Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№15110-10-2011 16:05:10

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Nightly 10.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

okkamas_knife

скрытый текст

okkamas_knife пишет

а ну да,вы же владелец "профессиональной" зеркалки, профессионал, знаете все тренды чем круто снимать а чем нет. больше вопросов не имею.

Я где-то писал, что у меня профессиональная зеркалка?

slbgz

скрытый текст
, а Вы – так себя ведете? Представляю себе флэйм на кладбище – Нет!!! У покойного НА САМОМ ДЕЛЕ не было таких заслуг!!! А значит, и вообще никаких заслуг! Слушайте все, гости, родственники, покойный был просто тупой капиталист!!! (в сторону) Уфф, теперь-то они все перестанут заблуждаться.

Azathoth

Azathoth пишет

путь и подпитываемую романтизмом

Слушай, а для тебя романтический взгляд на мир – как бы не совсем правильный, а практичный – правильнее? Просто интересно.
Вообще, конечно, ты хорошо написал. Думаю вот, что нам сложно на кого-то равняться, потому что у нас мечты и цели в основном сугубо локальны – они касаются лично нас и, может быть, семьи, или отношений. Вне этого мы ни делать людям удобнее, ни (прошу прощения) как-нибудь иначе добро творить как-то не собираемся. А абстрактное желание чтобы был мир во всем мире не в счет. Мы чувствуем, что от нас ничего не зависит, и поэтому даже не думаем о глобальном. Я имею в виду не всех нас, а большинство. Конечно, спасти одного человека или сделать по чуть-чуть хорошего многим – вещи, которые нельзя сравнивать, не сказать, что что-то больше или важнее. У меня есть приятели, работающие в детском доме, и другие, ходящие на митинги по поводу памятников архитектуры и общественных парков. А вот у меня нет гражданской позиции, и я конечно сопереживаю тем или другим, но ничего не делаю. Очевидно, внутреннего заряда совести ни на что такое не хватает. Желание отвечать на вопросы или помогать с выбором и все такое прочее – отчасти от сидящего внутри миссионера. И, опять же, желание делать свою работу так, чтобы людям было удобнее – не только ради других, но и для комфортного самоощущения. Скажу честно, я как-то не думаю о том, что более удобный сайт может сильно изменить жизнь посетителя или кого-то спасти.

Vladimir_S
Спасибо!
(Вообще-то я воспринимаю этого человека тоже независимо от того, что у меня нет эппловского плэйера или планшетника, и я работал на Маке.)

Отсутствует

 

№15210-10-2011 17:44:24

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 6.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

Al_H пишет

Слушай, а для тебя романтический взгляд на мир – как бы не совсем правильный, а практичный – правильнее? Просто интересно.

Романтики редко умудряются в этом мире чего-то достичь. Не потому что романтика это не нормально. А потому что пока (и с тех пор как) этот мир замкнут на деньги, реализовывать свои идеи не слишком удобно. Особенно если они романтичны... Ты просто вынужден опускаться на землю хотя бы для того, чтобы раздобыть средств на еду. И этот процесс засасывает и отрывает от идей...
Не всякий человек способен ради идеи голодать на первых порах и перебиваться чем придётся. А ведь идеи могут оказаться никому и не интересны...
И уж особенно не всякий человек вообще видит свою жизнь как-то иначе, чем продать себя кому-то на ежемесячное денежное довольствие =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№15310-10-2011 20:51:31

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.5
Веб-сайт

Re: Прощайте, Стив Джобс!

Azathoth пишет

И я не припоминаю того случая, когда бы он нечестно вёл себя в бизнесе

Ну вроде под его руководством Apple запатентовал параллелепипед с экраном.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№15410-10-2011 21:53:39

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sleipnir 1.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

krigstask

скрытый текст

krigstask пишет

Ну вроде под его руководством Apple запатентовал параллелепипед с экраном.

Аргумент

Azathoth пишет

Романтики редко умудряются в этом мире чего-то достичь.

Ты же понимаешь, что у романтика другие критерии – для него «чего-то достичь» значит другое.

Отсутствует

 

№15511-10-2011 07:57:38

romanboss
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-09-2010
Сообщений: 55
UA: Firefox 7.0
Веб-сайт

Re: Прощайте, Стив Джобс!

Помер Максим, да и хрен с ним... (с) Народная мудрость. :D


Курица не птица, Opel не машина.

Отсутствует

 

№15611-10-2011 13:49:55

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

Vladimir_S пишет

И уж конечно, никак не ожидал увидеть эти мутные потоки злобы и ненависти.

