Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№111-08-2011 16:04:15

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Совпадают кукесы в профилях

Модерирую некий сайт, но и пишу на нем, как обычный пользователь. Чтобы иметь возможность быстро переключаться на модерирование, создал в Мозилле профиль, и в нем залогинился на сайте, как модератор. Однако, когда зашел на него в обычном профиле Мозиллы, там оказался залогинен, как модератор, а не как пользователь. Для проверки залогинился там, как пользователь. И обнаружил, что стал пользователем в профиле модератора. Получилось, что кукесы двух профилей совпадают? Как же так? Причем профиль модератора лежит на отдельном разделе жесткого диска, в отдельный каталог.

Как сделать, чтобы логиниться в разных профилях под разными логинами? Причем вроде делал также года два назад - все было нормально.

Отсутствует

 

№211-08-2011 20:01:56

VeRtex
I ♥ Nightly
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 1414
UA: Nightly 8.0
Веб-сайт

Re: Совпадают кукесы в профилях

Может быть вы что-то упустили? Запускаете новый профиль, не выключив предыдущий? Используете команду -no-remote?
Фокс случайно не портабельной версии? И что у вас содержится в файле profiles.ini?

Отредактировано VeRtex (11-08-2011 20:08:07)

Отсутствует

 

№311-08-2011 22:24:03

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Google 2.1

Re: Совпадают кукесы в профилях

Gourmet пишет

Получилось, что кукесы двух профилей совпадают? Как же так? Причем профиль модератора лежит на отдельном разделе жесткого диска, в отдельный каталог.

А с разных браузеров можно одновременно с двух учеток быть залогиненным на том сайте?

Отсутствует

 

№412-08-2011 11:42:34

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 8.0

Re: Совпадают кукесы в профилях

Gourmet
Я рекомендую Вам попробовать Multifox, с ним, вроде как, таких проблем не возникает. Он позволяет логиниться в разных вкладках с разными кукисами.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№512-08-2011 13:53:22

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: Совпадают кукесы в профилях

Запускаете новый профиль, не выключив предыдущий?

что значит "не выключив"? я не закрываю окно предыдущего - но профили вроде как для этого и созданы, чтобы можно было между ними оперативно переключаться

Используете команду -no-remote?

нет

Фокс случайно не портабельной версии?

нет

И что у вас содержится в файле profiles.ini?

где он находится?

с разных браузеров можно одновременно с двух учеток быть залогиненным на том сайте?

конечно, да

рекомендую Вам попробовать Multifox

это у меня есть, но неудобно, мне надо отдельный профиль, чтобы при необходимости модерировать я просто запустил его, и там сразу открыта модераторская страница, сделал что надо, и закрыл - а с мультфоксом все время путаница в какой вкладке под каким логином, и до страницы управления добираться надо

раньше у меня был профиль для другого человека, этот человек на том же сайте без проблем логинился под своим ником, со своим паролем, при том, что я одновременно был залогинен в своем профиле, и все отлично работало, но потом его профиль был удален, остался только мой, сейчас попробовал сделать тоже самое, и получил неожиданный результат

Отредактировано Gourmet (12-08-2011 14:02:15)

Отсутствует

 

№612-08-2011 14:09:44

VeRtex
I ♥ Nightly
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 1414
UA: Nightly 8.0
Веб-сайт

Re: Совпадают кукесы в профилях

VeRtex пишет

Запускаете новый профиль, не выключив предыдущий?

Gourmet пишет

что значит "не выключив"? я не закрываю окно предыдущего - но профили вроде как для этого и созданы, чтобы можно было между ними оперативно переключаться

VeRtex пишет

Используете команду -no-remote?

Gourmet пишет

нет

Вот и весь ответ.

Запустив новый профиль без команды -no-remote, и не выйдя из предыдущего, вы, тем самым, просто открываете новое окно текущего профиля.
Проще говоря - вы не переключаетесь на другой профиль.
Если хотите работать с разными профилями одновременно, то для второго (третьего, десятого, ...) должны прописать команду -no-remote.

Отсутствует

 

№712-08-2011 18:10:50

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: Совпадают кукесы в профилях

да, и в самом деле... однако почему-то это в инструкции по созданию профиля этот ключ не указан

Отсутствует

 

№812-08-2011 18:39:31

VeRtex
I ♥ Nightly
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 1414
UA: Nightly 8.0
Веб-сайт

Re: Совпадают кукесы в профилях

Gourmet
Какой инструкцией вы руководствовались?

Отсутствует

 

№912-08-2011 21:12:25

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Google 2.1

Re: Совпадают кукесы в профилях

Gourmet пишет

да, и в самом деле... однако почему-то это в инструкции по созданию профиля этот ключ не указан

Gourmet, если есть желание можете попробовать расширение и кнопочку из моей подписи. Было бы интересно узнать как работает в Вашем случае. Я сам попробовать не могу так как нет желания создавать другой аккаунт, а потом объясняться зачем это было сделано.... вроде здесь как и в других местах это запрещено...

