Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Жаль что испортили такой удобный продукт...

№102-09-2011 15:20:18

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Жаль что испортили такой удобный продукт...

Всегда был сторонником Mozilla из-за удобства вывода расширений в самом браузере и т.д., но частота выходов новых версий уже зае... если честно. Многие нужные и полезные расширения к которым я привык просто не идут на новых версиях(например к старым версиям подходил очень удобный тулбар от Гугла,из которого я выносил только одну кнопку онлайн перевода страниц в панель браузера и ничего лишнего не торчало загораживая рабочее пространство,работало расширение от Гисметео в котором можно было посмотреть самую точную погоду, и таких примеров масса). Альтернатив этих расширений я не нашел(есть подобные,но далеко не то что нужно),да и зачем мне лишние танцы с бубном,когда раньше все было про принципу-установил и забыл. Я уже молчу про постоянные подвисания новых версий браузера,сжирание кучи оператвки им,при его закрытии в оперативке все-равно остаются его процессы которые нужно опять-таки убивать в ручную или при помощи специальных прог. Жаль что испортили такой удобный продукт...
Плиз киньте конкретную ссылку на старую добрую 3 версию браузера( сейчас у меня версия 6.0.1 ),откачусь на него,иначе придется переходить на Хром.

P.S. Не понимаю политику Mozilla ,это единственный некоммерческий браузер,который выбился в корпоративную среду в организациях,но многие организации тоже отказываются от него из-за постоянной смены его версий.

Отредактировано panikovs (02-09-2011 15:23:40)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№202-09-2011 15:30:26

NekoYos
~^_^~
 
Группа: Members
Откуда: Киев->Оболонь->пивзавод
Зарегистрирован: 26-08-2011
Сообщений: 45
UA: Firefox 6.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

У меня все всегда отлично. Из расширений юзай файрбаг, аддблок, смутхвхелл, даунлоад статус бар.
Все это работает на всех версиях. Оперативы жрет не больше не меньше чем хром, работает шустро и быстро. Оптимизирован.
Проблем нет, я доволен полностью, особено рад ускореному выходу новых версий ^_^

Отсутствует

 

№302-09-2011 15:35:36

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

NekoYos пишет

У меня все всегда отлично. Из расширений юзай файрбаг, аддблок, смутхвхелл, даунлоад статус бар.Все это работает на всех версиях. Оперативы жрет не больше не меньше чем хром, работает шустро и быстро. Оптимизирован.Проблем нет, я доволен полностью, особено рад ускореному выходу новых версий ^_^

Если бы ты еще и расширения писал на инглише(как и должно в принципе быть...),а не на русском как они звучат примерно...или ссылки бы на них выложил :)
Adblock plus, Adblock plus Pop-up Addon, Element Hiding Helper для Adblock plus и т.д. это все есть,да и речь не о них выше.


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№402-09-2011 15:38:20

ignorecheats
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 104
UA: unknown 0.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs
Выбирай любую версию здесь: ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/
Можешь попробовать 2.0.0.20, куча всяких ютубов будут ругаться, мол, ваш браузер устарел, но не обращай внимание, все должно работать.  :)

Отсутствует

 

№502-09-2011 15:45:35

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

ignorecheats пишет

panikovsВыбирай любую версию здесь: ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/Можешь попробовать 2.0.0.20, куча всяких ютубов будут ругаться, мол, ваш браузер устарел, но не обращай внимание, все должно работать.

Пасибо! Да я пробовал разные версии(начинал еще со старых),пока удобнее и лучше чем 3 не видел,ИМХО


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№602-09-2011 15:50:47

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

сейчас у меня версия 6.0.1

Вы уверены?

panikovs
Участник
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 1
UA: firefox35.png 4.0

panikovs пишет

иначе придется переходить на Хром

Может стоит шибко подумать, а то нам будет вас очень не хватать. grin.gif

Отсутствует

 

№702-09-2011 16:02:19

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

mserv пишет

panikovs пишет: сейчас у меня версия 6.0.1Вы уверены?panikovsУчастникГруппа: MembersЗарегистрирован: 02-09-2011Сообщений: 1UA:  4.0panikovs пишет: иначе придется переходить на ХромМожет стоит шибко подумать, а то нам будет вас очень не хватать.

Уверен,видимо скрипт на сайте, определяющий версию браузера не корректно работает. Да я как-то пофигистично отношусь к подобным высказываниям,про то,что меня вам будет не хватать. :D

Добавлено 02-09-2011 16:06:23
Кстати после установки версии 3.6.21 поверх 6.0.1 Mozilla не запускается вообще...

