Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№110-07-2012 15:32:42

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Nightly 16.0

Закладки в новой вкладке

Начиная с 13 версии Firefox, при открытии новой вкладки отображаются в виде миниатюрных изображений наиболее часто посещаемые страницы. Основные вопросы, связанные с использованием и отключением нового вида, рассмотрены в статье "Страница Новая Вкладка – показ, скрытие и настройка наиболее часто посещаемых сайтов".
Здесь будет рассмотрено то, что не упомянуто в статье.

Если Вы хотите заменить наполнение новой вкладки (не устраивает количество закладок, отсутствие папок, проблемы с отображением эскизов), ознакомьтесь с темой "Визуальные закладки и другие варианты наполнения новой вкладки".

В Firefox 13 существует проблема с приватностью. Суть проблемы в том, что эскизы страниц (в том числе и не отображаемые в новой вкладке) хранятся в виде изображений размером 640х360 точек - этого часто достаточно, чтобы читать текст на странице. Отключение визуальных закладок не отключает запись эскизов! Для этого откройте страницу about:config и установите переключите значение параметра browser.pagethumbnails.capturing_disabled на true (если параметра нет - создать, логическое). Эскизы создаваться не будут, причём для всех страниц. Этот способ работает и в следующих версиях Firefox.

В Firefox 14 и выше отключено создание эскизов для страниц, которые не должны сохраняться в кеше. Вместо эскизов таких страниц отображаются пустые прямоугольники. Если Вам нужна новая вкладка со всеми эскизами, установите одно из расширений для визуальных закладок.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]