Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

№7620-10-2012 20:58:18

DerMaister
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2012
Сообщений: 4
UA: Chromium 18.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Unghost
FiltaQuilla смотрели?

Спасибо за ответ, конечно смотрел это дополнение до поста на форуме, но оно не умеет подставлять переменные в тех местах где мне нужно, оно может передавать полностью сообщение яве, но запускать каждый раз процесс явы это не вариант для огромного количества сообщений.
По сути мне нужно добавлять Гиперссылки в сообщения, т.е. если в сообщении присутствует запись типа "domain.blablabla.com" то просто хотелось бы заменить или добавить ссылку вида "http://domain.blablabla.com"

Отредактировано DerMaister (22-10-2012 15:21:08)

Отсутствует

 

№7705-12-2012 08:29:31

popow_sergei
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 10.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

помогите найти дополнение для Thunderbird которое бы получало ip отправителя из исходного текста, превращало его в dns имя и выводило на видное место.
очень часто получаю письма от пользователей с текстом "помогите всё сломалось", вот хотелось бы сократить время на выяснение имени проблемного ПК .
нужна будет одна настройка - убирание из DNS имени суфикса, т.е. имена пк получаются вида XXXXXXXXX.ccccc.dddddd.ru, требуется оставить только XXXXXXXXX

Отсутствует

 

№7805-12-2012 13:21:30

DerMaister
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2012
Сообщений: 4
UA: Chrome 23.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

popow_sergei пишет

помогите найти дополнение для Thunderbird которое бы получало ip отправителя из исходного текста, превращало его в dns имя и выводило на видное место.очень часто получаю письма от пользователей с текстом "помогите всё сломалось", вот хотелось бы сократить время на выяснение имени проблемного ПК .нужна будет одна настройка - убирание из DNS имени суфикса, т.е. имена пк получаются вида XXXXXXXXX.ccccc.dddddd.ru, требуется оставить только XXXXXXXXX

я сделал похожее через fetchmail и maildrop, maildrop передает сообщение bash скрипту который парсит, изменяет и возвращает уже сообщение с новыми ссылками внутри )
а Thunderbird остается лишь отобразить почту по imap, я заметил что в свежем Thunderbird есть возможность создавать фильтры на основе body, но к сожалению изменять сообщение пока что нельзя.

Отсутствует

 

№7905-12-2012 19:54:29

popow_sergei
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 10.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

DerMaister
мне бы готовый вариант.

Отсутствует

 

№8006-12-2012 17:11:42

DerMaister
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2012
Сообщений: 4
UA: Chrome 23.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

popow_sergei пишет

DerMaister
мне бы готовый вариант.

вот пример как это можно сделать:

.fetchmailrc

Выделить код

Код:

set postmaster "user"
set bouncemail
set no spambounce
set properties ""

poll pop.mail.ru
    proto pop3
    user "user@mail.ru"
    pass "123456"
    keep
    ssl
    mda /usr/bin/maildrop

далее почту обрабатывает maildrop, пример его настроек:

.mailfilter

Выделить код

Код:

HOME=/home/user
DEFAULT="$HOME/Maildir"
FOLDER1="$DEFAULT/.Folder1"
FOLDER2="$DEFAULT/.Folder2"

logfile "$HOME/maildrop.log"

if (/^(To|Cc|Bcc):.*user@work/)
{
  to $FOLDER1
}

if (/^X-Apparently-To:.*blabla-bla/)
{
  xfilter "/usr/local/bin/script"
  to $FOLDER2
}

to $DEFAULT

т.е. тут например если среди получателей есть user@work то сообщение будет помещено в $FOLDER1, т.е. /home/user/Maildir/.Folder1
и дальше если заголовок X-Apparently-To содержит blabla-bla то передать сообщение скрипту xfilter "/usr/local/bin/script" и после класть сообщение в $FOLDER2

/usr/local/bin/script это уже самописный скрипт который читает через пайп сообщение, изменяет что-то и возвращает измененное письмо.

у пользователя создать Maildir и соответствующие директории
запустить fetchmail -v это позволит вести детальный лог

далее установить imap сервер, например dovecot (стоит учесть настройки, чтобы dovecot искал почту именно в нужной директории и в нужном формате) и читать почту уже клиентом, в Thunderbird я отключил синхронизацию, т.е. почта храниться только в Maildir и Thunderbird не создает себе дополнительной копии сообщений, по imap работает это все быстро даже с огромным количеством почты.

