Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№77602-06-2010 10:30:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Только нижнетагильских ли?!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№77702-06-2010 10:44:10

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

Только нижнетагильских ли?!

На данный момент времени - да.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№77802-06-2010 10:45:51

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Посмотрел ролик с новостями. Как будто репортаж из психушки... Сижу в шоке. Будете смеяться, но я как-то доверял раньше, в целом, телевидению. А тут такой сюжет... :)

Отсутствует

 

№77902-06-2010 11:08:39

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Не надо ничего смотреть :) (хотя фильм отличный и смешной!)...

По своему опыту скажу: достаточно просто самому поработать в СМИ. :)

Мне этого хватило настолько, что я уже больше 10 лет не читаю газеты и журналы в принципе, не слушаю радио и не имею дома телевизора.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№78002-06-2010 11:41:21

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

http://www.lifenews.ru/news/26329

Пока читал, чуть не сблевал!

скрытый текст
Уральский школьник создал замену Windows

d88834dac26ae74912dc06a6fe210845.jpg

Опубликовано: 13:19 (01.06.2010)
Обновлено:18:19 (01.06.2010)

Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.

Над своей системой 16-летний Денис Попов работал почти год на внеклассных занятиях по информатике.

В результате школьник так увлекся, что родителям чуть ли не силой приходилось укладывать сына спать. Но результат того стоил.

- Когда Денис показал мне свою разработку, от удивления я потерял дар речи, - довольно улыбается учитель информатики школы № 55 Ефим Ширинкин. - Денискина операционная система оказалась совершенна. Она включает весь необходимый пакет программ, в том числе офисные приложения. К тому же новая система быстрее Windows и при этом "весит" в два раза меньше. Мало того, мой ученик разработал к ней собственный "Антивирус Попова"!

Свою систему изобретатель обещал установить в школах бесплатно

Свое изобретение Денис назвал Bolgenos ("Bolgen" (испан.) – огненный шар, "os" - операционная система). После городского конкурса рефератов, где Попов и его программа заняли первое место, о проекте школьника узнало Управление образования Нижнего Тагила. Операционная система им понравилась. А еще больше понравились слова Дениса, что он не собирается продавать свое детище, а готов поделиться им со всеми желающими бесплатно.

- В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, - рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. - В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова.

Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.

Кстати, когда начнут создавать ВОТ ЭТО:

скрытый текст
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26790

31.05.2010 18:55 Началась подготовка инфраструктуры для национальной свободной ОС

Концерн "Сириус", входящий в государственную корпорацию "Ростехнологии", приступил к строительству двух центров обработки данных (ЦОД) на базе которых планируется создать общедоступный государственный репозиторий свободного ПО, обслуживающий поддерживаемую и непрерывно обновляемую российскую операционную систему, выпуск которой намечен на следующий год. Первый дата-центр уже строится в Солнечногорске, второй будет построен в Новосибирске.

Первый прототип пакета СПО для использования в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) и репозиторий свободных программ для гос. учреждений планируется подготовить уже в нынешнем году. В 2011 году на базе репозитория будет создана новая отечественная операционная система, распространяемая в соответствии с принципами свободного ПО. На базе данной ОС будут сформированы профильные сборки для различных государственных ведомств. В 2012 году разработчики рассчитывают ввести в строй ряд сетевых сервисов для чиновников и граждан. В 2013-2014 гг. в органах государственной власти уровень проникновения СПО планируются довести до 30%, а число совместимых с СПО, разрабатываемых для государства программ, до 80%.

Разработку проекта и обеспечение технической поддержки будет возложено на совместное предприятие, в работу которого будут включена группа компаний "Армада", Институт программных средств в Санкт-Петербурге (НИИПС) и новосибирский Институт программных систем (НИПС). Особенностью репозитория будет то, что программы в нём будут специально протестированы и сертифицированы на предмет возможности их использования в гос. секторе.

... то на месте премьера и президента я бы В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ рекомендовал бы воспользоваться разработкой этого талантливого русского мальчика из Нижнего Тагила - в качестве базовой!

