Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

№7605-04-2011 10:51:16

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.2

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

DEATH 999 пишет

С нетбуков... не так уж и много... основная аудитория со стационарных компов. А на стационарке я вообще не вижу смысла в этой побрякушке, т.к. и так всё прекрасно видно.

Во-первых, речь шла вовсе не о том, нужно ли это включать в мейнстрим и скольки процентам это понадобится. Во-вторых, попробуй помалёху отучаться говорить за всех. В-третьих, те же стационарки тоже можно использовать по-разному, например подключить хай-рез широкоформатник (или два) и задействовать тулзы вроде "эйсер вижуал грид" или "сплит вью", получив в одном физ. экране три виртуальных "полноэкрана". Некоторым это нужно, ведь не все используют комп совершенно точно так же, как ты (или я).

Отсутствует

 

№7705-04-2011 15:38:07

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Firefox 4.2

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

VitaR Речь шла о необходимости портирования данного функционала в фокс и то, что такое дополнение всего лишь одно и ранее ни кому в голову не приходило создать что-либо подобное для фокса, говорит о том, что это мало кому нужно. Спрос рождает предложение, не забыли?
Так если бы это было востребовано, то уже была бы написана куча дополнений с подобным функционалом, однако этого нет.

Функции, реально необходимые большинству уже давно реализованы в фоксе, при чем некоторые не одним десятком разных дополнений.
По моему, именно количество разных дополнений, направленных на реализацию одного функционала и показывает, востребованность той или иной функции.

Вот увеличение масштаба текста на страницах востребовано и реализовано не в одном дополнении, а автозум всей страницы, видимо, интересен не многим и его не реализуют.

Что касается упомянутого вами вывода страниц интернета на телевизор, так я считаю это мазохизмом. Читать текст с монитора и читать тот же текст с телевизора две большие разницы. Телевизор не много для другого предназначен и читать с него текст не удобно, какого бы он не был масштаба.

PS вы вообще видели своими глазами работу дополнения, которое так яростно защищаете? Я вот специально поставил и посмотрел. Предлагаю и вам взглянуть:

[firefox]
201104_4d9b013223df6.th.jpg

chromium.png без дополнения
201104_4d9b0132698bb.th.jpg

chromium.png с дополнением
201104_4d9b0132a5071.th.jpg

Думаю, падение качества отображения видно невооружённым глазом. Читать тест с ТАКОЙ страницы для глаз очень сложно и удобства это дополнение ну ни как не добавляет. Скорее наоборот.

Отредактировано DEATH 999 (05-04-2011 15:52:09)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№7806-04-2011 12:41:01

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.2

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

В общем, как я с самого начала и подозревал, аналогов нет.

DEATH 999,

5 коп
Советую тренировать логическое мышление, оно никакое малёхо хромает:

<<если бы это было востребовано, то уже... реально необходимые большинству уже давно реализованы в фоксе... не одним десятком... (и т.п.)>>
1. Кол-во реализаций не показатель, тех же CacheFixer-ов можно сделать хоть стопиццот, но все они так или иначе (поскольку других эффективных идей пока не предложено) будут чистить один и тот же флаг
2. Первый попавшийся пример: оперовская функция "Fit-2-width" до сих пор так и не реализована 1) полноценно и тем более 2) в самом Фоксе, но это таки не значит, что она "маловостребована"

<<Что касается упомянутого вами вывода страниц интернета на телевизор>>
1. "широкоформатник" != "телевизор" ну ваще нисколечки
2. и вообще, где же это я "упоминал вывод на телевизор", можно цитату?
3. в контексте широкоформата были упомянуты две (хотя их больше) утилиты, и Гугл в эти дни вроде работал, но, так и быть, поясню: Ими экран, например 1682x1048, делится на несколько частей, например 1024х1049+658х648+658х400, и каждая из этих частей воспринимается программами как полный экран, т.е. окно программы в 1-й зоне, даже развёрнутое на весь экран, будет всё равно 1024х1049.