Отредактировано panikovs (02-09-2011 16:06:23)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№802-09-2011 16:13:23

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

NekoYos пишет

У меня все всегда отлично. Из расширений юзай файрбаг, аддблок, смутхвхелл, даунлоад статус бар.Все это работает на всех версиях. Оперативы жрет не больше не меньше чем хром, работает шустро и быстро. Оптимизирован.Проблем нет, я доволен полностью, особено рад ускоренному выходу новых версий ^_^

Согласен! Новые версии [firefox] меня тоже радуют, горазда шустрее, с оперативной памятью проблем нет, процессы после закрытия [firefox] сразу отключаются. Единственное неудобство с которым приходиться сталкиваться, это дополнения, которые обновляются ни так быстро как хотелось бы, ну и бывают заброшены, приходиться искать альтернативу среди других дополнений.

panikovs пишет

Многие нужные и полезные расширения к которым я привык просто не идут на новых версиях(например к старым версиям подходил очень удобный тулбар от Гугла,из которого я выносил только одну кнопку онлайн перевода страниц в панель браузера

юзать целый тулбар из-за одной кнопки :D, аналогичных расширений полным полно, даже есть точно такая же кнопка перевода страниц из Custom Buttons

panikovs пишет

работало расширение от Гисметео в котором можно было посмотреть самую точную погоду,

Есть полно расширений где можно узнавать прогноз погоды, даже видел как то расширение с прогнозом погоды от Yandex.

panikovs пишет

таких примеров масса)

тут поподробней вам нужно описать расширения с которыми у вас после обновления [firefox] возникли проблемы и т.п.

panikovs пишет

Альтернатив этих расширений я не нашел(есть подобные,но далеко не то что нужно),да и зачем мне лишние танцы с бубном,когда раньше все было про принципу-установил и забыл

лишние танцы с бубном - движенье, жизнь! :)  по принципу-установил и забыл - по мне так лучше настроил и запомнил.

panikovs пишет

Я уже молчу про постоянные подвисания новых версий браузера, сжирание кучи оперативки им,при его закрытии в оперативке все-равно остаются его процессы которые нужно опять-таки убивать в ручную или при помощи специальных прог.

вот тут проблема ваша горазда серьёзнее, если альтернативу расширениям можно найти, то привыкать к тормозам браузера, пожиранию оперативки, и зависшим процессам [firefox] после его закрытии не советую.

Если вы хотите, что бы вам помогли на этом форуме в решении проблем с [firefox] или помогли найти хорошее расширение для замены старого заброшенного или не совместимого с новыми версиями [firefox] опишите подробно проблемы и всё будет фен-шуй!

Отсутствует

 

№902-09-2011 16:14:21

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Так вы просто зашли, что бы публично выполнить свою угрозу?grin.gif

panikovs
Участник
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 4
UA: chrome.png 13.0

Как я понимаю тему можно закрывать? grin.gif

Отсутствует

 

№1002-09-2011 16:16:17

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

mserv пишет

Так вы просто зашли, что бы публично выполнить свою угрозу?panikovsУчастникГруппа: MembersЗарегистрирован: 02-09-2011Сообщений: 4UA:  13.0Как я понимаю тему можно закрывать?

Тему закрывать пока рано,при откате Лисы на старую версию она не запускается теперь вообще,поэтому и запустил Хром...

Добавлено 02-09-2011 16:22:40

skripboom пишет

Если вы хотите, что бы вам помогли на этом форуме в решении проблем с  или помогли найти хорошее расширение для замены старого заброшенного или не совместимого с новыми версиями  опишите подробно проблемы и всё будет фен-шуй!

В первом посте написал просто свое ИМХО про браузер,задача была только одна-откатится на старую версию. А вот теперь уже есть проблема- Лиса не запускается вовсе... Что посоветуете или снести ее нафиг и установить 3 версию заново?