Отредактировано Rosenfeld (02-06-2010 11:46:43)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№78102-06-2010 11:46:00

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.7

Re: Просто ЮМОР

Выпуск новостей на Youtube — фейк. Просто создатели ролика очень точно схватили все особенности провинциальных теленовостей — типичная «рваная» манера съёмки, восторженно-олигофренический закадровый голос, старательно запинающиеся люди, дающие интервью. Поэтому и кажется, что всё взаправду, а на самом деле таких роликов масса, взять хотя бы топоры в батонах. Вон в Грузии вообще своего президента в прямом эфире похоронили недавно, помните? :)

Rosenfeld пишет

Ефим Ширинкин

Ещё нужны комментарии? Очевидно же, что всё это не более, чем затянувшийся троллинг.

Отредактировано Sid (02-06-2010 11:47:49)

Отсутствует

 

№78202-06-2010 11:57:08

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

Кстати, когда начнут создавать ВОТ ЭТО

то на месте премьера и президента я бы В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ рекомендовал бы воспользоваться разработкой этого талантливого русского мальчика из Нижнего Тагила - в качестве базовой!

Не надо только чушь пороть. Идея репозитория для свободного ПО, сертифицированного для работы в госсекторе очень здрава.

Отредактировано krigstask (02-06-2010 11:58:47)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№78302-06-2010 12:16:49

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Идея репозитория для свободного ПО, сертифицированного для работы в госсекторе очень здрава.

Полностью присоединяюсь! (я, собственно, не об этом вовсе) :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№78402-06-2010 12:53:01

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

фейк или не фейк. не так уж важно. на мелких локальных телеканалах такая вот сельская самодеятельность в порядке вещей. по крайней мере мои местные журналюги регулярно халтурщиной и по хуже радуют.

вот ещё изобретатель электромагнитов и приборостроения в оперативной памяти (!) - http://www.youtube.com/watch?v=khYWkgbu … embedded#!

 

№78502-06-2010 17:21:59

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld

По своему опыту скажу: достаточно просто самому поработать в СМИ. :)

Мне этого хватило настолько, что я уже больше 10 лет не читаю газеты и журналы в принципе, не слушаю радио и не имею дома телевизора.

Ты, главное, не работай в пищевой промышленности, а то потом с голодухи долго не протянешь, такой впечатлительный. :cool:

Отсутствует

 

№78602-06-2010 18:53:53

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Увы... уже работал. Одно из моих образований - поварское :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№78702-06-2010 19:06:57

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.7

Re: Просто ЮМОР

Главное — не поступайте в медицинский. До конца жизни отобьёте себе желание болеть, а заболев, будете сидеть дома до последнего. :lol:

Отредактировано Sid (02-06-2010 19:07:46)

Отсутствует

 

№78802-06-2010 19:14:11

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Охотно верим свежеиспеченному специалисту! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№78902-06-2010 19:20:07

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.7

Re: Просто ЮМОР

Чёрт, а ведь репортаж оказался настоящим. И на нижнетагильском форуме новость не опровергают. Становится уже страшно. Ну ладно ещё этот Денис Попов, молодой и наивный, ладно безграмотные журналисты, но вроде бы взрослые люди в местном отделе образования… :cry:

Отредактировано Sid (02-06-2010 19:25:33)

Отсутствует

 

№79002-06-2010 19:56:13

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Sid пишет

Чёрт, а ведь репортаж оказался настоящим.

Я, как вы знаете, в линуксах не разбираюсь, но зато разбираюсь в английском. Разбираюсь так, что даже смешно читать название репортажа на сайте телекомпании:

«Болдженос» - тагильский конкурент американскому WIDOWS

Для незнакомых с английским поясню: "widows" - это форма множественного числа имени существительного "widow", которое переводится на русский язык как "вдова".


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№79102-06-2010 19:59:34

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Смотрел репортаж и плакал. Люди, что с вами?!


От оно че!

Отсутствует

 

№79202-06-2010 20:13:39

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Сид, а кто сомневался, в том что всё это правда? Лично я - ни секунды!