Какая поэззия! :cry:
Это где вы злобу и ненависть тут увидели? Я  здесь вижу только показушную истеричность «скорбящих» (своеобразное неосознанное и вошедшее в привычку уже кликушество, если вещи называть своими именами)  и спокойную трезвость и объективность  наблюдающих за этим «праздником» на «кладбище».
Неужели нельзя без восклицаний и истерик обсудить новость? Неужели обязательно нужно все рисовать ядовито-контрастными красками, делать из кого-то «героя» и «праведника» и молиться на него, понося при этом других? Неужели так приятно ощущать сябя вожаком стада или шаманом племени Мумбо-Юмбо?...
Да, покойный Стив Джобс был выдающейся личностью, точно такой же выдающейся как и другие известные деятели в этой области, как покойные так и здравствующие ныне, удачливым бизнесменом и вообще умным человеком. Ну, и что? Разве это может быть причиной массовых волнений? :blush:
Этот экстаз, который некоторые пытаются тут демонстрировать, ничего не прибавляет к образу покойного. абсолютно. Потому, что с ним все понятно и так...

Добавлено 11-10-2011 14:05:39

Al_H пишет

slbgz, а Вы – так себя ведете? Представляю себе флэйм на кладбище – Нет!!! У покойного НА САМОМ ДЕЛЕ не было таких заслуг!!! А значит, и вообще никаких заслуг! Слушайте все, гости, родственники, покойный был просто тупой капиталист!!! (в сторону) Уфф, теперь-то они все перестанут заблуждаться.

Во-первых, никто себя так здесь не ведет, а во-вторых, - здесь не кладбище, а тематический форум. Здесь нет горюющих родственников, вдовы, детей, внуков.... Здесь есть только слишком азартно реагирующие флудеры, ...,  закатывающие истерики.
Повторю еще раз, - Стив Джобс был выдающейся личностью, выдающимся бизнесменом. Но он не спас, пожертвовав собственной жизнью или здоровьем, детей из «горящей избы», «тонущую девочку», «население большого города» от экологической или космической «катастрофы». Ничего такого он не делал, насколько мне известно. Поэтому все попытки некоторых раздуть тут «бурю в стакане» или «мировой пожар», мягко выражаясь, - неуместны и даже смешны.

З.Ы. Пора закрывать эту тему, мне кажется, а то скоро всех, несогласных с «возвеличиванием» просто покойного человека, начнут еще «распинать» мнимые фанаты по настоящему.

Отредактировано slbgz (11-10-2011 14:24:13)

Отсутствует

 

№15711-10-2011 14:20:10

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

Джобс был просто талантливым руководителем, это - да. А слово «гений» в отношении руководителей я не употребляю. Гениальным может быть ученый, философ, писатель, поэт, мыслитель, инженер, но не бизнесмен, не организатор и не руководитель. И не политик...  Бизнесмен и руководитель может быть успешным, талантливым, удачливым, хорошим, замечательным, но не гением. :)

Отсутствует

 

№15811-10-2011 15:35:35

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sleipnir 1.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

slbgz

скрытый текст

slbgz пишет

показушную истеричность «скорбящих»

Спасибо за бдительность, товарищ! Видьте и дальше показуху там и сям. И когда-нибудь, когда Вам будет грустно или случится что-то для Вас важное, Вас назовут «скорбящим», потому что скорби без кавычек не бывает, да, сэр?

slbgz пишет

Да, покойный Стив Джобс был выдающейся личностью, точно такой же выдающейся как и другие известные деятели в этой области, как покойные так и здравствующие ныне, удачливым бизнесменом и вообще умным человеком.

Ваш пост можно было бы сократить до этой фразы. Это выглядело бы хотя бы уместно.

slbgz пишет

Но он не спас, пожертвовав

В стопицотый раз повторяю, умерший заслуживает определенного уважения, вежливого и корректного отношения НЕ ЗАВИСИМО от того, чего он в жизни достиг, придумал он айПад или нет, и спас ли он детей, пожертвовав. И, еще раз, раздел называется Флэйм, напишите модераторам, чтобы убрали тему Юмор, Поздравляю, тему про операционные системы, про гуглохром, про безопасность, про образование, как непрофильные, и вообще, весь раздел Флэйм, как не относящийся к ДЕЛУ. Мне почему-то кажется, что в теме, посвященной насущным вопросам флэйм и оффтопик не должны мешать обсуждению проблем и настроек Фокса и помощи пользователям. В этой теме оффтопик мешает суппорту?
Да, считайте, что это что-то вроде поминок. Какие бывают, когда кто-то умрет. Например, слесарь. Скажем, руководитель Эппл. Допустим, невыдающийся школьный учитель. Кто-нибудь.

slbgz пишет

А слово «гений» в отношении руководителей я не употребляю. Гениальным может быть ученый, философ, писатель, поэт, мыслитель, инженер, но не бизнесмен, не организатор и не руководитель.

