Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№130-04-2013 15:16:34

Pinochet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2008
Сообщений: 40
UA: Firefox 20.0

IPv4 vs IPv6

RED пишет

... так как вся органика и электроника сольется в единый хайв.

Прогрессивное человечество бурно аплодирует чистым идеям, не развращенным лишь одним алчным желанием прибыли.
Но в то же время Минздрав предупреждает: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% … 0%B0%D0%B6
, что злоупотребление такими вещами ведет к углублению рекурсии этих ваших "реальностей".

Возвращаясь к теме 64бит хочется обратить внимание общественности на некторые вещи.
C одной стороны титанические усилия по массовому вознесению в 64х битное царствие, с другой стороны полный скрип с неким аналогичным процессм IPv4 to IPv6.
Недоброжелатели утверждают, что на самом деле Совет Великих Маркетологов лишь прикрывается светлыми идеями прогресса, а на самом деле его интересует лишь прибыль.

Зачем переходить на IPv6, когда адресов IPv4 становиться все меньше, а продавать их можно будет все дороже.  Частный сектор тут погоды не делает, а разговор идет о торговле блоками адресов для различных компаний.

По теме же, очень хочется услышать людей реально имеющих дело с использованием дополнений 64 архитектуры.
Я решил пойти стопами BolgenOS и пока в раздумьях, стоит ли ограничиться 64битной архитектурой или сразу замахнуться на 1024.

Отсутствует

 

№230-04-2013 15:25:51

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Pinochet пишет

Частный сектор тут погоды не делает, а разговор идет о торговле блоками адресов для различных компаний

Никаких проблем с переходом на IPv6 для контор нет. Вот вообще. Вот ни разу.

Pinochet пишет

хочется услышать людей реально имеющих дело с использованием дополнений 64 архитектуры

В каком смысле? С теми, кто пишет на ассемблере под amd64?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№330-04-2013 21:01:40

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

Никаких проблем с переходом на IPv6 для контор нет. Вот вообще. Вот ни разу.

Вообще-то на ADSL IPv6 нет! А поскольку юзеров ADSL в мире большинство...
DSL-2640U/BRU/D - вот такую модель Ростелеком выдаёт при подключении. А у меня еще старше. Поддержки IPv6 в них нет. В итоге тому же Ростелекому нужно для перехода на IPv6 закупить новых модемом на всех юзеров, что вряд ли случится в ближайшие десятилетие.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№430-04-2013 22:15:22

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 20.0

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun
Этот Ростелеком давно на мыло пора. Качество обслуживания никакущее. Пора россиянам дать высокоскоростной доступ в Интернет и безо всяких глюкомодемов.

Отсутствует

 

№530-04-2013 22:24:41

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

littleleshy, у Ростелекома скорость лучше, чем в Кремневой долине.

Отредактировано Keepun (30-04-2013 22:25:27)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№630-04-2013 23:35:17

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 20.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

терпеть не могу РТ. ушел от них примерно 1.5 года тому назад и живу в плане интернета спокойно. В обоих моих квартирах проводной интернет от других провайдеров, везде самые бюджетные тарифы - 20/30 и 18/36 (день/ночь). скорости хватает на все, включая просмотр HD телеканалов + какая-то активная работа в сети.
РТ как страшный сон. сначала был ADSL, который не имел отдачи. потом пришел провод, но тариф был, отлично помню, 5мбит/с за те же деньги, что в момент перехода у конкурента было 20/30. через год (!) РТ подняли скорость, но "осадок остался".
а во второй квартире вообще комическая ситуация была. сдан дом. смотрю, РТ расклеил рекламки, типа подключайтесь на инет, супер акции, супер тарифы, все круто. оставляю заявку. пока ждал (недели 2 не отвечали), появились рекламки другого провайдера. и тут мне из РТ звонят "ой, простите, не можем, в вашем доме кабель не прокладывается, доступа нет и т.д.", в общем, какие-то детские отмазки. звоню конкуренту. "ок". через 2 дня пришли и подключили. и все.

Отсутствует

 

№730-04-2013 23:56:08

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 23.0

Re: IPv4 vs IPv6

RED
А какой оператор тогда лучше? По сравнению с Dom.ru РТ няша.

Отсутствует

 

№830-04-2013 23:59:22

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun пишет
krigstask пишет

Никаких проблем с переходом на IPv6 для контор нет. Вот вообще. Вот ни разу.

