Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№57615-01-2013 21:08:09

Apple hater
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2013
Сообщений: 53
UA: Firefox 20.0

Re: Обсуждение правил форума

Крошка Ру пишет

;)

Ибо агрессивная реклама хрома и его сборок по дебилизатору уже достала,равно как и сам дебилизатор.

Отсутствует

 

№57715-01-2013 21:24:34

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Кстати, да. Последний год Chrome особенно стал каким-то навязчивым. Этим и стал отталкивать. Firefox во времена 1-3 версий тоже был рекламируем, но никогда не переходил рамки приличия.
Да, один момент. Мы в этой ветке все таки правила обсуждаем, а не браузеры :) Вопрос поднят, будем думать. Мое мнение - пока лучше ничего не трогать, а там видно будет. Пока все таки подавляющая доля трафика так или иначе связана с открытым ПО и Mozilla.

Отсутствует

 

№57815-01-2013 22:12:44

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 21.0

Re: Обсуждение правил форума

Ибо агрессивная реклама хрома и его сборок по дебилизатору уже достала,равно как и сам дебилизатор.

Apple hater, На этом форуме её нет , а пробовать, сравнивать и обсуждать - что в том плохого :)

Отсутствует

 

№57915-01-2013 22:17:24

Apple hater
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2013
Сообщений: 53
UA: Firefox 20.0

Re: Обсуждение правил форума

Крошка Ру пишет

Apple hater, На этом форуме её нет , а пробовать, сравнивать и обсуждать - что в том плохого :)

Ну нету. Но речь не об этом.По сути дела тематика форума теряется. здесь форум по продуктам mozilla,а не по Google chrome или opera,так ведь? Сравнение проводить на территории Браузера бессмысленно(здесь тебе скажут,что [firefox] лучше, в ВиО-[chrome],на форуме [opera]-[opera]). Тебе это что -то даст,поэтому нужно проводить сравнение на нейтральной территории.Обсуждение по сути дела превратится в рекламу конкурентов,фраза [chrome] или [opera] лучше [firefox] -реклама.Здесь ей не место.Так что обсуждение конкурентов ,я считаю недопустимым,мы не обязаны их своей помощью кормить.пускай кормятся сами.Пробовать тоже лучше на нейтральной территории.

Отредактировано Apple hater (15-01-2013 22:23:24)

Отсутствует

 

№58015-01-2013 22:53:13

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 21.0

Re: Обсуждение правил форума

Apple hater, :angel:

Из Манифеста Mozilla:

Проект Mozilla является глобальным сообществом людей, которые верят, что открытость, новаторство и предоставление равных возможностей являются ключевыми составляющими здорового развития сети Интернет. С 1998 года мы вместе работаем для того, чтобы обеспечивать развитие сети Интернет в направлении, которое выгодно всем и каждому.

Проект Mozilla использует основанный на сообществе подход к созданию программного обеспечения мирового уровня с открытым исходным кодом и развитию новых видов совместной деятельности. Мы создаем сообщества людей, делающих пребывание в Интернете лучше для всех нас.

В результате этих усилий мы выработали ряд принципов, которые, как мы верим, имеют важное значение для того, чтобы Интернет продолжал приносить как общественную пользу, так и коммерческую выгоду.

Каждый человек должен иметь возможность самостоятельно формировать собственный опыт в Интернете.

Свободное программное обеспечение, открытый исходный код способствуют развитию Интернета в качестве общественного ресурса.

Для людей, не принимающих активного участия в проекте Mozilla, основным и очень эффективным способом поддержки Манифеста является использование Mozilla Firefox и других продуктов, которые воплощают принципы Манифеста.

http://www.mozilla.org/about/manifesto.ru.html

Отсутствует

 

№58115-01-2013 22:58:36

Apple hater
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2013
Сообщений: 53
UA: Firefox 20.0

Re: Обсуждение правил форума

Крошка Ру,
Конечно свобода оно хорошо,но ИХМО,каждый продукт имеет право на свой личный угол со своей ЦА и больше никем. Свобода должна быть на нейтральных публичных территориях (Хабрахабр и др.),а личный угол [mozilla] и ее фанатов тоже должен быть.

