Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

№2629-08-2011 16:35:09

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Kamui
это все не по теме топика, желательно всегда писать по теме тогда не нужно будет удалять ничего

Добавлено 29-08-2011 16:39:44
Тема топика сформулирована в ее названии и дополнительно в моей подписи. Считаю, что называть историю историей можно только тогда, когда она является действительной, а не "модифицированной" по любым правилам кроме тех, которые явно задал пользователь. В существующем виде пункт меню Фаерфокс "История" таковой не является, а является суррогатом, по моему это очевидно.

Отредактировано nosync (29-08-2011 16:43:07)

Отсутствует

 

№2729-08-2011 16:57:26

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Aurora 8.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

nosync
Я не могу представить такую ситуацию как вы описываете, это ведь не такой уж частый случай, хотел было спросить сайт где у вас такое происходит, но после первой страницы топика, желание отпало.

Отсутствует

 

№2829-08-2011 17:24:11

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Kamui
Другие уже поняли и представили, даже предложили решение если ты не заметил. Кроме того если нет желания отвечать, то зачем себя насилуешь? :D

Отсутствует

 

№2929-08-2011 18:50:16

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Aurora 8.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

nosync пишет

Другие уже поняли и представили, даже предложили решение если ты не заметил. Кроме того если нет желания отвечать, то зачем себя насилуешь? :D

Мне просто интересно когда и при каких условиях [firefox] так себя ведет, Artem_S вам подробно расписал эксперимент, но вы сказали что это у него такой случай, на его и только его [firefox].
Так вот, мне кажется или вы создали тему не для решения вопроса, а так, поболтать на эту тему? Если же нет, то дайте ссылку где описанное вами может произойти.

Такс, попробовал сделать как вы, на молотке был лот который я давно смотрел, через адресную строку (как вы) ввел ключевые слова, адрес в истории нашелся, но лот уже удален и соответственно ссылка привела не на страничку лота, а на информацию о том что лот удален, потом зашел в историю через "библиотеку", там ввел в поиске ключевые слова и странно, нашлась не только новая ссылка, которая ведет на информацию об удалении лота (хотя заголовок оригинальный, то есть содержит ключевые слова), но и оригинальная ссылка, которая вела раньше на страницу лота, но теперь не работает и перенаправляет на информацию об удалении лота:sick:

Отредактировано Kamui (29-08-2011 19:00:24)

Отсутствует

 

№3029-08-2011 20:52:18

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Kamui пишет

через адресную строку (как вы) ввел ключевые слова

где я писал что либо об "адресной строке"?

Добавлено 29-08-2011 20:57:13

Kamui пишет

Artem_S вам подробно расписал эксперимент, но вы сказали что это у него такой случай, на его и только его [firefox].

где??? :o

Добавлено 29-08-2011 21:00:25

Kamui пишет

Так вот, мне кажется

Когда "кажется" то креститься надо или "загрубить входной каскад".

Добавлено 29-08-2011 21:03:28

Kamui пишет

потом зашел в историю через "библиотеку"

какую еще "библиотеку"?

Добавлено 29-08-2011 21:06:36

Kamui пишет

там ввел в поиске ключевые слова и странно, нашлась не только новая ссылка, которая ведет на информацию об удалении лота (хотя заголовок оригинальный, то есть содержит ключевые слова), но и оригинальная ссылка, которая вела раньше на страницу лота, но теперь не работает и перенаправляет на информацию об удалении лота:sick:

Допустим, что все так и было, и что из этого следует???
Простой вопрос, но, умоляю, сперва подумай, а потом отвечай или не отвечай вообще, как и собирался несколькими постами ранее. :blush:

Отредактировано nosync (29-08-2011 21:14:23)

Отсутствует

 

№3129-08-2011 21:12:41

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Aurora 8.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

nosync пишет

где я писал что либо об "адресной строке"?

скрытый текст
Может и ошибся, может не вы писали, столько тем сразу читаю, так что извиняйте.

nosync пишет

где??? :o

скрытый текст

nosync пишет

В ходе этого "эксперимента" "выяснилось" только то, что было в вашем случае, в вашем браузере, в вашем примере и в ваших условиях "эксперимента" с непонятно зачем измененным доменом сайта.