Вообще-то на ADSL IPv6 нет!

И много контор через ADSL подключено? Я про конторы. И конторы от пары десятков человек хотя бы. Которым тут кто-то намерен впаривать дефицитные адреса IPv4.

А поскольку юзеров ADSL в мире большинство...

Откуда дровишки?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№901-05-2013 00:29:42

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 20.0

Re: IPv4 vs IPv6

У меня nbn (подключался не к нему, поглотили…), и у сестры nbn. Много кто плюётся, а у нас работает стабильно. А у меня ещё и торренты качаются на скорости выше заявленной по тарифу.
У неё 40 Мбит за 550р (акция), у меня — 30 за 500.

Кстати, онлайм — тот же рт.

Отсутствует

 

№1001-05-2013 00:39:00

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Angel Hipster
дом.ру - трэш.
и если инет от них, в целом нормальный, то iptv - это пример того, как не нельзя предлагать услуги.
64 (инфа не самая свежая) канала качаства... как бы сказать... ну, такой добротный антенный прием :) цифровым тв там и не пахнет. да и набор каналов очень "дешевый" (инфа не самая свежая).
даже у рт с iptv ситуация лучше. там сейчас нормальное пакетирование сделали, качество приличное, хотя буферизация чудовищно медленная. по крайней мере мне, тарелочнику, видеть это уныло.
ещинственный нормальный провайдер iptv - билайн. но там тарифы неадекватные. да и вообще, зачем сейчас iptv, когда есть torrent tv.

если что, у меня билайн и ево (локальный бренд). спутниковое тв - континент.

Отсутствует

 

№1101-05-2013 05:08:41

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

И много контор через ADSL подключено? Я про конторы. И конторы от пары десятков человек хотя бы.

Эээ... вообще-то в моей области только ADSL. У контор выбора нет. Даже самый центр области обещанный PON от Ростелекома уже 2 года ждет.
Да и сам ADSL конторы устраивает в первую очередь, потому что 100Кбайт/с на отдачу для работы более чем достаточно.

Хабр: Dial-up сервис до сих приносит AOL 500 миллионов долларов в год

Добавлено 01-05-2013 05:14:47

krigstask пишет

Откуда дровишки?

Потому что это единственный способ (dial-up ещё) подключения по телефонному кабелю, который проложен везде.

Отредактировано Keepun (01-05-2013 05:14:47)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№1201-05-2013 14:04:40

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun
Не спорю (хотя и сомневаюсь, что это бо́льшая часть мира сидит на ADSL). Но кому из таких контор необходимы прямые IPv4 адреса? Для чего? И в конце концов, тунеллирование и прочие фокусы по использованию IPv6 через IPv4 никто не отменял.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1301-05-2013 22:13:55

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

(хотя и сомневаюсь, что это бо́льшая часть мира сидит на ADSL)

А какой повод для сомнений? Телефонный кабель прокладывается при закладке здания, а остальную "локалку" тянут сами провайдеры.
В США тоже по ADSL больше народу подключено.

krigstask пишет

Но кому из таких контор необходимы прямые IPv4 адреса? Для чего? И в конце концов, тунеллирование и прочие фокусы по использованию IPv6 через IPv4 никто не отменял.

1) Конторе IP может понадобиться для отсчетов в налоговую.
2) Прямые IP нужны в первую очередь обычным геймерам и для файлообмена. Не веришь? А я вот сидел до 2008г. за NATом... 3 для игры на Battle.net (Blizzard) и месяц в бане всей сети за массовые подключения с одного IP. И это основная причина, почему я от Ростелекома еще не скоро свалю - у них прямые динамические IP.
3) Тунеллировать IPv6 через IPv4 на старых модемах вряд ли возможно... только программно...

Фраза "На ADSL не будет IPv6!" не моя, но причины на примере Ростелекома в моей области я осознаю на 100%.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№1401-05-2013 22:52:00

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun пишет

А какой повод для сомнений? Телефонный кабель прокладывается при закладке здания, а остальную "локалку" тянут сами провайдеры.В США тоже по ADSL больше народу подключено.

Я не вижу подтверждений тому, что это самый массовый вариант. Какую-нибудь статистику в студию., пожалуйста.

