Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Жаль что испортили такой удобный продукт...

№5102-09-2011 19:52:24

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Tiger.711 пишет

А как же успешный маркетинг? А как же внедрение во все продукты, куда только можно, что приводит к огромному числу установок у невнимательных пользователей? А как же навязанная по всюду реклама? А как же множество синтетических слухов о его супер-производительности?.. Хотя стойте... Это же и есть успешный маркетинг (8

Это относится скорее к Яндексу а не к браузерам,он уже порядком всех зае... навязыванием своего тулбара,который устанавливается помимо воли пользователя,собирает и передает на их сервак всю инфу о пользователе,да и еще делает массу нехороших вещей. Но Яндекс хоть и как поисковик откровенное г*вно,но в Рунете на первом месте,что говорит лишь о том,что 90% пользователей компов чайники,увы...


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№5202-09-2011 19:53:07

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

вот именно они вбухали тонны денег не то, что бы разработать что то сверх новое, а что бы скамуниздить всё с других браузеров =))
что бы подсунуть свой Хром невнимательным пользователям, ламерам...
в рекламу втюхали тоже порядком, мол смотрите как наш пустой хром при загрузки страниц опережает молнию и т.п :) а заряди его для удобства в работе и Хром уже курит в сторонке, вся производительность пропала.

Добавлено 02-09-2011 19:54:38

Крошка Ру пишет

panikovs а про гибко настраиваемый интерфейс Firefox  они видно забыли или забили ?

+1

Отредактировано skripboom (02-09-2011 19:54:38)

Отсутствует

 

№5302-09-2011 20:01:41

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

skripboom пишет

вот именно они вбухали тонны денег не то, что бы разработать что то сверх новое, а что бы скамуниздить всё с других браузеров )
что бы подсунуть свой Хром невнимательным пользователям, ламерам...
в рекламу втюхали тоже порядком, мол смотрите как наш пустой хром при загрузки страниц опережает молнию и т.п  а заряди его для удобства в работе и Хром уже курит в сторонке, вся производительность пропала.

К сожалению в бизнесе кража идей и толковых проектов это нормально,впрочем как и везде сейчас. Побеждает не сильнейший,а богатейший,и тот,кто вовремя подсуетился под ситуацию предложив нужный в данный момент продукт имеющий просто более красочную упаковку.

skripboom пишет

Крошка Ру пишет:

panikovs а про гибко настраиваемый интерфейс Firefox  они видно забыли или забили ?

Про интерфейс полностью согласен,у Хрома интерфейс не продуман толком,поэтому и пользовался до этого момента Лисой,но частота выхода новых версий Лисы и адаптация под них перевесила чашу терпения в сторону Хрома,привыкнуть к фейсу все-же проще чем танцевать постоянно с бубном вокруг Лисы.


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№5402-09-2011 20:16:05

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

на счёт настраиваемого интерфейса в Хроме (деревянный), дык это дело времени :D
Программисты Хрома явно не дебилы, они понимают, что нужно нововведение в свой Хром (плагиатный) вводить медлено, а то после того как они его до ума давидут (за счёт того что всё уже было реализовано в других браузерах) окажутся своей любимой многомиллиардной корпорации нахрен не нужны :D или зарплатос понизят, скамуниздить уже с других браузеров будет нечего, а идей у зажратых программистов не будет. Вот они и не спешат. А так, то со временем по любому прикрутят и возможность создавать панели, перетаскивать всё с места на место, только вот сам браузер заплатит за это производительностью и скоростью.

Отсутствует

 

№5502-09-2011 20:27:44

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

skripboom пишет

на счёт настраиваемого интерфейса в Хроме (деревянный), дык это дело времени
Программисты Хрома явно не дебилы, они понимают, что нужно нововведение в свой Хром (плагиатный) вводить медлено, а то после того как они его до ума давидут (за счёт того что всё уже было реализовано в других браузерах) окажутся своей любимой многомиллиардной корпорации нахрен не нужны  или зарплатос понизят, скамуниздить уже с других браузеров будет нечего, а идей у зажратых программистов не будет. Вот они и не спешат. А так, то со временем по любому прикрутят и возможность создавать панели, перетаскивать всё с места на место, только вот сам браузер заплатит за это производительностью и скоростью.

