Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№107-11-2010 21:00:16

Gerasimov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2010
Сообщений: 1
UA: Opera 10.6

Миграция из Outlook

Здравствуйте!

Сразу говорю, читал и пробовал делать http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:emigrantmanual и др. сообщения форума в т.ч. англоязычные - не помогло.

Ситуация, работал в Outlook2003 на ноуте под WinXP, купил ноут с Win7, решил отвязаться от MS офиса, поставил Openoffice, осталось решить вопрос почты, в инете народ рекомендует Thunderbird, решил попробовать... и теперь склоняюсь к оплате софта MS, а проблема вот в чём:

И так, со старого ноута взял pst-файл, скопировал на винт нового ноута, запускаю Thunderbird, думаю щас натравлю его на pst он мне всё сам сделает - фиг, запускаю импорт, но он не знает где искать pst и не даёт его выбрать.

Естественно пробовал создавать папки в закрутых директориях юзеров и подсовывать туда pst (как советовали некоторые англоязычный ресурсы) тщетно

Ладно думаю, везде же пишут что Outlook должен стоять и тогда Thunderbird импортирует всё автоматом, попробую замутить с Outlook, предварительно сношу нафиг Thunderbird (для чистоты эксперимента, удаляю все папки с ним связанные)
На новом ноуте стоит 60дней пробная версия Outlook2007, которую я не открывал и не настраивал, запускаю его (естественно он сто раз предупреждает что он пробный и т.п, готовь деньги через 59 дней) натравливаю его на pst, всё ок, получаю такой же вид папок, все моим письма что и под 2003-м только красивее- оно и понятно всё же 2007.
Инсталлю Thunderbird, пытаюсь делать импорт, таже фигня - полное фиаско.
Двое суток убил на борьбу с миграцией на синюю птицу, к сожалению лимит времени на это дело исчерпан, вариантов у меня теперь два:
1) дельный совет от знатоков Thunderbird, и я перехожу на него
2) продолжаю юзать продукты МS

Отсутствует

 

№208-11-2010 02:10:17

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Миграция из Outlook

Gerasimov
Насколько помнится, Thunderbird не умеет сам импортировать .pst-файлы. Зато он умеет импортировать файлы формата mbox — через специальное расширение. Таким образом, основная задача состоит в том, чтобы сконвертировать .pst в .mbox. Возможно, поможет что-то из нижеперечисленного:
http://www.techhit.com/outlook/convert_ … _mbox.html,
http://mbx2mbox.sourceforge.net/.

Отсутствует

 

№308-11-2010 10:59:18

Cancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2009
Сообщений: 32
UA: Firefox 3.6

Re: Миграция из Outlook

Поставьте TB на старом ноуте где стоит оутлук, затем импортните из него почту в ТБ, далее перенесите профиль на новый ноут и запусти ТБ

Отсутствует

 

№409-11-2010 13:21:57

zz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2008
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.0

Re: Миграция из Outlook

Я в свое время для сохранения 100% совместимости использовал для imap-сервер в качестве буфера - сначала подключился из outlook и перенес письма, потом обратно в TB.
Имхо самый простой способ

Отсутствует

 

№521-09-2011 16:03:42

bodrox
Новичог
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2005
Сообщений: 138
UA: Firefox 7.0

Re: Миграция из Outlook

Cancer пишет

Поставьте TB на старом ноуте где стоит оутлук, затем импортните из него почту в ТБ, далее перенесите профиль на новый ноут и запусти ТБ

Вложения не перенеслись :(.

zz пишет

Я в свое время для сохранения 100% совместимости использовал для imap-сервер в качестве буфера - сначала подключился из outlook и перенес письма, потом обратно в TB.Имхо самый простой способ

Опишите подробнее. Как на имап-сервер закинуть можно обратно письма? Я пытаюсь с Лотуса перетащить письма. Подключил Аутлюк через коннектор, письма прогрузились, в Аутлюке вложения есть. Импортирую ГромоПтицей — вложений нет :(.

Отсутствует

 

№621-09-2011 19:57:44

ilya198293
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2009
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Миграция из Outlook

bodrox пишет

Как на имап-сервер закинуть можно обратно письма?

Создаёшь ящик например на gmail.com. Потом подключаешься к ящику и начинается синхронизация почты по imap.
После того как порта экспортируется на сервер. Устанавливаешь [thunderbird] и закачиваешь почту.

Ещё вариант. Берёшь The Bat. Делаешь им импорт из Outlook. Потом делаешь экспорт в Unix. И потом полученный файлы подключаешь к [thunderbird].

Отсутствует

 

№721-09-2011 23:43:29

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Миграция из Outlook

А The Bat импорт-экспорт из [thunderbird] умеет? Или только из аутлука?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№822-09-2011 11:51:18

bodrox
Новичог
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2005
Сообщений: 138
UA: Firefox 7.0

Re: Миграция из Outlook

ilya198293 пишет

bodrox пишет: Как на имап-сервер закинуть можно обратно письма?Создаёшь ящик например на gmail.com. Потом подключаешься к ящику и начинается синхронизация почты по imap.После того как порта экспортируется на сервер. Устанавливаешь  и закачиваешь почту.Ещё вариант. Берёшь The Bat. Делаешь им импорт из Outlook. Потом делаешь экспорт в Unix. И потом полученный файлы подключаешь к .