Keepun пишет

Конторе IP может понадобиться для отсчетов в налоговую.

Эмн… Налоговая принимает отчёты только с закреплённого за конторой IP?

Keepun пишет

Прямые IP нужны в первую очередь обычным геймерам и для файлообмена. Не веришь?

Верю. Только при чём здесь конторы?

Keepun пишет

А я вот сидел до 2008г. за NATом...

А я сидел до этого марта. Пока не обнаружил, что могу бесплатно прямой получить.

Keepun пишет

Тунеллировать IPv6 через IPv4 на старых модемах вряд ли возможно... только программно...

Ну да, ОС (в широком смысле) этим займётся. И что?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1501-05-2013 23:43:31

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

Я не вижу подтверждений тому, что это самый массовый вариант. Какую-нибудь статистику в студию., пожалуйста.

Вот 2010г. И то статистика явно косит. Крах ADSL у нас в области так и не наступил. После апреля 2010г. вообще юзеров ADSL увеличилось в моей области в разы, потому что Ростелеком представил более выгодные тарифы и местые провайдеры уже загибаются.

krigstask пишет

Только при чём здесь конторы?

Че ты к конторам привязался? Они вообще на погоду не влияют. От домохозяек все зависит.

krigstask пишет

Ну да, ОС (в широком смысле) этим займётся. И что?

Подключение идет не через ОСь вообще-то, а роутер сам этим занимается. Это я уже сам PPP настроил, чтобы реконнект проще было делать, а у большинства роут сам к прову коннектится по настройкам, которые были в нем в момент выдачи его юзеру.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№1602-05-2013 00:42:50

Gadget_Hackwrench
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2009
Сообщений: 58
UA: Firefox 20.0

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun пишет

1) Конторе IP может понадобиться для отсчетов в налоговую.

Что за бред.

Keepun пишет

3) Тунеллировать IPv6 через IPv4 на старых модемах вряд ли возможно... только программно...

Тоже ерунда полная, никто же не сидит с dial-up-модемов, хотя их работоспособных осталось море.

Смысл внешнего адреса для конторы, есть только в том случае если есть к примеру свой веб сервер с информацией которую не желательно доверять сторонним хостерам. Ну или подобные варианты.
В остальных случаях, он как бы и не к чему, особенно для мелких фирм.

Отредактировано Gadget_Hackwrench (02-05-2013 03:23:11)

Отсутствует

 

№1702-05-2013 01:20:23

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun пишет

Вот 2010г. И то статистика явно косит

Мы же про мировую говорим. А то в Петербурге я давно вообще не слыхал об ADSL, например. Хотя года три назад везде натыкался на рекламу.

Keepun пишет

Че ты к конторам привязался? Они вообще на погоду не влияют. От домохозяек все зависит.

Я привязался вот к чему конкретно:

Pinochet пишет

Частный сектор тут погоды не делает, а разговор идет о торговле блоками адресов для различных компаний.

Вы уж там разберитесь как-нибудь.

Keepun пишет

Подключение идет не через ОСь вообще-то, а роутер сам этим занимается

Ох ты ж ёлки-моталки.
Поясняю: роутер подключается куда и как хочет, выдаёт ОСи IPv4, выпускает в интернеты. ОСь создаёт туннель с IPv6-провайдером и получает адрес IPv6. Всё.

Gadget_Hackwrench
Гм, а чего эти слова мне приписаны?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1802-05-2013 03:24:16

Gadget_Hackwrench
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2009
Сообщений: 58
UA: Firefox 20.0

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

Gadget_Hackwrench
Гм, а чего эти слова мне приписаны?

Упс... ошибочка вышла при цитировании.
Поправлено.

Отсутствует

 

№1902-05-2013 05:32:40

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

Мы же про мировую говорим.

Так в мире у ADSL доля не маленькая, чтобы её проигнорировать.

krigstask пишет

Вы уж там разберитесь как-нибудь.

А что это изменит?

krigstask пишет

Поясняю: роутер подключается куда и как хочет, выдаёт ОСи IPv4, выпускает в интернеты. ОСь создаёт туннель с IPv6-провайдером и получает адрес IPv6. Всё.

