Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

№5125-03-2013 16:10:29

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Firefox 20.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Лими то хочет.

скрытый текст
The entire certificate manager

Oh boy, where do we start?

Personally, I feel pretty confident that the number of people that know how any of this works can be narrowed down to the people that work in these companies in the list. At least not too far off.

This entire thing — possibly with the exception of the personal certificate list — needs to be moved out into an add-on for people with interest in managing their own certificates. It’s our job as a browser to keep you safe, we shouldn’t outsource this to individuals.

You probably don’t want your bank to look like this because two days ago, you read an article on the Internet — authored by who-knows — telling you to remove an entry in your certificates “for added safety”:

Also, is that an NSS Internal PKCS #11 module in your pocket, or are you just happy to see me? Do I need to enable my FIPS?

http://limi.net/checkboxes-that-kill


Не факт что получит.

Отсутствует

 

№5225-03-2013 16:11:10

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 25.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Lain_13 пишет

Miranda это не IM, а детский советский конструктор для скучающих школьников и студентов с техническим уклоном в образовании из которого иногда получается IM, если постараться.

Пф, только на всё остальное как не взгляни ест в разы больше Миранды с кучй плагинов и функциональность на нуле.

Отсутствует

 

№5325-03-2013 16:14:37

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 25.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

SendSpam
Ну совсем удалять это неразумно, но убрать с глаз долой всю вкладку Advanced не помешало бы. Если они будут официально поддерживать расширение с этими настройками, то пусть так и будет.

KooL
Остальное ставишь, вводишь логин-пароль и оно работает. Может в разы меньше, но текст благополучно передаёт и историю почитать позволяет. А большинству только это и нужно (мне, кстати, этого от IM более чем достаточно). Ну и смайлики ещё многим нужны, но их поддержка и так везде есть. Думаешь почему стал так популярен этот самый «богомерзкий» QiP? Да потому, что его ставишь и он работает. Он не может и половину того, что может Миранда, но кому это всё нужно? Жаль только, что закрытый и автор мутные вещи творил в прошлом. А так есть и менее популярные альтернативы, которые не нужно допиливать напильником пару дней.
Miranda это почти как EMACS в линукс. Такое сравнение тебе приятнее? В теории EMACS это текстовый редактор, на практике там есть даже управление видео-плеером и аудио-плеер с библиотекой и плейлистами. Все на это безумие смотрят с недоумением, а фанаты не могут пользоваться ничем, кроме него. Кстати, именно из-за его наличия Miranda для Linux и не нужна — чатики он тоже может. :)

Отредактировано Lain_13 (25-03-2013 17:08:47)

Отсутствует

 

№5425-03-2013 17:26:20

KristinaPavlovskaja
Участник
 
Группа: Members
Откуда: "Шальчининкай"Литва.
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 45
UA: Firefox 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Кто,то делаеет всё лутшее,о Мозила-Фаерфокс всё хуже.:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(


С уважением, Kristina Pavlovskaja

Отсутствует

 

№5525-03-2013 17:42:07

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 22.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Кто,то делаеет всё лутшее,о Мозила-Фаерфокс всё хуже.:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

KristinaPavlovskaja, А на мой необъективный взгляд [firefox] становится всё лучше :angel: ... уже хотя бы потому что уже нет того, что меня раздражало в предыдущих версиях браузера :)

Отсутствует

 

№5625-03-2013 18:04:12

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Больше всего добивает, что сторонние клиенты не показывают клиенты собеседников, часто бывает нужно. Кроме миранды Квип только показывает, но Квип - это даже не зонд, это вирусня.

Отсутствует

 

№5725-03-2013 18:12:02

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

okkamas_knife пишет

воможности таки нужны и рано или поздно юзер захочет чтото настроить

Вотъ! Я с [chromium] чуть не до плача бился, но настроить, так как мне нужно, не могу. Нет настроек и всё тут. >_<'
chrome://flags/ и chrome://plugins/ запрятаны фиг-знает-куда, если не знать, то ничего не изменишь и не настроишь, но даже то что, что доступно по богатству настроек и рядом не валялось с Firefox.

