Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№108-04-2013 19:15:17

Swarovski
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2008
Сообщений: 71
UA: Firefox 20.0

Не работает яндекс бар (проблема необычная)

Слетала система, был образ акрониса раздел С целиком - восстановил, архив был старый 09 года, фаер там стоял тоже старый (около 9го,не помню) со всеми дополнениями которыми я всегда пользовался,включая яндес-бар.
Была еще папка из аппдаты, свежая, этого года - заменил все файлы на то,что исправно работало месяц назад.
Обновил до ФФ 20. Все расширения благополучно обновились.
Пропал яндекс - бар. В расширениях отображается как 6.9.1 включен. Если поставить бар с элементами то начинает работать, но мне он не нравится - съезжает вся верхняя панель и пользоваться неудобно.
Пробовал удалять/ставить заново. Полностью удалять папку бара и профиля в аппдате и ставить с нуля - все равно не работает. При нажатии настройки показывает такую ошибку:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/329 … e8255_orig
Очень неудобно без него. Помогите,куда копать и в чем может быть проблема?

МОДЕРАТОРЫ,ВЫ ЗАДРАЛИ БЕСПРЕДЕЛИТЬ ЗДЕСЬ КАК ХОТИТЕ.
1) ПО КАКОМУ ПРАВУ ТЕМА ИЗ РАЗДЕЛА ФАЕРФОКС ПЕРЕНЕСЕНА В АРХИВ И ЗАКРЫТА, КОГДА ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА?
2) ЕСЛИ Я ЧТО-ТО НАРУШИЛ, УКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я НАРУШИЛ СО ССЫЛКОЙ НА ПРАВИЛА. ЕСЛИ Я ОШИБСЯ РАЗДЕЛОМ - ПЕРЕНЕСИТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ. ПО МОЕМУ Я НОРМАЛЬНО, ПОДРОБНО  ОБЪЯСНИЛ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ И ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛО ПОМОЩИ - ФОРУМ НА ЭТО И СУЩЕСТВУЕТ.
ЕСЛИ ВЫ И СЕЙЧАС МОЛЧА ЗАКРОЕТЕ ТЕМУ ВЫ ПОДПИШИТЕСЬ НА СВОЮ БЕЗМОЗГЛОСТЬ (ПОКА ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ) НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ.

Нарушение п.3.13 (не считая мелочей, типа 2.4)
Согласно правилам, бан на 1 месяц.

Отредактировано Swarovski (08-04-2013 19:39:52)

Отсутствует

 

№208-04-2013 19:23:50

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 22.0
Веб-сайт

Re: Не работает яндекс бар (проблема необычная)

и правда - модератор забыл добавить.

модератор пишет

Поиск
Нарушение п.п. 2.1
2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Базе знаний» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.

З.Ы. дело в том что этих тем уже более 30-ти. И у всех он сломался поскольку яндекса бара больше нет.

Отредактировано feas (08-04-2013 19:28:03)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№308-04-2013 19:36:29

Swarovski
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2008
Сообщений: 71
UA: Firefox 20.0

Re: Не работает яндекс бар (проблема необычная)

feas
в поиске есть только одна тема про яндекс бар и там совершенно другая проблема!
в факе уж такой вопрос подавно отсутствует

яндекс бар работает и никуда он не девался, еще раз пишу:
http://michnikstudio.ru/blog/kak-vernut … ndeks-bar/

все прекрасно работало без элементов (чистый старый яндекс-бар) до того дня как рухнула система (посыпался хард)

на ноуте все прекрасно пашет! но там нет столько дополнений нужных и прочих настроек как на компе, а переносить уж ОООчень долго и гиморно, поэтому хочу попробовать решить проблему так. может кто встречался или знает куда копать.

Отредактировано Swarovski (08-04-2013 19:39:10)

Отсутствует

 

№408-04-2013 20:02:42

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 20.0

Re: Не работает яндекс бар (проблема необычная)

Swarovski пишет

яндекс бар работает и никуда он не девался, еще раз пишу:
http://michnikstudio.ru/blog/kak-vernut … ndeks-bar/

До конца собственную ссылку прочитать было лень или "ниасилил"? Я процитирую:

И всё-таки, моя рекомендация — отключите Яндекс Бар и Элементы Яндекса, и Вы навсегда забудете обо всех связанных с ним проблемах. Во-первых, это способ проучить шкодливую команду Яндекса (меньше пользователей), а кроме того, без всяческих баров и панелей Ваш браузер будет смотреться намного легче и свежее, и скорость работы увеличится. Попробуйте!

Отсутствует

 

№508-04-2013 20:04:29

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 22.0
Веб-сайт

Re: Не работает яндекс бар (проблема необычная)

Swarovski пишет

до того дня как рухнула система (посыпался хард)

*МАТ МАТ МАТ* с 19-ой версии он более не работает у вас 20-я
введите в поиск запрос: "пропал яндекс бар"
Добавлено 08-04-2013 20:06:01

Dzirt пишет

Вы навсегда забудете обо всех связанных с ним проблемах.

http://cs14112.vk.me/c7008/v7008530/8c4 … Nzo3fM.jpg спопипастю из прошлой темы =)

Отредактировано feas (08-04-2013 20:07:06)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№608-04-2013 20:15:14

Swarovski
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2008
Сообщений: 71
UA: Firefox 20.0

Re: Не работает яндекс бар (проблема необычная)

Dzirt
да чеж вы все как бараны куда стадо туда и вы
мнен равится бар и я хочу им пользоваться советы хомячков меня не интересуют

feas
вот это другое дело! спасибо! не знал...так совпало что обновление вышло вместе с моими "ковыряниями" и грешил на проблему у себя.
тогда другой вопрос: есть ли возможность как-нибудь откатиться на 19й?

Отсутствует

 

№708-04-2013 21:17:03

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 22.0
Веб-сайт

Re: Не работает яндекс бар (проблема необычная)

Русские релизы - установка поверх - затем запретить обновление.
А что вам в ябаре такого нужного? Ибо откат не рекомендуем по правилам безопасности.
оповещение почты X- notifier (for Gmail,Hotmail,Yahoo,AOL ...) - Mozilla Add-ons
виз. закладки: Fast Dial :: Дополнения Firefox
яндекс поиск по умолчанию: Поиск по умолчанию | Форум Mozilla Россия
погода, пробки, курс валют? - это уже самый последний бред конечно =) Custom Buttons :: Дополнения Firefox + №144 №143 №148 №150 №152 на выбор.
Передача ваших конфиденциальных данных яндексу (пароли, закладки, история): :/ без комментариев.

Отредактировано feas (08-04-2013 21:24:13)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]