скрытый текст
А вообще, вы точно сковопода или его друг, такая манера отвечать присуща ему, ничего по делу зато разводить пустые разговоры:/ я повторил ваш "эксперимент" ничего подобно вашему случаю не произошло, вы же решили игнорировать суть сообщения, а придираться к ошибке. Также попросил указать где может происходить подобное, но вы опять ничего не ответили. В общем делаю вывод, что вы не для решения проблемы создали топик, а для удовлетворения каких-то собственных потребностей в создании топиков или чего-то еще:sick:

nosync пишет

Когда "кажется" то креститься надо или "загрубить входной каскад".

Опять пустословите:sick:

nosync пишет

какую еще "библиотеку"?

Нажмите Ctrl+Shift+H или Ctrl+Shift+B и посмотрите на заголовок окна facepalm.gif

Отсутствует

 

№3229-08-2011 21:30:25

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Kamui пишет

Может и ошибся, может не вы писали, столько тем сразу читаю, так что извиняйте.

Может лучше не ошибаться, причем, постоянно, и не делать тех ошибок, читать тщательнее и отвечать тщательнее? Тогда и "извиняться" не нужно будет.


Kamui пишет
nosync пишет

В ходе этого "эксперимента" "выяснилось" только то, что было в вашем случае, в вашем браузере, в вашем примере и в ваших условиях "эксперимента" с непонятно зачем измененным доменом сайта.

И где здесь написано, что "виноват Фаерфокс Artem_S" ?  A+B+C+D=A только в некоторых случаях, например тогда, когда B = C = D = нулю!
Опять "ошибся, извините"? :rolleyes:


Kamui пишет

А вообще, вы точно сковопода или его друг, такая манера отвечать присуща ему, ничего по делу зато разводить пустые разговоры:/ я повторил ваш "эксперимент" ничего подобно вашему случаю не произошло, вы же решили игнорировать суть сообщения, а придираться к ошибке. Также попросил указать где может происходить подобное, но вы опять ничего не ответили. В общем делаю вывод, что вы не для решения проблемы создали топик, а для удовлетворения каких-то собственных потребностей в создании топиков или чего-то еще:sick:

Парень, я тебя не просил отвечать, попытайся это понять и не писать тут не по теме свои мысли. А то потом опять будешь "ошибся, извините". :lol:

Kamui пишет

Опять пустословите:sick:

nosync пишет

какую еще "библиотеку"?

Нажмите Ctrl+Shift+H или Ctrl+Shift+B и посмотрите на заголовок окна http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

Ctrl+Shift+H в моем Фаерфоксе дает название "Архив", а вообще, если "по честному", то должно бы быть "История посещенных страниц"...  Если у тебя - "библиотека", то поздравляю того переводчика с "широтой взглядов"!  :lol:

Kamui, отстань ты от меня, пожалуйста. Я тему не для того, чтобыю твои домыслы, обвинения, извинения и прочее выслушивать создавал. Воздержись, пожалуйста, от всего этого, ты ведь не обязан отвечать в каждой теме, не так ли? :blush: Без обид.

Добавлено 29-08-2011 21:51:49
Выводы.
Из всей этой писанины, при условии того, что никто, грубо говоря, "не врет", можно сделать следующее предположение, что либо в Фоксе в.9.0 и в Фоксе в.4.0 по разному обрабатывается "История посещений" либо в наших браузерах есть настройка истории, которая вызывает такое отличие в поведении и эта настройка у нас по разному настроена, пардон за каламбур... О том существует ли такая настройка или нет я спрашивал еще в стартовом посте темы. Никто так и не ответил по сути вопроса кроме luitzen, который, если я его правильно понял, отрицает существование подобной настройки и говорит, что "так и должно быть"...

Держите себя в руках.
Здесь никто и ни чем вам не обязан, а лишь пытаются, по возможности, помочь.
Sergeys.

Отредактировано nosync (29-08-2011 23:45:56)

Отсутствует

 

№3329-08-2011 22:13:32

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

И еще вопрос, из разряда фантастических и параноидальных?... Возможно ли такое, что сам тот сайт, "изменивший или уничтоживший страницу", после клика по той записи в истории посещений давал команду браузеру на "апдейт" той записи в истории посещений? :o

Отредактировано nosync (29-08-2011 22:15:50)

Отсутствует

 

№3430-08-2011 05:53:37

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Aurora 8.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

nosync пишет

в Фоксе в.9.0 и в Фоксе в.4.0 по разному обрабатывается "История посещений" либо в наших браузерах есть настройка истории

Может быть и есть кто его знает, но я например плавно переходил с 4 на пятерку потом на 6, потом на [aurora] когда она была 7-кой, а сейчас на [aurora]8. И вроде везде одинаково работала истори, а кстати почему вы не обновляетесь? Может стоит? И проблема исчезнет после обновления?

