Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№129-10-2010 00:08:26

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Namoroka 3.6

Зверские убийства дельфинов в Японии.

Они – “Люди моря”, “Самые разумные млекопитающие” и “Наши младшие братья по разуму”. Они выходят к нам из морских далей, чтобы пообщаться или поиграть, Они помогают рыбакам ловить рыбу. Они стремительно и бесстрашно приходят к нам на помощь, если мы тонем или окружены акулами. Они с самыми чистыми помыслами вступают с нами в контакт, неся в себе душевное тепло и искреннюю бескорыстную любовь.

Они – Дельфины.

На протяжение тысячелетий люди знали и дружили с этими удивительными и загадочными существами. Дельфины являлись незаменимыми помощниками человека в море. Добрыми и верными друзьями.
Теперь настал наш черед. Они беззащитны и нуждаются в нашей помощи. Дело в том, что, к сожалению не все люди относятся к дельфинам так же, как дельфины к людям. Используя их наивность их массово истребляют, прикрывая это нелепыми отговорками. Речь идет о небольшой группе китобоев, орудующих неподалеку от маленького городка Тайдзи в Японии, которая жестоко и мучительно убивает тысячи невинных дельфинов. Всё держится в полном секрете, ведь, просочись эта информация в СМИ – их грязное, но хорошо оплачиваемое дело немедленно прикроют.

Наша с вами задача – внести свое посильное участие и спасти наших друзей, чтобы они как и прежде могли свободно плавать в своей водной стихии и радовать нас.

(С) http://www.savejapandolphins.ru/

Подробности (не для слабонервных):

скрытый текст

В Японии, рыбаки загоняют и убивают сотни, а иногда даже тысячи дельфинов и другие виды малых китов, каждый год.

В маленькой рыбацкой деревне в Тайдзи, целые стаи дельфинов загоняют в скрытую от людских глаз бухту, после продолжительной погони. Как только дельфины оказываются в ловушке, рыбаки убивают их, перерезая горло ножами или протыкая баграми. Вода становиться красной от крови, и воздух наполняется криками…

Эта жестокая бойня – самое крупное убийство дельфинов в мире – которое продолжается на протяжении 6 месяцев, каждый год. Ещё более скандальным, является тот факт, что международная индустрия дельфинариев использует эту бойню в своих целях, выбирая дельфинов, подходящих для выступлений в дельфинариях.

Принято считать, что японские рыбаки ведут охоту на дельфинов, для продажи их мяса, как деликатес, небольшой части японцев. Но в отличие от дорогостоящего китового мяса, мясо дельфина не является деликатесом в Японии, и истинные причины, почему Японские власти, разрешает убивать тысячи дельфинов каждый год, не имеет ничего общего с традиционной Японской кухней. Это относят к борьбе с вредителями. Как бы шокирующе это не звучало, но некоторые японские чиновники, относят дельфинов к вредителям, которых нужно истреблять. Во время встречи в мэрии Тайдзи, рыбаки признались нам: «Мы не убиваем дельфинов ради мяса, это не наша первоначальная цель. Убийство дельфинов – это борьба с вредителями», сказали они нам. Другими словами, убийство дельфинов, является способом сохранения рыбных ресурсов в океане.

Скорее всего, чтобы перевести проблему традиционной кухни на другой уровень, Японские власти представили программу – китовое/дельфинье мясо в школьных обедах, не смотря на то, что в мясе содержится опасное количество ртути, что делает его не пригодным для употребления человеком. Японские власти и охотники на дельфинов, не предупреждают население Японии об этой опасности, хотя мясо дельфина должно быть помечено, как токсичное. Большая часть дельфиньего мяса, продаётся как контрафактное китовое мясо в Токио и других больших городах.

Наукой доказано, что дельфины очень умные и сложные морские млекопитающие. Как может «борьба с вредителями» дельфинами продолжаться, без сопротивления Японского населения, и всего мира? Ответ прост: Держать всё в тайне. После нашего первого посещения Японии в 2003 году, для собрания документальных свидетельств и дальнейшего публичного разглашения, рыбаки стали относиться всё более и более параноидально к возможности быть заснятыми на видео или сфотографированными. Сегодня, они прячут бойню дельфинов, за колючей проволокой, заборами и брезентом. Убийства дельфинов заканчивается до восхода солнца, чтобы удостоверится в том, что нет ни одного свидетеля кровопролития, они охраняют все входы в «бухту смерти».

