Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№122-11-2012 13:09:34

maxvid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-09-2012
Сообщений: 18
UA: Firefox 17.0

Thunderbird и DefaultStoreContractID

Помнится, где-то в 14-й версии появилась возможность менять способ хранения писем с mailbox на maildir путем изменения в настройках параметра mail.serverDefaultStoreContractID и его значения berkeleystore на maildirstore. Меня эта возможность очень заинтересовала, поскольку позволяла преодолеть порог хранения писем в одной папке в 4ГБ. На тот момент эта опция вызывала множество глюков, таких как неработающие или пропадающие виртуальные папки, пропадание писем из папки (хотя физически они лежали там), вылеты TB при попытке выбрать опцию "починить папку"  и т. д.
Недавно я обновился до версии 17.0 и проверил работоспособность этой фичи в новой версии птицы. Печально, но ничего в плане улучшения работы этого механизма не изменилось вообще ничего! Я специально прогнал TB по всем глюковызывающим(!) тестам, которые набрал еще с 14-й версии при данном способе хранения писем. Все глюки с таким хранением писем остались.
Я хотел спросить, может кто-нибудь знает, на какой стадии развития находится данная опция (и развивается ли вообще). А то у меня ощущение, что разрабы эту опцию сделали, поняли, что не получилось и оставили ее лежать в настройках, как мертворожденное дитя :-)
Я понимаю, что проект по разработке TB затухает. Но новые версии кто-то же клепает! Даже клиент мгновенного обмена сообщениями интегрировали (что для меня, как пользователя TB в качестве почтового клиента, вообще несущественно).

Отсутствует

 

№222-11-2012 14:05:56

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: Thunderbird и DefaultStoreContractID

maxvid, печально, но в TB скорее всего никто ничего не делает. :( А так понимаю, что генеральная линия развития TB - "сделать максимально _внешне_ похожим на Chrome и после этого похоронить".

Отредактировано Dzirt (22-11-2012 14:07:07)

Отсутствует

 

№324-11-2012 21:33:04

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 20.0

Re: Thunderbird и DefaultStoreContractID

maxvid

Я специально прогнал TB по всем глюковызывающим(!) тестам, которые набрал еще с 14-й версии при данном способе хранения писем. Все глюки с таким хранением писем остались.

Вы отправили эти тесты в Bugzilla? Разработчики не могут починить то, о чём не знают.

Добавлено 24-11-2012 21:37:53

Я хотел спросить, может кто-нибудь знает, на какой стадии развития находится данная опция (и развивается ли вообще).

https://wiki.mozilla.org/Thunderbird/St … 2012-07-31

What is the status of MailDir?

    David Bienvenu was working on it. Last we heard, some of the tests were still failing (XPCShell when applied to maildir). He wanted to finish it off, but he needs more time. He hasn't committed to finishing it, but he's like to finish it if possible.

Отредактировано Unghost (24-11-2012 21:37:53)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]