Отсутствует

 

№3530-08-2011 10:22:50

vom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 6.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Т.к. название темы соответствующее, интересует, возможно ли добавить некоторые сайты в исключения, чтобы на них не велась история?

Отсутствует

 

№3630-08-2011 11:08:23

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Kamui пишет

почему вы не обновляетесь? Может стоит? И проблема исчезнет после обновления?

Вообще то я сомневаюсь в этом так как вспомнил, что подобное "исчезновение истории" у меня уже было раньше, на других версиях вроде, поэтому думаю, что это болезнь браузера или даже всех браузеров, но не уверен на 100%. Другими браузерами почти не пользуюсь, поэтому нужно будет проверять, "эксперименты" делать. Кроме того у меня раньше такое редко случалось и не было так критично как сейчас, мне очень нужен был тот лот, его хозяин, нужно было связаться, а инфа исчезла! :angry: Я надеялся, что кто-то знающий разжует ситуацию, вот luitzen вроде пытался дать объяснение и даже "костыль предложил.

Во вторых, собираюсь наоборот, временно продаунгрейдиться и кое-что проверить на 3.6...


luitzen, попробую твой "костыль" :)  позже и отпишусь, сейчас не могу это делать...

Отсутствует

 

№3730-08-2011 15:39:18

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Aurora 8.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Эх, был бы этот баг (если это баг) не столь специфичный и встречал почаще...

Отсутствует

 

№3830-08-2011 18:14:12

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Sergeys, так где "помощь" с твоей стороны? Я что-то таковой не заметил пока что. :lol:
Напомню вопрос. Существует ли настройка истории посещенных страниц, разрешающая или запрещающая ее модификацию браузером без одобрения пользователя или нет?
Второй вопрос. В какой версии и, вообще, существует ли такая версия Фаерфокс, в которой  пользователь может решать "самостоятельно", а не "разработчики" вместо пользователя, сколько дней и ночей и что именно браузер для него должен хранить в истории посещенных страниц? На какую версию откатываться или апгрейдиться для того чтобы самому управлять историей браузера?

Отредактировано nosync (30-08-2011 18:25:39)

Отсутствует

 

№3930-08-2011 19:40:34

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Aurora 8.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

nosync пишет

Существует ли настройка истории посещенных страниц, разрешающая или запрещающая ее модификацию браузером без одобрения пользователя или нет?

Шутка юмора
Попробуйте создать в about:config логический параметр browser.history.destroy и поставить его в false;)

nosync пишет

Второй вопрос. В какой версии и, вообще, существует ли такая версия Фаерфокс, в которой  пользователь может решать "самостоятельно", а не "разработчики" вместо пользователя, сколько дней и ночей и что именно браузер для него должен хранить в истории посещенных страниц? На какую версию откатываться или апгрейдиться для того чтобы самому управлять историей браузера?

Где-то обсуждалось что расширение есть для увеличения срока хранения записей, но оно вроде работает начиная с 7-ки:/

Отредактировано Kamui (30-08-2011 19:42:05)

Отсутствует

 

№4030-08-2011 19:53:33

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Спасибо, kamui. Да, я тоже встречал, но сейчас никак не найду где? Но я скорее откачусь на старую версию, чем на новые "улучшения" буду рисковать напороться. :lol:

Идея с about:config интересная, но если создавать, то browser.history.nosync_without_userapproved true ;)

Добавлено 30-08-2011 19:59:03
vom
скорее всего нет такой возможности, по крайней мере местные гуру молчат, а это - неспроста... ;)

Отредактировано nosync (31-08-2011 16:37:03)

Отсутствует

 

№4131-08-2011 03:46:27

vom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 6.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

nosync
Странно, я думал такая функция по умолчанию есть, а не нашел. :)

Отсутствует

 

№4231-08-2011 05:20:53

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Вообще, как я погляжу, граждане разработчики историями во всех смыслах почти не интересуются и живут по принципу: "Тебе это надо???!!!" и "Лопай шо дают". ;)

Добавлено 31-08-2011 05:42:36
Тут вот написано,,  как я понимаю, что начиная с версии 3.0 в браузере нет Истории, а есть избранные "легкие местA" (lite places) и "временные хранилища легких мест", одним словом "библиотека" Дома Культуры Железнодорожников.  ;)

history.dat     Ниже 3.0     Журнал посещений - Содержит базу данных всех посещенных Web-страниц (меню Журнал посещений). Этот файл может быть удален в случае возникновения проблем.

places.sqlite     3.0 и выше     Закладки и Журнал посещений
places.sqlite-journal     3.0 и выше     Временное хранилище обновлений файла places.sqlite, если открыт Firefox

Историю, если она "проблемная", предлагается удалять и жить без истории, сегодняшним днем.

