Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Проблемы с потерей профилей майлов в Thunderbird Portable

№106-03-2011 22:54:43

axerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-02-2011
Сообщений: 2
UA: Opera 11.0

Проблемы с потерей профилей майлов в Thunderbird Portable

Всем доброго времени суток![thunderbird]

Были у меня порядка десяти майлов забиты в птичку портативную защищенные мастер паролем.
В один не прекрасный:(:( момент открыл я её и мне предложили вбить новые имя и майл не спрося мастер пароля на входе.

Подскажите пожалуйста как мне восстановить всё как было. Заранее благодарен:)

Отсутствует

 

№208-03-2011 14:13:55

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5246
UA: Firefox 4.0

Re: Проблемы с потерей профилей майлов в Thunderbird Portable


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№320-03-2011 14:10:55

axerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-02-2011
Сообщений: 2
UA: Opera 11.0

Re: Проблемы с потерей профилей майлов в Thunderbird Portable

Люди добрые, распишите пожалуйста, что делать в этой ситуации[thunderbird], а то с английским совсем беда:angry:

Отсутствует

 

№423-03-2011 18:24:37

eLika
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Tyumen`
Зарегистрирован: 15-05-2005
Сообщений: 73
UA: Firefox 3.6

Re: Проблемы с потерей профилей майлов в Thunderbird Portable

нет времени возиться с полным переводом :blush:, вот, самое начало отсюда:

Thunderbird имеет неприятную привычку раз забывать о существовании профиля, если он использует имя по умолчанию. Когда это происходит, вы внезапно стартуете в мастере по созданию нового профиля и это выглядит так, будто вы всё потеряли. Это не так. На самом деле утерян путь к профилю, который, скорее всего, остался без изменений.

Другой причиной является то, что ваш prefs.js файл пуст или испорчен вследствие сбоя в Windows или Thunderbird. Ваш prefs.js файл содержит всю информацию о вашей учетной записи и настройках. В этом случае ваша почта или адресные книги не утеряны, но Thunderbird не знает, как извлечь новую почту и отправлять сообщения, или отображать папки в дереве папок. Вам необходимо пересоздать аккаунты в Thunderbird, если у вас нет резервной копии, или если он создал копию прежних под другим именем (например, Prefs-1.js).

получается надо
1. либо пройти процедуру "Moving your profile folder" - перемещения Вашего профиля, описанную по этой  ссылке,
2. либо поискать неиспорченную копию файла prefs.js (здесь описано решение)
поправьте меня, кто может, если неправильно поняла и перевела :)
upd: для себя лично я решила регулярно архивировать папочку с профилем. Трудов на пару минут, зато основное будет в целости. Надеюсь, помогла :blush:

Отредактировано eLika (23-03-2011 18:26:40)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.7) Gecko/2009021910 Firefox/3.0.7

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Проблемы с потерей профилей майлов в Thunderbird Portable

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]