Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Жаль что испортили такой удобный продукт...

№2602-09-2011 18:29:02

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Tiger.711 пишет

Если Вы первый раз перешли на хром, хочу предупредить о проблеме, с которой сам столкнулся недавно.
Когда Вы устанавливаете какое-либо из расширений, будьте готовы к тому, что оно молча не заработает. Хром Вас об этом никак не проинформирует.

Пасибо за предупреждение,да я в курсе,с компом и нетом на "Ты" уже много лет. В хром я уже перетащил из Лисы основные нужные мне расширения,типа SEO Status Pagerank/Alexa Toolbar, Wappalyzer, WebMoney Advisor, Chrome Flags(в лисе он по другому называется,но суть та же),Awesome Screenshot, AdBlock, Mouse Stroke и т.д.


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№2702-09-2011 18:31:59

ReLoaD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2011
Сообщений: 75
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Tiger.711 пишет

Когда Вы устанавливаете какое-либо из расширений, будьте готовы к тому, что оно молча не заработает.

У меня хром параллельно стоит уже год, часто ставлю/удаляю аддоны, ни разу такого не видел :|

Отсутствует

 

№2802-09-2011 18:35:26

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Кстати после установки версии 3.6.21 поверх 6.0.1 Mozilla не запускается вообще...

panikovs НИЗЯ  так делать :o ...старую версию  поверх новой :whistle: , а начиная с [firefox]4.0*  и наоборот очень не желательно :angel:

Отсутствует

 

№2902-09-2011 18:36:19

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

Chrome Flags

А в лисе у Вас какой аналог был?
ReLoaD
Smooth Scrool разве работает? О__о


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3002-09-2011 18:37:33

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

В хром я уже перетащил из Лисы основные нужные мне расширения,типа

panikovs пишет

WebMoney Advisor

lol.gif    appl.gif   good.gif


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№3102-09-2011 18:39:50

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

ReLoaD пишет

У меня хром параллельно стоит уже год, часто ставлю/удаляю аддоны, ни разу такого не видел

Не,у Хрома бывают глюки,я замечал,но не критичные(использовал его уже пару лет для проверки отображения сайтов,да и просто слежу за его развитием,все-таки Гугл очень серьезная контора с миллиардными оборотами,да и не дураки там сидят,думаю что в итоге они сделают очень удобный и качественный продукт).

Крошка Ру пишет

panikovs НИЗЯ  так делать  ...старую версию  поверх новой  , а начиная с 4.0*  и наоборот очень не желательно

Да я знаю что не желательно так,ради эксперимента просто сделал так :)

=Agasfer= пишет

panikovs пишет:

WebMoney Advisor

Кстати очень зря смеетесь,весьма полезный инструмент,можно почитать отзывы о любом сайте,оставить свой отзыв(есть аналоги,но они либо не на русском,либо не раскручены)

Добавлено 02-09-2011 18:44:47

Tiger.711 пишет

Chrome Flags
А в лисе у Вас какой аналог был?

Flagfox -аналог в Лисе(показывает флаг страны,на которой расположен просматриваемый вами сайт,хостинг сайта короче показывает,а главное не грузит систему и работает быстро и четко).

Отредактировано panikovs (02-09-2011 18:45:47)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№3202-09-2011 18:46:51

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

P.S. Уже репутацию -1 влепили,втихаря,гы,прикольно,детский сад прям а не форум

panikovs
Влепил +1 , о чём открыто сообщаю :lol:

P.S. вот, приходится в поте лица :iron: отдуваться тут за всех спасая репутацию форума :angel:

Отсутствует

 

№3302-09-2011 18:48:35

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Крошка Ру пишет

panikovs
Влепил +1 , о чём открыто сообщаю

Прикольно,пасиб. Но репутация мне тут как собаке пятая нога,я же так,просто поболтать зашел,тусить здесь постоянно не планирую,по крайней мере пока:)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№3402-09-2011 18:49:20

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Да и с баром все работало отлично на 3 версии,потом начались траблы после обновления версий.

panikovs Прекращена разработка Google Toolbar для Firefox

Отредактировано Крошка Ру (02-09-2011 18:50:12)

Отсутствует

 

№3502-09-2011 18:52:08

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Я как то ставил [chrome], из любопытства, первым делом его нужно было зарядить дополнениями, которые экономят время, нервы и лишние телодвижения. Для начало нужно было найти что нить на подоби Secure Login, нашел Last Pass, и т.д. ... установил наверно расширений 10-12 решил посмотреть сколько он хавает оперативки, вижу что при 5-ти открытых вкладках хавает всего около 50 метров., думаю нормуль, потом присмотрелся а у меня в диспетчере процессов, штук 15 только от Хрома =))
Перезагружаю Хром, через секунд десять снова куча процессов всплывают, стал их один за одним убивать, в итоге каждый новый процес хрома относился к одному из установленных дополнений и если посчитать в совокупности всю память которую они по отдельности хавали, то там тоже не мало выходит, так, что хром с дополнениями хавает прилично оперативной памяти, а без дополнений он г..вно! Ну а пока я его юзал и серфил на нём то великих скоростей загрузки и открытия страниц не ощутил :)

А вот когда я с [firefox] 3.6.19 перешел на новую версию [firefox], то сразу почувствовал, что она шустрее старой лисы.

