Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№101-02-2012 10:47:34

Viktor T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Порядок загрузки расширений

Доброго времени суток!

Дело в том, что в версии 10 что-то изменилось в порядке загрузки расширений: в версии 9 расширения грузились лишь при загрузке браузера, а в 10 - на лету (по крайней мере два расширения, указанные мной далее). И теперь мне нужно как-то указать десятой версии, что расширение Tabs Always In Titlebar нужно загружать после App Button Remove.

Надеюсь понятно объяснил.

Отсутствует

 

№201-02-2012 10:57:50

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Nightly 12.0

Re: Порядок загрузки расширений

Viktor T пишет

Надеюсь понятно объяснил.

Я не понял)


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№301-02-2012 11:17:37

Viktor T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: Порядок загрузки расширений

adidharma пишет

Я не понял)

В таком случае я сделал видео, демонстрирующее описанный случай: http://rghost.ru/36275898

Отредактировано Viktor T (01-02-2012 11:19:05)

Отсутствует

 

№401-02-2012 11:39:40

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Nightly 13.0

Re: Порядок загрузки расширений

Viktor T
Теперь понятно. Просто какое-то из расширений частично отвалилось на FF 10. Это не "порядок загрузки расширений" (сопсна такого понятия не существует, и этот "порядок" изменить никак нельзя), а глюки криво работающего(их) расширения(й).


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№501-02-2012 11:45:34

Viktor T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: Порядок загрузки расширений

adidharma пишет

Viktor T
Теперь понятно. Просто какое-то из расширений частично отвалилось на FF 10. Это не "порядок загрузки расширений" (сопсна такого понятия не существует, и этот "порядок" изменить никак нельзя), а глюки криво работающего(их) расширения(й).

Возможно. Отвалился только Яндекс бар (он всегда отваливался при обновлении) - я его использую из-за погоды и корректора адресной строки (чтобы адреса только на английском набирать). Я почему подумал про порядок загрузки - если зайти в Управление дополнениями и включать/отключать эти 2 расширения, то видно, что сначала нужно отключить оранжевую кнопку, а потом перемещать туда закрепленные вкладки. Могу еще видео записать, если не понятно :) .

Отсутствует

 

№601-02-2012 11:51:41

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Nightly 12.0

Re: Порядок загрузки расширений

Viktor T
Яндекс.Бар совместим с 10-кой. Стопудово.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№701-02-2012 11:55:41

Viktor T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: Порядок загрузки расширений

banbot пишет

Viktor T
Яндекс.Бар совместим с 10-кой. Стопудово.

Совместим, я не спорю. Но у меня после обновления его не видно, а в его настройках нет ни одной кнопки. Раньше я его удалял и ставил заново с сайта яндекса, но сегодня такой трюк не сработал.

скрытый текст
clipboardimage2.png

Отсутствует

 

№801-02-2012 12:09:19

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Nightly 12.0

Re: Порядок загрузки расширений

Viktor T
В http://clubs.ya.ru/yandexbar/ спросите


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№901-02-2012 12:34:16

Viktor T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: Порядок загрузки расширений

banbot пишет

Viktor T
В http://clubs.ya.ru/yandexbar/ спросите

И ответом мне будет "Установите FF с поиском яндекса".

Яндекс бар меня не сильно волнует. Лучше скажите, что мне сделать с теми расширениями? Если в новой версии ничего не изменилось в порядке загрузки расширений, то мне наверное нужно объединить их в одно. Насколько сложно будет распаковать 2 расширения (1,36 Кб и 3,13 Кб) и объединить их в одно копипастом?

Или расскажите, как откатиться на девятую версию без потери профиля.

Отредактировано Viktor T (01-02-2012 12:58:57)

Отсутствует

 

№1001-02-2012 15:16:00

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
UA: Chrome 16.0
Веб-сайт

Re: Порядок загрузки расширений

Про Яндекс.Бар: На видео не рассмотрел в деталях, но кажется установлено расширение RequestPolicy. в настройках этого расширения на вкладке "Дополнительно" должна быть опция "Включить 'Временно разрешить все запросы' при старте браузера". Её включение должно решить проблему. Если нет, то пришлите debug.log из каталога yasearch-xb профиля браузера на адрес support@bar.yandex.ru, посмотрим в чём дело.

Отсутствует

 

№1102-02-2012 00:01:14

Viktor T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: Порядок загрузки расширений

Откатился на 9 версию - без изменений, тогда я понял, что пришло время удалить профиль. Удалил девятую вместе с профилем, проверил на остатки папку AppData (удалив папку Local\Mozilla\). Установил десятую, восстановил закладки, дополнения (через Siphon), перезапустил - все работает! Хотя осадок остался.

Mash пишет

Про Яндекс.Бар: На видео не рассмотрел в деталях, но кажется установлено расширение RequestPolicy. в настройках этого расширения на вкладке "Дополнительно" должна быть опция "Включить 'Временно разрешить все запросы' при старте браузера". Её включение должно решить проблему. Если нет, то пришлите debug.log из каталога yasearch-xb профиля браузера на адрес support@bar.yandex.ru, посмотрим в чём дело.

Да, вы правы. Я уже начал разговор с Danil Ivanov об этом в клубе яндекс бара, он указал ту же причину - RequestPolicy. У него я уже спросил, спрошу и Вас: почему раньше (в девятой версии[1]) не возникало такого конфликта? Почему решение предполагает отключение [2] RequestPolicy? Что мне нужно добавить в белый список запросов, чтобы Яндекс.Бар смог загрузиться? Ответ на последний вопрос более приоритетный.

Сноски:
1. Откат до девятой версии показал, что конфликт возникает и в ней, но раньше его не было. С чем связано, я не знаю.
2. "Временно разрешить все запросы при старте браузера", в принципе, равнозначно отключению RequestPolicy.

P.S. Я понимаю, что моя история похожа на "ни единого разрыва", но мне не смешно.

Отсутствует

 

№1202-02-2012 09:17:17

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 12.0

Re: Порядок загрузки расширений

Viktor T пишет

Откат до девятой версии показал, что конфликт возникает и в ней, но раньше его не было.

Возможно, обновился сам ябар.

Viktor T пишет

Что мне нужно добавить в белый список запросов, чтобы Яндекс.Бар смог загрузиться?

Что из запросов ябара безвредно, а что сливает Вашу личную информацию, знают только сотрудники яндекса.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]