Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

№102-12-2011 22:46:07

compwork
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-12-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 8.0

Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Надеюсь сюда пишу...
Начну свой рассказ =)
Пользуюсь лисой еще очень давно, и профиль мигрирует аж с 3 версии причем, как с unix в windows, так и обратно. Недавно, наконец-то получилось убрать все глюки и ошибки, а именно:
1. Очень быстро жрет память
2. При загрузке страницы может тупо висеть секунд по пять, также просто при серфе виснет на пять секунд, что очень раздрожает
3. При просмотре роликов (youtube) видео зависало на 3 сек, звук шел.

Подозрения, в чем проблема у меня закрались еще очень давно, когда мигрировал с убунты на винду, у меня, вдруг перестали запоминаться пароли (помогло удаление файла). И вроде с тех пор все было хорошо, но как только стал пользоваться Nightly и Авророй появился глюк №2. Все сводилось к тому, что проблема точно в профиле, а не в кол-ве дополнений и расширений. Проанализировав форум я приступил к след. действиям:
1. Сделал бекап профиля
2. Бекап закладок, настроек speed dial (две жизненно необходимые штуки)
3. Скопировал файлы из профиля:
cert8.db
cookies.sqlite (и его вариации)
key3.db
signons.sqlite
Тем самым предполагалось, что сохранятся куки, пароли, сертификаты, без чего восстановление было бы более болезненным
4. Переписал названия нужных мне расширений и дополнений (не переносите их из старого профиля, лучше заново установить)
5. Удалил старый профиль
6. Удалил все версии FF

После чистой установки FF, создался новый профиль, куда я перенес, ранее скопированные файлы, перезапустился и убедился, что пароли все на месте и ничего вспоминать не надо). Далее устанавливаем нужные нам дополнения, разворачиваем бекапы и вуаля.
1. Уже  второй день память выше 450мб не поднималась (после открытия 20 вкладок память освобождается и через минуту 20 вкладок - 320мб)
2. Пропал эффект спотыкания на 5 сек.
3. Суммарно все шустрее работает.
4. Спустя время - память освобождается

ЗЫ: Я не стал переносить файл настроек, т.к. были подозрения и в нем, тем более ручками мне немного править.
Моя конфигурация: AMD  X6 1090T/8Gb ram
Надеюсь вы понимаете, почему это раздражало на такой конфигурации =)
Теперь я доволен и счастлив, с полностью новым профилем, который знает мои пароли =)

Надеюсь кому-нибудь это поможет

Отредактировано compwork (02-12-2011 22:47:02)

Отсутствует

 

№202-12-2011 23:31:44

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 11.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

compwork пишет

Надеюсь сюда пишу...

Если бы вы немного почитали Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ), то вообще бы не стали писать. Ничего нового вы не сообщили.

Отсутствует

 

№303-12-2011 05:49:28

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 9.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

mserv пишет

Ничего нового вы не сообщили.

Ну почему же. Для тех, кто не читает FAQ, но создает гневные темы про то, каким FF стал плохим - очень хорошая информация к размышлению.

Отсутствует

 

№403-12-2011 08:55:27

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 9.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

hydrolizer пишет

Ну почему же. Для тех, кто не читает FAQ, но создает гневные темы про то, каким FF стал плохим - очень хорошая информация к размышлению.

Поддерживаю. Хотя указанных глюков никогда не имел, но раз или два признаки того, что профиль с годами "паршивеет", наблюдал. Поэтому тоже советую иногда (хотя бы раз в 2 года) переходить на новый профиль и переносить лишь файлы, указанные автором, ну плюс еще закладки (places.sqlite). Настройки и установку расширений делать заново.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№503-12-2011 12:26:03

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 11.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

hydrolizer пишет

Ну почему же. Для тех, кто не читает FAQ, но создает гневные темы про то, каким FF стал плохим - очень хорошая информация к размышлению.

Vladimir_S пишет

Поддерживаю. Хотя указанных глюков никогда не имел, но раз или два признаки того, что профиль с годами "паршивеет", наблюдал. Поэтому тоже советую иногда (хотя бы раз в 2 года) переходить на новый профиль и переносить лишь файлы, указанные автором, ну плюс еще закладки (places.sqlite). Настройки и установку расширений делать заново.

