Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№5130-08-2011 12:32:18

Dmitro2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 24
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Void Dragon пишет

Dmitro2Тогда никаких демонов (сервисов по виндовому) у вас не запущено. Скачайте новую версию Tor Browser и попробуйте на ней. Еще посмотрите журнал видалии, какие там ошибки вылазят. Бывает что не хочет соединяться из-за неправильного времени. Например у меня соединяется только если я ставлю русское (по Москве).Добавлено Вчера 18:03:46У вас фаервол стоит?
                    Отредактировано Void Dragon (Вчера 18:03:46)

Фаервол вроде не стоит, у меня только антивирус nod. Время не помогает изменять. Вчера 2 часа поработал tor, потом перестал, теперь тоже. Высвечивается Establishing a Tor circuit и все. Новую версию конечно скачаю.

Отсутствует

 

№5230-08-2011 15:45:41

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2

1. И самое главное, если в Nod нету встроенного фаервола). Поставьте фаервол, без него использование Tor имеет смысл только для троллинга или обхода блокировок сайта, о анонимности речи быть не может. Настройте фаервол (если в Nod все-таки он есть то там) на блокировку всего, кроме того, что вы разрешили и разрешите только нужные программы.

Навскидку причины неработоспособности: старая версия Tor, Nod (пробуйте отключать), вирусы, поврежденная система или неправильные (возможно сбитые) настройки, неправильные настройки Firefox. Очень немногие провайдеры блокируют Tor, если вы не под наблюдением у спецслужб (и то не факт), так что причина скорее на вашей стороне.

Отредактировано Void Dragon (30-08-2011 15:46:20)

Отсутствует

 

№5331-08-2011 10:49:49

Dmitro2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 24
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Void Dragon пишет

1. И самое главное, если в Nod нету встроенного фаервола). Поставьте фаервол, без него использование Tor имеет смысл только для троллинга или обхода блокировок сайта, о анонимности речи быть не может. Настройте фаервол (если в Nod все-таки он есть то там) на блокировку всего, кроме того, что вы разрешили и разрешите только нужные программы.
Навскидку причины неработоспособности: старая версия Tor, Nod (пробуйте отключать), вирусы, поврежденная система или неправильные (возможно сбитые) настройки, неправильные настройки Firefox. Очень немногие провайдеры блокируют Tor, если вы не под наблюдением у спецслужб (и то не факт), так что причина скорее на вашей стороне.

Версию сменил, с 3-го раза заработало. Nod настраивать не могу, админы его паролят, фиг его знает что там вообще за настройки. Какой подскажите дополнительный фаервол. И почему tor нигде не пишет что этот фаервол вообще нужен. Т.е. я так понимаю он наверное нужен только тогда когда на тебя охота идет, или не только.
java script я не отключаю, да и не отключен он был в изнач. настройках tor, дело в том, что там где я пишу без него не получится ничего написать.

Добавлено 31-08-2011 10:55:23
И еще вопрос, что это за onion соединение, сложно ли его сделать. Вот прочел:

"Уточним, что конфиденциальность информации поддерживается Tor только между узлами сети Tor. Например, полностью анонимный и конфиденциальный обмена данными с форумом Северного Братства возможен, если вы используете .onion соединение http://betp5e4346wtncj5.onion/

Иными словами, если вы соединяетесь с с системой, которая не использует Tor, то сокрытие вашего реального IP адреса Tor вам предоставит, но полную конфиденциальность - нет.

Эта распределенная система для обеспечения приватного серфинга была спроектирована в конце 90-х гг. в исследовательской лаборатории Военно-морских сил США по заказу правительства. В 2002 г. эту разработку решили рассекретить, а исходные коды были переданы независимым разработчикам, которые создали клиентское ПО и опубликовали исходный код под свободной лицензией, чтобы все желающие могли проверить его на отсутствие багов и "закладок".

