Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№2624-09-2011 20:58:52

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Nightly 9.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

patrik13 пишет

с блокировщиком рекламы AdGuard 4.2.2 ... А блокировщик рекламмы хорош

Хм, а здесь прямо таки противоположное мнение :lol:


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№2725-09-2011 15:26:26

patrik13
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 3
UA: Chrome 14.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

Вроде заработал , но оочень както напряжонно,  Adguard полностью надо выгрузить из процесса,ведутся наблюдения....  :cool:

Добавлено 25-09-2011 15:30:03

adidharma пишет

Хм, а здесь прямо таки противоположное мнение

Поставь попробуй, узнаешь тада.)))Это не реклама!Прсто эти банеры уже так надоели .Я их много испытал антибанеров вроде этот как универсален.Для всех браузеров.Но  TorrentStream не любит пока,их нада подружить :cool:

Отредактировано patrik13 (25-09-2011 15:30:48)

Отсутствует

 

№2825-09-2011 18:39:03

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

http://magicplayer.torrentstream.org/

Отредактировано skripboom (25-09-2011 18:40:25)

Отсутствует

 

№2926-09-2011 00:01:35

tstream
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2010
Сообщений: 14
UA: Chrome 14.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

Спасибо всем за интерес к нашему продукту!

Мы уже давно не заглядывали в эту ветку, так как мы прекратили поддерку расширения Torrent Stream Play и выпустили новое и более лучшее расширение Magic Player ( отдельное спасибо skripboom за указание ссылки в своем посте )

Теперь хочу ответь на несколько возникших здесь вопросов и пояснить некоторые моменты

1. В первую очередь мы ведем разработку движка TS, который собственно и является ядром, функции которого и использует браузерный плагин. Немного поясню: этот движок может использоваться как для создания браузерных плагинов, так и любых других продуктов ( десктопных плееров, медиа-центров и т.п.  ) Это я к тому, что TORRENT STREAM P2P MULTIMEDIA PLUG-IN является связкой одного из самым популярных в мире решений команды VideoLAN, а именно VLC (плагин) и нашего движка ( TS ), поэтому говорить о сырости продукта, количество пользователей которого не уступает аудитории пользователей браузера FF, это не совсем уместно. Насколько я понял, то именно вопросы связанные с выгрузкой плагина и выводом изображения и звука заставляют думать о "сырости" продукта ( что является вотчиной VLC), а не проблемы с зависанием, тормознутостью и не выполнение своих функций движка ( bgprocess - это и есть движок ) Поэтому, убедительная просьба, смотреть на вещи объективно, чтобы не путать себя и еще хуже, не путать других. Если браузер не может правильно выгружать плагин ( созданный по принятым стандартам ) значит глучит браузер ( К примеру, версия FF 4 - был один сплошной баг, падающий по любому чиху! С более поздними версиями проблем с выгрузкой плагинов не замечали ) Если у вас глучит при проигрывании какой-то файл, то проверьте его в другом плеере ( к примеру, в том же VLC, только в его десктопном варианте), возможно файл сам по себе криво сделан. НУ а если у вас заглючил bgprocess, то это прямо к нам.

P.S. В ближайшее время мы планируем выпустить свою десктопную сборку VLC плеера, только уже с нашими плюшками, вот тогда у всех будет возможность делать доп. сравнительные тесты

2.  Что касается расширения Magic Player и его статуса "Беты" без публикации на оф. сайте FF, то это связанно с некоторыми заморочками Мозилы, в части запрета использования разного кода ( к примеру, они заставили нас исключить jQuery, и нам пришлось с нуля писать изобретать велосипед ), потом три недели ожидание очереди на проверку, потом им не понравилось что плеер загружается через JS и нам пришлось тупо всовывать фрейм, потом опять в очередь на проверку и т.д.. Причем на наш вопрос, почему они эти ограничения не указали в документации или почему они хотя бы сразу не могут протереть глаза и указать нам на все моменты, мы слышим тупое мычание, типа это наша новая политика ограничений и мы еще не успели нигде это указать, а проверкой занимаются разные люди, один сначала увидел то, потом то. И этовсе  при том что только за первые пару дней как мы опубликовали расширение для FF на его оф. сайте, оно было установлено более чем 5 тыс. пользователей ( по статистике FF ) и в течении 2-х недель о нем были публикации на многих новостных сайтах мира, после чего оно даже попало в топ 10 лучших новых расширений для FF за 2011 г. по версии Испанского IT-журнала.  Вообщем, теперь расширением для FF мы занимаемся только в свободное время, так как это для нас не основной продукт и как только мозиловцы разродятся, мы обязательно сделаем на этом форуме по нему обзор.

