Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№217621-11-2011 10:35:22

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 15.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Можно ли сделать настройку «Отключить графические смайлики для всех моих сообщений»?

Отсутствует

 

№217721-11-2011 12:47:04

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Очень хорошая защита в этом плане сделана в irc. Там сделан "урезанный юникод", то есть на все языки только одна буква "е", заглавная буква "з" и цифра 3 считаются одним символом, латинская "а" и русская "а" это тоже один и тот же символ, etc.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№217821-11-2011 13:41:32

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 15.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Tiger.711
Там дело не только в буквах и цифрах (см. ЛС, например). Но идея интересная (хотя и сложная).

Отсутствует

 

№217921-11-2011 15:04:32

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Йцукен
Это реализовано на уровне протокола. Это реализовано на уровне всех серверов. Сообщение, пришедшее на сервер, преобразовывается в новую кодировку. Сервер отдаёт сообщение, преобразовав свою кодировку обратно в юникод (или какая там кодировка у клиента). Можно ли такое реализовать на форуме? Я просто не представляю, как это сделать. Это действительно будет очень сложно, если вообще возможно в рамках HTTP...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№218022-11-2011 01:48:11

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 8.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Tiger.711

Это действительно будет очень сложно, если вообще возможно в рамках HTTP...

А главное, что совершенно не нужно, так как это будет именно тот случай, когда стоимость защиты будет многократно превосходить стоимость возможного ущерба.
Если уж на то пошло, логичнее будет выделять статус администраторов каким-нибудь цветом — в таком случае подделывать статус будет бессмысленно, потому что это будет сразу видно.

Отсутствует

 

№218122-11-2011 07:25:04

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife
Я не знаю... Я вообще статусов не читаю (8
Просто высказал мнение, что реализация маловероятна.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№218222-11-2011 13:25:29

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

У меня статус скрыт в браузере. Чем-то он меня раздражал... )) кажется жирный и лезет всё время в глаза.

Отсутствует

 

№218322-11-2011 16:12:17

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 15.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife
Разница в том, что забаненному обычно не отвечают. Хотя это его проблемы.
P.S. Пандёнок — это я. Не стал тестировать на основном профиле, чтобы статус «Администратор» не высветился у меня по всему форуму.

Tiger.711

‌

Если задумано пустое место, то цифрами надо. :)

Отредактировано Йцукен (22-11-2011 16:19:32)

Отсутствует

 

№218422-11-2011 16:32:02

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 9.0
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

All
Пункт правил: 3.10 (Выдавать себя за администратора или модератора. Нарушителю делается замечание.) и ниже. А так как это будет в статусе, то количество сообщений n, т.е. многократное нарушение правил и...

P.S. Даже если это можно написать в  статус, то это совсем не значит, что это нужно делать.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№218522-11-2011 17:32:26

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Йцукен пишет

Tiger.711

‌

Если задумано пустое место, то цифрами надо. :)

Я уже успел сообразить до того, как Вы мне ответили. Опаздываете-с...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№218622-11-2011 20:55:29

shisisel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-12-2010
Сообщений: 38

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

К сабжу: было бы хорошо иметь наверху страницы форума вот такую ссылку: Показать новые сообщения в созданных мной темах, с момента последнего визита.
Кто тоже так думает, можете меня поддержать.:):)

Отсутствует

 

№218722-11-2011 21:39:14

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 8.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife

поддельный статус забанен по сравнению с настоящим?

какая разница что там написано?

Я думаю, Йцукен имел в виду, что это может вводить людей в заблуждение. Но, не собираясь с этим спорить в принципе, я из-за этого не переживаю. Мне лично это не мешает.
А по поводу поддельного статуса «Администратор» и т. д. Sergeys уже всё сказал.

Отсутствует

 

№218822-11-2011 23:21:46

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 15.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Sergeys

Даже если это можно написать в статус, то это совсем не значит, что это нужно делать.

Полностью согласен. Потому я делал это ночью, на несколько минут, притом в учётной записи, сообщения с которой ещё поискать (если иметь в виду не опасность наказания, а просто заметность этого для остальных — свежих сообщений нет).
И вопрос я поставил вовсе не для того, чтобы призвать так делать. Впрочем, как раз администраторов и модераторов хорошо видно по группе, к которой они принадлежат. Но если администрацию интересует техническая защита статусов, то её можно сделать путём ограничения разрешённых диапазонов Юникода русским алфавитом (включая «ё», которая там особняком размещена), латиницей и общей пунктуацией. Тогда число возможных комбинаций ограничено, и каждую из них можно заблокировать.