Работает система Tor следующим образом. Пользователи сети Tor запускают onion-proxy на своей машине, данное программное обеспечение подключается к серверам Tor, периодически образуя виртуальную цепочку сквозь сеть Tor, которая использует криптографию многоуровневым способом (аналогия с луком - англ. "onion"). Каждый пакет, попадающий в систему, проходит через три различных прокси-сервера (узла или, иными словами, нода), которые выбираются случайным образом. Перед отправлением пакет последовательно шифруется тремя ключами: сначала для третьего узла, потом для второго, и, в конце концов, для первого. Когда первый узел получает пакет, он расшифровывает "верхний" слой шифра (аналогия с тем, как чистят луковицу) и узнает, куда отправить пакет дальше. Второй и третий сервер поступают аналогичным образом. Таким образом, каждый сервер на пути следования пакетов знает только то, какой сервер передаёт ему данные, и то, какому серверу нужно передать данные дальше по цепочке. Но при этом нет ни одного сервера, который бы знал путь передачи пакетов полностью, т.е. от начала и до конца. Клиент создаёт (генерирует) отдельный набор шифровальных ключей для каждого узла вдоль цепочки, чтобы ни один из них не мог проследить весь маршрут соединения."

Отредактировано Dmitro2 (31-08-2011 10:55:23)

Отсутствует

 

№5431-08-2011 11:32:22

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2

И почему tor нигде не пишет что этот фаервол вообще нужен. Т.е. я так понимаю он наверное нужен только тогда когда на тебя охота идет, или не только.

Гробо говоря, фаервол запрещает выход любым программам (в том числе системе), которые не разрешены, чтобы они вас не выдали. Если не ошибаюсь сейчас лучшим считается Comodo Firewall (ставьте только фаервол без антивируса и geekbady). https://personalfirewall.comodo.com/int … ewall.html

Более подходящий вам сайт, ищите там и задавайте вопросы:
https://www.pgpru.com/faq#h39-13

Плюс тамошние форумы.

Есть еще live cd c встроенным Tor
https://tails.boum.org/download/index.en.html

Отсутствует

 

№5531-08-2011 12:28:42

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

что это за onion соединение, сложно ли его сделать.

Это не Ваш случай. Не забивайте себе голову. Здесь речь идет о ресурсах внутри самой сети TOR с доменными зонами .onion. Не валите всё в одну кучу. А для начала я бы Вам искренне рекомендовал хорошенько разобраться с самими принципами работы, потому что, судя по всему, Вы прочитали о TOR'e пару строчек, потом сразу же поставили, а вот что(!) Вы такое себе установили - так и осталось загадкой.

Void Dragon

Навскидку причины неработоспособности: старая версия Tor, Nod (пробуйте отключать), вирусы, поврежденная система или неправильные (возможно сбитые) настройки, неправильные настройки Firefox.

Я полагаю, судя по объяснениям, здесь совокупность, плюс то, что запускается все это добро с рабочей машины, у которой еще и частично настройки блокированы админами. Плюс еще - неуверенность в своих действиях: то есть, когда что-то не получается, человек может менять любые установки хоть у TOR, хоть у TorButon, хоть в FF в "тестовых целях", т.е. исходя из принципа: "а вдруг получится!". Но вот что(!) именно он меняет и как это скажется на работоспособности - он себе отчета не отдает.

Есть еще live cd c встроенным Tor

Таких дистрибутивов много, но он их вряд ли освоит - они все на Линуксе.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5631-08-2011 12:49:47

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Rosenfeld пишет

Таких дистрибутивов много, но он их вряд ли освоит - они все на Линуксе.

Но на
https://www.torproject.org/docs/faq.html.en#LiveCD

советуют только https://tails.boum.org/

Dmitro2
Если не справитесь у вас есть еще вариант, правда не надежный. Взять какую-нибудь сборку live cd XP.
Из популярного (т. е. встретить встроенный вирус немного меньше):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432

И запустить под ней Tor Browser (там вроде портативный), но не уверен, что запустится и не знаю как там с настройками. Печальный вариант в общем. (=

Отредактировано Void Dragon (31-08-2011 12:51:29)

Отсутствует

 

№5731-08-2011 13:00:42

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Да, я хорошо знаю про Tails (упоминал о нем и не только о нем в FAQ'e).