Отредактировано DerMaister (06-12-2012 17:15:37)

Отсутствует

 

№8110-12-2012 20:30:26

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Может кто подскажет быстрый поиск папок? У меня примерно дюжина ящиков, плюс «Локальные папки».  Во многих ящиках какие-никакие, но подкаталоги. Архивы разные. Быстрый поиск письма в текущей папке работает на ура. А вот если не можешь вспомнить, где нужная папка находится, то приходится помучаться открывая и закрывая всё дерево по порядку.

P.s. Поиск по ключевым словам типа «folder+search» ничего толкового не дал. В лучшем случае дополнения вроде «ярлыки на избранные папки в панели». Поиск по форуму по запросам типа «быстрый поиск папок» тоже ничего не дал.

Отредактировано Wave (10-12-2012 20:35:22)

Отсутствует

 

№8210-12-2012 22:41:26

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Wave пишет

У меня примерно дюжина ящиков, плюс «Локальные папки».  Во многих ящиках какие-никакие, но подкаталоги

Попробуй совет отсюда: Searching across multiple accounts. Вроде как ничего лучше нет

Отсутствует

 

№8310-12-2012 23:06:08

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Очень и очень печально, если лучше ничего нет. Вот чего бы стоила возможность переходить из результатов поиска в папку, где найденные письма находятся. А конкретно этот совет — сильно «не то», он всего лишь позволяет искать выборочно, в части папок, а не найти саму папку.
Кстати, почти не оффтопиком, есть ли какой-то способ, чтобы результаты поиска по умолчанию были списком, а не как сейчас? И чтобы список колонок не сбрасывался.

Отсутствует

 

№8411-12-2012 00:34:31

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Wave пишет

он всего лишь позволяет искать выборочно, в части папок, а не найти саму папку

Нет. Это _единственный_ способ искать по нескольким аккаунтам. В остальном конечно же да, поиск в TB печальный... Я бы предложил использовать поиск Windows, но у тебя же XP?

Отсутствует

 

№8511-12-2012 01:40:27

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Не понял про несколько аккаунтов. Я если сейчас ввожу какую-то поисковую фразу (в форму поиска, которая всегда висит у меня на панели инструментов) — громоптиц находит письма, в каком бы ящике и папке они бы ни были. А способ по ссылке добавляет виртуальную папку.

У меня ХР. А что, в семёрке-восьмёрке можно запустить виндовый поиск письма и из поиска перейти в конкретную папку в программе? Или просто увидеть её расположение в дереве каталогов? Если второе, то это я могу и на ХР сделать в своём любимом файловом менеджере. Но это ж неудобно anyway.

Отсутствует

 

№8611-12-2012 12:11:56

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Wave пишет

У меня ХР. А что, в семёрке-восьмёрке можно запустить виндовый поиск письма и из поиска перейти в конкретную папку в программе?

Открыть найденное письмо в Thunderbird. Про "перейти в конкретную папку в программе" ничего не понял - мы же письма ищем, а не папки? Или просто папки? Их что - правда 100500, что их аж искать надо? И что делать, если в разных аккаунтах они названы одинаково - объединять или показывать отдельно? Если объединять, то чем тогда не устраивают виртуальные папки? Странно это все.
Вобщем, в такой постановке вопроса - не знаю.

Отсутствует

 

№8711-12-2012 12:23:07

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Я изначально поставил вопрос «Может кто подскажет быстрый поиск папок?». Поиск писем меня устраивает.
Не 100500, но штук 100-120 наберётся.

Отсутствует

 

№8811-12-2012 12:40:30

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Wave, 100-120 папок проще организовать иерархически в тех же "умных папках", чем искать каждый раз... И все равно для меня вопрос "зачем нужно искать папку?" остается открытым. Да и в самом Thunderbird поиска папок нет вообще, только сообщений.

Отсутствует

 

№8911-12-2012 13:07:21

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 17.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Они у меня иерархически и организованы: по работе, по хобби, по общению, по учебным рассылкам и так далее. Но бывают и неоднозначности, куда отнести ту или иную папку. Ну или просто давно не смотрел — подзабыл, где конкретно что-то находится. Объединить всё в одну виртуальную «входящие» — это настолько не вариант, примерно как на винте всё в одну папку слить. На вопрос зачем искать папку — а зачем на винте папки приходится искать? Посмотреть все письма, относящиеся к делу.
Теги и всякие там пометки-звёздочки — это вещь хорошая, но только до 10-15-20 тегов. Дальше опять нужны иерархические категории. А у меня, допустим, на один проект может быть тысяча-другая писем по двум десяткам аспектов этого проекта. И с двумя-тремя десятками собеседников. Однозначно без дерева папок (или категорий) всё это хранить нельзя. Вот узлы этого дерева и приходится периодически искать.