MySh
Поздравляю!

Сообщений: 4000

Отредактировано Йцукен (22-11-2011 23:22:41)

Отсутствует

 

№218923-11-2011 01:53:07

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Robin 0.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

shisisel пишет

К сабжу: было бы хорошо иметь наверху страницы форума вот такую ссылку: Показать новые сообщения в созданных мной темах, с момента последнего визита.

Тогда уж нужно еще Новые сообщения в темах, в которые я писал(а) в последний месяц

Отсутствует

 

№219023-11-2011 14:23:24

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 15.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

shisisel
Al_H
Если и делать, то внизу, где уже есть подобные ссылки. Форумы с огромной шапкой — это очень неудобно, обычно так делают варезники, чтобы было куда рекламу пихать.

Отредактировано Йцукен (23-11-2011 14:23:53)

Отсутствует

 

№219124-11-2011 21:18:20

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Вот нафига маниаки темы закрывают вообще?

К примеру, понадобилось добавить свежую ссылку в тему Картинки для Симанки.
Какая разница когда создана эта тема? Ни малейшего смысла её закрывать не было.

forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8121

SeaMonkey Wallpapers: www.mouserunner.net/SeaMonkey_Wallpapers

SM-Curious-p.png

Blue-Seam-p.png

Отсутствует

 

№219224-11-2011 21:54:21

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 8.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife

Предлагаю закрыть для обсуждения темы с вопросами на которые есть ответы и решения в ФАК.
ставить последним камментом ссылку на ФАК и всё.

Да, возможно, в этом и есть смысл. Но это не должно касаться тех тем, на которые ведут ссылки из этого самого FAQ — ведь вполне возможно, что это уже новый, не предусмотренный ранее случай. Так что обязательно должна быть ссылка на хотя бы одно открытое обсуждение.

пример:
Как скопировать текст внутри ссылки в Firefox? в фак
и обсуждение Как скопировать текст внутри ссылки?

Только вот нюанс в том, что это как раз вышеописанный случай… Может быть, человек попал в ту тему как раз по ссылке из FAQ.
Так что, IMHO, здесь должно работать нечто вроде презумпции добросовестности.

скрытый текст
Вообще я всегда говорил, говорю и буду говорить, что грамотное модерирование — сложное дело, здесь нельзя рубить сплеча и принимать скоропалительные решения, а то можно ненароком и перестараться…

А иначе зачем тогда ФАК пишется?

Для тех, кто его читает, очевидно же! :)

Добавлено 24-11-2011 21:56:46
okkamas_knife, Йцукен

скрытый текст
okkamas_knife

четырёхтысячнег!:P

Йцукен

Поздравляю!

Спасибо!
Хочу для ровного счёта 4096 набрать. ;)

Отредактировано MySh (24-11-2011 21:57:41)

Отсутствует

 

№219325-11-2011 00:43:49

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 8.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife

вот есть у человека проблема, есть фак её решающий,что еще нужно то?

Нужно, чтобы этот FAQ всегда был актуален, а это невозможно обеспечить в полной мере без наличия должной обратной связи.

периодически вылезают вышеописанные тролли с одним и тем же вопросом и народ по десятому разу начинает объяснять одно и то же тем куму эти объяснения до лампочки.не все умеют распознавать троллинг и искренне пытаются помочь тратя своё время и силы впустую.

А почему именно тролли? Кто определяет, что это тролли, и как? По запаху? :)
Этот форум предназначен для пользователей продуктов Mozilla, в том числе и совсем простых пользователей. У таких пользователей может не быть нужной квалификации для самостоятельного решения проблемы или хотя бы её правильной диагностики. То, что со стороны воспринимается как троллинг и издевательство, в действительности может быть искреннем неумением правильно задавать вопросы и непониманием определённых процедур, которые на самом деле бывают не такими уж простыми. В этом случае нужно объяснять, помогать, подсказывать, направлять, намекать, но вряд ли стоит сразу лупить веслом по голове. Почему? Да потому, что в противном случае у этого форума, а вслед за ним и продукта, может появиться не самая лучшая репутация среди пользователей-чайников: «Там на этом форуме никому не помогают, чуть что — сразу посылают незнамо куда, пользователи злые — ну нафиг, пойду лучше на сайт Хрома, там обстановка гораздо дружелюбнее к новичкам». И уйдут ведь. Как давний участник форума сообщества ALT Linux, я знаю, о чём говорю. Там именно такая ситуация — пользователи приходят на форум, пытаются получить помощь, а их посылают. Не всех и не всегда, но бывает. А они потом обижаются и создают негативный имидж продукту. Им ведь не объяснишь, что это форум сообщества, где никто никому ничего не должен.