Вы не употребляете, я не употребляю. Я вообще этого слова боюсь, оно какое-то абсолютное. Как будто нужно в суде доказать другое строение его мозга. А они употребляют, имеют право. У меня вообще получается, что гениев в истории было человека четыре... это же абсолютно неправильно. Джобс отчасти был дизайнер, философ и мыслитель, в чем-то – почитайте его речи и рассказы о нем. Да, согласен, даже дизайнера назвать гениальным как-то... мозга не поворачивается, хотя есть один дизайнер, про кого я думаю как про гения, и еще наверно трех вспомню. Издержки нашего времени, мечтатель – это несерьезно, философы все закончились (хотя, будь моя воля, я бы и нескольких известных отменил, ну, это отдельный оффтопик), дизайнер и фотограф – новые профессии, поэтому они будто бы игрушечные, и вообще, пока человек не умер и лет 95 не прошло, он не может стать великим. Сложно поверить в величие современников. Я поймал себя на этом, когда сокрушенно думал, что делать дальше, после смерти Курта Воннегута. А одна оглушительно известная поэтесса считает, что в России за все время поэтов настоящих было трое, и не больше (себя не считает). И что?

Отредактировано Al_H (11-10-2011 15:46:11)

Отсутствует

 

№15911-10-2011 16:51:04

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

Так в чем «неуважение» к умершему заключается? В том, что люди начали обсуждать историю развития той отрасли, в которой он работал и его вклад? Не вижу здесь неуважения, наоборот.
Или «неуважение» заключается в отказе всех 100% присутствующих петь дифирамбы или «о мертвых или хорошо или ничего»? Здесь тоже «неуважение» может увидеть только не «философ», а какой-нибудь штатный «плакальщик», работник похоронного бюро или шаман... Отказ признавать мессией, что-ли, это - «неуважение»?  Бред какой-то...
Люди, которые на «поминках» нормально разговаривают, обсуждают и умершего (вполголоса) и отрасль, в которой он работал, - тоже вполголоса, ... на поминках, вообще, не принято орать и истерики устраивать, никому, за исключением, разве что близких родственников... Тут есть такие? Сомневаюсь.  Так вот, люди, разговаривающие на поминках, никакого «неуважения» к умершему не проявляют, а проявляют уважение. Самим фактом своего прихода на поминки.   Так что не надо...
Кстати, поминки уже закончились давно и мы тут уже после поминок разговариваем, так что можем обсуждать все, что угодно, флейм не флейм, не имеет значения... хоть про полет американцев на Луну можно говорить... если времени не жалко на это.

Отсутствует

 

№16011-10-2011 17:34:27

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sleipnir 1.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

slbgz
Стишком много кавычек.

slbgz пишет

Не вижу здесь неуважения, наоборот.

Я в бОльшей мере даже не про Вас. В том, что пришли люди и сказали что у него не было заслуг вообще. Я понимаю, на перегибы в ту сторону хочется ответить нигиллизмом в другую. Но культурно было бы это делать не в теме про смерть.

Истерики вижу со стороны макофобов в основном.

А перед Космическим Эфиром и в перспективе десятков миллиардов лет мы все ничего из себя не представляем.

Добавлено 11-10-2011 17:55:21
Ходят слухи, что он набросал опорные пункты для фирмы на пару лет вперед. Из того, что он сделал эскизы МакБуков Про, мы делаем вывод, что он был соавтором предыдущих дизайнов?

Отредактировано Al_H (11-10-2011 17:55:21)

Отсутствует

 

№16111-10-2011 18:05:38

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

JOBS DONE.


mzfx

Отсутствует

 

№16211-10-2011 18:24:35

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Прощайте, Стив Джобс!

iDev.Pi пишет

JOBS DONE.

на слоган напрашивается
Jobs Done,Drink I-Beer.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№16311-10-2011 19:33:17

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 6.0

Re: Прощайте, Стив Джобс!

Модераторы: почему заново открыли тему? big_boss.gif

Отсутствует

 

№16412-10-2011 05:41:57

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Robin 0.5

Re: Прощайте, Стив Джобс!

Stepovanyi
Кажется, несправедливо такую тему закрывать. Она во Флэйме. А если люди хотят высказаться, почему нет. Тем более, и ругань почти затихла.

Знаете, иногда, читая страницы, которые люди пишут от себя и искренне, хочется как-то найти их и пожать руки, что ли.
http://raven.io/steve/ (осторожно, пафос!)
И особенно тут: http://panic.com/

comments:
Raven – довольно интересный браузер, выпущенный буквально вчера. Точнее, оболочка над движком WebKit, используемым (частично) в Google Chrome, а также в Safari и еще нескольких браузерах. Подход к сайту как к сервису уже не нов, но интерфейс довольно занятный. Кстати, написал багрепорты, и разработчик уже отозвался.
Panic – ребята, делающие две программы, входящие в десятку самых популярных среди веб-разработчиков, использующих Мак – Coda (интегрированные редактор+FTP-клиент) и Transmit (самый популярный из платных FTP-клиентов). Их продукты получали Design Award и вообще красивые и удобные.

Отредактировано Al_H (13-10-2011 05:01:10)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]