По сути, там всё тот же Debian + TOR + Polipo / Vidalia + Firefox (Iceweasel) + Pidgin (с OTR) + Truecrypt + MAC changer
У меня работает такая же схема, только я ее выстраивал своими руками.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5831-08-2011 13:26:47

Dmitro2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 24
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Void Dragon пишет

сейчас лучшим считается Comodo Firewall (ставьте только фаервол без антивируса и geekbady).

Тор у меня уже нормально сегодня работает, скачал с их сайта новую версию, короче работает и без мостов, торы ru и ua конечно запретил. Больше ничего не менял вообще. Ну инет соединение конечно только настроил через прокси свой и порт да и все.
Но вот с этим Comodo намучался малехо, правильно тут пишут, что комп в сети, админы конечно много чего настраивают и не пущают. Короче поставил я этот фаервол, но комп тормозить стал, еле загрузился, с ошибками, сеть локальная перестала работать. В общем убил его пока.
Кстати вопрос, в каких все таки случаях действительно стоит ставить этот Comodo, дело в том, что и в сети где я нахожусь могут они уже стоять и защищать как бы всю сеть. И еще, допустим с помощью тора на каком-нибудь сайте, форуме я что-то пишу, дальнейшие действия этого сайта, чтобы меня вычислить? Сайт видит изначально не мой ip, на этом по идее вопросы у него заканчиваются. Или тут имеется ввиду, что если плохие дяди заинтересуются, то могут начать атаку на tor систему? и для этого мне нужен фаервол... Я это все к чему, что просто так мне пофиг инет атаки, пусть хоть вирус все пожрет, мне главное чтобы там где я пишу я не был вычислен.
Если все таки фаервол так необходим, конечно могу подзаняться этим вопросом детальней, ну там админов попросить его мне настроить и т.д. :).

Отсутствует

 

№5931-08-2011 13:38:41

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

с этим Comodo намучался малехо, правильно тут пишут, что комп в сети, админы конечно много чего настраивают и не пущают. Короче поставил я этот фаервол, но комп тормозить стал, еле загрузился, с ошибками, сеть локальная перестала работать.

А NOD при этом был установлен? :) :) :)

дело в том, что и в сети где я нахожусь могут они уже стоять и защищать как бы всю сеть.

А кто защищает Вас от локальной сети, где Вы находитесь? :)

Кстати вопрос...
И еще, допустим с помощью тора...
... могут начать атаку на tor систему? и для этого мне нужен фаервол.

Дружище, мой Вам искренний совет - не экспериментируйте до(!) того момента, пока Вы не ознакомились хотя бы с азами построения и работы локальных сетей, интернет-соединений, принципами работы TOR, фаэрволлов / антивирусов. В Вашей текущей ситуации можно неумелыми действиями "а дай-ка я попробую..." начисто убить машину.

Отредактировано Rosenfeld (31-08-2011 14:11:25)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6031-08-2011 14:23:05

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2 пишет

Я это все к чему, что просто так мне пофиг инет атаки, пусть хоть вирус все пожрет, мне главное чтобы там где я пишу я не был вычислен.Если все таки фаервол так необходим, конечно могу подзаняться этим вопросом детальней, ну там админов попросить его мне настроить и т.д. .

Смотря, что вы делаете. Если троллите или не хотите, чтобы админы (правда они могут, если совсем извращенцы, поставить на комп бяку) смотрели за вашей перепиской с девушкой, то этого достаточно. А вот, если пишете в своем блоге обличающие антиправительственные статьи, то придется заняться изучением tor всерьез.

Кстати, программы для защиты часто конфликтуют. Особенно, если выполняют схожие задачи, начинаются тормоза.

Отредактировано Void Dragon (31-08-2011 14:26:40)

Отсутствует

 

№6131-08-2011 14:39:02

Dmitro2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 24
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

"А NOD при этом был установлен? "
Установлен всегда, удалить или закрыть его я не могу.

"А кто защищает Вас от локальной сети, где Вы находитесь? "
Никто, но если я выхожу в сеть через тор, значит те куда я иду не видят откуда я пришел. Видят ли это админы локалки я не знаю.