Может быть меню [firefox] и захламлено, но это не повод прятать и загонять настройки в about:config, скорее это посыл к разработчикам внятно реорганизовать и оптимизировать настроечное меню, возможно стоит пригласить специалистов по user-usability, если своих нет...

Отсутствует

 

№5825-03-2013 18:15:11

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 14.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

KooL пишет

Кроме миранды Квип только показывает

Пси+


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

№5925-03-2013 18:41:49

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Знаю, но он только для жабера. Про транспорты тоже знаю, но это та ещё дрянь.

Отсутствует

 

№6025-03-2013 19:16:02

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 22.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Больше всего добивает, что сторонние клиенты не показывают клиенты собеседников, часто бывает нужно. Кроме миранды Квип только показывает...

KooL, Ещё qutIM и Jitsi ( в возникающем, при наведении курсора на контакт, окошечке ) :)

Отсутствует

 

№6125-03-2013 19:19:57

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 25.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

okkamas_knife
Не совсем. Для тех же линуксов существуют популярные дистрибутивы, в которых всё уже сделали за тебя и их можно просто поставить и работать. Да, для миранды тоже существуют сборки, но на том всё сходство и заканчивается.
Что такое фокс-миранда-стайл я и так уже написал. Впрочем, в миранде об этой проблеме тоже задумались и, вроде, сделали базовую сборку не до такой степени голой, на сколько я её помню (давно не видел миранду). Или всё ещё обрубок без быстро доступного поиска по истории и попапов отдают? Мне как-то лень проверять.

Zaycoff
> возможно стоит пригласить специалистов по user-usability, если своих нет...
Возможно ты не понял, но именно это они и сделали. Любой вменяемый спец по юзабилити тебе скажет, что зоопарк мало кому нужных настроек в интерфейсе это явный признак того, что на этапе дизайна не сошлись во мнениях. У приложения должны быть настройки, но далеко не все из них стоит пихать в общий доступ. Ну, правда, зачем тебе в настройках галочки, позволяющая запретить https? Этой бодяге место в about:config если оно вообще нужно. Со всей вкладки Advanced/Encryption в общем доступе реально нужно только управление самолично установленными сертификатами. Всё остальное ни кому вообще не нужно (ок, возможно паре человек с этого форума таки нужно, да и то во имя ЧСВ, а не реальной пользы).
А знаешь каков процент человек используют мастер-пароль для базы паролей? 0.0085% от всех пользователей Test Pilot. А это ведь не те самые 95%, а технически не глупые люди. Но эта фича даже им не нужа! Видимо, настоящие параноики пароли в браузере не хранят вовсе (и таких целых 5.5%).

sk9
Ну а зачем тебе в гуе опции, которые реально только сломают тебе большинство популярных сайтов и будут дико неудобными в использовании. Для тех же скриптов есть NoScript/YesScript, для картинок свои решения есть, которые позволяют управлять тем и другим значительно более тонко, а не «отрубить топором» вовсе.

Отредактировано Lain_13 (25-03-2013 19:30:25)

Отсутствует

 

№6225-03-2013 19:20:28

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Крошка Ру пишет

qutIM

Глюкодром жирненький. И разрабатывается очень медленно.

Крошка Ру пишет

Jitsi

Жаба.

Отредактировано KooL (25-03-2013 19:30:52)

Отсутствует

 

№6325-03-2013 21:23:08

Tiger.711
&#8204;
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 22.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Нежданно-негаданно... обсуждаем IM-менеджеры!

Добавлено 25-03-2013 21:23:24
Казалось бы, причём тут firefox?

Отредактировано Tiger.711 (25-03-2013 21:23:24)


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№6425-03-2013 21:32:43

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 25.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

okkamas_knife
> ой да ладно.. я перепробовал тучу дистров и все они юзабельны также как голый только что поставленный ФФ.