<<вы вообще видели своими глазами работу дополнения, которое так яростно защищаете?>>
1. :lol: нет, не видел -- "мне Мойша напел"(с)
2. "разъяснение недопонятого" != "яростная защита"

<<Я вот специально поставил и посмотрел. Предлагаю и вам взглянуть>>
Аха, взглянул. На скрин 1682x1048. С коэффициентом зума ~140-150%. А в пред. постах говорилось о нет-бу-ках. Т.е. экранах ~1024x600. И коэффициентах ~95-98%.

Отсутствует

 

№7906-04-2011 13:47:44

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Firefox 4.2

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

А я где то говорил, что аналог есть? Я сказал что оно бесполезно с практической точки зрения и по этому налога под [firefox] ни кто не написал ранее.

скрытый текст

VitaR пишет

Аха, взглянул. На скрин 1682x1048. С коэффициентом зума ~140-150%. А в пред. постах говорилось о нет-бу-ках. Т.е. экранах ~1024x600. И коэффициентах ~95-98%.

Коэфициент зума установлен по умолчанию (я вообще настройки этого дополнения не трогал кроме его включения и выключения) и равен 100%.


VitaR пишет

но, так и быть, поясню

Спасибо, я знаю принцип работы этих утилит.

VitaR пишет

и вообще, где же это я "упоминал вывод на телевизор", можно цитату?

Т.к. я вообще не понимаю смысла этой приблуды на обычном мониторе (пусть и широкоформатном), я решил что речь идёт о телевизоре. Я ошибался и вы говорили о обычном мониторе. И это вводит меня в ещё больший ступор от вашей логики.
Объясните мне дураку, чем же отличается отображение одной и той же страницы при разрешении 1024х768 и 1680х1050 кроме видимого пространства этой страницы? Шрифт не зависит от разрешения, картинки тоже (за некоторыми исключениями). Так в чём смысл этого дополнения?

Вот возьмём на пример сайт http://www.thg.ru/
Там интерфейс не "резиновый", а имеет фиксированный размер. Что при ширине экрана 1024, что при 1680 он выглядит абсолютно одинаково.

Поигрался я с настройками этого дополнения и с разными разрешениями. Вывод - на маленькой диагонали оно вообще бесполезно, т.к. и без того не большую доступную высоту, урезает ещё больше, да плюс к тому, сильно портит чёткость страницы и читать становится не комфортно (глаза очень быстро устают). Куда проще просто увеличить шрифт на 1-2 пункта, если трудно читать, но это дополнение явно не выход.

В общем вы лично меня не убедили в необходимости данного дополнения в [firefox] и я всё так же убеждён в бесполезности затеи по переносу дополнений [chrome] в [firefox]

PS надо завязывать с баталиями на тему зума, пока нас не  забанили.

Отредактировано DEATH 999 (06-04-2011 13:49:15)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№8008-04-2011 11:49:15

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

Что-то по ссылке уже нет данного расширения. Хотелось бы с хрома last.fm free music player в мозиллу портировать.

Отсутствует

 

№8109-04-2011 00:13:22

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

david.xard
А посмотреть ранее по теме?

Хотелось бы с хрома last.fm free music player в мозиллу портировать

Вот это делать через вышеуказанное расширение не советую. Оно, фактически, не работает и представляет в настоящее время интерес скорее для разработчиков, чем для пользователей.
Попробуйте лучше поискать аналог среди расширений для Firefox.

Отсутствует

 

№8209-04-2011 11:40:07

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

В том-то и дело, что аналогов нет.