Я бы не торопился с подобными выводами,ведь задача Хрома всего-лишь продвигать через него сам Гугл как поисковик,и не более...
Андроид уже завоевал львиную долю рынка мобильных устройств,и не важно что его создавали миллионы обычных пользователей,лавры достанутся Гуглу,так-как они вовремя просекли фишку. Ютуб тоже самый посещаемый видеохостинг в мире. Гугл-лучший поисковик... Тенденцию не замечаете? Гугловоды скупают все самое перспективное или вкладывают деньги в это.


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№5602-09-2011 20:35:18

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

Гугловоды скупают все самое перспективное или вкладывают деньги в это.

им бы дешевле обошлось купить [firefox] :D и нашпигавать его своими супер сервисами, чем тратить миллиарды на рекламу, зарплаты и т.п.
лично мне юзая [firefox] не что не мешает пользоваться и поисковиком Google и сервисом youtube и почтой Gmail... красиво жить не запретишь :D

Отсутствует

 

№5702-09-2011 20:40:49

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

skripboom пишет

им бы дешевле обошлось купить   и нашпигавать его своими супер сервисами, чем тратить миллиарды на рекламу, зарплаты и т.п.
лично мне юзая  не что не мешает пользоваться и поисковиком Google и сервисом youtube и почтой Gmail... красиво жить не запретишь

Корпоративная этика-серьезная вещь(зачем покупать Лису,если есть огромный штат своих программеров),да и купить готовый продукт не всегда выгодно или удобнее,или допустим не каждый захочет продать(я к примеру),причин может быть много,в голову к начальству корпораций не залезешь ведь. А Gmail лучшая почта,из всех что я знаю,но одно НО,в ней нет чего-то на подобии мейл-агента(googletalk не в счет,он не распространен в России),поэтому ее я держу как запасной вариант.

Отредактировано panikovs (02-09-2011 20:43:25)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№5802-09-2011 20:47:04

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

в ней нет чего-то на подобии мейл-агента,поэтому ее я держу как запасной вариант.

это вы о том, что если письмо придёт на почту mail.ru, то вам mail.ru агент просигналит, о появлении нового письма в ящике? (тогда дополнения WebMail Notifier или Simple Mail помогут решить эту проблему), а если нравиться сам mail.ru агент, то мне тоже он нравиться, юзаю его и skype в добавок. Особенно порадовало, то, что в последних обновления mail.ru агента появилась возможность:
sshot2g.jpg
Gmail у меня основной ящик, согласен что почта Gmail лучшая среди подобных.

Отредактировано skripboom (02-09-2011 20:51:20)

Отсутствует

 

№5902-09-2011 20:49:23

suommie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 72
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs Вместо Гугл бара для переводов порекомендую вам https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/online-translator-toolbar/ - тоже можно вытащить отдельно кнопку, даже три: перевод страницы, перевод выделенного текста и перевод текста из буфера.

Отсутствует

 

№6002-09-2011 20:57:45

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

skripboom пишет

это вы о том, что если письмо придёт на почту mail.ru, то вам mail.ru агент просигналит, о появлении нового письма в ящике?

Сам агент нравится-удобно,в нем можно переписываться, передавать файлы(фото,видео,любые документы и т.д.), общаться бесплатно голосом через микрофон с любой точкой земного шара, общаться с  web-камерой(видеосвязь), оправлять бесплатно смски в любую точку страны и не только, размещать свои фото, видео, музыку и т.д,это только часть возможностей. WebMail Notifier или Simple Mail знаю,но Gmail у меня как копилка,в нее автоматически стекаются письма со всех моих почтовых ящиков,в случае даже угона моего любого аккаунта я смогу прочитать любое из писем с любого ящика.

suommie пишет

panikovs Вместо Гугл бара для переводов порекомендую вам https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/online-translator-toolbar/ - тоже можно вытащить отдельно кнопку, даже три: перевод страницы, перевод выделенного текста и перевод текста из буфера.

Пробовал,не удобно,это же тулбар,а он загораживает рабочее пространство(делает меньше само рабочее окно),а вытащить отдельно кнопку перевода там нельзя.