У меня сейчас свеже-переустановленная Убунту без сохранения профиля. Из старого профиля перетянул часть профиля ФФ и настройки .mplayer2. Ну и поставил mplayer2 вместо системного плеера… всё, чёрт побери, работаем. Ах, ну да, перемонтировал tmp и var/log в память ибо SSD, надеюсь в будущем этого делать не придётся.
Я куда больше проколупался с mdadm, чтоб заставить его поднять мой RAID5 с новым винтом и забыть о выкинутом винте. Ну и когда-то проколупался с настройкой mplayer2, но я сам знал с чем связываюсь и зачем, и дистрибутив тут не виноват.
Чёрт, у меня пол дня ушло на то, чтоб настроить винду под себя на ноуте. Вот уж где адский ад. Там же ничего нет.

> любая программа имеющая настройки с настройками по-умолчанию  неюзабельна.

GEdit вполне юзабелен. Другое дело, что там половину настроек следует перелопатить если ты собираешься редактировать в нём код, но для того они там и оставлены в общем доступе, а не в файл конфигурации зарыты. А просто тектовик создать/поправить он вполне достаточен.
WinAMP - совершенно спокойно работал когда-то раньше без настройки. Поставил, клацнул ПКМ по папочке, открыть в винамп, слушаем. Как сейчас — не знаю. И это при том, что настроек у него чуть более, чем дофига.
Или вот LibreOffice Writer и Calc. Я в их настройках так ничего и не поменял до сих пор. Они просто работают.

Браузер это более персональное приложение и некоторые вещи должны настраиваться. Такие мелочи как страница открываемая при запуске, например, или куда по-умолчанию качать файлы и некоторые особенности поведения табов, но сейчас там значительно больше настроек, чем нужно и кто-либо когда-либо настраивает. 0.5% пользователей в конце-концов могут и сходить в about:config если им так приспичило необычного, а остальным вовсе не нужно давать в руки ружьё и предлагать выстрелить себе в ногу. Далеко не все знают как потом браузер «починить» и даже не понимают что конкретно привело к проблемам.

> я лично не встречал еще ни одной софтины имеющей настройки которая не требовала бы для нормальной работы залезть туда и изменить их.

Вот только какая часть этих настроек реально востребована, а какая у большинства приведёт к «прострелу ноги»?
В конце-концов тебе оставляют все эти настройки в about:config. Если знаешь чего хочешь добиться — лезь туда и меняй.

Отредактировано Lain_13 (25-03-2013 21:43:58)

Отсутствует

 

№6525-03-2013 23:55:18

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 20.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Lain_13 пишет

Так себе и представил лиса, в котором по-умолчанию идёт поддержка лишь протокола http, а на страницах поддерживается лишь отображение текста и ссылок. Для поддержки картинок, видео, звука, 3D-графики, dev-утилит и вообще всего прочего нужно ставить отдельные плагины, причём для каждого формата отдельный и написанные разными не знакомыми друг с другом людьми, треть из которых уже давно забросила разработку или вовсе умерла. Классический XUL-интерфейс распространяется тоже как отдельный плагин, а помимо него есть ещё 15 других, но ни один из них не совместим с расширениями, доступными для XUL-интерфейса, хотя 3 из них совместимы с некоторыми jetpack-расширениями, а ещё один с расширениями от Хрома и Оперы. Лёгкий и быстрый как понос, но если собрать удобоваримый набор функцией под одной крышей всё это начинает тормозить, жрать память как не в себя и падать через каждые пол часа в лучшем случае. Причём у каждого плагина есть своё собственное окно настроек, не похожее на остальные, через которое в нём можно настроить буквально всё. Например, в плагине поддерживающем CSS можно будет настроить какие свойства элементов ему следует игнорировать, а в плагине поддерживающем HTML можно будет указать цвет и ширину рамок у таблиц по-умолчанию (хотя для этого есть CSS, но вдруг его не поставили).
Да, фаерфокс мечты прям.

