Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

№2617-11-2010 20:15:47

AndrewL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

irevg пишет

... после каждого обновления FF  я жду, что мне нужно будет покупать новый ком...

+100

Отсутствует

 

№2717-11-2010 22:03:37

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Новый COM-порт?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№2818-11-2010 18:18:12

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL
irevg

Маркиз де Сад и Леопольд фон Захер-Мазох гордились бы вами.

krigstask пишет

Новый COM-порт?

Вот не надо им новые идеи подбрасывать ;)

 

№2918-11-2010 18:32:38

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Вот не надо им новые идеи подбрасывать

А почему? Во многих авторитетных источниках говорится, что приобретение и установка нового COM-порта (только главное - не промахнуться с правильной спецификацией и лучше не экономить - покупать чуть подороже) может решить проблемы, подобные описанным выше. Так что krigstask правильно советует!

(при выборе нового порта советую предварительно ознакомиться со стандартом RS-232 и последующими)

По теме см. также: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигналы_последовательных_портов

P.S. Во всяком случае, все те люди, которым я советовал сменить COM-порт на новый, потом утверждали, что расход RAM на нужды FF снижается приблизительно на 45-60%! А это немало!

Отредактировано Rosenfeld (18-11-2010 18:38:24)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3018-11-2010 18:40:59

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Извиняюсь, был не прав. Отличная идея.

 

№3118-11-2010 19:03:30

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

А если купить новый LPT, то Firefox сможет работать параллельно в несколько процессов и тормозов станет меньше. Проверено, инфа 100%.

Отсутствует

 

№3218-11-2010 19:15:13

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Я как-то читал об этом пару раз. Но, по-моему, особо проверенных подтверждений нет (или я просто не нашел)... Хотя... можно и поэкспериментировать - сменить сразу и COM, и LPT. Убить, так сказать, двух зайцев сразу, тем более что своевременный апгрейд этих портов в целом компьютеру не повредит, а наоборот - общая производительность при передаче данных вырастет, соответственно - снизится нагрузка на аппаратную часть, в частности - на оперативку: говоря простым языком, там не будет происходить накапливания тех данных, которыми браузер обменивается  с сервером, к которому он обращается (из-за затормаживания при плохой производительности указанных портов). Особенно если эти данные временно сгружаются не в своп-файл, а в оперативку.

Отредактировано Rosenfeld (18-11-2010 19:15:46)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3318-11-2010 20:09:34

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Sid пишет

А если купить новый LPT, то Firefox сможет работать параллельно в несколько процессов и тормозов станет меньше. Проверено, инфа 100%.

Забегая вперед, на будущее так сказать, можно (даже нужно!) приобрести плату с USB 3.0 потому что:

Rosenfeld пишет

...своевременный апгрейд...в целом компьютеру не повредит, а наоборот - общая производительность при передаче данных вырастет, соответственно - снизится нагрузка на аппаратную часть...

:)


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№3418-11-2010 23:06:42

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

pi.v.vitaly
что толку от медной обратной петли если блок питания не ламповый? а кабели должны быть из бескислородной меди.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№3518-11-2010 23:25:12

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Кстати под такими кабелями должны быть соответствующие изолирующие основания-короба, и они не должны просто так валяться на полу! Это важно!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3619-11-2010 00:13:28

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

LPT и COM — это не помешает, но обязательно нужен ещё и порт FireWire, через который должна подключаться петля («Fire» — огонь, «Wire» — проволока, из которой обычно делают петлю).

pi.v.vitaly

Лучше всего делать петли из золота или серебра, на худой конец сойдёт и медь.

Нет, это всё не подойдёт — разве что для лохов. Путёвые пацаны делают проволоку только из платины, причём самой высшей пробы. Иначе скорость передачи данных внутри такой петли будет заведомо ниже и не будет соответствовать оптимальному уровню крутизны тачки. Впрочем, если правильно её согнуть и, главное, разогнуть…

скрытый текст

иногда даже наблюдается пропадание еды из холодильника

Пропадание еды из холодильника, а также её отсутствие в нём — это актуальные проблемы, изучение которых в настоящее время активно идёт в отечественной научной среде. К сожалению, исследования в большой степени осложняет тот факт, что материал, необходимый для их проведения, достаточно трудно собрать. В качестве основных причин этого можно выделить два основных фактора:

  • недостаточность финансовых средств не позволяет собрать материал в необходимом количестве, при этом качественный уровень также недостаточен (например, до сих пор достоверно не известно, как этот процесс протекает у чёрной и красной икры, копчёной колбасы и вырезки высших сортов, лобстеров, омаров и трюфелей);
  • наблюдается частичное пропадание собранного материала ещё до помещения его в холодильник.