:usch:

Отредактировано nosync (31-08-2011 05:42:36)

Отсутствует

 

№4331-08-2011 06:31:42

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

nosync
хватит троллить
если тебе нужна полная неизменяемая история то поставь себе логгер или любой проксик локальный с логгированием и будет записано вообще всё.
а еще есть https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/httpfox/
он тоже пишет логи посещений.

разработчики в принципе по правильному пути пошли,количество посещённых ссылок с распространением широкополосного доступа выросло очень сильно и соответственно база истории разбухает как на дрожжах,также изменился веб где ссылки и страницы на многих сайтах не статические а генерируются и соответственно одна и та же страничка открывается по разным урл,что тоже ведёт к разбуханию базы, плюс тех кто копается хотябы в недельной истории на весь интернет ну тыщь пять-десять наберётся,остальным журнал нужен исключительно чтоб можно было нажать кнопку назад и чтоб в адресной строке при наборе появлялись часто посещаемые сайты.

вобщем хочешь логи и историю в том виде в котором она нужна конкретно тебе не ной а поищи или сделай дополнение с необходимым тебе функционалом,благо это не так сложно.
зы можно взять любое дополнение ведущее логи посещений и выкинуть из него лишний функционал.
вот кстати простой поиск по АМО по слову log  выдал https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/slogger/
Slogger creates a complete log of your browsing history.
It can save every page using the same options as the "Save Page As" command
as well as saving a customizable plain text history...


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№4431-08-2011 11:00:44

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Aurora 8.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

vom
historyblock вот такое расширение устроит? Там указываешь определенные домены и на них не будет вестись история, загрузки, как будто ты ее просматриваешь в приватном режиме;)

Отсутствует

 

№4531-08-2011 14:08:22

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

okkamas_knife
Да? По правильному пути? Терабайтные базы "разбухают"?
А вот если "разработчики", например, хлеба тоже пойдут "по правильному пути" и решат, что раз уж "большинство" жрет гамбургеры, то делать просто булочки и просто хлеб не нужно потому что "база разбухает" :lol: то ты будешь предлагать всем несогласным со "всеобщей гамбургеризацией" "не ныть", а покупать себе "хлебопечку", дрожжи, яйца и муку?   А если окажется, что "разработчики" муки тоже "пошли по правильному пути"?  И меньше тонны не продают, так как муку "не все" покупают, а исключительно "тролли". :usch:

Эти "разработчики" пошли не по правильному, а по "пути наименьшего сопротивления", вот как это называется. А еще есть слова "халтура", "ширпотреб", "эрзац", "суррогат" и "низкое качество".

Отредактировано nosync (31-08-2011 14:29:52)

Отсутствует

 

№4631-08-2011 14:38:43

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 5.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

З.Ы. за Slogger и HttpFox спасибо, будем пробовать затыкать дыры в "любимом" браузере, чтоб ничего не испарялось и не утекало из него.

Отсутствует

 

№4731-08-2011 14:39:09

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

nosync
не устраивает - напишите свой браузер с блэкджеком и хранением истории, благо исходники ФФ доступны.
сами не можете - ищите и уговаривайте тех кто сможет.
вам были даны варианты решения проблемы а все остальное флейм и оффтопик.
в конце концов тут разработчиков нет если не устраивает чтото пишите им.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№4831-08-2011 14:41:23

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 5.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

З.З.Ы. Slogger

Совместимость:

    Firefox 1.5 - 2.0.0.*

:lol:

Добавлено 31-08-2011 14:43:42
okkamas_knife
Меня не устраивает гораздо большее чем браузер, меня не устраивает то "куда катится этот мир" (с) , понимаешь? :/

Добавлено 31-08-2011 14:46:14
Да, кстати, и еще мне не нравится, то, что некоторым здесь не нравится то, что мне не нравится то, что им нравится. :lol:

Отредактировано nosync (31-08-2011 14:46:14)

Отсутствует

 

№4931-08-2011 15:06:15

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

okkamas_knife - да пусть троллит, не обращайте внимания. :)
Как сказал мне недавно один из старых участников форума (Вы его хорошо знаете): "Кого-то этот тип мне неуловимо напоминает".