Отсутствует

 

№3602-09-2011 18:52:21

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Но репутация мне тут как собаке пятая нога...

panikovs Жаль... люблю плюсики :cool:


skripboom А мне больше [chromium] нравится - там и иконка не такая пёстрая и номер версии прикольнее смотрится  :)

Отредактировано Крошка Ру (02-09-2011 18:55:47)

Отсутствует

 

№3702-09-2011 18:56:00

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Aurora 8.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Жаль... люблю плюсики

поставил 1, чтоб настроение хорошее было :music:


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№3802-09-2011 18:59:28

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Крошка Ру пишет

panikovsПрекращена разработка Google Toolbar для Firefox

Да я в курсе,жаль,очень удобная штука была в Лисе. Гугловцы просто устали гоняться за постоянными обновлениями версий Лисы и плюнули на это дело.

Для

skripboom пишет

skripboom

Любые расширения в любом браузере будут есть оперативу,это же в любом случае отдельные процессы(просто они не всегда отображаются как процессы в диспетчере). Вопрос лишь в том,насколько активно они ее будут есть... При нормальном инете,грамотно настроенном компе и минимум 2 гигах оперативы,думаю не критично каким браузером пользоваться,а разница в пару десятых долей секунды при открытии страницы тоже не имеет особо значения для конечного пользователя,ИМХО

P.S. Да забейте вы уже на репутацию,от нее все-равно толку ноль:)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№3902-09-2011 19:01:08

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Aurora 8.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

Гугловцы просто устали гоняться за постоянными обновлениями версий Лисы

Очевидно причина в другом


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№4002-09-2011 19:01:21

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

У меня более 40 расширений установлено, а версию видно слева. Меня устраивает.

Lain_13 Сейчас пересчитал - 28 , и ужаснулся :o - куда подевались мои 45-50 штук :cry: с прошлых версий :dumb: .... но самое интересное что их отсутствия и не замечаю :lol: :beer:

Отсутствует

 

№4102-09-2011 19:02:09

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Aurora 8.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

P.S. Да забейте вы уже на репутацию,от нее все-равно толку ноль

как это 0??? Пиписьками померяться — основное занятие людей с древности еще :P


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№4202-09-2011 19:03:24

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

Flagfox -аналог в Лисе(показывает флаг страны,на которой расположен просматриваемый вами сайт,хостинг сайта короче показывает,а главное не грузит систему и работает быстро и четко).

:D если вам так необходимо расширение Flag Fox то хочу вас порадовать, дело в том, что вы писали что Google Toolbar вы использовали ради одной кнопки перевода страниц :D

а накой ??? если в дополнение Flag Fox по мимо картинки флага страны есть ещё куча всяких полезных штук в том числе и перевод аналогичный переводу из Google Toolbar
thumbdmr.jpg 

WebMoney Advisor - Вещь хорошая поддерживаю, сам юзаю его и пользуюсь системой WebMoney ну и снова скажу, что во Flagfox есть SiteAdvisor :D

Отсутствует

 

№4302-09-2011 19:05:16

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Зайчик Ben пишет

Очевидно причина в другом

И какова же причина,если не секрет?

Крошка Ру пишет

.... но самое интересное что их отсутствия и не замечаю

Да большинство и не нужно,проще иметь штук 15-20 самых необходимых,ведь каждое грузит систему в итоге


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№4402-09-2011 19:08:17

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Aurora 8.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

И какова же причина,если не секрет?

В том, что [firefox] — прямой конкурент. И отсутствие расширения заставит (вас, например) переходить на другой браузер


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№4502-09-2011 19:11:27

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Зайчик Ben пишет

как это 0??? Пиписьками померяться — основное занятие людей с древности еще

Интереснее мерятся знаниями, интеллектом, да и всегда есть чему поучится у других,сугубо ИМХО

skripboom пишет

если вам так необходимо расширение Flag Fox то хочу вас порадовать, дело в том, что вы писали что Google Toolbar вы использовали ради одной кнопки перевода страниц

Про это знаю,но кнопка из тулбара была прямо НА браузере(не нужно было совершать лишние телодвижения чтоб ее открыть),да и страницы переводились автоматом даже без ее нажатия,с сохранением форматирования самих страниц,что поверьте очень удобно. А McAfee SiteAdvisor немного другая тема,пробовал,не удобно.