Несмотря на объективные трудности, к настоящему времени уже удалось установить, что скорость пропадания еды коррелирует со скоростью пропадания спиртного, находясь с ней в прямой зависимости. Также было обнаружено увеличение скорости появления долгов и неоплаченных счетов, однако причинно-следственная связь этих явлений не до конца ясна. Нашим специалистам ещё предстоит дать всестороннюю оценку этим явлениям, как только их физическое, психологическое и моральное состояние позволит это осуществить.

Отсутствует

 

№3719-11-2010 01:09:40

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Rosenfeld пишет

Кстати под такими кабелями должны быть соответствующие изолирующие основания-короба, и они не должны просто так валяться на полу! Это важно!

именно так! а подставки под кабель долны быть двойные дерево+фарфор причём наилучшие результаты даёт такой вариант
кабель закрывается в бамбуковый короб(важно! бамбук должен быть цельным,собранным осенью и как минимум 3 года сушки в висячем положении,кабель протягивается внутри) этот короб должен лежать на подставках из красного дерева с качественными фарфоровыми основаниями.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№3819-11-2010 20:20:52

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

okkamas_knife
Вы, коллега, забыли упомянуть, что бамбук подойдёт только камбоджийский, причём не всякий. Необходимо простучать его специальным молоточком и прослушать стетоскопом, т.к. плохо звучащий бамбук не будет надлежащим образом исполнять функции изолятора. А лучше всего доверить эту сложную работу специалисту.


God Bless America.

Отсутствует

 

№3919-11-2010 20:31:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Согласно некоторым источникам, камбоджийский бамбук подойдет не всякий, а только собранный местными девственницами до 14 лет. Причем согласно давно устоявшейся традиции, это происходит исключительно(!) вне сезона дождей*, бамбук срезается не абы какой, а возрастом до года, а сама процедура осуществляется исключительно в утренние часы и на растущей луне. Так что здесь важно не ошибиться. Хороший годный бамбук для изоляторов имеет специальный сертификат качества (образец см. в интернете на сайте производителя).

* См. выше: "Бамбук должен быть цельным, собранным осенью" - не подтвержается.

Отредактировано Rosenfeld (19-11-2010 20:49:40)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4019-11-2010 20:51:28

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Handy
бамбук подойдёт в принципе любой,просто камбоджийский и собранный так как написал Rosenfeld
даёт прирост в производительности фф и уменьшение потребления ресурсов на 30-40% больше чем например обычный китайский. хотя некоторые виды китайского бамбука собранные в местах обитания красной панды дают практически такой же прирост производительности и уменьшение потребления ресурсов как тот что описал Rosenfeld.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№4119-11-2010 21:19:28

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Доказано, что фекалии красных панд, имеющих ареал проживания в высокогорьях, но зачастую - из-за более влажного и благоприятного климата - питающихся растительностью с низкогорий, богаты на содержание некоторых  металлов (кто хорошо знает географию, тот помнит, что Вьетнам и Камбоджа обладают некоторым запасом редкоземельных металлов, которые добывали открытым способом еще в 20-30 гг. ХХ века и вывозили на самолетах в Европу).

Унавоженный таким образом бамбук не только быстро растет, обладает отличнымыми качествами, но и по причинам, связанным с высоким содержанием этих металлов, служит отличным средством для целей, описанных выше.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4219-11-2010 21:28:32

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Rosenfeld
а что про фарфор посоветуешь? какой лучше?


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№4319-11-2010 22:01:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Однозначно - ма(-е-)йсенский! Эрик не даст мне соврать!

скрытый текст
История создания фарфора Мейсен

Первая в Европе фарфоровая мануфактура Мейсен была основана в 1710 году, вскоре после открытия секрета изготовления твердого фарфора в Саксонии алхимиком Иоганном Фридрихом Бёттгером (1682—1719) в содружестве с ученым Эренфридом Вальтер фон Чирнгаузом (1651—1708).

Графу фон Чирнгауз, основателю стекольных заводов, в 1704 г. было поручено контролировать деятельность Беттгера — его по указу правителя Саксонии Августа Сильного содержали как пленника в Мейсене. Август Сильный поручил Беттгеру получить золото, однако эти опыты не увенчались успехом. Правитель разрешил Беттгеру открыть мастерскую по производству твердого фарфора. Через два года совместной работы с Чирнгаузом, в 1709 г., им был открыт его состав. Твердый фарфор сходен по своим характеристикам с китайским фарфором, его основные компоненты — это каолин (фарфоровая глина) и китайский камень (разновидность полевого шпата), в дальнейшем использовался полевой шпат.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4419-11-2010 22:33:06

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Rosenfeld пишет

Однозначно - ма(-е-)йсенский! Эрик не даст мне соврать!