Вся изложенная здесь информация есть в FAQ на первой странице и легко находится. FAQ, как я понимаю и создан для быстрого решения проблем. Кто не читает  FAQ, тот и эту тему искать не будет. И тем более эта тема не остановит создателей «гневных тем», многие из которых для этого и приходят, только с разными целями.

Отсутствует

 

№603-12-2011 18:30:04

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 10.0
Веб-сайт

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Приятный рассказ)) :)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№703-12-2011 18:52:26

RufusUA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 150
UA: Sleipnir 0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Немного критики. До перехода на FF8 сделал бэкап закладок, расширений, паролей и настроек. Установил новую версию и всё перенёс. FF жрёт не больше 250 мб. Моё кунг-фу лучше? Не легче просто не засирать браузер?

Отсутствует

 

№808-12-2011 01:46:52

mamont40
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 8.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

hydrolizer пишет

Для тех, кто не читает FAQ, но создает гневные темы про то, каким FF стал плохим - очень хорошая информация к размышлению.

А то, что виснет FF8 постоянно, есть в факе информация? Я ничего не переношу в новый FF , кроме закладок, я НЕ открываю по 300 стр.(мах.3-5), и еще много чего НЕ делаю  Всегда FF работал на ять! Но 8 версия виснет на ровном месте! И НИ ОДНОГО ОТВЕТА, только вопросы!

Отсутствует

 

№909-12-2011 00:51:31

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 10.0
Веб-сайт

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

mamont40 пишет

А то, что виснет FF8 постоянно, есть в факе информация? Я ничего не переношу в новый FF , кроме закладок, я НЕ открываю по 300 стр.(мах.3-5), и еще много чего НЕ делаю  Всегда FF работал на ять! Но 8 версия виснет на ровном месте! И НИ ОДНОГО ОТВЕТА, только вопросы!

поиск: виснет, зависает, фризы...


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1010-12-2011 01:38:10

Goods
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10-12-2011
Сообщений: 7
UA: Chrome 15.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

hydrolizer пишет
mserv пишет

Ничего нового вы не сообщили.

Ну почему же. Для тех, кто не читает FAQ, но создает гневные темы про то, каким FF стал плохим - очень хорошая информация к размышлению.

Полностью за! Для меня тему полезно было почитать.

Отсутствует

 

№1110-12-2011 10:45:32

DarkDigit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2011
Сообщений: 31
UA: Chrome 15.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

+1. Мне тоже было интересно почитать... Но мне это ничего не помогло (( Как висло при загрузке страницы так и виснет...

Отредактировано DarkDigit (10-12-2011 10:49:07)

Отсутствует

 

№1210-12-2011 16:55:41

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 8.0
Веб-сайт

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

добавлю что из-за JAVA и были зависания на 50% и на 100% [firefox]

DarkDigit пишет

Как висло при загрузке страницы так и виснет...

при 1 Гб оперативки это может быть..


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1310-12-2011 18:43:07

DarkDigit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2011
Сообщений: 31
UA: Chrome 15.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

feas пишет

при 1 Гб оперативки это может быть..

У меня 3 ГБ ОЗУ.
Может быть и из-за java... в хроме тоже подтормаживает, но крутить вполне можно, а в ФФ никак - надо дождаться полной загрузки, в основном где много картинок и видеовставок (yaplakal.com например, включая рекламы).

Отсутствует

 

№1410-12-2011 20:34:51

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 8.0
Веб-сайт

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

DarkDigit пишет

Может быть и из-за java... в хроме тоже подтормаживает,

удалите или отключите правильно думаете


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1511-12-2011 19:15:03

litera
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-11-2011
Сообщений: 4
UA: Chrome 17.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

mamont40 пишет

А то, что виснет FF8 постоянно, есть в факе информация? Я ничего не переношу в новый FF , кроме закладок, я НЕ открываю по 300 стр.(мах.3-5), и еще много чего НЕ делаю  Всегда FF работал на ять! Но 8 версия виснет на ровном месте! И НИ ОДНОГО ОТВЕТА, только вопросы!

+1
Не ужились у меня на свежеустановленной win7 x64 ни последний TB, ни FF (i5-2500K, 8Gb) . Вешали  наглухо. Отключение акселераторов помогло, но не до конца. Нет никакого желания  тратить свое время на поиск чужих блох... сменил и почтовик и броузер.... а ведь два месяца назад (под WinXp) о подобном и во сне не могло придти в голову...  вот так-то...