Добавлено 02-09-2011 19:14:28

Зайчик Ben пишет

В том, что  — прямой конкурент. И отсутствие расширения заставит (вас, например) переходить на другой браузер

Меня сейчас закидают шапками фанаты Лисы,но все-же скажу-Ну как может быть Лиса конкурентом лучшему и самому продвинутому поисковику на земном шаре(я про Гугл),за которым стоит одна из самых богатейших корпораций мира,представьте сколько денег они могут позволить себе вбухать в свои продукты?

Отредактировано panikovs (02-09-2011 19:17:02)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№4602-09-2011 19:21:54

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

Меня сейчас закидают шапками фанаты Лисы,но все-же скажу-Ну как может быть Лиса конкурентом лучшему и самому продвинутому поисковику на земном шаре(я про Гугл),за которым стоит одна из самых богатейших корпораций мира,представьте сколько денег они могут позволить себе вбухать в свои продукты?

я считаю так: что Хром появился после [ie7] [firefox] [opera], в этих браузерах уже было реализовано тысячи идей и новшеств, а когда появился [chrome], что такого в нём супер нового появилось, чем хрому помогли миллиарды денег?

Отсутствует

 

№4702-09-2011 19:25:30

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

поставил 1, чтоб настроение хорошее было

Зайчик Ben Уря! :lol: .... теперь у меня ещё больше плюсиков после, чем было до того :beer::angel:

Отредактировано Крошка Ру (02-09-2011 19:27:19)

Отсутствует

 

№4802-09-2011 19:37:59

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

skripboom пишет

я считаю так: что Хром появился после   , в этих браузерах уже было реализовано тысячи идей и новшеств, а когда появился , что такого в нём супер нового появилось, чем хрому помогли миллиарды денег?

Я не говорю что хром это круто,а лиса фигня и т.п., конечному пользователю на самом деле пофигу какой у него браузер,важна юзабельность(удобство),надежность,скорость работы,и бесплатность-вот основные критерии популярности в народе. Нового в нем ничего координального нет,просто они хитро поступили,взяв все лучшее из других браузеров,а деньги-это отличный способ перекупить лучшие идеи во избежании судебных исков, продвинуть свой продукт и нанять лучших программеров для его доработки.

Отредактировано panikovs (02-09-2011 19:45:23)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№4902-09-2011 19:46:39

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Tiger.711 пишет

Chrome Flags
А в лисе у Вас какой аналог был?

Flagfox -аналог в Лисе(показывает флаг страны,на которой расположен просматриваемый вами сайт,хостинг сайта короче показывает,а главное не грузит систему и работает быстро и четко).

Я перепутал с About:Flags (8
Думал, какой-то улучшенный интерфейс для него и решил, что использовалось нечто подобное в [firefox] для about:config.

panikovs пишет

Любые расширения в любом браузере будут есть оперативу,это же в любом случае отдельные процессы

Не совсем процессы, скорее потоки. И то, смотря какое дополнение(расширение). В хроме - да, процессы. Некоторые запускаются каждый раз новым процессом для каждой вкладки.

panikovs пишет

При нормальном инете,грамотно настроенном компе и минимум 2 гигах оперативы,думаю не критично каким браузером пользоваться

Не соглашусь. У меня если накапливается больше десятка вкладок [chromium] начинает фризить систему.

panikovs пишет

Да большинство и не нужно,проще иметь штук 15-20 самых необходимых,ведь каждое грузит систему в итоге

Только в случае с хром-проектом. У [firefox] и [opera] это практически незаметно.

skripboom пишет

что такого в нём супер нового появилось, чем хрому помогли миллиарды денег?

А как же успешный маркетинг? А как же внедрение во все продукты, куда только можно, что приводит к огромному числу установок у невнимательных пользователей? А как же навязанная по всюду реклама? А как же множество синтетических слухов о его супер-производительности?.. Хотя стойте... Это же и есть успешный маркетинг (8


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№5002-09-2011 19:49:17

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

...взяв все лучшее из других браузеров,а деньги-это отличный способ продвинуть свой продукт и нанять лучших программеров для его доработки.

panikovs а про гибко настраиваемый интерфейс Firefox  они видно забыли или забили ? :lol:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Жаль что испортили такой удобный продукт...

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]