К сожалению, не могу настроить IMAP гмайла на работе, почему-то ругается на логин-пароль, хотя они 100% верные — через браузер нормально захожу. IMAP на этот ящик включен (это мой домашний адрес — там пашет).

Отсутствует

 

№922-09-2011 12:21:20

ilya198293
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2009
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Миграция из Outlook

Tiger.711 пишет

А The Bat импорт-экспорт из [thunderbird] умеет? Или только из аутлука?

я же написал:

ilya198293 пишет

Потом делаешь экспорт в Unix.

Unix ящик в The Bat - это есть почтовые файлы [thunderbird].
Их нужно потом только правильно [thunderbird] подсунуть.

bodrox пишет

К сожалению, не могу настроить IMAP гмайла на работе

Возьми The Bat Вояджер и портативку.
Я сам так делаю длительное время.

При импорте [thunderbird] из Оутглюка письма каверкаются сильно. Иногда теряя структуру (например текст письма становится приложенным файлом без расширения).

Отсутствует

 

№1022-09-2011 13:18:22

bodrox
Новичог
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2005
Сообщений: 138
UA: Firefox 7.0

Re: Миграция из Outlook

MySh пишет

GerasimovНасколько помнится, Thunderbird не умеет сам импортировать .pst-файлы. Зато он умеет импортировать файлы формата mbox — через специальное расширение. Таким образом, основная задача состоит в том, чтобы сконвертировать .pst в .mbox. Возможно, поможет что-то из нижеперечисленного:http://www.techhit.com/outlook/convert_ … _mbox.html, http://mbx2mbox.sourceforge.net/.

Триальная прога техэдита не понимает кириллицу :(. Чё-т, не везёт мне :).

Отсутствует

 

№1122-09-2011 17:38:25

ilya198293
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2009
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Миграция из Outlook

у меня на работе стоит Outlook 2007. IMAP. Прав на машине как у последнего юзера, но получилось закачать The Bat Вояджер распакованный и пропатченный. Создаю учётку с любыми данными. Импортирую на рабочем компа - всё замечательно импортируется. Потом экспортирую как описал ранее. И всё прекрасно работает. Пользуюсь более года.

Отсутствует

 

№1225-09-2011 11:22:27

bodrox
Новичог
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2005
Сообщений: 138
UA: Firefox 7.0

Re: Миграция из Outlook

Вояджер принимает в виде кракозябров поле темы, остальные нормально. Правда, так и не смог вытянуть письма с картинками в теле письма, а не в аттаче. Фигня какая-то, письма утянуть не могу :).

А аутлюк аттачи на имап заливает в виде winmail.dat :(.

Отредактировано bodrox (25-09-2011 11:28:29)

Отсутствует

 

№1326-09-2011 14:27:48

Dimorus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2009
Сообщений: 36
UA: Opera 11.5

Re: Миграция из Outlook

собственно задался тем же вопросом)))
как избавиться от аутлука...
и перейти на бесплатное решение...
все было бы ничего... тока вот как то надо автоматизировать процесс перехода с аутлука на тандерберд..
ибо в домене более 100 юзеров...
вот такие пироги...
и все они пользуются  заметками... календарем... и всем чем тока можно....

как сие сделать максимально просто и быстро?
бегать по юзерам не айс, майл сервер на Pop был бы imap все проще было бы...
..  но не щас)))

Отсутствует

 

№1427-09-2011 05:05:56

Dimorus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2009
Сообщений: 36
UA: Opera 11.5

Re: Миграция из Outlook

никто этим не заморачивался?
или может где нить кто то похожее видел?

Отредактировано Dimorus (27-09-2011 05:55:43)

Отсутствует

 

№1527-09-2011 05:47:10

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Миграция из Outlook

Dimorus
думаю по юзерам таки придётся побегать чтоб настройки и письма перетащить
автоматизированных решений нет.
с другой стороны бегать необязательно есть же средства удалённого администрирования.
возьми какую нибудь рабочую машинку сделай с неё образ отработай на нём переход, оптимизировав так чтоб минимум телодвижений совершать(тачку выбери где используется всё по максимуму)
а потом переделать сотню машинок времени много не займёт, особенно если раскидать необходимое по тачкам заранее и работать параллельно в нескольких окнах (реадмин например такое позволяет про остальные както не было повода поинтересоваться.)
(если брать 20 минут возни на одну машину то за час мможно сделать 12 машин(4 окошка одновременно) итого за 10 часов можно перевести все, а если учесть что при отработанном и оптимизированном процессе там дел реально минут на 10 будет то часов за 5 можно всё сделать)
ЗЫ и главное Напиши подробнейшую инструкцию с картинками для юзеров и поставь этот файлик в автозагрузку всем а то поутру зае..т звонками и вопросами.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1627-09-2011 05:56:33

Dimorus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2009
Сообщений: 36
UA: Opera 11.5

Re: Миграция из Outlook

у меня все юзвери под терминалом)
просто не охота руками 100 учеток переносить )))

Отредактировано Dimorus (27-09-2011 06:08:24)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]