Отредактировано Apple hater (15-01-2013 23:02:51)

Отсутствует

 

№58215-01-2013 23:44:29

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 21.0

Re: Обсуждение правил форума

Apple hater


:)
Форум Mozilla » Другие форумы » Программы и ОС


Форум OperaFan » Мир софта » Другие браузеры

Форум пользователей Google Chrome » Поиск » Firefox - Результаты поиска

Отсутствует

 

№58316-01-2013 04:20:55

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 21.0

Re: Обсуждение правил форума

okkamas_knife


okkamas_knife, Ну ладно - пусть реклама ;) Наверное правильно было прежде чем категорически заявлять об её отсутствии на форуме, следовало бы уточнить у Apple hater какой конкретный смысл он вкладывает в это слово :angel:

если так:
...информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная определенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

... тогда да ,и то с оговоркой - где тут рынок ? "Купи-продай"  отсутствует :cool:

, но я подразумевал

следующие определения

...оплаченная (можно не учитывать), неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию.

Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.

Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования).

ru.wikipedia.org/wiki/Реклама

увидишь кучу сообщений в стиле а вот в хроме...

Разве не важно что сам человек имел в виду когда писал такое - в подавляющем большинстве случаев просто подобное хотелось видеть в [firefox] (тема вон даже целая есть - Хочу как у Opera...) , а остальные хвалебные излияния выражали личное оценочное суждение , никакк не претендующее своим посылом на совращение "лисоводов" с истинного пути :lol: ;) ... я вон тоже пару-тройку писал что вот так -то в [chrome] , и что неплохо бы каким-то образом реализовать это в [firefox]...:sick:

Отсутствует

 

№58416-01-2013 06:38:29

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 21.0

Re: Обсуждение правил форума

опять же и О и Г коммерческие организации направленные на получение прибыли выпускающие конкурирующий проприетарный продукт - что они делают на форуме открытого ПО?

okkamas_knife, Так разве сами они лезут ? :)

Отсутствует

 

№58516-01-2013 16:25:00

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Обсуждение правил форума

okkamas_knife пишет

кто знает, мож юзеры постящие подобное у них на зарплате сидят или подверглись зомбированию.

Где то это я уже слышал, и вроде даже слышал как это называется :whistle:

Отредактировано ladserg (16-01-2013 16:25:21)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№58617-01-2013 07:12:37

ZolРar
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-11-2012
Сообщений: 292
UA: Firefox 18.0

Re: Обсуждение правил форума

okkamas_knife пишет

Внезапно проснувшийся во мне граммарнаци требует ввести пункт,
предусматривающий за использование слова  Мазила и других вариаций не совпадающих с Мозилла,
а также коверканье слова Файрфокс страшную кару в виде суточного бана и разбана только в случае сдачи экзамена состоящего в написании слова Мозилла или Файрфокс 1024 512 раз.
:dumb:

Добавлено 17-01-2013 05:20:11
можно в принципе обойтись и 128 кратным написанием фразы:
Я умею правильно писать названия  Мозилла и Файрфокс.

И ещё добавить такой пункт в правила, предусматривающий за неправильное написание слов, совершения в них отпечаток, отсуствия или неправильного поставления знаков препинания в предложении, и, даже, за употребление жаргонизмов получать бан на 24 часа! :lol: :lol: :lol:

Отсутствует

 

№58717-01-2013 07:21:00

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 14.0

Re: Обсуждение правил форума

Да, да. Ещё устройте экзамен по правильному произношению.
Не дайбожи кто неправильно произнесёт моузи́ла фа́йрфокс [moʊˈzɪlə ˈfaɪ(ɹ)fɑks], всё — пожизненный ицых (с гвоздями).


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

№58817-01-2013 08:26:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

к сожалению, у нас если начать наказывать за неправильное написание названий программных продуктов mozilla, то пол тех.поддержки слетит.
меня тоже очень расстраивает этот лингвистический ужас, но приходится мириться.

Отсутствует

 

№58917-01-2013 08:47:49

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

я не про опытных пользователей, а про новичков.