Годное сравнение! good.gif
Неоднократно пытался ковыряться в Миранде и поэтому могу согласиться с каждым словом!
Настраиваемоесть [firefox] это огромный +, но у Миранды всё совсем иначе...

KooL пишет

Больше всего добивает, что сторонние клиенты не показывают клиенты собеседников, часто бывает нужно. Кроме миранды Квип только показывает, но Квип - это даже не зонд, это вирусня.

Ну лично я с Квипа пересел на Trillian. Там конечно такой фишечки нет, но клиент весьма привлекательный, мультипротокольный (даже Скайп есть) и ест мало системных ресурсов (в отличии от Квипа). + Стабильно развивается. К примеру, не так давно приделали возможность им пользоваться поверх полноэкранного приложения (типа игры). Правда я не тестил.

Отредактировано Raf-9600 (26-03-2013 00:00:47)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№6626-03-2013 09:47:42

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

okkamas_knife
> пока всё что я вижу в комментариях это плач на тему Миранда плохая потому что мы не смогли её настроить.
Я-то смог её настроить и пользовался её на работе вместо MSN года два. Укоцал по самое не могу и тогда оно работало стабильно, удобно и без вылетов. И, главное, не обновляться, и вообще не запускать без надобности. :)

> "Если знаешь чего хочешь добиться" правь исходники!чо!
Я, конечно, понимаю, что ты сейчас пытаешься довести до абсурда, но разделение на базовые и расширенные настройки действительно необходимо, и нужно чётко понимать что есть базовые настройки, а что — расширенные. Сейчас часть расширенных настроек какого-то делает в базовых и излишне легко доступна. Только и всего. Ну VLC же не предлагает тебе в базовых настройках возможность детально настроить фильтры пост-обработки, а uTorrent не даёт галочки, разрешающей множество подключений к твоему компу с одного IP, хоть в нём такая опция и есть.

Отсутствует

 

№6726-03-2013 10:11:19

Tiger.711
&#8204;
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 22.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Lain_13 пишет

И, главное, не обновляться

Где Вы раньше были? Я-то постоянно её обновляю и всё работает...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№6826-03-2013 15:14:54

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.6

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Как и обещал, я перевёл Configuration Mania 1.14 под названием «Дополнительные настройки». Считаю, что даже "Mania" содержит слишком малую часть пользовательских настроек!

Отсутствует

 

№6926-03-2013 17:15:34

CoolCmd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 685
UA: Firefox 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

SendSpam пишет

http://i.imgur.com/eLDED0a.png
http://i.imgur.com/YxVQID7.png
Сертификатами управлять товарищ гуглозасланец тоже из about:config прикажет?

даже не знал, что в настройках есть этот диалог. а зачем он нужен в лисе?

Замечание п.2.3

Отредактировано CoolCmd (28-03-2013 10:46:52)


леса живет в лису?

Отсутствует

 

№7026-03-2013 17:48:26

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.6

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

SendSpam пишет

Сертификатами управлять товарищ … тоже из about:config прикажет?

Их настройки давно отчасти там. Мои «Дополнительные настройки» вытягивают.

Отсутствует

 

№7126-03-2013 17:53:46

Tiger.711
&#8204;
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 22.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

CoolCmd
Опять Вы со своим лесом? По русскому в школе какие оценки были?

Замечание п.3.7
Sergeys


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№7226-03-2013 17:58:23

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.6

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Tiger.711
я жалуюсь на него по 2.3.