Ты настолько крут, что сможешь выполнить ifconfig eth0 [IPv6] даже если само ядро собрано без IPv6?
Роутер ОСи отдает только DHCP локалки и не более. Чтобы сама ОСь создавала еще туннель придется софт ставить/настраивать, а это массово сделать нереально. На Андроиде без траха IPv6-туннель поднимешь?
Да и IPv6-туннель - это мегакостыль, а не решение.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№2004-05-2013 00:30:43

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun пишет

Так в мире у ADSL доля не маленькая, чтобы её проигнорировать.

С тем, что немаленькая, не спорю. А вот в то, что на нём большинство сидит, как-то не верится.

Keepun пишет

А что это изменит?

Да как тебе сказать… Один говорит про конторы, другой — про WoWодротов, и все требуют от меня чего-то.

Keepun пишет

Ты настолько крут, что сможешь выполнить ifconfig eth0 [IPv6] даже если само ядро собрано без IPv6?

Ты ещё комптупер без сети и питания приведи в пример.

Keepun пишет

Чтобы сама ОСь создавала еще туннель придется софт ставить/настраивать, а это массово сделать нереально. На Андроиде без траха IPv6-туннель поднимешь?Да и IPv6-туннель - это мегакостыль, а не решение.

Во-первых, предложи лучшее решение.
Во-вторых, при чём тут Андроид вообще? Цитирую:

krigstask пишет

Никаких проблем с переходом на IPv6 для контор нет. Вот вообще. Вот ни разу.

И тут ты на белом верблюде с криками «А вот я на Battle.net» и «Как я фуфлопланшетик подключу». Усиль сцепление с реальностью.

Отредактировано krigstask (04-05-2013 00:39:30)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№2104-05-2013 02:37:02

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

С тем, что немаленькая, не спорю. А вот в то, что на нём большинство сидит, как-то не верится.

То, что в России 50% и США тоже отдаленные штаты на ADSL сидят - враньё? ОК, давай суда пруф с противоположной статистикой.
Вопрос даже не в количестве, а можно ли не обращать на эту большую долю никакого внимания при внедрении IPv6?

krigstask пишет

Ты ещё комптупер без сети и питания приведи в пример.

Ты еще компы с ХРенью не забудь выкинуть из своего идеального мира, потому что там поддержка IPv6 изначально фиговая.

krigstask пишет

Никаких проблем с переходом на IPv6 для контор нет. Вот вообще. Вот ни разу.

Размечтался! По последним данным поддержки IPv6 у самого Ростелекома на этот год не намечено, потому "У нас и так диапазонов IPv4 достаточно" (с). Так чего там конторы могут сделать, если у их провайдера поддержки IPv6 нет? Да и какой конторе вообще нужен IP? Хоть пример назови конторы, которая не занимается IT.

Сейчас многие датацентры работают без поддержки IPv6. Akamai не давно начала замену оборудования, а есть и остальные датацентры.

Отредактировано Keepun (04-05-2013 02:39:05)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№2204-05-2013 13:59:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun пишет

ОК, давай суда пруф с противоположной статистикой

С чего это я должен опровергать высосанные тобой из пальца данные? Потрудись сначала сам подтвердить.

Keepun пишет

Вопрос даже не в количестве, а можно ли не обращать на эту большую долю никакого внимания при внедрении IPv6?

А что ты предлагаешь? Расстроиться, заплакать и продолжать сидеть на поп^WIPv4 ровно?

Keepun пишет

Ты еще компы с ХРенью не забудь выкинуть из своего идеального мира, потому что там поддержка IPv6 изначально фиговая.

Это проблемы XP, а не чего бы то ни было ещё.

Keepun пишет

Так чего там конторы могут сделать, если у их провайдера поддержки IPv6 нет?

Получить через туннель подсеть IPv6 и раздавать эти адреса внутри своей сети.

Keepun пишет

Да и какой конторе вообще нужен IP? Хоть пример назови конторы, которая не занимается IT.

Что ж ты тугой такой, а? Нет надобности — нет и проблемы с переходом.
Ещё раз тыкаю тебя носом:

Pinochet пишет

разговор идет о торговле блоками адресов для различных компаний

Я ответил этому персонажу, что проблем нет. Поясняю развёрнуто: кому нужны адреса IPv6 — переходят без проблем, через туннель или провайдера — неважно. Кому не нужны — сидят за NAT и не парятся.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№2304-05-2013 20:03:57

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

С чего это я должен опровергать высосанные тобой из пальца данные? Потрудись сначала сам подтвердить.