а я вот слышал что латиноамериканский неплох но не весь а только тот где сырьё для производства берут в местах человеческих жертвоприношений которыми занимались индейцы,по крутости инки-ацтеки-майя.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№4520-11-2010 05:16:03

kostyanet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2009
Сообщений: 148
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Может быть надо обновить флэшевый плагин? Не плугин-конейнер, а сам, с сайта Адобы или там откуда-то еще.

Что касается самого ФФ, то если выгрузить все его потроха, он будет пердеть и скрипеть винтом минуту, и еще минуту после того как откроется пустое окно.

Например если дистиллится куча постскриптов, запустить ФФ вообще невозможно в этот момент. Тем временем можно запустить Проводник или Ёкзель.

Отсутствует

 

№4623-11-2010 13:44:06

Kvm67
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2010
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

По поводу браузеров - к какому кто привык. :) Я с другом то же спорили часто, какой браузер лучше - однозначного ответа нет. Утверждения о "лёгкости" Firefox - бред...:D Возможно когда то это было и так, но не сейчас. Сейчас  огнелис превратился в монстра. У меня дома компьютер без "наворотов", так запущенный Firefox "отгребает" себе 85-98% ресурсов (!!!):angry: при открытых 8-10 вкладках, а та же Opera - 60-80% при открытых 25-30 вкладках!!!! Вот вам и хваленый Firefox... :lol: Любит он при выходе их него оставлять процесс firefox  в памяти, который не слабо загружает систему! :angry::/ В свое время разбирался с проблемой, при которой Firefox отказывался запускаться вообще, при внимательном изучении проблемы и был обнаружен вышеуказанный процесс в памяти. Если бы эта проблема возникала один, ну максимум два раза - она бывает почти при каждом запуске/выходе Firefox'а, причем на разных машинах. Как то с полгода назад провел эксперимент - запускал Opera и Firefox поочередно без закладок и дополнений и сравнивал, сколько каждый из них потребляет памяти - численное значение уже не помню, но огнелис в 2.5-2.7 раза больше - это однозначно! :angry:
В данном случае не хочу сказать, что Firefox плохой, у каждого браузера есть свои минусы и недостатки, я просто хочу сказать, что сегодняшний огнелис уже превратился в монстра, пожирающий огромное количество ресурсов компьютера...:):|:D;)

PS.: Сейчас посыпятся ответы типа "ну так и используй свою Opera..."... Не напрягайтесь, я использую оба браузера, как я сказал, в каждом свои "мухи"... Просто высказал свое мнение, дабы развеять миф о том, что Firefox самый быстрый, лёгкий и экономичный браузер....

Отредактировано Kvm67 (23-11-2010 13:49:25)

Отсутствует

 

№4723-11-2010 16:22:59

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Kvm67 пишет

дабы развеять миф о том, что Firefox самый быстрый, лёгкий и экономичный браузер....

Гмм,  мифы, легенды, сенсации. А почему тогда у меня лис не жрёт сотни тысяч терабайтов всего, не тормозит (whatever is it lol)? На вполне среднестатистической рухляди. Наверное дело в наличии SAS контролера и лампового блока питания. А к тому, что развеивать такого рода "мифы" на основе сугубо локального опыта, без наличия статистической базы, интересно на свой способ, но не более.

Отредактировано lump (23-11-2010 16:27:19)

 

№4823-11-2010 16:54:13

Buzzzzer
buzzzzeR
 
Группа: Members
Откуда: От туда
Зарегистрирован: 22-07-2010
Сообщений: 92
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Эка, как вас тут вшторило :lol:
Киньте координаты поставщика такого чудесного снадобья )))


Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям !

Отсутствует

 

№4904-12-2010 01:43:25

redalsa
= Shotgun Señorita =
 
Группа: Members
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 29-11-2010
Сообщений: 15
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

MARRY
да ё-моё, flashblock с вами и тормозов будет меньше) где проблема-то?)


...и улыбнулась, как налоговый инспектор.  :)

Отсутствует

 

№5011-12-2010 00:13:41

umc
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 3
UA: unknown 0.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

У меня вообще картинки и флеш отрублены, но все равно грузит Celeron 2.2 RAM 1Gb.

Отредактировано umc (11-12-2010 00:14:25)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]