Замечание п.3.7
Sergeys

Отредактировано Пандёнок (26-03-2013 17:58:42)

Отсутствует

 

№7326-03-2013 19:13:06

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

CoolCmd
Это на вкладке Advanced/Encryption. Реально нужна там только возможность редактировать свой список сертификатов.

okkamas_knife
Базовыми я считаю те настройки, по которым нет и не может быть однозначного мнения, и которые различаются у большинства пользователей просто в силу их персональных различий.
Так вот, страница, открываемая по-умолчанию при запуске из таких, а вот возможность вырубить глобально скрипты и колупаться с исключениями через одно место, как мне кажется, нет. Скрипты стали базовой возможностью браузера, как отображение HTML — ты ведь не можешь его взять и вырубить. Ну а для желающих таки поковыряться с ними есть расширения.

На счёт about:permissions — штука, конечно, клёвая, но довольно бесполезная и не из тех, что стоит давать в руки тем кто не разбирается зачем это нужно. К тому-же оно отчасти пересекается с настройками из Preferences (по крайней мере настройка печенек). Вот если их удалят из Preferences — тогда и добавлять быстрый доступ к этим настройкам будет иметь смысл, да и то по-умолчанию там вполне разумные настройки, которые большинству лучше не лапать.
А для конкретного сайта клацни по глобусу слева от адреса, "More Information...", Permissions. Т.е. about:permissions реально нужен только для удаления настроек для сайтов из списка и настройки пары маловажных фичь глобально. Кому надо об этих настройках узнает. Например, туда даёт доступ из меню расширение Cookie Controller. Так что те, кого волнует управление теми же печеньками, наверняка об этой странице и так уже знают.

> тот кто раньше просто ставил галочку в настройках не полезет в конфиг изза незнания и боязни поломать.
Так ведь и предлагается оттуда убрать только то, что и так лапать не стоит без понимания как с этим потом работать. Подавляющему большинству о существовании этих настроек лучше даже и не знать, а то ведь пробуют, а потом их здесь читать FAQ направят о починке профиля.

Отсутствует

 

№7426-03-2013 19:35:10

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.6

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Lain_13
Отключение изображений «лапать» иногда очень полезно, особенно тем, кто или не любит дополнения как таковые, или не хочет лазать по форумам при их поиске. Лучше бы рядом поместили отключение флеша и попапов, причём также с чёрным и белым списками. А вообще лишние настройки, конечно, есть. Безусловно бесполезной я считаю настройку SSL и TSL, а также размещение в пользовательских настройках возможности отключить блокировку атакующих и мошеннических веб-сайтов.
Вместо убирания настройки JavaScript (кстати, там ведь не только полное отключение, но и ряд хитростей, которые одим могут быть нужны, а для других — реклама) лучше бы наоборот вынесли из конфига настройку предельного времени работы скрипта — для борьбы с зависаниями.
Очень хотел бы видеть в меню настроек такие нехитрые возможности, как «открывать новую вкладку рядом с текущей», «ширина вкладки на панели вкладок», «всегда показывать значки закрытия на всех вкладках» (или вообще сделать их неубираемыми).

Отредактировано Пандёнок (26-03-2013 19:44:50)

Отсутствует

 

№7526-03-2013 21:06:48

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 19.0

Re: Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Пандёнок
Против расширения настроек табов я и не возражаю, хотя "ширина вкладки на панели вкладок" это уже лишнее, а отображение кнопок закрытия табов я, например, вообще выключаю — они совершенно лишние (для меня). Возможно отключение картинок тоже важно, но тут я ничего сказать не могу — у меня быстрый инет с фиксированной оплатой. Все эти проблемы со скоростью/оплатой меня давным-давно не волнуют, но даже когда волновали я пользовался кэширующим прокси, а не блокировал всё.
А для плагинов они, вроде, что-то делали. Вроде была идея сделать их выключенными по-умолчанию и выводить кнопку, позволяющую тот или иной плагин включить прямо на месте или добавить сайт в исключения. Не знаю куда эта инициатива завалилась с тех пор. Вероятно думают как при этом не сломать все существующие веб-плееры.

Отредактировано Lain_13 (26-03-2013 21:17:31)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Количество пользовательских настроек в Firefox возможно сократят

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]