Ну и с учетом того что основная наша аудитория это пользователи FF, небольшой анононс. В следующем месяце мы планируем представить новые доп. функции для расширения Magic Player, а имено:

1. Поисковая. Осуществление поиска торрентов по самымым популярным в мире трекерам ( более 100 ) Вы сможете искать торренты и сразу приигрывать их, прямо на страницах ваших любимых поисковых систем ( пока только на Google, потом будут добовляться другие )
Основные особенности:
a) большой выбор поисковых фильтров ( по году; жанру; артисту или режиссеру; стране; качеству; рейтингу и т.д.), позже для фильмов будет добавлена возможность поиска по фразе из фильма, а для музыки через напевку мелодию
б) сведение торрентов.  Это позволит получить пиров с разных трекеров в единый пул, который обеспечит вам максимальную скорость потока. Это будет не только сведение анонсеров с разных трекеров, а еще кое-что более интересное,  о чем мы расскажем на момент выхода.
в) Удобный формат вывода поискового результата. Будет представлено несколько форм вывода. Стандартный, который будет соответствовать форме вывода результатов вашего поисковика и некоторые другие, которые возможно покажутся вам более удобными, так как помимо отличительного вида, вы сможете сразу ознакомится и с информацией о поисковой выдаче ( к примеру, краткое описание фильма ) и сразу увидить все найденные варианты файлов, а также дополнительно будут представлены рецензии и разные доп. материалы ( треллеры, скрины, саундтреки и т.п. )

2. Использование плеера на самых популярных видеохостах, таких как youtube и тому подобных. Основная фича, это включение поддержки P2P ( через протокол bittorrent ) для всего просматриваемого контента на таких сайтах. Реализаций будет две ( html5 и плагин ), будет зависеть от выбора пользователя и от возможностей видеохоста.  Возможность сохранения файлов, естественно, будет предусмотрена.

P.S. Это будет еще одна хорошая возможность сравнить технологии и надеюсь мы вас не разачаруем! 

Еще раз всем спасибо за интерес к TS и если возникнут вопросы, будем рады вас видеть на нашем форуме подержки.

Отредактировано tstream (26-09-2011 00:09:16)

Отсутствует

 

№3026-09-2011 12:12:52

megane
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2010
Сообщений: 281
UA: Firefox 6.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

tstream пишет

поэтому говорить о сырости продукта, количество пользователей которого не уступает аудитории пользователей браузера FF, это не совсем уместно.

Количество пользователей, которые пробовали Ваш продукт тоже далеко не показатель.

tstream пишет

НУ а если у вас заглючил bgprocess, то это прямо к нам.

Cейчас прогнал мультик про Чешуйчика (Ваш демо ролик на сайте) три раз подряд, на воспроизведении все нормально, но при остановке или паузе происходит креш, о чем и был отправлен отчет. Причем таких отчетов в общей сложности я отправил штук двадцать за несколько дней.
Что касается потери звука, то по Вашиму я так понимаю это проблема VLC.
Так вот, я несколько раз проверял те же файлы на VLC и никаких проблем не было и в помине.
Я думаю если обратиться напрямую к разработчику VLC, то он меня отправит прямым текстом к разработчику TS Plugin. :D

tstream пишет

Если браузер не может правильно выгружать плагин ( созданный по принятым стандартам ) значит глучит браузер

Тут было сказано про TorrentStream. Проверено на нескольких компах и на разных браузерах. По завершении воспроизведения, Torrent Stream не выгружается из трея, следовательно из процессов тоже. И это не пустые слова, так как это уже закономерность, вычисленная на разных машинах, разных браузерах и ОС с наличием и без наличия доп софта.

tstream пишет

P.S. В ближайшее время мы планируем выпустить свою десктопную сборку VLC плеера, только уже с нашими плюшками, вот тогда у всех будет возможность делать доп. сравнительные тесты

Будем ждать. :D
drink_mini.gif

Отредактировано megane (26-09-2011 12:45:44)

Отсутствует

 

№3126-09-2011 15:19:47

tstream
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2010
Сообщений: 14
UA: Chrome 14.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

megane[/quote пишет

Количество пользователей, которые пробовали Ваш продукт тоже далеко не показатель.