в факе той темы есть решение и не одно. что там можно ещё обсуждать?

Тогда, в принципе, форум вообще не нужен. Нужно его закрыть.

может воникнут проблема изза какойто особой конфигурации железа и софта плюс фазы луны итд но это происходит настолько редко

На самом деле, это случается не так уж редко. Бывает, что ошибка в расширении способна вызвать непредсказуемые последствия у всех, у кого это расширение установлено. Бывает, что появляется новый вирус. Бывает, что обновляется популярный сайт. И так далее.

насчет непредусмотренных случаев это как?

Вот именно то, о чём я написал выше. Я ещё долго мог бы об этом рассуждать, но, думаю, не стоит, так как об этом уже один раз замечательно сказал Al_H, и я вряд ли смогу добавить к этому что-то существенное.

Отсутствует

 

№219425-11-2011 03:59:10

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 9.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife пишет

что это если не троллинг?

Что угодно, но не троллинг. Троллинг - достаточно специфическое занятие, подразумевающее получение от пользователей нужной автору реакции путем публикования заведомо провокационных сообщений, причем конечная цель автора не излагается в сообщении в явном виде - т.е., например, если вас в сообщении послали открытым текстом по известному адресу, то это ни разу не троллинг: вас просто послали - не более. Из факта того, что сообщение пользователя не нравится лично вам, никоим образом не вытекает факт того, что сообщение - троллинг, а пользователь - тролль. Даже если это сообщение каким-то образом нарушает правила форума. И поэтому я бы был поаккуратнее с раздаванием терминов "тролль"/"троллинг" направо и налево в адрес всех, чье поведение на форуме вам не нравится.

Отсутствует

 

№219525-11-2011 05:10:26

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 9.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife пишет

Если ответ на вопрос уже есть в этой же теме то повторение вопроса это разве не провокация?

Нет. Это может быть ленью, может быть нежеланием пользоваться поиском, но не провокацией.

okkamas_knife пишет

цель сообщения получить реакцию чтоб присутствующие на форуме бросились помогать.

И тогда все вопросы, когда-либо опубликованные на форуме - провокации? Неважно где, как, в какой форме?

okkamas_knife пишет

и потом с удовольствием наблюдать за реакцией набежавших в комментарии

Спешу огорчить: реакция набежавших в комментарии будет всегда, потому что на форуме зарегистрированы не роботы. Суть троллинга не в реакции на сообщения как таковой, и даже не в содержании сообщений, а в способах и мотивации её (реакции) получения.

okkamas_knife пишет

я ратую лишь за соблюдение правил форума для всех,без скидок на новичковость

okkamas_knife пишет

Вопрос решён? решён. закрыли тему. есть что добавить? - напиши статью в фак или вики.

Выше про это уже написал MySh - как говорится, не люди для форума, а форум для людей. Иначе здесь будут присутствовать полтора человека, раз в энное время отвечая на вопросы редких посетителей указанием на параграф из FAQ.

Отредактировано hydrolizer (25-11-2011 05:10:45)

Отсутствует

 

№219625-11-2011 14:32:43

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.4

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife

и речи не идёт

Именно про такие речь и идёт.

===
И с чего ты взял, что мой пост имеет отношение к твоему? )

Вчера попался пост на мозиллазайн про новые обои для Симанки. Симпатишные.
Не случайно какой-то фанат Фокса удалил картинки из моего поста - потому что очень хорошие картинки про Симанки! ))

Хотел добавить в соответствующую тему в соответствующем разделе - а тут такая дурь.

