Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

№2626-09-2010 18:07:12

Yakove
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 257
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

есть ноут, на нем русская ХР SP3. Гонял последние ночнушки с утра - ни одного падения, как ни старался

Отсутствует

 

№2726-09-2010 19:36:08

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

Deim0s пишет

Не русскоязычные юзеры тоже ловят вирусы, пичкают компы всякой гадостью

из этого не следует что гадость и вирусы одни и те же.
многие ли пользуются на западе нашим вконтактиком?  а теперь посмотрим на специальную тему на форуме для вконтактников и спросим будет ли тот вирус распространяться и поражать компы нерусскоязычных пользователей?
также добавим массу юзверей испльзующих разные кривые самопальные сборки винды - много ли таких на западе?
так что с логикой у вас чтото не то.

Отредактировано okkamas_knife (26-09-2010 19:36:38)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2826-09-2010 20:38:59

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

vladmir

Короче это надо трясти сообщающих о баге персонально. Что у них установлено.
Мылы кто-то же указывает в багзилле действующие. И в самом баге спрашивать.

Эти сообщения о багах создала сама Mozilla. Они просматривают статистику падений и создают багрепорты для наиболее часто встречающихся сигнатур.
Пользователи, отправившие сообщения о падениях, ничего вменяемого в них не написали. В основном смесь мата, просьб и бессмысленных символов. Сами почитайте (вкладка Comments), может выцепите причину багов:
Ссылка 1 
Ссылка 2

Добавлено 26-09-2010 20:45:04
Deim0s

Не русскоязычные юзеры тоже ловят вирусы, пичкают компы всякой гадостью и имеют проблемы с железом - однако баг у них не воспроизводится.

Не могу удержаться от выдвижения безумной теории, что эти вирусы нормально работают на западе, но глючат на русскоязычной винде. :lol:
Осталось отправить всем вирусописателям по копии лицензионной русской Windows XP :cool:

Добавлено 26-09-2010 20:51:04
Deim0s

Баг воспроизводится, цитирую Unghost: "только на русской версии Windows XP SP3".

Я может был немного неточен. Просто подавляющее большинство комментариев к сообщениям о падениях - на русском языке (есть немного на немецком). Логично предположить что это затрагивает в основном пользователей из России. В самом багрепорте язык ОС вроде не указан. Только версия с точностью до SP.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2926-09-2010 20:56:34

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

Unghost

Пользователи, отправившие сообщения о падениях, ничего вменяемого в них не написали. В основном смесь мата, просьб и бессмысленных символов. Сами почитайте (вкладка Comments)

Спасибо, почитал. Местами весьма занятно. Особенно вот это доставило: «Здравствуйте! незнаю почему но Firefox незапускается, незнаю почему! А вообще я сейчас накуренный, и меня прёт как секу! но Firefox, с^%@ всёравно незапускается! а мне это сейчас так нужно!!! :((((( помогите!». Странно, что ни разу не встретилось слова «разрыв». ;) Зато, возвращаясь к теме «Контакта», отметил для себя, что много раз встречается упоминание соц. сети «Мой Мир» (кто не знает — это проект Mail.Ru). Не думаю, что пользователи этой сети будут активно лазать по «Контакту», хотя кто его знает… Но, во всяком случае, уровень компьютерной грамотности скорее всего полностью коррелирует с таковым у «вконтактеров», так что живность, IMHO, одна из наиболее вероятных причин.
Наверное, стоит посоветовать таким пользователям переименовать firefox.exe и проверить, как это повлияет, но как эту мысль до них донести?

Добавлено 26-09-2010 20:58:52
Unghost

Не могу удержаться от выдвижения безумной теории, что эти вирусы нормально работают на западе, но глючат на русскоязычной винде. :lol:

Кстати, почему нет? Вспомните хотя бы мистическую проблему с «ддввооййнныыммии ррууссккииммии ббууккввааммии». ;)

Отсутствует

 

№3026-09-2010 21:16:40

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

MySh

Кстати, почему нет? Вспомните хотя бы мистическую проблему с «ддввооййнныыммии ррууссккииммии ббууккввааммии».

Это вроде починили уже


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3126-09-2010 21:34:13

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

Имеется (пока что!) лицензионная Win XP SP 3 rus, но пробовать на ней что-то - просто воротит!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3226-09-2010 21:36:38

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

Unghost

Это вроде починили уже

Эта тема стабильно доказывает, что не совсем. Так что я бы ничего не стал исключать. Особенно влияние фаз Луны explorer.exe.

Отсутствует

 

№3326-09-2010 22:06:26

Deim0s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2008
Сообщений: 220
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

okkamas_knife,

многие ли пользуются на западе нашим вконтактиком?  а теперь посмотрим на специальную тему на форуме для вконтактников и спросим будет ли тот вирус распространяться и поражать компы нерусскоязычных пользователей?

При чём здесь Вконтакте? Столько пишите, что сами забываете что:

скажу что на 99.99% крах при запуске это не баг а проблема возникающая изза стороннего софта ака вирусы оптимизаторы и прочие свистелки-перделки которыми пользователи любят понапичкать комп.

