Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№47611-04-2013 19:37:09

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

скрытый текст

следующим камментом от Rosenfeld должно идти : блин,запалилась.

Да-да! Именно так! Увы, я не предохранялась вовремя, вот и получился "девятимесячный проект". :)

На самом деле - работал с большим издательским заказом: из over 1000 страниц исходного разрозненного текста получилась вполне вменяемая книга, примерно на 500-600 страниц. Точнее сказать не могу, ибо она пока что в типографии.


Над предложениями подумаю. Спасибо. Накидывайте еще идеи!

P.S. Если есть дельные советы для about:config - будет здорово! А то ФФ не стоит на месте, и там часть моих правок уже изрядно устарела, либо стала выпускаться по умолчанию.

P.P.S. okkamas_knife

скрытый текст
Вспомнился замечательный фильм "Сильва":

- Генерал, вы никогда не будете матерью.

- Я слишком стар для этого.

silva.png

Отредактировано Rosenfeld (11-04-2013 19:52:51)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№47711-04-2013 21:33:49

geczu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2012
Сообщений: 244
UA: Firefox 20.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

https://www.pgpru.com/soft/rasshirenijafirefox
https://www.pgpru.com/soft/rasshirenija … komendacii

Также можно поискать или попросить участников форума написать:
Скрипт блокирующий смену курсора.
Стиль или скрипт позволяющий кликать по всем элементам.
Стиль или скрипт позволяющий выделять все элементы.
Скрипт блокирующий вопросы "вы хотите покинуть сайт?". (Вот этот точно есть или был на userscript сайте)

Прописать настройки в userjs.
Для сборки использовать TorBrowser, там есть патчи анонимности и все настроено. Только нужно выяснить не ломается ли что-то когда запускаешь лаунчером portableapps, а не Tor'вским (это наверное на форуме Tor). И конечно выключить в настройках использование Tor сети.

Да, еще интересно, что в Tor'вском FirefoxPortable.ini есть дополнительные опции. Кто знает что они делают?

скрытый текст
[FirefoxPortable]
FirefoxDirectory=App\firefox
ProfileDirectory=Data\profile
SettingsDirectory=Data\settings
PluginsDirectory=Data\plugins
FirefoxExecutable=firefox.exe
AdditionalParameters=
LocalHomepage=
DisableSplashScreen=true
AllowMultipleInstances=false
DisableIntelligentStart=false
SkipChromeFix=false
SkipCompregFix=false
RunLocally=false
WaitForFirefox=true

# The above options are explained in the included readme.txt
# This INI file is an example only and is not used unless it is placed as described in the included readme.txt

Отредактировано geczu (11-04-2013 21:35:17)

Отсутствует

 

№47811-04-2013 22:13:02

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

https://www.pgpru.com ...

Дружище, спасибо конечно за ссылки, но Вы не обратили разве свое внимание, что на второй (основной) странице они ссылаются на мой сайт в качестве источника информации? :) Ну и частично целые куски, чуток обработанные, оттуда цитируют... Так что со всеми рекомендациями, приведенными там, я хорошо знаком.

Скрипт блокирующий смену курсора.
Стиль или скрипт позволяющий кликать по всем элементам.
Стиль или скрипт позволяющий выделять все элементы.
Скрипт блокирующий вопросы "вы хотите покинуть сайт?".

Очень сомнительно. Данные настройки к пользовательской безопасности относятся весьма опосредованно. К тому же решительно против того, чтобы засорять RF чужими скриптами - проверить их все я не смогу, да и вряд ли кто-то возьмется за аналогичную работу и примет на себя ответственность утверждать, что все  в них в полном порядке.

Для сборки использовать TorBrowser, там есть патчи анонимности и все настроено.

Нет. Это означает - взгромоздить на себя ответственность за чужую сборку и за всех их нововведения. TOR - это замечательно, я сам его постоянно использую, но не в составе сборки, а исключительно из официальных репозиториев. То же самое касательно прокси-сервера - ставлю и настраиваю руками, сторонним людям я попросту не доверяю.

Кроме того, согласитесь, что для обычного пользователя освоить Rosenfox Portable, отягощенный еще и TOR'ом, будет достаточно тяжело. Ну а "продвинутый пользователь" замечательным образом самостоятельно настроит себе системный демон TOR (или как он там в винде называется... забыл уже).

в Tor'вском FirefoxPortable.ini есть дополнительные опции

Да там же все наглядно и понятно... Но рассмотрение данного вопроса выходит за рамки текущей темы; здесь это офтоп.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№47912-04-2013 02:32:50

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

geczu пишет

Да, еще интересно, что в Tor'вском FirefoxPortable.ini есть дополнительные опции. Кто знает что они делают?

geczu пишет

# The above options are explained in the included readme.txt

Rosenfeld
зайди в конфиг набери в фильтре http
найдёшь много любопытного и очень много того что стоит покосить тоже.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№48012-04-2013 03:01:28

amin01
^_^
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2010
Сообщений: 932
UA: Firefox 17.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

okkamas_knife пишет

зайди в конфиг набери в фильтре http
найдёшь много любопытного и очень много того что стоит покосить тоже.

Что Вы там косите ? Поделитесь, пожалуйста, конкретным примером в формате(заходим about:config меняем у параметра _"name" =false, true, localhost итд :rolleyes:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]