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№6102-09-2011 21:04:34

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

...НО,в ней нет чего-то на подобии мейл-агента(googletalk не в счет,он не распространен в России)....

panikovs
Список публичных транспортов Mail.ru Agent

Отсутствует

 

№6202-09-2011 21:06:07

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

skripboom пишет

Особенно порадовало, то, что в последних обновления mail.ru агента появилась возможность:

Да,согласен,еще бы Одноклассники туда бы добавили,но боюсь что это технически сложно сделать,сам скрипт сайта Одноклассники слишком криво сделан. Одноклассники мне лично нафиг не нужны,но меня ломает каждый раз туда заходить чтоб ответить на очередное дебильное-Привет,как дела и т.д.
Skype (версия 3.8-самая легкая и стабильная,новые тяжелые и глючные) держу на компе для связи с загранкой и включаю его в среднем раз в неделю на 15-20 минут,ибо при наличии агента он просто не нужен в принципе.

Отредактировано panikovs (02-09-2011 21:10:32)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№6302-09-2011 21:08:48

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Пробовал,не удобно,это же тулбар,а он загораживает рабочее пространство(делает меньше само рабочее окно),а вытащить отдельно кнопку перевода там нельзя.

panikovs у меня Quick Translator :)

Добавлено 02-09-2011 21:13:17
... и кнопочка Translate page/selected with Google ( пост №54 )

Отредактировано Крошка Ру (02-09-2011 21:13:17)

Отсутствует

 

№6402-09-2011 21:16:47

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Крошка Ру пишет

Список публичных транспортов Mail.ru Agent

Я имел ввиду что само приложение googletalk не обладает всеми теми возможностями как например тот-же мейл-агент.


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№6502-09-2011 21:20:02

suommie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 72
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

suommie пишет

panikovs Вместо Гугл бара для переводов порекомендую вам https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/online-translator-toolbar/ - тоже можно вытащить отдельно кнопку, даже три: перевод страницы, перевод выделенного текста и перевод текста из буфера.

Пробовал,не удобно,это же тулбар,а он загораживает рабочее пространство(делает меньше само рабочее окно),а вытащить отдельно кнопку перевода там нельзя.

Можно. Клик на панели - Настроить  - и перетаскиваете кнопки с бара. Тулбар скрывается снятием галочки в меню вид -панели инструментов.

Отсутствует

 

№6602-09-2011 21:26:22

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

suommie пишет

Можно. Клик на панели - Настроить  - и перетаскиваете кнопки с бара. Тулбар скрывается снятием галочки в меню вид -панели инструментов.

Я пробовал так и так и сяк,кнопки не перетаскивались с этого бара.


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№6702-09-2011 21:29:46

suommie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 72
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет
suommie пишет

Можно. Клик на панели - Настроить  - и перетаскиваете кнопки с бара. Тулбар скрывается снятием галочки в меню вид -панели инструментов.

Я пробовал так и так и сяк,кнопки не перетаскивались с этого бара.

Значит плохо пробовали :). Я этим дополнением пользуюсь уже пару лет, и всегда кнопки свободно перетаскивались...

Отсутствует

 

№6802-09-2011 21:38:46

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

гуглтолк мылруагент  бррр.:usch: проприетарщина..
для просто общения есть нормальный опенсорс
мультиплатформенный пиджин который всё это поддерживает
или под винду миранда в которой помимо кучи протоколов есть и аудио и видеочат
(видео конечно качеством не очень ибо плагин давно не обновляли а звук гораздо лучше нежели чем у мылру)
а главное маленькая лёгкая портабельная и настраеваемая на любой вкус от функционала до внешнего вида и что немаловажно опенсорс.
также есть и мозилловский проект Instantbird но к нему пока плагинов маловато


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№6902-09-2011 21:42:40

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Сори за оффтоп, но мне вдруг стало интересно
Майл-агент работает через XMPP?
В птичке есть видео-плагины?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№7002-09-2011 21:56:04

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Майл-агент работает через XMPP?

Tiger.711
Добавили недавно... а вот можно ли между протоколами на прямую общаться  :whistle: :)

skripboom пишет

Особенно порадовало, то, что в последних обновления mail.ru агента появилась возможность:
sshot2g.jpg

Отсутствует

 

№7102-09-2011 21:57:14

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Aurora 8.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

Меня сейчас закидают шапками фанаты Лисы,но все-же скажу-Ну как может быть Лиса конкурентом лучшему и самому продвинутому поисковику на земном шаре(я про Гугл),за которым стоит одна из самых богатейших корпораций мира,представьте сколько денег они могут позволить себе вбухать в свои продукты?