на что и был ответ.

...из этого не следует что гадость и вирусы одни и те же.

"Гадости" и вирусам по барабану какую локаль использует система.

...будет ли тот вирус распространяться и поражать компы нерусскоязычных пользователей?

Будет.

...также добавим массу юзверей испльзующих разные кривые самопальные сборки винды - много ли таких на западе?

В контексте этого бага: это проблема только их, но никак не Mozilla. Если заводить и пытаться исправлять баги по говно-сборкам Windows и самопальным "firefox-"портабле"" - им придётся только этим и заниматься.

XP SP2(стандартная) FF портабельный(адблок+ноускрипт)

Походу из этой оперы.

Unghost,

Ссылка 1
Ссылка 2

Вообше, "А был ли мальчик?" :). Если проблемы, скажем, из-за чего то нехорошего связанного с соцсетями. Чего Mozilla поделать может, посоветуют туда не лазить :)?

Отсутствует

 

№3427-09-2010 02:57:21

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

Deim0s пишет

При чём здесь Вконтакте?

притом что это рассадник всяческой заразы и сборище некомпетентных пользователей,что способствует распространению вирусов.

Deim0s пишет

...из этого не следует что гадость и вирусы одни и те же.

"Гадости" и вирусам по барабану какую локаль использует система.

Ха-Ха-Ха. учите матчасть. вирусы бывают разные и поражают системы в зависимости от целей вирусописателя.
и полно вирей которые работают только при наличии определённой локали или определённого софта.

 

Deim0s пишет

...будет ли тот вирус распространяться и поражать компы нерусскоязычных пользователей?

Будет.

каким образом? если нерусскоязычный юзер не шляется по вконтактикам а сидит на своём фейсбуке.
кто ему будет впаривать вирус для вконтакта? еще раз учить матчасть и думать прежде чем писать.
поясни как например китаец заставит меня запустить у себя его троян? для этого нужно
1 чтоб я русскоязычный пользователь зашел на его китайский сайт,какова вероятность а?
2 понял что там написано иероглифами,поверил и скачав файл запустил. какова вероятность что это произойдёт?
и третье  что получит китаец запустив у меня трояна? номер аськи  пароли на мыло и русскоязычные ресурсы в которых он и в зуб ногой? и зачем ему это надо? ася у них кстати своя.
а теперь подумай зачем вконтактный спамер будет впаривать америкосу свой троян если вероятность того что америкос будет иметь там аккаунт стремиться к нулю? (вконтакт в данном случае собирательное для русскоязычных соцсетей)

Deim0s пишет

XP SP2(стандартная) FF портабельный(адблок+ноускрипт)

Походу из этой оперы.

и что? у меня то всё работает отлично.
и насчёт сборок - у кого возникает это проблема в большинстве своём обычный ФФ а вот набор дополнений в нём не выносит никакой критики.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№3527-09-2010 04:01:25

Deim0s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2008
Сообщений: 220
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

okkamas_knife,

притом что это рассадник всяческой заразы...

Где в твоём первом сообщении, на которое я отвечал, упоминается Вконтакте?

Ха-Ха-Ха. учите матчасть.

Научишься для начала грамотно писать, можно будет поговорить и о матчасти.

каким образом?

Перечитай про матчасть. На остальную чушь про то зачем китайцу надо и "вконтактных спамеров" флейм разводить не буду. Извини троллей не кормлю.

и что? у меня то всё работает отлично.

Прежде чем писать, прочитай первое сообщение:

Mozilla столкнулась с багом падения браузера при запуске, происходящего только на русской версии Windows XP SP3

твои:  "XP SP2(стандартная)" и "FF портабельный" - изначально не в тему.

Отсутствует

 

№3627-09-2010 08:16:54

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

Deim0s
привет любитель минусовать.
а я то думаю откуда за полночи аж 30 с лишним.
не устала рука то?
троллишь здесь только ты,дорогой.
Удачи.
ну поминусуй ещё голодненький, я смотрю руку то накачал уже 70раз  за один присест  клацнул.

Отредактировано okkamas_knife (28-09-2010 04:35:46)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№3727-09-2010 17:04:39

Deim0s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2008
Сообщений: 220
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

okkamas_knife,

привет любитель минусовать.
а я то думаю откуда за полночи аж 30 с лишним.
не устала рука то?
троллишь здесь только ты,дорогой.
Удачи.

off:
Во-первых, не  суди по себе.
Во-вторых, достаточно заливать топик своими безграмотными умоизлияниями  - они никому не интересны.

Отсутствует

 

№3803-11-2010 10:00:44

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 3.6

Re: Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

Не русскоязычные юзеры тоже ловят вирусы, пичкают компы всякой гадостью и имеют проблемы с железом - однако баг у них не воспроизводится.

У них другое подмножество вирусов, например, нет вирусов, которые распространяются через ВКонтакте.

Отредактировано ru-vadik (03-11-2010 10:01:18)


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Нужна помощь в дебаге краха Firefoх происходящего в русской Windows XP

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]