На "Поле чудес" -  возможно всё(!): Грабовые-Чумаки-Кашпировские... почему бы не объявиться еще одному мессие от компьютерного мира? Люди так(!) устали от того дерьма, что видят ежедневно, поэтому мечтают о вечерней сказке по зомбоящику, типа: "Смотрите (хотя и сидят в вышеупомянутой субстанции уже по уши!) -  мы-то ничуть не хуже! И у нас есть свои таланты и гении! Значит НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО оказывается!" :)

_http://quadregus.narod.ru/the_site/main_page.html#

Официальный сайт этого красавца.
К сожалению, несмотря на собственные заверения, "программирование на языке HTML" знает посредственно :)

скрытый текст
bolgen-os-site.png

скрытый текст
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> />
<link rel="stylesheet" href="style.css" type="text/css" media="screen" />
<script type='text/javascript' src='jquery-1.2.6.min.js'></script>
<script type='text/javascript' src='kwicks.js'></script>
<script type='text/javascript' src='custom.js'></script>

<title>Домашняя страница Quadregus</title>

</head>

<body>

<ul class="kwicks"> 
     <li id="kwick1"><a href="main_page.html">Главная</a></li> 
     <li id="kwick2"><a href="#">Контакты</a></li> 
     <li id="kwick3"><a href="#">Продукты</a></li> 
     <li id="kwick4"><a href="#">Пусто (возможно РІ будущем появится РЅРѕРІРѕРµ меню)</a></li> 
     <li id="kwick5"><a href="#">Антивирус РџРѕРїРѕРІР°</a></li> 
     <li id="kwick6"><a href="bolgenos_main.html">Операционная система Bolgenos</a></li> 
     <li id="kwick7"><a href="update.html">Обновления</a></li> 
     <li id="kwick8"><a href="#">Поддержка</a></li>
</ul>

<br></br>
Теперь публикации системы Bolgenos будут находиться на этом сайте. Этот сайт теперь является официальным сайтом Bolgenos.
Приношу извинения за причиненные неудобства.
<br><br>
Для скачивания текущей версии системы используйте следующую ссылку
<br>
http://letitbit.net/download/16848.161ba01b903ff71c109dcd2d6/bolg.iso.html
<br><br><br><br>
Последние новости публикуются в моем блоге:
<br>
http://quadregus.livejournal.com/
<br>
Данная версия сайта не является завершенной. В ближайшие дни сайт будет модернизирован.
</br>
</br></br>
</textarea></form>
</title></comment></a>

</div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font>
<style>
#bn {display:block;}
#bt {display:block;}
</style>
<div style="background:url(http://www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/)"></div>
<script language="JavaScript" src="http://yabs.yandex.ru/show/163"></script>
<!-- mailto:spm111@yandex.ru -->

Новости из уютненького ЖЖ аффтора:

_http://quadregus.livejournal.com/?style=mine

June 1st, 2010

Зависть или защита?
6/1/10 11:27 pm

Сайт моего проекта был удален, но это не значит что я пострадаю от этого! Ничего у сайта и так было не совсем прекрасное оформление и удобный движок. Я 4-5 июня создам сайт на другом хостинге и это будет окончательная версия сайта. Предполагаемый новый адрес сайта:

- http://quadregus.narod.ru

Тот кто хочет помешать проекту наверное не желает видеть Bolgenos и его дальнейшее развитие, но однако Bolgenos будет развиваться вопреки всем недоброжелателям.

Я прошу примите мои извинения за неудобства. На данный момент вы можете получить образ системы по следующему адресу:

http://letitbit.net/download/16848.161ba01b903ff71c109dcd2d6/bolg.iso.html

Эта версия Bolgenos 1.2 далеко не последняя, а с выходом Bolgenos 1.5 надеюсь мнение пользователей изменится к лучшему!
Add to Memories Share this!