Деньги мало что решают. Если корпорация богата и успешна это не означает ровным счетом ничего. Подтверждение тому обычная логика и история (Motorola, Mictosoft (IE), Nokia, SE, Leman Brothers и целый ряд других компаний)
По факту я вижу, что Chrome — это такой браузер для нетребовательных людей. Имеется удобный интерфейс, куча ненужных и дебильных расширений а-ля  "Калькулятор" и "Конвертер валют". Пробовал перейти с фф на хром — результат плачевный, весьма и весьма.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№7202-09-2011 21:59:52

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Снес полностью со всеми настройками Лису 3.6.21(она не запускалась,писал выше) установленную поверх 6.0.1 ,установил заново на чистовую 3.6.21,затем MozBackup ,в котором были заранее сохранены все плагины,расширения,настройки и т.д.,затем в настройках лисы отжал галку "Обновления браузера" и все пучком,как будто и не было никаких новых версий лисы,старая и добрая 3 версия,с онлайн переводчиком,Гисметео и т.д. Пусть разработчики Лисы и дальше стараются клепать новые версии,которые в принципе мне лично не нужны :D
6825e753eddef1a7004681b84a98dfe3.jpg

Отредактировано panikovs (02-09-2011 22:06:53)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№7302-09-2011 22:09:16

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Tiger.711 пишет

Сори за оффтоп, но мне вдруг стало интересноМайл-агент работает через XMPP?В птичке есть видео-плагины?

плагов для агента я вообще не встречал, видать разработчики не такие крутые как в Хром :)

Крошка Ру пишет

Майл-агент работает через XMPP?Tiger.711Добавили недавно... а вот можно ли между протоколами на прямую общаться   skripboom пишет: Особенно порадовало, то, что в последних обновления mail.ru агента появилась возможность:

можно переписываться, если у тебя есть учётная запись в (icq, XMPP/Jabber, Gtalk и т.п) но позвонить и общаться голосом из агента к контакту сидящему ну например в ICQ нет возможности, не говоря уже про видео-звонки. Короче общаться голосом или совершать видео-звонки можно только между контактами mail.ru агента

Отредактировано skripboom (02-09-2011 22:11:21)

Отсутствует

 

№7402-09-2011 22:16:48

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Зайчик Ben пишет

Деньги мало что решают. Если корпорация богата и успешна это не означает ровным счетом ничего. Подтверждение тому обычная логика и история (Motorola, Mictosoft (IE), Nokia, SE, Leman Brothers и целый ряд других компаний)

Тут сыграли не деньги,а политика корпораций(ошибка в просчете рынка сбыта),например "Нокла конэкла пипла" пролетела со своей Симбиан,просто потому-что операционка действительно неудобна в сравнении например с виндой мобайл 6.5 и сделана через ж*пу. И так у большинства компаний,"человеческий фактор" так называемый. Да и не забываем,что производить ПО гораздо менее затратно и приносит больше прибыли чем производства железа,HP например уже уходит с рынка железа в ПО...


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№7502-09-2011 22:19:18

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Aurora 8.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs Вместо Гугл бара для переводов порекомендую вам https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/online-translator-toolbar/ - тоже можно вытащить отдельно кнопку, даже три: перевод страницы, перевод выделенного текста и перевод текста из буфера.

А у меня стоит кнопка из Custom Buttons, которая полностью реализует функционал Gtranslate и Gdictionary

Добавлено 02-09-2011 22:20:49

panikovs пишет

Тут сыграли не деньги,а политика корпораций(ошибка в просчете рынка сбыта),например "Нокла конэкла пипла" пролетела со своей Симбиан,просто потому-что операционка действительно неудобна в сравнении например с виндой мобайл 6.5 и сделана через ж*пу. И так у большинства компаний,"человеческий фактор" так называемый. Да и не забываем,что производить ПО гораздо менее затратно и приносит больше прибыли чем производства железа,HP например уже уходит с рынка железа в ПО..

Про что и речь. Даже богатые и успешные не застрахованы он человеческой глупости и недальновидности

Отредактировано Зайчик Ben (02-09-2011 22:20:49)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Жаль что испортили такой удобный продукт...

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]