Отредактировано panikovs (02-09-2011 16:22:40)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№1102-09-2011 16:31:43

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs
Читай и действуй
Руководство по поиску причин возникновения проблем и их устранению
плюс про профиль
насчет переноса настроек
для закладок - управление-закладками - экспорт в html
для паролей -  расширение Password Exporter (экпорт в XML и не включаем шифрование)
также mozbackup
а еще есть портабельный firefox где можно иметь на машине
хоть сотню независимых файрфоксов разных версий.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1202-09-2011 16:33:03

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

okkamas_knife пишет

panikovsЧитай и действуйРуководство по поиску причин возникновения проблем и их устранениюплюс про профильнасчет переноса настроек для закладок - управление-закладками - экспорт в htmlдля паролей -  расширение Password Exporter (экпорт в XML и не включаем шифрование)также mozbackupа еще есть портабельный firefox где можно иметь на машине хоть сотню независимых файрфоксов разных версий.

Пасибо! Буду действовать:beer:


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№1302-09-2011 16:41:56

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Я бы сейчас сделал так:
экспортировал все закладки и пароли и т.п. в Хром
удалил бы [firefox], почистил ось, и заново установил [firefox]
теперь из Хрома экспортировал настройки, пароли, закладки в [firefox]
P.S что бы в будущем не страдать выше написанными мною вариантами, надо юзать дополнения FEBE и утилиту mozbackup)

Отредактировано skripboom (02-09-2011 16:42:39)

Отсутствует

 

№1402-09-2011 16:44:49

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

skripboom пишет

Я бы сейчас сделал так: экспортировал все закладки и пароли и т.п. в Хромудалил бы , почистил ось, и заново установил теперь из Хрома экспортировал настройки, пароли, закладки в P.S что бы в будущем не страдать выше написанными мною вариантами не страдать, надо юзать дополнения FEBE и утилиту mozbackup)

Да я бы тоже все экспортировал,но браузер вообще не запускается теперь,даже в безопасном режиме... В хром уже все экспортировано ранее,кроме может самых последних закладок.

Отредактировано panikovs (02-09-2011 16:45:51)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№1502-09-2011 16:51:05

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 6.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

Да я бы тоже все экспортировал,но браузер вообще не запускается теперь,даже в безопасном режиме... В хром уже все экспортировано ранее,кроме может самых последних закладок.

ну значит основное в Хром уже экспортирована, сносите [firefox], чистите ось и установите любую версию [firefox] на ваш выбор, а потом с хрома закладки и пароли вернуть на место в новый установленный [firefox]

Отсутствует

 

№1602-09-2011 16:53:28

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Я тут подумал...да ну ее в ж*пу эту Лису,с ее постоянными новыми версиями,глюками и т.д.,надоело танцевать с бубном вокруг нее. Устанавливаю Хром браузером по умолчанию. Закрывайте тему.

P.S. Это как мелкомягкие с вистой пролетели,была же "ХРюша про"-очень удачный продукт,проста в управлении,ест мало оперативы,надежна(не в кривых руках). Нет что-бы доводить ее ядро до ума, они сделали висту и потеряли миллиарды зелени на судебных исках. Лису ждет подобное,корпоративный сектор они уже потеряли...

Отредактировано panikovs (02-09-2011 16:59:49)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№1702-09-2011 16:58:59

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs пишет

Я тут подумал...да ну ее в ж*пу эту Лису,с ее постоянными новыми версиями,глюками и т.д.,надоело танцевать с бубном вокруг нее. Устанавливаю Хром браузером по умолчанию. Закрывайте тему.

Дык было понятно ещё из названия темы, что вы зашли просто потроллить.grin.gif

Отсутствует

 

№1802-09-2011 17:05:19

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

mserv пишет

Дык было понятно ещё из названия темы, что вы зашли просто потроллить.

Нет,я написал свое мнение,надеясь что их все-же кто-то читает,и эта капля в океане(просмотрев частично форум вижу что очень многие думают так-же как и я и не в восторге от обновлений) может и даст толчок к пересмотру политики,иначе Лиса просто потеряет свои позиции,что в прочем уже происходит.


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№1902-09-2011 17:24:35

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

У меня более 40 расширений установлено, а версию видно слева. Меня устраивает. А думают так не многие, а, в основном те, кто громче всех кричит. Я же не кричу на всех углах, что меня всё устраивает и на Хром или Оперу я не перейду? Хорошо, что вы нашли свой идеал, пусть и в Хроме. Пользуйтесь на здоровье.