Отсутствует

 

№59018-01-2013 22:22:19

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 21.0

Re: Обсуждение правил форума

Последние сообщения отделены в тему во Флейме.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№59112-03-2013 15:16:47

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

По-моему, это противозаконно.

Отсутствует

 

№59212-03-2013 16:08:13

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 20.0

Re: Обсуждение правил форума

RED пишет

По-моему, это противозаконно.

Да и бессмысленно. Уж у кого-кого, а у этих наверняка ящиков куча, а возможно для регистрации на форумах есть особый либо каждый раз новый создается. Делов-то...


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№59312-03-2013 16:22:02

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 22.0

Re: Обсуждение правил форума

есть предложение в качестве наказания за спам ввести публикацию емейла юзера в позорном списке открытом для скачивания всем желающим.пусть на своей шкуре прочуствуют прелести спама!
чтото типа
3.14 Пользователи рассылающие спам как в ЛС так и в сообщениях на форуме будут наказаны пожизненным баном с публикацией адреса их электронной почты в открытом списке.

Ты думаешь кто-то будет спамить на временные почтовые ящики?:D

Отсутствует

 

№59412-03-2013 16:40:42

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 19.0

Re: Обсуждение правил форума

Как будто они их читать будут.

Отсутствует

 

№59512-03-2013 17:05:04

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 19.0

Re: Обсуждение правил форума

Помнится в одном городе нашли оригинальный способ бороться с рекламными листовками в неустановленных местах, на столбах, остановках, и т.д. Там брали телефонный номер из объявления, и используя программу + модем ставили на автодозвон на этот номер, когда там брали трубку то программа зачитывала текст с требованием убрать все листовки. И так до тех пор пока листовки не были убраны. Когда листовки убирались, автодозвон отключали...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№59606-06-2013 22:47:52

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 24.0

Re: Обсуждение правил форума

Изменены 2 пункта правил форума:

Пункт 3.3 правил форума изменен с:

3.3 Использовать мат, оскорбления и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме). Нарушителю делается замечание.

на:

3.3 Использовать мат, оскорбления и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме) в отношении участников форума. Допускается размещать ссылки на ресурсы, содержащие подобные выражения, если они не относятся к участникам форума, не нарушают других правил форума и сопровождаются предупреждением. Нарушителю делается замечание.

Пункт 3.7 правил форума перенесён из раздела 3:

3.7  Отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик). Нарушителю делается замечание.

в раздел 2:

2.21  Отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик). Сообщения будут удаляться без предупреждения.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№59707-06-2013 03:08:43

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 21.0

Re: Обсуждение правил форума

Unghost
Изменения поддерживаю. Но по пункту 2.21, как мне кажется, стоит сделать оговорку касательно раздела «Флейм». Как иначе вести разговор на вольные темы?

И ещё: может стоит, наконец, утвердить, что модератор, выполняя свою модераторскую работу, обязательно должен подписываться, чтобы хоть понятно было, кому личное сообщение написать, если не согласен. В противном случае неизвестность только провоцирует на то, чтобы выносить вопросы такого плана на публику, даже если это не слишком уместно (как было в случае с моей подписью, в удалении которой, кстати, так никто и не признался — интересно, почему? Неужели испугались, что я мстить буду? :lol:)

Добавлено 07-06-2013 03:19:34
Если уж на то пошло, у меня вопрос к администрации: как вы считаете, вот это не является нарушением пункта 2.12? Если уж трёте (может, и правильно, — только как теперь узнаешь-то?), так хоть делайте это объективно.

Отредактировано MySh (07-06-2013 03:19:34)

Отсутствует

 

№59807-06-2013 04:57:09

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 24.0

Re: Обсуждение правил форума

как вы считаете, вот это не является нарушением пункта 2.12? Если уж трёте (может, и правильно, — только как теперь узнаешь-то?), так хоть делайте это объективно.

MySh :)

:offtopic:
Урок в школе.

Марь Ивановна: - Дети, сегодня мы узнаем значение новых слов.

Вот, например, слово " Катастрофа".

Кто знает, что это значит ?