Убить машину не боюсь, по профессии не сист. админ я, поэтому и вопрошаю на форуме.

"А вот, если пишете в своем блоге обличающие антиправительственные статьи, то придется заняться изучением tor всерьез."

  Давайте рассматривать этот вариант, как вариант. Допустим защел на блог, который также создан через тор, и пишешь там, как враги найдут тебя, если все делается через тор. Ну пусть даже и отсутствует фаервол.

  "программы для защиты часто конфликтуют. Особенно, если выполняют схожие задачи, начинаются тормоза."
   Я тоже думаю что защита есть в сети.

И еще, мне вот все таки не верится что тор такой уже идеальный, скорее всего все реальные ip оседают где-то в цру, т.к. в противном случае нереально было бы предотвращать те же теракты.

Отсутствует

 

№6231-08-2011 14:58:20

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2 пишет

"А вот, если пишете в своем блоге обличающие антиправительственные статьи, то придется заняться изучением tor всерьез."  Давайте рассматривать этот вариант, как вариант. Допустим защел на блог, который также создан через тор, и пишешь там, как враги найдут тебя, если все делается через тор. Ну пусть даже и отсутствует фаервол. 

Худший вариант - "глобальный наблюдатель" и нет от него спасения. (=
Но его из угроз можете исключить или не рассчитывайте на анонимность
http://www.pgpru.com/biblioteka/statji/ … mnyhsetejj
http://www.pgpru.com/forum/anonimnostjv … etorealjno

Еще некоторая угроза от ява скрипта:

скрытый текст
При переключении статуса Tor, сайты использующие javascript перестают работать. Почему?

После переключения статуса Tor, приложения JavaScript могут перейти в период простоя и после того, как вы отключите Tor, повторить запрос на подключение к веб-сайту, таким образом, раскрывая ваш настоящий IP-адрес. Именно по этой причине приложение TorButton выполняет отключение JavaScript приложений, Meta-Refresh тэгов и CSS при смене статуса работы Tor. При этом при переключении к исходному статусу функция отключения вышеперечисленных элементов веб-страниц дезактивируется. Обратите внимание на тот факт, что в некоторых случаях (особенно при работе с JavaScript и CSS) полностью восстановиться от результирующих ошибок невозможно, и связь с веб-сайтом прерывается. К сожалению, единственное, что вы можете сделать в данной ситуации – это перезагрузить страницу при активном подключении к Tor (не раскрывая своего настоящего IP-адреса), или просто убеждаться в том, что вы закончили работу с веб-сайтом каждый раз перед изменением статуса Tor.


Плюс смотрите: http://www.pgpru.com/forum/anonimnostjv … criptvstor

Плюс: в браузере может быть дыра через которую javascript может что-то утащить.

"программы для защиты часто конфликтуют. Особенно, если выполняют схожие задачи, начинаются тормоза."   Я тоже думаю что защита есть в сети.

А я не думаю так. (=
Я просто говорю, что, если вы поставите, к примеру, два фаервола (пусть и отличных, и настроенных), то начнутся тормоза.

И еще, мне вот все таки не верится что тор такой уже идеальный, скорее всего все реальные ip оседают где-то в цру, т.к. в противном случае нереально было бы предотвращать те же теракты.

Если вы прошли по ссылке, которую я давал, то вероятно прочитали там пояснение.

Отредактировано Void Dragon (31-08-2011 15:07:55)

Отсутствует

 

№6331-08-2011 15:25:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

"А NOD при этом был установлен? "
Установлен всегда, удалить или закрыть его я не могу.

:) :) :) Вот Вам и ответ. А не пробовали установить три фаэрволла и два антивируса сразу. Или парочку internet suit? И понаблюдать за результатом?

Никто, но если я выхожу в сеть через тор, значит те куда я иду не видят откуда я пришел. Видят ли это админы локалки я не знаю.

Зато (без установленного и правильно настроенного фаэрволла) любой желающий насквозь видит Вашу машину (и что на ней творится). Задумайтесь.

На все остальные вопросы, вернее - предположения я, уж извините, отвечать не буду.

