Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№2611-09-2012 06:35:46

hydrolizer
Участник

UA: Firefox 14.0

Re: Preferences Cleaner

iDev.Pi пишет:

можно я тебя чуть-чуть попингую?

Разумеется.

iDev.Pi пишет:

лето прошло, как там дела с дополнением?

Еще не закончено. Переделано достаточно много - работа с sqlite-базой (опять поменялась структура таблиц и вьюшек, не обойтись без этого было нельзя, плюс поменялась логика асинхронных обращений к базе), практически полностью была переписана работа с настройками в виде дерева (куча процедурной обработки была заменена на XSL-генерацию/обработку с пом. XPath). Сейчас, по большому счету, осталось доделать экспорт-импорт настроек, и протестировать. К сожалению, проблема всё та же - я могу заниматься этим один день в неделю (если хотя бы так получается).
Немного скринов: заметно изменилось окно с этими самыми "непривязанными настройками" - сейчас оно одно. В текущей версии их два: с теми настройками, которые вообще ни к чему не привязаны, и с теми, которые тоже не привязаны изначально, но были привязаны вручную - я решил, что это слишком запутанно. Поэтому сейчас вид такой:

скрытый текст
https://dl.dropbox.com/u/14131025/FMR/pcln/pcln1.png
https://dl.dropbox.com/u/14131025/FMR/pcln/pcln2.png

Зеленым фоном выделены ветки, внутри которых настройки были привязаны вручную. Оверлеи иконок с кнопками - точки привязки, т.е. те узлы, которые были непосредственно выбраны при операции привязки. В строке статуса отображается, к какому расширению относятся эти привязанные настройки. Кроме того, настройки можно помечать как системные - есть ряд системных настроек, которые изначально отсутствуют в about:config, и поэтому считаются непривязанными.
Сам процесс привязки выглядит примерно так:
скрытый текст
https://dl.dropbox.com/u/14131025/FMR/pcln/pcln3.png

Ну, и еще одна проблема, которая пока не решена - перевод. Нужно некоторые новые строки адекватно перевести на английский - выше я упоминал об этом. Человек, который мне обычно помогал с переводом, не особенно силен в IT-лексике; в данном случае он просто сказал, что это вне рамок его компетенции. Как, например, перевести еще и вот такое: "Выбранный вами элемент имеет привязку выше по иерархии, данная операция отменит эту привязку для него и для всех его потомков"?

Отсутствует

№2712-09-2012 01:30:40

iDev.Pi
баг-репортёр

UA: Firefox 15.0

hydrolizer
Спасибо, всегда интересно узнать как там идёт ход разработки. С переводом - можешь и ко мне обращаться.

hydrolizer пишет:

Выбранный вам элемент и/или вложенные элементы имеют привязку к расширению. Выполнение операции невозможно.

The selected element and/or some of it's descendants are bound to an extension. The operation could not be performed.

hydrolizer пишет:

Выбранный вам элемент и/или вложенные элементы имеют привязку к расширению.
Данная операция переопределит эту привязку. Продолжить выполнение?

The selected element and/or some of it's descendants are bound to an extension. This operation will rebind them.

hydrolizer пишет:

Выбранный вам элемент и/или вложенные элементы имеют привязку к расширению.
Данная операция отменит эту привязку. Продолжить выполнение?

The selected element and/or some of it's descendants are bound to an extension. This operation will cancel that binding. Proceed?

hydrolizer пишет:

"Выбранный вами элемент имеет привязку выше по иерархии, данная операция отменит эту привязку для него и для всех его потомков"?

The selected element is bound with some of it's ancestors. This operation will remove all the bindings for this element and all of it's descendants.

И всё-таки повторюсь:

iDev.Pi пишет:

hydrolizer
может стоит завести issue-tracker на github.com?

Отредактировано iDev.Pi (14-09-2012 13:10:52)

mzfx

Отсутствует

№2812-09-2012 06:19:43

hydrolizer
Участник

UA: Firefox 14.0

iDev.Pi
Спасибо.