Отредактировано vladmir (25-11-2011 14:33:28)

Отсутствует

 

№219725-11-2011 17:42:01

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 9.0
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

vladmir
Возможно автор тему сам и закрыл. Потому как причин для её закрытия, я лично, не вижу.
А если нужна эта тема, так и напиши в репорте: Откройте. Не думаю, что возникнут с этим какие-нибудь проблемы.

P.S. А про банить - это слишком (если это не явный тролль). Но вот с замечанием, если ответ или обсуждение есть в faq или находится поиском (возможно тема с аналогичным названием), будет самое оно.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№219825-11-2011 19:56:50

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.5

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Sergeys

Возможно автор тему сам и закрыл.

Придумывать не надо.)))
Не помню, чтобы я хоть одну тему закрывал. Тем более безвременно полезную.

Добавлено 25-11-2011 20:03:51

Не случайно какой-то фанат Фокса удалил картинки из моего поста - потому что очень хорошие картинки про Симанки! ))

Это была наглая клевета.))
Сходил сейчас по адресу вставленных в пост картинок. Когда вставлял картинки в пост - они отображались. Автор там плачется, чтобы не воровали картинки с его сайта, видимо заметил, что трафик с этого сайта пошёл. Мне кажется зря он, я ж и адрес его страницы дал, а эти картинки - просто превьюшки, а не сами обои.

Отредактировано vladmir (25-11-2011 20:03:51)

Отсутствует

 

№219926-11-2011 02:50:49

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 8.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

okkamas_knife

много вы найдёте тем-вопросов где соблюдается это пункт правил?

2.2  Задавать вопрос без указания своей операционной системы и полной версии используемого программного продукта (Firefox, Thunderbird, Sunbird, SeaMonkey или любой другой на базе Gecko). Рекомендуется также указывать программы, которые могут влиять на работу программного продукта (как правило, это firewall и антивирусы), а также список установленных расширений и тем.

А много вы видели обычных чайников, которые сходу смогут назвать версию своей операционной системы, № установленного сервис-пака, модель антивируса и перечислить весь имеющийся в системе софт? Я понимаю, что возможно кому-то в IT это может показаться странным, но могу совершенно точно сказать, что множество людей даже не знает, какая у них на ноутбуке Windows установлена (а некоторые и слова такого вообще не знают). Они простые пользователи. Совсем простые. Но они тоже имеют право на поддержку. Хотя бы на то, чтобы их вежливо встретили (при условии соответствующего поведения с их стороны, разумеется).

а сколько юзеров нарушают эти два пункта?

2.7  Создавать темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса, например: «Help», «SOS», «Помогите», «Срочно» и т.п. Темы будут переименовываться без предупреждения.
2.8  Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах. Дубликаты будут удаляться без предупреждения.

Ну так всё ж правильно написано. Неправильно названные темы — переименовывать, дубликаты — удалять. Всё разумно и логично. :)

если человек не знает какое ему расширение нужно и существует ли такое есть специальная тема и заводить новую это равносильно созданию дубликата и оффтопика.
Если есть туалет то справлять нужду надо там а не у ближайшего угла по своему желанию.

Только хорошо бы сначала знать, где ближайший, какое правильное слово нужно знать, чтобы в него зайти, и, главное, понять, успеешь ли это сделать. ;)

зачем вы утрируете?

А разве не очевидно?

а как еще назвать то чем они занимаются?

причем встречал темы с ответом парой постов выше. что это если не троллинг?

По-моему часто это банальная невнимательность. Реже — неграмотность или невежество.

по поводу несчастных юзеров которых третируют злые форумчане - а чем они лучше нас?

А кто говорит, что лучше? Это мы на правах опытных пользователей должны стремиться быть лучше их, в некотором роде — служить примером, как стоит себя вести на форуме, да и вообще в любом общественном месте, а не гнобить. Это не значит, что никому не нужно указывать на его ошибки, что никого не надо посылать в поиск — иногда надо, и я сам, бывает, это делаю. Но всегда стараюсь делать это в максимально корректной форме, к чему, собственно, хочу призвать и других.

почему мы соблюдаем правила и читаем факи а они не удосуживаются даже то что им в ответ пишут прочитать и выполнить не говоря ужо правилах форума,и еще при этом обижаются?

Кстати, отнюдь не все. Многие, после того, как им укажешь правильное направление, успешно решают свою проблему, при том, что сами они не могут найти решение, даже когда оно у них под носом.

