Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

№2622-04-2011 22:22:09

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Nightly 6.0

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

lump на что?
На сколько я знаю, установка его продукта неподготовленным пользователем на свою машину, заканчивается тотальным торможением всего, чего только можно.
А уж если в системе вдруг окажется продукт конкурентов, то система больше не загрузится.
На сколько я знаю, так ведут себя исключительно вирусы :)

PS ну и по мимо этого, дабы не терять прибыли и оборот своего продукта, данная личность, по всей видимости, периодически выпускает в сеть какой ни будь вирусок, который в первые пару суток ловит только его продукт (как неожиданно).
Это конечно не доказано, но очень похоже, что так и есть.

Отредактировано DEATH 999 (22-04-2011 22:24:58)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№2722-04-2011 22:52:33

lump
 
Группа: Guest
UA: Aurora 5.0

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

>На сколько я знаю, установка его продукта неподготовленным пользователем на свою машину, заканчивается тотальным торможением всего, чего только можно.
И с другими наблюдал, в частности Дохтор и AVG 8+. И опять же, не аж так часто проявляется, не считая их свежо выпущенной десятки. Примерно из серии Тормозящей Мазиллы. Да, и такое видел. Вообще в плане багов имел удовольствие наблюдать забавнейшие выкрутасы антивирусов. По этому, по возможности не пользуюсь резидентниками.

>А уж если в системе вдруг окажется продукт конкурентов, то система больше не загрузится.
Практически всеобщее явление. Имел дело со знакомым чудом, поставило Нод с Нортоном. Бсод при загрузке. Другое чудо, в целях обеспечения максимальной защиты пробовало скрестить Нода c Пауком. Результат плачевный, конфликт за  ведро.

>PS ну и по мимо этого, дабы не терять прибыли и оборот своего продукта, данная личность, по всей видимости, периодически выпускает в сеть какой ни будь вирусок, который в первые пару суток ловит только его продукт (как неожиданно).
Ну вот это можно абсолютно любому вендору приписать. Всем выгодны эпидемии. Но это, как вы упомянули, бездоказательно. Верить в городские легенды или нет, дело личное.

PS очень рекомендую почитать форумы поддержки антивирусников, тонны лулзов.

Отредактировано lump (22-04-2011 23:06:34)

 

№2822-04-2011 23:48:55

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

DEATH 999 пишет

На сколько я знаю, установка его продукта неподготовленным пользователем на свою машину, заканчивается тотальным торможением всего, чего только можно.

Как минимум с последней версией (2011) это не так. Да и предыдущие выпуски уже особо ресурсы не ели. А вот последний Доктор Веб удивил своей слегка «тяжелой» работой.


От оно че!

Отсутствует

 

№2923-04-2011 01:47:53

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

krigstask

Мне вот интересно, почему всякий шлак начали писать под эти ваши линуксы, а с действительно нужными (пусть и не мне) приложениями ситуация не исправляется…

Так это как раз хорошо. Главное, что начали!
Часто бывает так, что сначала идёт шлак, а уже за ним…

Отсутствует

 

№3023-04-2011 01:54:59

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Nightly 6.0

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

lump ну я как то ради интереса, на подопытной системе скрестил Авиру и Нод 32. Работали вполне себе нормально :)
Но это так, ради эксперимента на уже практически мёртвой системе, подготовленной к сносу.
А вообще конечно так делать не рекомендуется.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№3123-04-2011 12:59:41

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

lump
DEATH 999
Видел вполне себе работающую систему с одновременно действующими Avira, AVG, Avast, NOD, Comodo (в т.ч. и антивирус и проактивка) да ещё и SpyWareDoctor и SpyWareTerminator впридачу. Владелец компа, конечно, д-к, но настроить этот зверинец на бесконфликтную работу у него как-то получилось.


God Bless America.

Отсутствует

 

№3223-04-2011 13:11:46

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

Handy пишет

Владелец компа, конечно, д-к

Ему просто вовремя никто не объяснил, что так делать нехорошо. А так - у него золотые руки от бога.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3323-04-2011 13:23:34

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Nightly 6.0

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

Handy да не так это и сложно. Просто тот же касперский вообще не воспринимает другие продукты и сразу отправляет систему в аут, а другие антивирусы к этому относятся более спокойно.
По всей видимости это результат того, что касперский считает себя самым лучшим,  а другие антивирусы намеренно считает вирусами, либо алгоритм его загрузки при старте системы не совсем адекватен и это вызывает проблему.
Плюс, даже при конфликте антивирусов, обычно получаем невозможность загрузить систему и входом через безопасный эту проблему можно устранить. Но при установке на пример касперского и нод 32 комп уходит в такой аут, что либо с лайвсиди грузится, либо систему переставлять.
Вывод - не пользоваться этой поделкой ни при каких условиях.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№3423-04-2011 22:51:35

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 4.0

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

DEATH 999 пишет

...все компании торгуют антивирусами...выдавая их за антивирусные продукты.

+1
Часто можно заметить, на нормально работающем ПК вдруг(!) появляется некритичный троян, которого быстренько обнаруживают. Однажды такое произошло через 2 дня после масштабной проверки утилитами (думал что с флешки пришла зараза). Но момент спорный, просто так не докажешь.

=Agasfer= пишет
igorsub пишет

если линукс-машина используется как файловый сервер для пользователей Windows.

Ну так есть же и более вменяемые антивирусы для этих целей. Чем ClamAV плох?

;) Они хотят чтобы был выбор и у простых пользователей *nix-подобных систем.

Najlus пишет

=Agasfer= :lol::lol::lol:
Интересно будет посмотреть их продажи через пару месяцев :)

На такую краткосрочную перспективу вряд ли они рассчитывают. Бета-версии для линуксов вышли еще в прошлом году, а сейчас с принятием в некоторых регионах "школьного" стандарта и соостветствующим распространением Линукс, продажи могут быть даже очень ничего! :)

Добавлено 23-04-2011 23:00:04

igorsub пишет

Как минимум с последней версией (2011) это не так. Да и предыдущие выпуски уже особо ресурсы не ели.

Предыдущие выпуски на средних по нынешним меркам ПК сильно замедляют работу, а у последнего системные требования просто не позволяют установиться на "хлам" :)


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№3524-04-2011 00:47:51

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

kiko-pro пишет

Предыдущие выпуски на средних по нынешним меркам ПК сильно замедляют работу, а у последнего системные требования просто не позволяют установиться на "хлам"

Ну я совсем уж древности не рассматривал. Хотя на машине трехгодичной давности 2011 завелся и, вроде как, работает нормально.


От оно че!

Отсутствует

 

№3624-04-2011 04:15:18

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Opera 10.5

Re: Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

К одинадцатому претензий нет (разве что за чрезмерную функциональность?), а вот десятка... :sick:


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла финальная версия антивируса NOD32 для Linux

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]