Отсутствует

№2914-09-2012 13:11:40

iDev.Pi
баг-репортёр

UA: Firefox 15.0

hydrolizer
пропустил при переводе предложение

Данная операция отменит эту привязку

обновил перевод в предыдущем сообщении.

mzfx

Отсутствует

№3022-03-2013 14:22:42

iDev.Pi
баг-репортёр

UA: Firefox 20.0

hydrolizer
за последние пол года вышла только 1 версия и та без ченджлога.
есть какие-то новости о дополнении? ты над ним ещё работаешь или забросил? предоставь, пожалуйста, ченджлог последней версии.

mzfx

Отсутствует

№3123-03-2013 12:12:52

geczu
Участник

UA: Firefox 17.0

Кстати. Я как-то установил дополнение с амо для epub формата, так после удаления осталась папка и файлы, Preferences Cleaner ничего не нашло.

Отсутствует

№3212-05-2013 01:59:03

iDev.Pi
баг-репортёр

hydrolizer
ping

mzfx

Отсутствует

№3312-05-2013 06:10:40

hydrolizer
Участник

UA: Firefox 21.0

iDev.Pi
Понг. Я продолжил работу (вот, например).

Отсутствует

№3412-05-2013 14:12:54

iDev.Pi
баг-репортёр

hydrolizer
загитхабь проект?

mzfx

Отсутствует

№3512-05-2013 20:34:04

hydrolizer
Участник

UA: Firefox 21.0

iDev.Pi
https://bitbucket.org/hydrolizer/preferences-cleaner
Всё же работать с гит по windows не особенно удобно. По ссылке - hg-репозиторий.
Вообще у данного расширения уже есть репозиторий, но он полностью закрытый, а интереснует, как я понимаю, не столько сама VCS, сколько issue tracker и логи коммитов?

Отсутствует

№3619-10-2013 05:33:48

hydrolizer
Участник

UA: Firefox 25.0

Так. Настоящим сообщаю, чтоя сворачиваю работу над этим расширением и над HistoryExport. Сразу хочу отметить, что причиной здесь является вовсе не MoFo с её политикой вносимых изменений, а банальная нехватка времени для работы над всем этим - вопроеки ожиданиям, эта нехватка только увеличивается. Отчасти могу констатировать снижение моего интереса к этой теме - она как-то себя исчерпала в плане чего-то кардинально нового. Но с этим можно было бы справиться, если бы было время.
Дабы не вводить посетителей АМО в заблуждение видимостью возможной поддержки и отклика, свой аккаунт оттуда я удаляю.
Последняя выложенная на АМО версия PreferencesCleaner находится здесь.
Экспериментальная и недоработнанная версия PreferencesCleaner находится здесь.
Последняя выложенная на АМО версия HistoryExport находится здесь.
Если кто-то пожелает сделать форк чего-либо из вышеприведенного хозяйства - буду только рад.
За собой оставляю только поддержку SwitchKeyboardLayout - если у кого-то будут пожелания.предложения, пишите в соответствующей теме.

Отсутствует

№3704-11-2013 16:28:44

Unghost
Призрак-админ

UA: Firefox 28.0

hydrolizer
Почему просто не выложить исходники расширений на github? Кому надо, тот форкнет и продолжит.

Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

№3815-11-2013 17:34:30

lilololilt
Участник

UA: Firefox 24.0

hydrolizer
Оставьте на AMO для [firefox] 10, иногда у некоторых людей новые версии не работают. Да и есть фаны которые могут из исходников под себя собрать [firefox] 10 и на нем сидеть годами. В общем с вашей стороны было бы правильно оставить Preferences Cleaner на AMO с примечание, что больше не поддерживается. Кроме того эту инфу и ссылки очень помогли бы там, так как англоязычных пользователей гораздо больше и шанс на то, что кто-то продолжит тоже.

Отредактировано lilololilt (15-11-2013 17:34:57)

Отсутствует

№3902-06-2014 14:25:52

dviwkbp
Участник

UA: Firefox 24.0

У кого есть акаунт на forums.mozillazine.org
Сообщите им в этой теме, что случилось и дайте ссылки на последние версии:
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … ;t=2785973

Я честно попробовал там зарегистрироваться, но ни mail.ru, ни еще несколько почтовых сервисов не приняла система, а вводить свой номер в gmail я не буду.

Отсутствует

№4002-06-2014 15:45:24

Infocatcher
Not found

UA: Firefox 29.0

dviwkbp пишет:

У кого есть акаунт на forums.mozillazine.org
Сообщите им в этой теме, что случилось и дайте ссылки на последние версии:
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … ;t=2785973

Написал: http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p13592645
Впрочем, как-то уже несколько поздно...

Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

Board footer