почему некоторые юзеры ведут себя адекватно, нормально задают вопросы и получают ответы и удосуживаются и правила прочитать и фак.

Потому что у них больше опыта и они лучше разбираются в компьютерах, очевидно же! :)

здесь форум,официальный,у которого есть правила.

Во-первых, не официальный. Это форум сообщества. Во-вторых, я не предлагаю нарушать правила. Я предлагаю, в полном соответствии с этими правилами, кстати, создавать и поддерживать такой порядок, который будет максимально учитывать интересы всех участников. Чувствуете разницу? :P

а если они в следующий раз захотят чтоб им ж-у лизали вы также будете ратовать за то что надо лизнуть - а то ведь уйдут?

зачем вы утрируете?(с) :)

и еще откуда ты знаешь изза лени чел то написал или ради того чтоб поржать как форумные "гуру"
бросятся удовлетворять его желания?

Вот именно потому, что я этого не знаю, я и не хочу сразу огульно всех посылать. Вполне ведь может быть, что у человека по ту сторону экрана реальная проблема, а тут «отцы» над ним подтрунивают.

а кто создаёт нужный контент то бишь ответы? новички чтоль? они только вопросы задавать горазды невнятные и требуют чтоб им отвечали.

Бывает так, что в процессе ответа на, казалось бы, очевидный вопрос, могут родиться весьма интересные идеи и обсуждения.

Перестань сейчас администрация модерировать и форум просто захлебнётся в спаме и флуде.

А кто же против того, чтобы Администрация модерировала форум? Просто в политике модерирования могут быть разные, не всегда сразу очевидные, но часто существенные нюансы.

найти в этой помойке чтото полезное будет гораааздо сложнее

Вот как раз, если делать именно так, закрывая все темы подряд с короткой ремаркой «в поиск», есть большая вероятность, что найти что-то полезное будет гораздо сложнее. А если следить, чтобы информационные потоки вели куда нужно, а тупиков было как можно меньше (то есть закрывать не все темы, но только явно лишние и следить за тем, чтобы все закрытые темы имели как минимум одну релевантную ссылку), то можно рассчитывать, что нужное не потеряется.

скрытый текст

я вообще сторонник минимальных прав.

Отчего же? Оттого, что всякий человек есть сволочь по природе своей, и его в кандалах да за решёткой держать надобно?

vladmir

Придумывать не надо.)))
Не помню, чтобы я хоть одну тему закрывал. Тем более безвременно полезную.

Я думаю, что Sergeys тут ни при чём.

Отсутствует

 

№220026-11-2011 05:33:57

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 11.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

скрытый текст

MySh пишет

Они простые пользователи. Совсем простые. Но они тоже имеют право на поддержку. Хотя бы на то, чтобы их вежливо встретили (при условии соответствующего поведения с их стороны, разумеется).

Только хорошо бы сначала знать, где ближайший, какое правильное слово нужно знать, чтобы в него зайти, и, главное, понять, успеешь ли это сделать. ;)

По-моему часто это банальная невнимательность. Реже — неграмотность или невежество.

Это не значит, что никому не нужно указывать на его ошибки, что никого не надо посылать в поиск — иногда надо, и я сам, бывает, это делаю. Но всегда стараюсь делать это в максимально корректной форме, к чему, собственно, хочу призвать и других.

Многие, после того, как им укажешь правильное направление, успешно решают свою проблему, при том, что сами они не могут найти решение, даже когда оно у них под носом.

Потому что у них больше опыта и они лучше разбираются в компьютерах, очевидно же! :)

создавать и поддерживать такой порядок, который будет максимально учитывать интересы всех участников.

Вполне ведь может быть, что у человека по ту сторону экрана реальная проблема

Бывает так, что в процессе ответа на, казалось бы, очевидный вопрос, могут родиться весьма интересные идеи и обсуждения.

закрывая все темы подряд с короткой ремаркой «в поиск», есть большая вероятность, что найти что-то полезное будет гораздо сложнее. А если следить, чтобы информационные потоки вели куда нужно, а тупиков было как можно меньше (то есть закрывать не все темы, но только явно лишние и следить за тем, чтобы все закрытые темы имели как минимум одну релевантную ссылку), то можно рассчитывать, что нужное не потеряется.

MySh Солидаризируюсь :angel:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]