Танечка тянет руку: - Катастрофа это , ну, вот когда, например, весна, лед плывет по реке, а на льду зайчики.

И зайчики тонут...

Марь Ивановна: - Спасибо, Танечка, садись.

Но это не совсем так.

Когда зайчики тонут - это беда, но не катастрофа.

А катастрофа - это, например, когда разбился самолет, а если разбился самолет с правительством - это ужасная катастрофа!

Понятно дети ?

На следующий день. Проверка пройденного.

Марь Ивановна: - Кто объяснить значение слова " Катастрофа"?

Вовочка тянет руку. Марь Ивановна, нехотя: - Ну, Вовочка, расскажи.

Вовочка: - Катастрофа, - это когда разбился самолет с правительством.

Но это - не беда. БЕДА - КОГДА ЗАЙЧИКИ ТОНУТ!

Отредактировано Крошка Ру (07-06-2013 05:15:57)

Отсутствует

 

№59907-06-2013 05:53:04

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 24.0

Re: Обсуждение правил форума

MySh

Изменения поддерживаю. Но по пункту 2.21, как мне кажется, стоит сделать оговорку касательно раздела «Флейм». Как иначе вести разговор на вольные темы?

Не вижу связи оффтопика с флеймом. Флейм покрыт пунктом 3.6. Вы же не хотите чтобы во флейме оффтопили, так ведь? Создайте новую тему и флеймите в ней.

И ещё: может стоит, наконец, утвердить, что модератор, выполняя свою модераторскую работу, обязательно должен подписываться, чтобы хоть понятно было, кому личное сообщение написать, если не согласен. В противном случае неизвестность только провоцирует на то, чтобы выносить вопросы такого плана на публику, даже если это не слишком уместно (как было в случае с моей подписью, в удалении которой, кстати, так никто и не признался — интересно, почему? Неужели испугались, что я мстить буду? :lol:)

А это никак не проконтролируешь. А если не проконтролируешь, какой смысл добавлять в правила?

Если уж на то пошло, у меня вопрос к администрации: как вы считаете, вот это не является нарушением пункта 2.12? Если уж трёте (может, и правильно, — только как теперь узнаешь-то?), так хоть делайте это объективно.

Вы наверное считаете, что я с утра до вечера читаю форум, выискивая кого бы наказать? Обычно я реагирую на жалобы. Тут похоже упущение вышло, никто не нажаловался.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№60008-06-2013 03:11:36

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 21.0

Re: Обсуждение правил форума

banbot

Вы же не хотите чтобы во флейме оффтопили, так ведь?

Ну, «Флейм» — это по определению такое место, где, как мне кажется, может и должно быть больше свободы самовыражения. Понятно, что ни оскорбления, ни явные нарушения вроде рекламных ссылок не нужны, но против небольших лирических отступлений лично я ничего не имею. Обычно они наоборот только повышают интерес к теме. К тому же, если тема явно ушла в сторону, никто не мешает выделить сообщения в отдельную тему.

А это никак не проконтролируешь

Во-первых, сознательный и ответственный модератор должен сам за этим следить.
Во-вторых, мне кажется, что вы тут всё-таки немного лукавите — например, когда пользователь редактирует свои сообщения, это всегда видно — в сообщении появляется соответствующая пометка. Значит, технически это возможно, и наверняка можно так сделать и для модераторов. С полным удалением сообщений и редактированием подписей сложнее, но и тут, наверное, могут быть варианты — например, можно автоматически отсылать пользователю личное сообщение об этом.

А если не проконтролируешь, какой смысл добавлять в правила?

Этак можно вообще придти к выводу что столько правил не нужно — достаточно всего двух. :)

Вы наверное считаете, что я с утра до вечера читаю форум, выискивая кого бы наказать?

Я ж не вас конкретно имею в виду! Понятно, что за всем не уследишь. Но — правила должны быть едины для всех. И подтверждать этот тезис, действуя максимально объективно и непредвзято (при этом также максимально вежливо и корректно!) есть первостепенная задача уважающего себя, свой ресурс и его пользователей, модератора. Согласны?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]