Рыбаки утверждают, что они убивают дельфинов «быстро и гуманно». Это откровенная ложь. Методы, используемые для убийства дельфинов настолько дикие, что в это даже сложно поверить, пока лично не станете свидетелем происходящего. А после, невозможно забыть увиденное. И забыть услышанные крики дельфинов. Рыбаки знают, что мир будет возмущён, когда правда выйдет наружу. И так, под руководством своих властей, они скрываются за такими фразами, как «традиционная кухня» и «традиции». Однажды, они даже сказали нам, что гордятся тем, что делают. Если бы они нам сказали, что они получают удовольствие, когда убивают дельфинов, мы бы им поверили. Мы не раз слышали, как они смеются и шутят между собой в то время, когда втыкают багры в дельфинов и оттягивают их на берег на верёвках, или оттягивают всё ещё живых дельфинов за хвосты на убой. Если они этим так гордятся, то для чего идут на все эти экстренные меры, чтобы скрыть всё происходящее? Почему не хотят, чтобы даже их собственный народ знал об этой охоте? Однажды, мы спросили их об этом, на что получили ответ: «Это не их дело». Но это их дело. Японский народ имеет полное право знать о дельфиньей бойне. Имеет полное право знать, что кормят своих детей дельфиньем мясом отравленным ртутью.

(С) http://www.savejapandolphins.ru/?page_id=5

Почему важны ваши подписи под петицией?
Дело в том что Россия имеет не последнее слово во всемирной комиссии по китобойству …
Достаточно давления этой комиссии и поддержки союзных стран, то можно будет добиться чтобы дельфинов взяли под надзор и охрану, как и китов.

Что дальше?
Будет отослано открытое письмо президенту РФ, премьеру РФ и ген. консулу РФ в Японии… После определенного количества подписей они будут обязаны ответить и предпринять какие то меры. Конечно если ничего не делать и молчать то так и будут истреблять дельфинов.

Подписаться под петицией: http://www.onlinepetition.ru/savedolphins/petition.html

Отредактировано DEATH 999 (29-10-2010 00:09:12)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№230-10-2010 23:20:15

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.6

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

каков идиотизм, протестантам просто делать нечего всегда, т.е. они зажрались и им просто нечем заняться и вот от нечего делать на борьбу всякую выходят. хотят, пусть мочат дельфинов, тем более раз дельфины млекопитающие у них и мясо настоящие должно быть, а не рыба


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№331-10-2010 00:49:12

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

exlex пишет

хотят, пусть мочат дельфинов

На редкость идиотское мнение.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№431-10-2010 01:12:15

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Массовое истребление дельфинов не приведет ни к чему хорошему. Китайцы птичек истребляли, пока их самих насекомые не зажрали.

exlex пишет

тем более раз дельфины млекопитающие у них и мясо настоящие должно быть, а не рыба

Главный мотив мочилова: дельфины жрут рыбку, много рыбки. Не хотим делится. Не дальновидная позиция. Как у китайцев с птичками.

Другое дело что толку от такого рода акций мало, если вообще.

Отредактировано lump (31-10-2010 01:22:27)

 

№531-10-2010 01:35:05

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.6

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Тогда какой смысл в этих петициях вообще? Им положить на это дело… им же правительство разрешило так поступать, в своим территориальных водах вообще. Только корабль с боеголовками помешает, наверное


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№631-10-2010 19:57:55

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Namoroka 3.6

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Я так же не уверен, поможет ли это (и даже скорее уверен, что не поможет), но ведь вам не трудно потратить 30 секунд на то, что бы подписать петицию. Как всегда говорили на Руси - надеемся на "авось".