Отредактировано Lain_13 (02-09-2011 17:25:43)

Отсутствует

 

№2002-09-2011 17:49:10

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Меня радует, как хромофаги жалуются в [firefox] на тормоза, несовместимость расширений и пожирание оперативки...
При этом забывая, что с их любимым круглым браузером наблюдаются те же самые проблемы (:


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2102-09-2011 17:50:48

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Lain_13 пишет

У меня более 40 расширений установлено, а версию видно слева. Меня устраивает. А думают так не многие, а, в основном те, кто громче всех кричит. Я же не кричу на всех углах, что меня всё устраивает и на Хром или Оперу я не перейду? Хорошо, что вы нашли свой идеал, пусть и в Хроме. Пользуйтесь на здоровье.

Я не ищу идеал,мне абсолютно параллельно какой у меня браузер,кто его сделал,как он называется и т.д.,это же просто инструмент для преобразования кода страниц в нормальную для человека форму. И инструмент должен быть удобен,вы же не будете пользоваться допустим стамеской,у которой ручка в занозах или у которой постоянно до неузнаваемости меняется форма той-же ручки?

P.S. Уже репутацию -1 влепили,втихаря,гы,прикольно,детский сад прям а не форум,не могут конструктивно вести беседу,а исподтишка только гадости делать,всегда было жаль таких людей...

Добавлено 02-09-2011 17:52:18

Tiger.711 пишет

Меня радует, как хромофаги жалуются в  на тормоза, несовместимость расширений и пожирание оперативки...При этом забывая, что с их любимым круглым браузером наблюдаются те же самые проблемы (:

Ответ в этом посте выше...

Отредактировано panikovs (02-09-2011 17:52:52)


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№2202-09-2011 18:03:17

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs
> это же просто инструмент для преобразования кода страниц в нормальную для человека форму
perspective.png

скрытый текст
I wonder what I was dreaming to prompt that.  I hope it wasn't the Richard Stallman Cirque de Soleil thing again.

Да так ведь и есть. Просто, как ни странно, у меня такой проблемы нет. То ли потому, что я не пользуюсь гуглотулбаром и погоду смотрю в окне (вон в том, в которо виден клочок неба и солнца), то ли ещё почему. Давным-давно вырубил проверку совместимости и всё, что мне надо, у меня работает. Некоторое время мучался с периодически отваливающимся Tab Mix Plus и All-in-One Sidebar, но однажды понял, что они мне больше и не нужны даром.

> Уже репутацию -1 влепили,втихаря,гы,прикольно,детский сад прям а не форум,
Ой да не удивляйся ты. Лично я про эти циферки вспоминаю только когда о них кто-то вспоминает, например.

Отредактировано Lain_13 (02-09-2011 18:12:24)

Отсутствует

 

№2302-09-2011 18:14:31

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs
Между прочим, я не спрашивал и не писал что-то именно Вам. Мои слова были адресованы старожилам форума, которые прекрасно помнят пришествия хромофагов (:
Кстати, заметьте, большинство минусов в моей репутации именно они понаставили (:


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2402-09-2011 18:15:47

panikovs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 36
UA: Chrome 13.0
Веб-сайт

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

Lain_13 пишет

Да так ведь и есть. Просто как ни странно у меня этой проблемы нет. То ли потому, что я не пользуюсь гуглотулбаром, то ли ещё почему. Давным-давно вырубил проверку совместимости и всё, что мне надо, у меня работает.

Да и с баром все работало отлично на 3 версии,потом начались траблы после обновления версий. Удалял расширения,бары,в новых версиях,глюки остались.

Lain_13 пишет

> Уже репутацию -1 влепили,втихаря,гы,прикольно,детский сад прям а не форум,
Ой да не удивляйся ты. Лично я про эти циферки вспоминаю только когда о них кто-то вспоминает, например.

Да я тоже не обращаю внимания,мне как-то эта репутация :D Форумов валом,поболтать всегда есть где, просто сразу создается впечатление о некоторых пользователях которые такой фигней занимаются,это говорит лишь о их озлобленности на весь мир,и что они по жизни неудачники. Удачливый и счастливый человек добр обычно по натуре. :)

Tiger.711 пишет

Кстати, заметьте, большинство минусов в моей репутации именно они понаставили (:

Фанатики,что еще можно сказать:D


Каждый живет ровно на столько, на сколько его устраивает...

Отсутствует

 

№2502-09-2011 18:23:45

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Жаль что испортили такой удобный продукт...

panikovs
Если Вы первый раз перешли на хром, хочу предупредить о проблеме, с которой сам столкнулся недавно.
Когда Вы устанавливаете какое-либо из расширений, будьте готовы к тому, что оно молча не заработает. Хром Вас об этом никак не проинформирует.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Жаль что испортили такой удобный продукт...

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]