А по поводу истории посещений и того, почему ее так любят хранить, приумножать и лелеять отдельные одаренные субъекты (аж вместе со старым профилем переносят на новый ФФ), могу обрисовать причину.

Она заключается, как я и люблю выражаться, в плохом генофонде. :) То есть ум у людей стал настолько пассивен, настолько привык, чтобы все решали за него и кормили с рук, причем полной ложкой, что они не в состоянии самостоятельно быстро искать, оценивать и запоминать информацию. В частности - даже пару-тройку посещенных (раз под сто за день или более!) сайтов.

Я совсем недавно писал, через какое именно физиологическое отверстие офисные быдлопользователи заходят в свой любимый "ВКонтахтик":

Я видел сотни людей, у которых много чего "не получилось" в их жизни - допустим, (...) - зайти на сайт любимого "ФКонтахтика" напрямую, набрав его адрес в строке браузера, а не "через Яндекс" (то есть через заднее место: 1) предварительно зайдя на сайт Яндекса, 2) набрав "Вконтакте" в поисковой строке... и 3) нажав потом на заветную ссылочку)...

Но только пресловутые "over 9000" записей в истории посещений им вряд ли здесь помогут. Потому что набрав любые первые буквы любого ранее посещенного сайта, например, того же пресловутого mail.ru, им вывалится десятки охренительно "информативных ссылок", например (ссылки  приведены исключительно в качестве иллюстрации, возможно в mail.ru всё выглядит по другому):

mail.ru/b75bghjgjhcvgb76765/vtryt4yrtyutibu/index.html
mail.ru/77yu6546tvtuyt/75674vvfec/v5rvutyut..../.....657trr3xetr/

... и так далее. А потом офисный планктон тупо сидит и на всё это великолепие смотрит: что бы ему выбрать и нажать (учитывая, что для перехода по большинству из предложенных ссылок потребуется еще предварительная и авторизация на сайте).

К тому же, хранение истории, сессий, истории закрытых табов и т.п. - лучший способ деанонимизации - и Вы это отлично знаете. Я, сев за чужую машину, примерно через 2-3 минуты буду знать все места, которые посещал конкретный пользователь. И не только их...

Поэтому - так и ТОЛЬКО ТАК:

1) browser.sessionstore.max_tabs_undo -> 0

2) browser.sessionstore.max_windows_undo -> 0

3) browser.sessionstore.resume_session_once -> false

4) browser.sessionstore.resume_from_crash -> false

5) places.history.enabled  -> false

... ну и так далее...

скрытый текст
nohistory.gif

Отредактировано Rosenfeld (31-08-2011 15:07:54)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5031-08-2011 15:26:25

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 5.0

Re: Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

okkamas_knife пишет

вам были даны варианты решения проблемы а все остальное флейм и оффтопик

okkamas_knife, увы, флейм и офтопик это то, что написал ты, так как предложенные тобой варианты не решают проблему никак, один вариант работает только с устаревшей версией браузера, а второй представляет из себя вообще не то, о чем речь в теме. Мне не нужен никакой "анализатор". И тем более не нужны "советы" что "мне делать",   "оценки" и "окрики", я уже вышел с того возраста, когда позволял кому-либо так ко мне обращаться.
Ответа на поставленный вопрос, приемлемого решения задачи, практически никто не дал, а ответ типа "лопай шо дают или топай отсюда" это не ответ, а грубость, мягко говоря. А выражаясь интернет-языком - флейм и офтопик. :rolleyes:
Мне не понятно, что заставляет людей так отвечать если можно просто пройти мимо если не знаешь ответа или присоединиться к вопросу.

Добавлено 31-08-2011 15:29:13
Rosenfeld
троллишь ты, а не я, так как вопросы "безопасности" в этой теме не обсуждаются, а весь остальной "словесный понос" из твоего поста свидетельсртвует о том, что ты не утруждал себя чтением перед писанием. Жаль, что даже "старые и больные евреи" это все никак понять не могут. :(

Отредактировано nosync (31-08-2011 16:45:45)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Журнал, он же история посещенных страниц, как "заморозить"?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]