Вам сразу два человека дали выше два хороших совета: И-ЗУ-ЧИТЬ основы. Если Вы ими не спешите воспользоваться -  Ваши проблемы.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6431-08-2011 16:03:53

Dmitro2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 24
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Rosenfeld пишет

Зато (без установленного и правильно настроенного фаэрволла) любой желающий насквозь видит Вашу машину (и что на ней творится).  И-ЗУ-ЧИТЬ основы. Если Вы ими не спешите воспользоваться -  Ваши проблемы.

Да то что у меня проблемы я и сам знаю. Но перепрыгнуть свои возможности я не могу. Не так то просто изучить то, что понятно только тем, кто имеет базу знаний, которой извините учат много лет.
Скажу так, бороться с админами я вряд ли смогу, очень даже допускаю что они лазят и по машине моей, и по почте, но бороться с ними, когда они в крайнем случае даже ночью могут установить любую прогу у меня это безумие. Всех перехитрить вряд ли получится. Разве что только дома фаервол ставить что-ли. 
И что значит любой желающий, если только админы, это одно, а если люди вообще со стороны, то это другое, да и как они выйдут именно на мою машину, если я пишу через tor. Короче темный лес получается, в описании тор все просто, ставьте и у вас не будет проблем написано, а вы тут все пишите что ничего подобного.

Добавлено 31-08-2011 16:10:41
Непонятно также вот что, зашел через tor, проверка ip показывает левый ip. Разве этого мало?

Отредактировано Dmitro2 (31-08-2011 16:10:41)

Отсутствует

 

№6531-08-2011 16:38:42

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 6.0
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2 пишет

Скажу так, бороться с админами я вряд ли смогу, очень даже допускаю что они лазят и по машине моей, и по почте, но бороться с ними, когда они в крайнем случае даже ночью могут установить любую прогу у меня это безумие.

Уважаемый, я что-то запутался, о какой машине идет речь? Домашней или рабочей?

Добавлено 31-08-2011 16:45:56

Rosenfeld пишет

Useragent меняет (подставляет фэйковое) само расширение TorButton, но всего один(!) раз - с юмором начинает выдавать себя за офтопик с локалью en-US

И то, как мы уже знаем, это не спасает от частичной деанонимизации. :)

Отредактировано igorsub (31-08-2011 16:46:19)


От оно че!

Отсутствует

 

№6631-08-2011 16:46:02

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2 пишет

Не так то просто изучить то, что понятно только тем, кто имеет базу знаний, которой извините учат много лет.

Да это так. )=
Но, вам не надо учить все, достаточно некоторых аспектов и их не так много.

Dmitro2 пишет

Скажу так, бороться с админами я вряд ли смогу, очень даже допускаю что они лазят и по машине моей, и по почте, но бороться с ними, когда они в крайнем случае даже ночью могут установить любую прогу у меня это безумие. Всех перехитрить вряд ли получится.

Я предлагал live cd (см. выше) он как раз для этого. Система запускается с диска без установки.

Dmitro2 пишет

Короче темный лес получается, в описании тор все просто, ставьте и у вас не будет проблем написано, а вы тут все пишите что ничего подобного. Непонятно также вот что, зашел через tor, проверка ip показывает левый ip. Разве этого мало?

Я уже писал, смотря для чего. Если что-то серьезное, то мало. Вы ходили по ссылкам, которые я давал? Там вроде все нормальным языком написано. Зачем нам тут объяснять все настройки, если все это уже давно написано: https://www.pgpru.com ?

igorsub
Что тут непонятного? (=
Рабочая, а с домашней он пример привел.

Отсутствует

 

№6731-08-2011 16:48:22

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 6.0
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Void Dragon пишет

Что тут непонятного? (=

Ой, тут много сумбура. И если речь о машине рабочей, каким образом ТС установил на нее программу и не просто программу, а фаерволл?! Значит не такие уж там и злобные админы (и есть ли они вообще), а, соответственно, не нужно бояться, что кто-то кого-то раскроет.


От оно че!