Отсутствует

 

№1014-08-2011 15:08:34

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: Совпадают кукесы в профилях

Какой инструкцией вы руководствовались?

этой
ключ -no-remote там не упоминается

можете попробовать расширение и кнопочку из моей подписи

Да уже все... разобрались...

Отсутствует

 

№1114-08-2011 15:50:06

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 8.0

Re: Совпадают кукесы в профилях

Gourmet
Там же жирными буквами в самом начале написано про закрытие всех окон...
В противном случае менеджер профилей просто не откроется, а значит и переключения между профилями не произойдет.
Ключ -no-remote нужен только для одновременной работы разных профилей, поэтому там и не упоминается.

Отредактировано Artem_S (14-08-2011 15:56:22)


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№1214-08-2011 16:52:43

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: Совпадают кукесы в профилях

Там же жирными буквами в самом начале написано про закрытие всех окон...

ну и что, я теперь должен тут жирными буквами написать, что все было сделано по инструкции, включая закрытие окон? и менеджер открылся, и профиль создался

Ключ -no-remote нужен только для одновременной работы разных профилей, поэтому там и не упоминается.

а вот что этот ключ нужен для одновременной работы разных профилей - жирными буквами должно быть там написано, без этого инструкция банально не полная

Отредактировано Gourmet (14-08-2011 16:53:50)

Отсутствует

 

№1314-08-2011 17:02:19

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 8.0

Re: Совпадают кукесы в профилях

Gourmet
Инструкция о том, как создать новый профиль и как переключаться с одного на другой, а не о том, как запустить несколько одновременно.
Цитирую инструкцию:

Все операции с профилями производятся с помощью Менеджера профилей.

А чтобы он открылся надо закрыть все окна, о чем там и написано.
А теперь вопрос:

Gourmet пишет

я теперь должен тут жирными буквами написать, что все было сделано по инструкции

VeRtex пишет

я не закрываю окно предыдущего

Как ты в этом случае умудрился открыть Менеджер профилей для проведения операций с ними?


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№1414-08-2011 23:45:59

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: Совпадают кукесы в профилях

для тех, кто на первой и второй рельсе, еще раз - сделано было все по инструкции, что тут не понятно?

VeRtex пишет:

    я не закрываю окно предыдущего

во-первых, это не VeRtex писал, а я, во-вторых, это уже после создания нового профиля, когда я пытался пользоваться двумя профилями одновременно

Инструкция о том, как создать новый профиль и как переключаться с одного на другой, а не о том, как запустить несколько одновременно.

я и говорю, что она не полная, потому что переключаться с одного на другой можно по-разному, если кто-то счел, что одновременное использование нескольких профилей - это не то же самое, что переключение между ними, то он просто глуп, поскольку использование все равно не одновременное, одновременно только профили открыты, используется все равно один в каждый момент времени, то есть, переключение между ними производится выбором окна

в общем, нефик спорить, надо дописать инструкцию, чтобы другие не попали в эту же ситуацию

Отредактировано Gourmet (14-08-2011 23:53:21)

Отсутствует

 

№1515-08-2011 10:38:31

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 8.0

Re: Совпадают кукесы в профилях

Gourmet пишет

если кто-то счел, что одновременное использование нескольких профилей - это не то же самое, что переключение между ними, то он просто глуп

Нет и об этом ниже.

Gourmet пишет

поскольку использование все равно не одновременное, одновременно только профили открыты, используется все равно один в каждый момент времени

Если открыто хотя бы одно окно [firefox], значит используется профиль, потому что без использования какого-либо профиля [firefox] просто не откроет ни одного окна.

Gourmet пишет

то есть, переключение между ними производится выбором окна

А по каким признакам ты определил, что одно окно это профиль А, а второе - профиль В?

Gourmet пишет

в общем, нефик спорить, надо дописать инструкцию

Эта инструкция предполагает создание нового профиля для решения проблем со старым. Одновременный их запуск абсолютно бесполезен в этом случае и только запутает пользователей.

Gourmet пишет

чтобы другие не попали в эту же ситуацию

Для этой ситуации существует расширение и не надо мудрить с профилями. Ты ведь сам решил, что для этого нужен новый профиль, сам решил, что они могут работать и уже работают одновременно ("всё по инструкции", в которой об этом ни слова, а значит считай что не могут и не работают). Спросил бы сначала как и что и не попал бы в ситуацию.

Отредактировано Artem_S (15-08-2011 12:28:03)


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№1615-08-2011 15:28:34

nosync
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 93
UA: Firefox 4.0

Re: Совпадают кукесы в профилях

Artem_S пишет

Эта инструкция предполагает создание нового профиля для решения проблем со старым. Одновременный их запуск абсолютно бесполезен в этом случае и только запутает пользователей.

\

Вот именно, запутывание пользователей. Вот как называются подобные факи и инструкции. Если есть проблемы со старым профилем то нужно забекапить нужное, это закладки, история, пароли, логины, расширения, короче, что кому надо и деинсталировать полностью глючный профиль вместе с Фаерфоксом, а не играться с профилями.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]