Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Оконные стекла превращаются в прозрачные ЖК-дисплеи.

№119-10-2011 06:09:02

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Оконные стекла превращаются в прозрачные ЖК-дисплеи.

978511eb.png

Кажется, в ближайшем будущем нас ждет что-то революционное: исследовательское подразделение Samsung объявило о создании передовой светодиодной технологии, превращающей большие стеклянные поверхности (например оконные стекла) в прозрачные ЖК-дисплеи.

В новой разработке, ученым «придворного» Института передовых технологий Samsung удалось создать монокристаллический нитрид галлия на аморфных стеклянных подложках. Не вдаваясь в глубокие дебри технических подробностей, можно сказать, что это решение позволит нам отказаться от применяемых сегодня в ЖК-экранах сапфировых подложек, и как следствие — создавать прозрачные дисплеи сверх широкого формата при низких производственных затратах.

Применение новой дисплейной технологии открывает новые горизонты для создания уникальных типов устройств, например таких как: интерактивные фасады зданий, прозрачные доски для презентаций, мультимедийные зеркала и окна.
С учетом того, насколько быстро сегодня развиваются технологии, пройдет пару-тройку лет и за фразу «А я вчера пересматривал «Доктора Хауса» на своем окне!» вас не станут забирать в ближайшую психиатрическую лечебницу.

Пока на суд публики не было представлено действующих прототипов, однако свое видение данной технологии SAIT продемонстрировал еще в 2009 году в виртуальном туре по городу будущего.

Источник: http://habrahabr.ru/company/samsung/blog/130697/

Отсутствует

 

№219-10-2011 09:00:03

kostyanet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2009
Сообщений: 148
UA: Firefox 3.6

Re: Оконные стекла превращаются в прозрачные ЖК-дисплеи.

Самый важный последний абзац. Это называется пиар для поднятия стоков сток компани. Читается так:

В компании Самсунь появилась отличная идея сделать светодиодные стекла. Но денежек на исследования и разработку нет. Мы сообщим о планах, стоки поднимутся, получим денежки, на них начнем разрабатывать.

Вопрос-Ответ:

В. - А если не получится, или конкуренты опередят?
О. - Другое ченить придумаем разрабатывать. Сообщим дополнительно.

Отсутствует

 

№319-10-2011 13:28:50

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Оконные стекла превращаются в прозрачные ЖК-дисплеи.

Крошка Ру
Об этом уже былая информация, причем - давненько...

Меня интересует следующее, самому лень вникать, а поскольку ты это запостил, то наверняка знаешь или догадываешься... ;)
Вот представим ситуацию: включил я свой «оконный» дисплей и чето там рассматириваю на нем - кино, кортинки, форум мозила.рассия.орг.... Насколько прозрачен будет этот «дисплей» в этот момент, смогу ли я еще и улицу видеть сквозь него и смогут ли прохожие видеть то же, что просматриваю я? Допустим, что живу я на первом этаже и окна находятся на уровне глаз прохожих... ;)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Оконные стекла превращаются в прозрачные ЖК-дисплеи.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]