Отсутствует

 

№6831-08-2011 16:52:42

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

igorsub

скрытый текст
Видимо админам просто безразлично. Поставили блок на антивирус и некоторые настройки, чтобы совсем систему не угробили и все.

И нету тут сумбура, просто постов много и вам лень читать все. (=

Отредактировано Void Dragon (31-08-2011 17:11:42)

Отсутствует

 

№6931-08-2011 17:01:30

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 6.0
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Void Dragon пишет

И нету тут сумбура, просто постов много и вам лень читать все.

Отчего же. Я все прочитал.

Пусть все же уточнит про машину.

Отредактировано igorsub (31-08-2011 17:01:44)


От оно че!

Отсутствует

 

№7031-08-2011 17:10:20

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

igorsub

скрытый текст

Скажу так, бороться с админами я вряд ли смогу, очень даже допускаю что они лазят и по машине моей, и по почте, но бороться с ними, когда они в крайнем случае даже ночью могут установить любую прогу у меня это безумие. Всех перехитрить вряд ли получится. Разве что только дома фаервол ставить что-ли.

И выше тоже он прямым текстом писал про админов.

Отредактировано Void Dragon (31-08-2011 17:11:12)

Отсутствует

 

№7131-08-2011 17:16:00

Dmitro2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 24
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

В основном речь идет о рабочей машине, дома к сожалению некогда "работать". А на работе локалка, нод, админы.


"Я предлагал live cd (см. выше) он как раз для этого. Система запускается с диска без установки."

Я просто не понял о чем вы, написали бы сразу, что мол этот диск позволит запуститься на другой системе, и в случае атаки, враги не увидят мою реальную систему, а если даже и придут что-то смотреть, то увидят реальную систему которая отличается от дисковой. Правильно я понял вас.
Т.к. загружаюсь с диска, а потом загружаю тор и вперед. Но вот вопрос, не факт что инет будет работать, ведь инет в локалке сделан для моей системы, для моего логина и пароля...
Я смотрю ваши ссылки, но нигде я не вижу что нужен фаервол и что даже ведя блог с тора, враги могут до меня добраться. Я наоборот вижу что для этого сам тор ломануть как бы надо. В общем каждый видит в меру своей грамотности что-ли. Ткните пальцем короче :).

Отсутствует

 

№7231-08-2011 17:26:46

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 6.0
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2 пишет

Т.к. загружаюсь с диска, а потом загружаю тор и вперед. Но вот вопрос, не факт что инет будет работать, ведь инет в локалке сделан для моей системы, для моего логина и пароля...

Как вы выходите в сеть? Просто вбиваете логин и пароль в «звонилке» или иначе?

А фаерволл вам не нужен. На кой он? Главное — скажите насколько у вас на работе драконовские меры пользования компьютерами и сетью.


От оно че!

Отсутствует

 

№7331-08-2011 17:37:21

Dmitro2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 24
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Сеть локальная, при заходе в систему винду вводишь логин и пароль. Система грузится, находит сеть. После этого безлимитка по инету, просто загружаешь браузер и вперед.
Какие меры  я не знаю, это конф. инфа скорее всего.

Отсутствует

 

№7431-08-2011 17:43:22

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 6.0
Веб-сайт

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2 пишет

Какие меры  я не знаю, это конф. инфа скорее всего.

Нет, а как вам кажется? Что вы видите? Работаете под пользователей с персональным логином паролем (вместо админа), программы установить/удалить нельзя, вся информация (документация, обмен) идет через общий локальный сервер, интернет лимитирован и т.д.

Dmitro2 пишет

Сеть локальная, при заходе в систему винду вводишь логин и пароль. Система грузится, находит сеть.

Какой тип соединений используется: кабель, АДСЛ, вай-фай?


От оно че!

Отсутствует

 

№7531-08-2011 17:52:08

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 6.0

Re: Tor Browser - вопрос специалистам

Dmitro2

Мне поднадоело. (=
Я дал все ссылки для старта. Остальное ищите сами. Допустим live cd: вместо того, чтобы набрать название в гугле и узнать непонятное значение вы просто пропустили его мимо глаз.

Отредактировано Void Dragon (31-08-2011 17:52:49)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]