    * 68 comments
    * Leave a comment

Bolgenos - друзья и враги
6/1/10 10:10 pm

Ну вот и появилась моя система. Однако не мало времени прошло с тех пор, как я разместил первую недоработанную версию. Спасибо всем кто скачивает и использует, однако меня огорчил тот факт что пользователи составляющие блоги, мою систему совсем не так воспринимают. Согласен что я сделал на базе Ubuntu Linux, включил часть пакета Ubuntu, но однако в системе имеются и мои собственные разработки. Я сделаю полностью все аналоги продуктам системы, заменю среду рабочего стола и обновлю свой сайт, который по мнению большинства пользователей является ужасным в дизайне и оформлении, а так же в части комфортабельности улучшу прямой доступ к файлам. Согласен с мнением пользователей, что в каком-то случае Ubuntu разрабатывается большим количеством человек, но я на данный момент разрабатываю один, но мне так же помогают преданные друзья отслеживая ошибки и оплошности в системе. Следующая версия Bolgenos 1.5 выйдет с большим пакетом собственного программного обеспечения, а исходники будут размещаться на сайте позднее выхода самой операционной системы. Я позабочусь о графическом интерфейсе и сделаю систему более светлой (темные тона не приятны для людей с плохим зрением).

Спасибо всем, кто критиковал меня все это время, а так же людям которые верят и не верят. Однако я остановлюсь на своем мнении, что я разработчик и чтобы там не случилось я как разрабатывал, так и буду писать, программы, графику, новые версии системы Bolgenos и статьи, а так же планы на будущее и т.п. Естественно я учитываю ваше мнение и в некоторой части ему следую. То что я создал новый дистрибутив, то это не значит, что он не нужный. Сейчас он только появился на свет. Вот например Ubuntu появившись на свет, в качестве базы использует Debian, почему к ней не было претензий и вообще, она очень похожа на своего родителя. Тогда почему к ней не было жалоб и осуждений? Да потому что она только развивалась. Вот и свою систему я развиваю и совершенствую.

Я напишу полностью собственное ПО, что позволит пользователю видеть, что это исключительно моя разработка, а так же легкая в настройке и удобная в использовании, ну а так же приятная в оформлении.

Не до конца затертые следы:

скрытый текст
6Fxtujl0qg.png

Отредактировано Rosenfeld (02-06-2010 20:41:40)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№79302-06-2010 21:01:17

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

charset=windows-1251... а нормально буковки высвечивает когда вручную ставишь UTF-8  :lol:

 

№79402-06-2010 21:55:21

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

В этом деле главное госфинансирование выбить. Чуйствуется "в местном отделе образования" просекли фишку.))

Отсутствует

 

№79502-06-2010 21:57:42

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Не, не видел, новенькое что-то.  Для часто посещающих ЛОР боян сий бородат. А вот по интернетам начал расползаться совсем от недавно. По ходу после публикации на хабре (maybe)  :rolleyes:

 

№79602-06-2010 22:12:21

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Кстати, коллега, как пользователь нетбуковой версии Убунты, подскажите её установленный размер.

В корне UNE (перечисляю, что мерял): bin, boot, cdrom, dev, etc, lib, mnt, opt, proc, sbin, selinux, srv, sys, tmp, usr, var, initrd.img, vmlinuz  - но без домашнего каталога - 196 387 объектов, всего 4,8 ГБ. Прошу учесть, что кое-что установлено мною самим.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№79703-06-2010 00:35:05

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

okkamas_knife пишет

А помнится какой вой каждый раз стоял по поводу занимаемого виндой на винте места! по крайней мере по ХР включительно с каждой версией новая волна.

Не смешно. Количество устанавливаемого ПО просто несопоставимо. Плюс в упомянутом примере в /var уже скопились логи, скачанные пакеты и т.п. Ну и, конечно, вспомним, сколько занимает места свежая Vista, которая ещё и старше на три года, чем последняя Ubuntu.

Отредактировано krigstask (03-06-2010 00:37:23)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№79803-06-2010 00:54:00

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Количество устанавливаемого ПО просто несопоставимо.

офис, виде, аудио плеер, бразуер. Че там еще то?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№79903-06-2010 03:27:28

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

pi.v.vitaly пишет

Не помню было уже или нет - Луркоморье

Второй персонаж с этой страницы тоже колоритен.

pi.v.vitaly пишет

1 (особенно порадовал рисунко компьютера со встроенной в монитор клавиатурой и мышкой)

Угу, а еще поп-ап с порнобаннерами. :dumb:


От оно че!

Отсутствует

 

№80003-06-2010 09:53:56

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

http://www.youtube.com/watch?v=bX3DuTf_Yu8 - предварительный обзор болгеноси.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]