Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№119-12-2011 18:02:19

moz_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 8
UA: Opera 11.1

переход с seamonkey 1.1.12 на 2.5

Ничего не получается с переносом истории. Ни mozbackup-ом, хотя все остальное переносится, ни миграцией менюшой которая при первом запуске появляется. History.dat не подхватывается. ЧЕстно говоря, при той чехарде версий которая наблюдается за последние пару лет и ОТСУТСТВИИ НОРМАЛЬНЫХ инструментов для простой и надёжной миграции неслабо бесит. Неужели так сложно обеспечить эту долбанную гонку версий? Что делать то с историей? Мне она крайне нужна.

И ещё одна проблема. Когда пробовал установкой новой версии (2.5) с подхватом старого профиля 1.1.12 на 7ке получить работающую систему, новый профиль почему то сгенерировался в "\users\пользователь", прямо в корне каталога пользователя вперемежку с ntuser.dat и т.п. Об этом я узнал позже, когда снося 2.5, чтобы попробовать ещё раз, увидел запрос, что то вроде "вы хотите удалить все данные программы из "\users\пользователь"?". Время было позднее и недолго думая нажал да. Ну он мне и вытер всё в каталоге и дальше рекурсивно ниже, до чего смог добраться. Никто не знает что за дела такие?

Отсутствует

 

№222-12-2011 04:30:35

moz_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 8
UA: Opera 11.1

Re: переход с seamonkey 1.1.12 на 2.5

:sick:
Так, понятно, никто не знает. Тогда такой вопрос.  Формат истории 1.1.х при установке 2.0.х переконвертируется из морк в скулайт? или используется старый хистори дат?

Отсутствует

 

№322-12-2011 20:17:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.5

Re: переход с seamonkey 1.1.12 на 2.5

moz_user
Мне история нужна только как подстраховка к закладкам и только за последние дней 5, её переносом поэтому не заморачиваюсь.
Во-первых, нафига вообще 1.1.12 - как минимум есть 1.1.19
С неё можно попробовать переехать на 2.0.14
А с него попробовать на 2.6

В 2.0 только закладки ещё в html, а остальное уже в sqlite
А воопче почитай предыдущие темы, что-то там было вроде.

Отсутствует

 

№424-12-2011 18:26:05

moz_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 8
UA: Opera 11.1

Re: переход с seamonkey 1.1.12 на 2.5

vladmir пишет

moz_user
Мне история нужна только как подстраховка к закладкам и только за последние дней 5, её переносом поэтому не заморачиваюсь.

Нет, я так не могу, я ежедневно перелопачиваю как бы не до нескольких сотен различных, иногда никак не связанных с собой ссылок, статей. С таким количеством просто нереально систематизировать весь объем информации в закладках, уже начинаешь замечать время уходящее на их организацию (хотя бы даже просто создать вложенную папку, преименовать, подумать над тем куда лучше воткнуть). Из за этого теряется нить смысла, вообще мысли убегают не туда, тупо руки за ними не успевают. И всё, теряется темп, половина необходимого к поиску вообще забывается.

Кроме того не всегда при глубоком поиске когда то просмотренной инфы можно поиском в закладках найти нужное. Причина в том что сегодня при описании или именовании закладки я фиксирую какой то один смысл статьи, а скажем через год вдруг вспоминается совсем другое. Сейчас поиск позволяет по имени статьи в истории быстро отсортировать что то похожее, плоть до времени посещения, что сильно сужает область поиска.

Часто бывает так что сегодня я вообще никакого смысла не вижу в статье (и соответственно не ставлю закладки), а завтра (через месяц, год, три года) она становится единственной необходимой ниточкой за которую можно раскрутить тему. Короче, за годы (даже уже больше, десятилетие) использования браузеров я пришел к выводу что непроизводительно это - закладки...

Сейчас браузер сам за меня создаёёт закладку, автоматически, с длинным и полным именем статьи, не ограниченным  шириной выпадающего меню, с датой посещения и достаточно удобным поиском. И называется эта автозакладка - "история посещения".

vladmir пишет

moz_user
Во-первых, нафига вообще 1.1.12 - как минимум есть 1.1.19

Непринципиально, ничего в 1-х версиях не поменялось, с 12 переходил потому что именна эта версия оказалась последней из установленных 1-х. Поэтому не вижу никакого смысла. Но может есть значимые изменения?

vladmir пишет

moz_user
С неё можно попробовать переехать на 2.0.14
А с него попробовать на 2.6

С 14-й и пробовал (то есть 1.1.12 -> 2.0.14 -> 2.5), никакого эффекта, история в 2.5 остаётся пустой. Такое впечатление, что часть цепляется из хистори дат, остальное - из скулайта. Постепенно скулайт заполняется, а хистори устаревает до значений когда старые записи прсто становятся неактуальными по настройкамм сохранения посещенных страниц (если не лезть в конфиги и не выставлять более 50000 там, я думаю вы понимаете о чем я?) Таким образом, при прохождении по версиям 2.0.х история полностью обновляется и к 2.х уже никаких проблем с историей нет, все в скулайте, и 2.5 берет только оттуда.

vladmir пишет

moz_user
В 2.0 только закладки ещё в html, а остальное уже в sqlite А воопче почитай предыдущие темы, что-то там было вроде.

Перелоопатил всё, вплоть до выхода бет 2.0.х, ничего, всё или -migration, или вообще типа "а как же оно там всё работает с history.dat и sqlite и что откуда берется?" Даже до англоязычных ресурсов дошел, там mork-формат парсят скриптами в хмл, не знаю уж для чего (для поиска не через "журнал" браузера? Там же просьбы переконвертировать в хтмл, с той же целью.) Вобщем, ОЙ.

Могу вас обрадовать, в опере дела ещё хуже, там вне зависимости от количества желаемых к сохранению посещений, она настойчиво затирает старые после некоторого порога. И никаких средств заставить браузер работать так как надо - нет, просто не воспринимает настройки.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]