Отсутствует

 

№1611-12-2011 19:32:16

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Какой-то косяк в свежеустановленной системе, ИМХО. Не удивляйтесь, если и потом баги вылезут. У меня ночнушка на четвёртом пне с гигом оперативки летает, для сведения (:


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1711-12-2011 20:09:21

litera
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-11-2011
Сообщений: 4
UA: Chrome 17.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Tiger.711 пишет

Какой-то косяк в свежеустановленной системе, ИМХО. Не удивляйтесь, если и потом баги вылезут. У меня ночнушка на четвёртом пне с гигом оперативки летает, для сведения (:

Да уже почти месяц после  отказа от TB и FF и использования альтернативного софта НИ ОДНОГО! (сколько нибудь значимого) БАГА! ни c x32  ни с x64 приложениями! Если бы был небольшой   косячок в mozill-овских продуктах может и смирился бы... но ТАКИХ ЗАВИСОНОВ я не видел со времен win98...
Win7 поставил в связи с апгрейдом железа, а до этого на другом железе и под winxp все прекрасно работало (с кучей включенных расширений и многими десятками  открытых вкладок )..  Грешным делом подумываю - может  это M$  мозилле свинью в win7 подложил..

Отсутствует

 

№1811-12-2011 22:23:31

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 8.0
Веб-сайт

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

litera пишет

может  это M$  мозилле свинью в win7 подложил..

я бы сказал что [firefox] нервно реагирует на полный разнообразия кривой софт на [windows], а пользователи подобного просто не понимают.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1911-12-2011 23:48:49

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

litera
У меня на этом компе семёрка 64х битная. Только вот проблем с производительностью никаких, не смотря на то, что я пользуюсь ночнушкой...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2012-12-2011 22:13:22

valgan-boris
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2010
Сообщений: 15
UA: Firefox 8.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Прочитал информацию о зависании браузера. У меня такая же проблема началась сразу же после перехода на 8.0. Установлена Win7x64. Рекомендации о возможных причинах- MFF ( не отвечает) использовал, но проблема на мой взгляд не решена, и я согласен с - mamont40-, что вопросов больше чем ответов, надеюсь, что хоть-такая дискуссия поможет, удачи.

Отсутствует

 

№2113-12-2011 08:29:47

wolfxr
Firefox tete009 build
 
Группа: Members
Откуда: Ё - Бург
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 430
UA: Opera 11.6

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

с 2005 года пользуюсь никакой фигни никогда не было, так что описанные изначально проблемы благодаря вам и возникли

Отсутствует

 

№2213-12-2011 11:43:23

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

valgan-boris
А перейти на версию посвежее пробовали? На [firefox]9b или [aurora], к примеру.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2313-12-2011 14:40:10

valgan-boris
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2010
Сообщений: 15
UA: Firefox 8.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Пока не побывал, продолжаю экспериментировать с настройками 8.0.1. Система, оперативная память, питание проверены ошибок нет. Спасибо.

Отсутствует

 

№2413-12-2011 19:06:09

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Вирусы? Новый профиль?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2514-12-2011 13:05:48

valgan-boris
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2010
Сообщений: 15
UA: Firefox 8.0

Re: Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Установлен KIS-2012, все проверки по расписанию, да я особо и не  гуляю где не надо, но да проверено все чисто.  Вчера создал новый профиль, сутки работаю без проблем, скорость заметно возросла ОП не поднимается выше 250000, при моей загрузке.  Вначале думал, на KIS, но нет он не причем. Новый профиль: учел все возможные рекомендации по этому вопросу, которые нашел, провел оптимизацию по совету =feas=, экспериментировал с отключениями плагинов и расширений, сейчас отключил NoScript. Как я и писал очень видимое увеличение скорости работы при открытии вкладок, Все на контроле, по результатам отпишусь. Не в тему аналогично с этой проблемой в начале года долго мучился с непонятными появлениями BSOD. Такая проблема оказалась у многих. А именно, долго пользовался кроме KIS,  Agnitumom-OFPro. Но как только они в начале года перешли на 7.5.1 все и началось, оказалось в последствии конфликт с сетевой картой, техподдержка признала баг, до сих пор что-то делают и просят у меня различную информацию по системе. Так что не всегда дело в кривых руках. Спасибо, удачи.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как у меня получилось сделать идеальную работу браузера

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]