Отсутствует

 

№8309-04-2011 13:49:44

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

VitaR Есть кнопочка для CustomButtons, которая подгоняет страницу чтобы не было горизонтальной прокрутки, посмотри может устроит: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =41987&p=3

Отсутствует

 

№8413-04-2011 01:48:44

edge
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

Отсутствует

 

№8513-04-2011 11:42:57

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.2

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

Kamui
<<кнопочка для CustomButtons, которая подгоняет страницу>>
Когда-то я их не меньше десятка перепробовал да ещё пять-шесть расширений, потому-то так Хромовское расширение и понравилось :)

Отсутствует

 

№8613-04-2011 12:19:31

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

edge пишет

https://chrome.google.com/extensions/de … nafh?hl=ru - Возможно ?

Уже давно прошу ;)

Отсутствует

 

№8713-04-2011 19:06:54

edge
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

david.xard пишет

Уже давно прошу ;)

Значит, нет. Потому, что расширение такое, или в принципе никак ?

Отсутствует

 

№8813-04-2011 22:42:47

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

edge пишет

david.xard пишет:Уже давно прошу Значит, нет. Потому, что расширение такое, или в принципе никак ?

Потому что есть дурацкий fire.fm, который, видимо, всех устраивает.

Отсутствует

 

№8913-04-2011 22:48:51

edge
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

david.xard пишет

Потому что есть дурацкий fire.fm, который, видимо, всех устраивает.

Думал, речь здесь о том, как прикрутить их расширения в фф.

Отсутствует

 

№9013-04-2011 22:59:08

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

edge пишет

david.xard пишет:Потому что есть дурацкий fire.fm, который, видимо, всех устраивает.Думал, речь здесь о том, как прикрутить их расширения в фф.

Проще свое создать, а оно какгбэ есть, хотя и не то совсем, вот и не париться никто. А прикрутить другие расширения - это утопическая мечта.

Отсутствует

 

№9113-04-2011 23:36:27

edge
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

david.xard пишет

Проще свое создать, а оно какгбэ есть, хотя и не то совсем, вот и не париться никто. А прикрутить другие расширения - это утопическая мечта.

А как работает fire.fm ? Фри плеер хрома играет треки с базы vk, радио не играет. Первый играет радио?

Отсутствует

 

№9213-04-2011 23:52:53

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

edge пишет
david.xard пишет

Проще свое создать, а оно какгбэ есть, хотя и не то совсем, вот и не париться никто. А прикрутить другие расширения - это утопическая мечта.

А как работает fire.fm ? Фри плеер хрома играет треки с базы vk, радио не играет. Первый играет радио?

Да. Все правильно, что печально :( Было бы совсем неплохо плагин, который бы просто играл треки с базы вконтакте, ну или на крайний случай плагин от хрома переделали под лиса.

Отсутствует

 

№9314-04-2011 00:02:53

edge
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

david.xard пишет

Да. Все правильно, что печально :( Было бы совсем неплохо плагин, который бы просто играл треки с базы вконтакте, ну или на крайний случай плагин от хрома переделали под лиса.

Значит, тоже не играет радио. Фри плеер не открывает нового, создает удобство по ознакомлению с пользовательским листом, не нужно искать. Но есть не всё далеко.

Отсутствует

 

№9414-04-2011 01:15:23

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

david.xard

Потому что есть дурацкий fire.fm, который, видимо, всех устраивает.

Вообще-то есть не только Fire.fm, но и другие расширения с разным функционалом на выбор, например: Music Player Minion, FoxyTunes, MediaPimp - Internet Radio, Save Videos, and more. Вы их пробовали?

edge

Фри плеер хрома играет треки с базы vk

Ах вот оно в чём дело — музыка «В контакте». Ну тогда, боюсь, этому проигрывателю недолго осталось… :whistle:

Отсутствует

 

№9514-04-2011 01:30:00

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Firefox 4.0

Re: Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

MySh
И коим боком эти расширения относятся к к ласт.фм?
Да и про музыку вконтакте сомневаюсь - сайту жить еще долго, хоть и нет меня на нем (предпочитаю фэйсбук).

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Для Firefox теперь доступны расширения Google Chrome

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]