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№731-10-2010 20:35:22

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Вах-вах-вах, какая жаль, право-слово.
А давайте Китайцам запретим собачек кукашть, а сами коров и свиней больше жрать не будем! Ах, они же с вредителями борются... Тогда давайте срочно прекращать убивать крыс, мышей и тараканов! Нет, правда же, их же так зверски убивают! А ведь крысы, между прочим, очень умные твари. Алярма! Алярма! Дельфинов убивают! Тьфу, ёпт. Очередная группа идиотов увидела, что живёт в реальном мире, а не в собственном воображении, и начала выделять стройматериалы.

Отредактировано Lain_13 (31-10-2010 20:43:21)

Отсутствует

 

№831-10-2010 21:11:39

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Lain_13
Это нормально? Это правильно?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№931-10-2010 21:16:19

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

krigstask
Убивать крыс, мышей и тараканов нормально и правильно?

Отсутствует

 

№1031-10-2010 22:20:48

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Lain_13
Их убивают потому, что их слишком много и они живут в домах. Никто не уничтожает мышей, скажем, в лесу.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1101-11-2010 02:15:28

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

krigstask
Ты не заметил, что тут та же ситуация, только масштабы иные?

Отсутствует

 

№1201-11-2010 06:38:29

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Оставляя за бортом ерунду вроде "спасите людей моря!!11" и т.п. все равно братья наши меньшие (джапсы xD ) как минимум вредят экосистеме района далеко не ограничивающегося их территориальными водами.

 

№1301-11-2010 08:48:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Lain_13 пишет

Ты не заметил, что тут та же ситуация, только масштабы иные?

Считать дельфинов вредителями могут только крупные идиоты. Это я как биолог по образованию говорю. Давайте перебьём в океане всех, кто жрёт селёдку, и посмотрим, как численность её взлетит до небес, ага. lump верно привёл аналогию с воробьями в Китае.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1401-11-2010 09:22:35

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

krigstask
Ты кажется так и не понял ситуацию. Для тебя и меня дельфины просто милые существа. У нас от них ни чего не зависит. Так ведь и крысы с мышами бывают очень милыми. У моего знакомого живёт ручная крыса, например. Но вот беда, они жрут больше всего этой самой селёдки и прочей рыбы, которой питается пол Японии и ещё на экспорт идёт. Для них дельфины не лучше, чем для нас крысы. Понимаешь? И попробуй докажи обратное, если учесть сколько эти дерльфины жрут рыбы и какими стаями плавают. И тут уже не важно на сколько они там высокоорганизованные существа.  Sad but true.

Добавлено 01-11-2010 09:26:35
Мы можем сколь угодно долго возмущаться "зверствам" Японцев, но мы не живём "дарами моря", а японские рыбаки только ими и живут. Что им остаётся делать, кроме как истреблять всё, что жрёт рыбу, которой они живут? Или ты правда думаешь, что они лишь дельфинов истребляют? На остальных всем просто плевать.

Добавлено 01-11-2010 09:30:10
lump
А ещё голуби есть. Их вообще "за глаза" летающими крысами называют и за дело.

Отредактировано Lain_13 (01-11-2010 09:28:59)

Отсутствует

 

№1501-11-2010 11:19:35

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.0
Веб-сайт

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Lain_13
Я тебе уже всё сказал сообщением выше. Как показывает опыт, выбивание хищников не увеличивает поголовье вида-жертвы, а только нарушает равновесие экосистемы.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1601-11-2010 11:53:35

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

В последнее время, глядя на то, как жапы ведут себя по отношению к различным видам фауны, даже к тем, уничтожение которых запрещено международными конвенциями (киты), всё чаще в голову приходит мысль, что было бы неплохо повторить 9 августа ещё хотя бы один раз.
Эй, жапы! Привет от Enola Gay!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1701-11-2010 11:55:11

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Зверские убийства дельфинов в Японии.

Lain_13 пишет

А ещё голуби есть. Их вообще "за глаза" летающими крысами называют и за дело.

Эти твари в населенных пунктах паразитируют, дословно засирая всё там где их не отстреливают.

=Agasfer= пишет

Эй, жапы! Привет от Enola Gay!

Gaijin Power!

Отредактировано lump (01-11-2010 12:00:11)

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]