Уже с пруфлинками споришь? Мда...
Это реальность вообще-то! Так что если у тебя Россия Москвой и Питером, а США New-York и Washington ограничиваются, подучи географию.
http://www.allisp.info/usa/adsl-dsl-providers.php - с этим пруфлинком тоже поспоришь?

krigstask пишет

А что ты предлагаешь? Расстроиться, заплакать и продолжать сидеть на поп^WIPv4 ровно?

Угу, потому что только от провайдеров все зависит, а простые смертные на ситуацию могут повлиять только митингами.

krigstask пишет

Поясняю развёрнуто: кому нужны адреса IPv6 — переходят без проблем, через туннель или провайдера — неважно. Кому не нужны — сидят за NAT и не парятся.

То есть замену оборудования ты к "проблемам" прибавить забыл?

krigstask, зря ты вообще сравнил переход с 32бит на 64бит и IPv4 на IPv6.
32битные процессоры уже давно массово не производят, поэтому и переход 64бит только в вопросе обновления софта.
А вот купить сейчас Wi-Fi-роутер с поддержкой IPv6 проблемно. Переход на IPv6 станет возможен, когда 5-летнее старьё будет на 100% поддерживать IPv6 в независимости от ОСи.

P.S.
У меня пока не получилось поднять IPv6-туннель по популярным инструкциям (провайдер Ростелеком)...

Отредактировано Keepun (04-05-2013 20:05:58)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№2404-05-2013 21:02:23

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

Keepun пишет

Уже с пруфлинками споришь? Мда...

С отсутствующими-то?

Keepun пишет

Это реальность вообще-то! Так что если у тебя Россия Москвой и Питером, а США New-York и Washington, подучи географию.http://www.allisp.info/usa/adsl-dsl-providers.php - с этим пруфлинком тоже поспоришь?

А что доказывает список провайдеров ADSL в Штатах? \-%Е

Keepun пишет

Угу, потому что только от провайдеров все зависит, а простые смертные на ситуацию могут повлиять только митингами.

Мне понадобился (ну, не то чтобы понадобился, просто решил сделать) IPv6, я его себе сделал, не ожидая милостей от провайдеров. Вот с меня по IPv6 даже торренты качают регулярно.

Keepun пишет

То есть замену оборудования ты к "проблемам" прибавить забыл?

Я прежде всего под проблемами имел в виду организационные препоны сверху. Ну а вообще проблемы особой не вижу. Да, покупать надо, если инфраструктура настолько древняя.

Keepun пишет

зря ты вообще сравнил переход с 32бит на 64бит и IPv4 на IPv6

Хватит врать мне в лицо, а? Перечитай тему, в конце концов.

Keepun пишет

5-летнее старьё будет на 100% поддерживать IPv6 в независимости от ОСи.

«Вне зависимости от ОС»? Надеюсь, ты просто имеешь в виду, что роутер сможет получать и раздавать IPv6, а не что-то ещё.

Keepun пишет

У меня пока не получилось поднять IPv6-туннель по популярным инструкциям (провайдер Ростелеком)

Ну что я тебе могу сказать, бывает. У меня приятель на работе поднял IPv6-туннель через Yota (Wimax LTE) с как минимум тройным NAT'ом. Вроде без проблем.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№2504-05-2013 22:34:17

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: IPv4 vs IPv6

krigstask пишет

С отсутствующими-то?

Ты уже ссылки не различаешь? Смени Оперу на Лису тогда...

krigstask пишет

А что доказывает список провайдеров ADSL в Штатах? \-%Е

Что доля ADSL там не маленькая. Или ты о AT&T вообще не слыхал?

krigstask пишет

я его себе сделал, не ожидая милостей от провайдеров.

Массовым он от этого не стал.

krigstask пишет

Да, покупать надо, если инфраструктура настолько древняя.

А "насколько" - это сколько? 1-2 года? Мне еще не попадался роутер с IPv6.

krigstask пишет

Хватит врать мне в лицо, а?

Ты это к зеркалу обратился?
Вот этот бред не мой:

krigstask пишет

Никаких проблем с переходом на IPv6 для контор нет. Вот вообще. Вот ни разу.

Проблема есть даже у Ростелекома.

Отредактировано Keepun (04-05-2013 22:40:07)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]