Безусловно, только я подразумевал количество пользователей VLC и то, только с целью формирования объективного подхода к тем или иным проблемам.

Cейчас прогнал мультик про Чешуйчика (Ваш демо ролик на сайте) три раз подряд, на воспроизведении все нормально, но при остановке или паузе происходит креш, о чем и был отправлен отчет. Причем таких отчетов в общей сложности я отправил штук двадцать за несколько дней.

Какая версия браузера? Если не затруднит скиньте нам лог бгпроцесса на адрес info@torrentstream.net Что касается креша при остановки, то здесь может быть две причины: 1. есть проблема с JS ( наша проблема, мало вероятно, так как ни один раз уже проверяли, хотя может что-то и недоглядели ) 2. проблема с неправильной выгрузкой плагина ( проблем разработчиков браузера, что более вероятно так как FF4 и некоторые более ранние версии этим очень страдали ) В 5 и 6 мы таких проблем не видели 

Что касается потери звука, то по Вашиму я так понимаю это проблема VLC. Так вот, я несколько раз проверял те же файлы на VLC и никаких проблем не было и в помине.
Я думаю если обратиться напрямую к разработчику VLC, то он меня отправит прямым текстом к разработчику TS Plugin. :D

Вы можете смело обращаться к разработчикам VLC и информировать их об этой проблеме! Вы не путайте потоковую передачу видео и проигрывание файлов с диска. Чтобы корректно провести тест вам необходимо запустить проигрывание файла с удаленного или локального сервера, пуказав в VLC http ссылку на файл, а еще более правильней запустить это проигрывание через VLCPlugin, а не в десктопном плеере, ну или как минимум, просто указать нам ссылку на торрент с которым у вас возникла проблема, так как мы ни с какими задержками еще ни разу не сталкивались   

Тут было сказано про TorrentStream. Проверено на нескольких компах и на разных браузерах. По завершении воспроизведения, Torrent Stream не выгружается из трея, следовательно из процессов тоже. И это не пустые слова, так как это уже закономерность, вычисленная на разных машинах, разных браузерах и ОС с наличием и без наличия доп софта.

Причем здесь выгрузка плагина из браузера до отключения движка ( бгпросесса)?! Я в предыдущем посте специально написал что плагин и сам движок это абсолютно разные вещи, которые просто работают в связке и предоставляются в едином решении как TSPlugin. Для отключения бгпроцесса есть кнопка "выход", как собственно и в любой другой программе, чей значок у вас висит в трее. У вас после загрузки файла через любой другой торрент-клиент, чей значок размещен в трее, клиент отключается и делает самостоятельно выход? Или скайп после разговора сворачивается? У нас полноценный торрент-клиент, который как во время просмотра так и после активно поддерживает раздачу потоков.
P.S. После того как мы закончит работу над основными функциями мы подключим менеджер потоков, чтобы пользователь мог всем этим управлять

Отсутствует

 

№3226-09-2011 18:41:35

megane
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2010
Сообщений: 281
UA: Firefox 6.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

tstream
FF 6.02.

tstream пишет

В 5 и 6 мы таких проблем не видели

У меня как видите есть.

tstream пишет

Если не затруднит скиньте нам лог бгпроцесса на адрес info@torrentstream.net

Это лог, который tsplugin.log в папке TS находится? Отправил.

tstream пишет

Чтобы корректно провести тест вам необходимо запустить проигрывание файла с удаленного или локального сервера, пуказав в VLC http ссылку на файл

Тут ничего не могу сказать, потому как не могу закинуть в VLC торрент файл.

tstream пишет

Чтобы корректно провести тест вам необходимо запустить проигрывание файла с удаленного или локального сервера, пуказав в VLC http ссылку на файл, а еще более правильней запустить это проигрывание через VLCPlugin, а не в десктопном плеере

Может быть и так. но при попытке воспроизвести файл, уже скачанный на HDD, через Magic Player история такая же как если бы я его воспроизводил по ссылке с торрента.

tstream пишет

Для отключения бгпроцесса есть кнопка "выход", как собственно и в любой другой программе, чей значок у вас висит в трее.

