Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№62607-05-2011 11:00:59

Лена_Беда
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-05-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 4.0

Re: Вышел Firefox 4

Крошка Ру, спасибо, ничего все равно не спрашивает, но в журнале увидела строку "восстановить предыдущую сессию", этим и спаслась)))))))

Отсутствует

 

№62707-05-2011 11:06:27

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339
UA: Nightly 6.0

Re: Вышел Firefox 4

Лена_Беда пишет

, а просто закрывает и при следующем открытии программы открывает одну вкладку с дом. страницей!!я в ужасе!!что же делать?

В этом случае достаточно выполнить
Меню — Журнал — Восстановить предыдущую сессию.
Только делать это надо сразу после запуска. Если вдруг откроете какие-то вкладки, поработаете с ними, то данный пункт меню становится недоступным.

Этот способ удобен, если восстанавливать вкладки из прошлой сессии приходится редко.

Если же это нужно делать при каждом запуске, то удобнее настроить «Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз» как сказал выше Крошка Ру.

Отсутствует

 

№62807-05-2011 11:11:35

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 6.0

Re: Вышел Firefox 4

Лена_Беда возможно что проблема в профиле - попробуйте на новом :)
.... потом со старого если всё будет в порядке перенесёте закладки и пароли.

Добавлено 07-05-2011 11:23:28
Достаточно будет скопировать из папки старого профиля в папку нового всего три файлика

История посещений с закладками: файл places.sqlite, пароли: файлы signons.sqlite и key3.db....

пост № 20

Отредактировано Крошка Ру (29-09-2011 00:17:57)

Отсутствует

 

№62928-12-2011 15:28:04

Serghei64
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 4.0

Re: Вышел Firefox 4

loudspeaker пишет

Нет, =Agasfer=, ну по-сути то я прав... Лично мне удобней было мышью кликнуть и добавить, а теперь в закладки нужно заходить.
А так - спасибо, не подсказали бы - и не узнал бы))).


Хммм. Не увидел сразу Ваш скрин.. А у меня нет этой функции... Нужно заходить в меню "Закладки" и там добавлять...
И кроме того, у вас же 4.2, а я пишу про 4.0.


Извиняюсь, Вопрос снят - я сам затупил, кликал всегда по самой вкладке, а не в поле страницы :D...

loudspeaker, и ничего ты не затупил! Все правильно. Очень не удобно, что исчезла функция "добавить вкладку в закладку". Для того чтобы сохранить в закладках вкладку, через звезду или сохранить страницу, надо сначала зайти на эту вкладку. А когда у тебя открыто 10-15 вкладок, попробуй! Гораздо проще было прочитать вверху шапку вкладки, подвести мышь, нажать правую кнопку и сохранить в той папке где тебе надо.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]