый менеджер вполне юзабелен. Но есть ли возможность открывать его автоматом при закачке файла?
Т.е. я скачиваю какой-либо файл, а вкладка about:downloads открывается автоматически в режиме background tab?

Информация, приведенная в цитате, устарела. FAQ.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » В Firefox 26 пропало старое окно загрузок - как его вернуть

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]