Хорошо, это понятно.

tstream пишет

P.S. После того как мы закончит работу над основными функциями мы подключим менеджер потоков, чтобы пользователь мог всем этим управлять

Интересно было бы посмотреть.

Отредактировано megane (26-09-2011 18:57:51)

Отсутствует

 

№3326-09-2011 19:33:12

tstream
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2010
Сообщений: 14
UA: Chrome 14.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

FF 6.02.

А какая у вас ОС?

Это лог, который tsplugin.log в папке TS находится? Отправил.

За этот лог, спасибо, но для нас более важен другой, это txt файл bgprocess ( по умолчанию C:\Program Files\TorrentStream\torrentstream )


Тут ничего не могу сказать, потому как не могу закинуть в VLC торрент файл.

Дайте нам ссылочку на этот торрент или сам торрент

Может быть и так. но при попытке воспроизвести файл, уже скачанный на HDD, через Magic Player история такая же как если бы я его воспроизводил по ссылке с торрента.

А как вы напрямую запускали проигрывание файла через Magic Player, без торрента?


Интересно было бы посмотреть.

Да ничего сверхъестественного сразу не будет, обычный менеджер. Это когда мы добавим каталогизацию, вот тогда действительно будет интересно и надеемся что и удобно.

Отсутствует

 

№3426-09-2011 19:42:50

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 9.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

> а именно VLC
Всё бы хорошо, если б не этот уродец для воспроизведения самого видео…

Отредактировано Lain_13 (26-09-2011 19:43:05)

Отсутствует

 

№3526-09-2011 20:19:07

tstream
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2010
Сообщений: 14
UA: Chrome 14.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

Lain_13 пишет

> а именно VLC
Всё бы хорошо, если б не этот уродец для воспроизведения самого видео…

Нуу, это вы зря! VLC это довольно хорошее решение, которое имеет очень много преимуществ перед другими плеерами, особенно в части потоковой трансляции. Его основная проблема, это отсутствие возможности использования внешних кодеков, но это поправимо. Но и поддержка dxva у них хромает надеюсь что временно.

А вообще, как я уже ранее писал, наш движок можно будет использовать с любыми плеерами, включая плееры построенные на html5, поэтому надеюсь разнообразие плееров и выбор сервисов будет достаточным

Отредактировано tstream (26-09-2011 21:01:59)

Отсутствует

 

№3626-09-2011 20:29:40

megane
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2010
Сообщений: 281
UA: Firefox 6.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

tstream

tstream пишет

А какая у вас ОС?

Windows 7 x64 Ultimate.

tstream пишет

За этот лог, спасибо, но для нас более важен другой, это txt файл bgprocess ( по умолчанию C:\Program Files\TorrentStream\torrentstream )

отправил тоже.

tstream пишет

Дайте нам ссылочку на этот торрент или сам торрент

В личку дам, что бы здесь не разбрасываться ссылками.

tstream пишет

А как вы напрямую запускали проигрывание файла через Magic Player, без торрента?

Я имею в виду, что файл уже полностью находится на диске и я загружаю торрент файл, когда уже весь видео- файл скачан.

tstream пишет

Это когда мы добавим каталогизацию, вот тогда действительно будет интересно и надеемся что и удобно.

Каталогизация это самое сложное, по себе знаю. До сих пор нет аудио- видео каталогизаторов для личного пользования, удовлетворяющих моему требованию.

tstream пишет

Его основная проблема, это отсутствие возможности использования внешних кодеков, но это поправимо.

Поддержка CUDA и DXVA это на данный момент думаю самое главное. Многие предпочитают VLC плееры корейского про- ва, я лично тоже. Если будет возможность использования сторонних кодеков, то и интерес к плееру будет другим.

Отредактировано megane (26-09-2011 20:30:00)

Отсутствует

 

№3718-05-2012 16:05:38

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 15.0

Отсутствует

 

№3817-08-2012 15:42:27

lbmega
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-08-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 13.0

Re: Torrent Stream Play/Magic Player

При попытке просмотреть torrent пишет "cannot download torrent"

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]