Отсутствует

 

№9010-02-2013 17:28:42

Ангелиум
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2009
Сообщений: 7
UA: Firefox 18.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Подскажите, есть ли расширение для более гибкого управления звуками на входящие сообщения? В идеале возможность добавить звук в фильтр.

Отсутствует

 

№9123-02-2013 21:25:26

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 22.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№9224-02-2013 16:13:56

fgbopf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 18.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

ищу расширение TB для синхронизации с Google Reader:sick:

Отсутствует

 

№9325-02-2013 18:04:02

volo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-02-2013
Сообщений: 2
UA: Chrome 24.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Здравствуйте люди добрые помогите пожалуйста очень надо ваша помощь,подскажите как с помощью Thunderbird сделать массовую рассылку на 300 адресов,только что бы каждый видел в графе кому свой только адрес и что бы все письма не попали в папку спам,а во входящие,и если ставить дополнения такое то укажите пожалуйста версию программы,а то бывает не на все версии подходит расширение,заранее благодарен,пишите в личку.

Отсутствует

 

№9425-02-2013 18:25:48

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

volo
Есть такое поле, называется "копия". при его использовании адресат видит только свой адрес в поле "кому".

Отсутствует

 

№9525-02-2013 18:44:04

volo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-02-2013
Сообщений: 2
UA: Chrome 24.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

littleleshy на сколько адресов можно за раз отослать что бы не попало в спам ? 10-100-200?

Отсутствует

 

№9625-02-2013 19:14:06

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

volo
Как клиент определяет, что пришедшее письмо — спам?
1) Тема — OK, тему указали трезвую.
2) Куча адресов — OK, в пришедшем письме у нас только один адресат.
3) По содержимому — ну тут уже всё от Вас зависит.
4) По правилам, созданным пользователем (фильтр по адресу, теме и т. п.) — ну тут всё ясно.

Отсутствует

 

№9728-02-2013 18:46:52

mobyload
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2009
Сообщений: 25
UA: Firefox 18.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Нужно расширение, которое позволяло бы не терять письма, на которые сходу ответить нет возможности. Через пару дней они "уезжают" из-за большого количества новых писем и про них забываешь.
В The Bat! была два нормальных решения:
1. возможность запарковать письмо, чтобы оно всегда было в самом верху, в не зависимости от вида сортировки  и мозолила глаза :).
2. Клинкув на письмо, можно было поставить "Напомнить через ..." - и даже если письмо уезжало, то вылезало в установленное время напоминание о нем.

В результате этих двух решений редко прозевывал письма, требующих ответа. Может есть какие-то(необязательно такие) решения в Thunderbird в помощью расширений (в стандарт. возможностях подобного не нашел)?

Отсутствует

 

№9801-03-2013 14:51:01

mobyload
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2009
Сообщений: 25
UA: Firefox 18.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Вначале была стандартная сортировка по дате получения.
Сделал как сказали. Потом "Вид"-"Сортировка" - "По метке". В результате письма с меткой оказались в самом низу списка.
Поменял в сортировке с "По Возрастанию" на "По Убыванию" - в результате письма с меткой перешли наверх (как надо), а вот остальные письма стали отсортированы наоборот (первыми идут самые старые письма, а в самом низу новые). Такая же хрень была, когда пытался поставить не метки, а звездочки :(

Отсутствует

 

№9921-03-2013 15:18:09

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 22.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Ищу расширение, которое скрывает выбранные папки (например, "спам") из интерфейса и позволяет не получать уведомления о новых письмах в них.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№10021-03-2013 15:33:18

UksusoFF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30-08-2009
Сообщений: 146
UA: Firefox 19.0

Re: Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Tiger.711 пишет

Ищу расширение, которое скрывает выбранные папки (например, "спам") из интерфейса и позволяет не получать уведомления о новых письмах в них.

что мешает поставить фильт который будет отмечать как прочитаное и удалять письмо?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]