Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№118-05-2012 18:00:53

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 12.0

Софт для сборников WPI

Кто знает, какими программами подготавливают софт для различных сборников WPI?
Т.е. нужна прога которая подготовит (переделает или создаст новый) setup любой программы для её установки в "тихом" режиме с определенными параметрами (расставленными галочками и выбранными пунктиками).

Отсутствует

 

№219-05-2012 14:53:06

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 13.0

Re: Софт для сборников WPI

Отсутствует

 

№319-05-2012 16:37:49

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 12.0

Re: Софт для сборников WPI

Angel Hipster
Хм... Может я не совсем понятно описал ситуацию?
Мне не нужна сама оболочка для WPI, мне нужна программа (или сам принцип), с помощью которой можно переделать инсталлятор любой программы в одиночный запускающийся файл (контейнер), после запуска которого установится эта программа с заранее определенными параметрами и не задавая никаких вопросов!
Например, возьмем WPI от ZverDVD: там присутствует куча программ и каждая из них всего один ехе-файл. Во время установки никаких вопросов не задается. Я знаю, что некоторые программы имеют ключи для тихой установки - с этими все ясно. А что делать с теми, которые таких ключей установки не имеют? И как тогда расставить нужные галки?
Для чего все это надо:
сейчас на работе необходимо устанавливать на компы определенный набор программ (5-7 штук), по ходу установки выставляя нужные галки. Количество компов в день может достигать 100шт. Лень - явление известное, вот я и хочу немного облегчить свою задачу :)

Отсутствует

 

№419-05-2012 17:22:29

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 10.0
Веб-сайт

Re: Софт для сборников WPI

Берешь Sandboxie или другую песочницу (COMODO), ставишь в нее не родимую прогу и по изменения создаешь нормальный MSI-пакет.

MSI-пакет можно ставить на несколько компов по сети. Так же некоторые программисты сами отдельно создают MSI-пакет для кооперативных клиентов, так что в первую очередь смотри на сайте.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№519-05-2012 19:11:34

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 12.0

Re: Софт для сборников WPI

Keepun пишет

Берешь Sandboxie или другую песочницу (COMODO), ставишь в нее не родимую прогу и по изменения создаешь нормальный MSI-пакет.

Это интересно, но разве Sandboxie умеет по изменениям создавать msi-пакеты? Я просто никогда этого не делал. И по сети мне установка не нужна. Работа с компами идет последовательно и индивидуально.

okkamas_knife пишет

ставишь прогу на чистую систему, настраиваешь
смотришь какие изменения внесены (файлы, реестр)
потом в любом создателе инсталляторов лепишь свой установщик который распихивает файлы и вносит изменения в реестр.
элементарно же.

это просто, если в этом разбираешься

okkamas_knife пишет

а универсальных прог которые переделывают готовые инсталляторы не может существовать в принципе.

т.е. над каждой программой из распространенных WPI поработали вручную? Дааа, морока...

okkamas_knife пишет

а вообще гораздо проще использовать портабельный софт. настроил запаковал в самораспаковывающийся архив и всё.

мне ж программы клиентам на компах оставить надо установленными

Отсутствует

 

№619-05-2012 19:38:55

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 10.0
Веб-сайт

Re: Софт для сборников WPI

Inko7 пишет

Это интересно, но разве Sandboxie умеет по изменениям создавать msi-пакеты?

Сам он не умеет - не его задача, но ты получишь структуру изменений в системе в виде папок и файлов, которую при небольшом изменении можно превращать в MSI-пакет или другой инсталлятор.

У COMODO неплохая структура реестра получается.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№719-05-2012 19:53:02

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 12.0

Re: Софт для сборников WPI

okkamas_knife
Keepun
спасибо
пока буду переваривать текущую информацию

Отсутствует

 

№822-05-2012 14:27:03

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Aurora 14.0
Веб-сайт

Re: Софт для сборников WPI

Можно создавать дистрибутивы с помощью NSIS + HM NIS Edit, или Inno Setup в режиме мастера, и других программ. Однако много ручного труда, и это может быть непросто. Думаю, что есть определённая «кухня», упрощающая перепаковку, хотя, конечно, руками и головой поработать всё же придётся.

Возможно, пригодится следующее:
Total Commander (с поддержкой различных форматов архивов) — для входа в архивы/дистрибутивы, как в каталоги (по нажатию Ctrl+Page Down).
Universal Extractor — для распаковки архивов и дистрибутивов.
Архиватор 7Zip и кнопка для работы с SFX-архивами 7Zip в Total Commander (см. http://forum.oszone.net/thread-83838.html).
Если открыть некоторые перепакованные для быстрой установки дистрибутивы, то там можно обнаружить обычные командные файлы, управляющие процессом установки. На страничке, которая открывается по ссылке выше, вы увидите ник gora, так вот этот ник встречается в некоторых перепакованных дистрибутивах в командных файлах. Может быть, получится связаться с этим человеком — вдруг подскажет, что конкретно нужно использовать.

Сейчас на работе необходимо устанавливать на компы определенный набор программ (5-7 штук), по ходу установки выставляя нужные галки. Количество компов в день может достигать 100шт.

В данной ситуации можно попробовать не перепаковку, а инструменты вроде MultiSet (кроме названной, других не помню): на чистую систему устанавливаете необходимые приложения с нужными параметрами, программа это всё запоминает, и в итоге получается каталог с дистрибутивами и параметрами для них. Потом все эти приложения сразу можно за пару кликов установить на другом компьютере.

Отредактировано Phoenix (22-05-2012 14:28:27)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№922-05-2012 17:38:16

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 12.0

Re: Софт для сборников WPI

Phoenix пишет

В данной ситуации можно попробовать не перепаковку, а инструменты вроде MultiSet

Пробовал эту Almeza Multiset и что-то или не разобрался или она не со всеми программами работает. В частности с прогой 3DMark2003 ничего не получилось.
Рассматривал варианты программ для переноса уже установленного софта, но и с ними затыки - то то не так, то это...
Кое-какие уже подготовленные проги нашел на forum.oszone.net, а остальные пока пользую обычными самораспаковывающимися архивами.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]