Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№108-05-2010 14:00:43

ТТ1937
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 19
UA: Foxware 0.0

Спам в форме отправки сообщений!!!

В формах для отправки сообщений, на разных форумах-сайтах, стала добавляться строка со спамом. Причём эта беда только в лисе!
удалено с гуглом и настройками браузера, грешу на дополнение (хз когда я его поставил!!!!) под красивым названием "Site Advisor Module 8.17") Есть кнопка "включить-выключить" дополнение, других кнопок нет)))) Т.е. когда я его выключаю и перезагружаю фраерфокс, то оно переводится в режим "выключено", однако последующая перезагрузка включает его вновь.

Вопросы:
1) У кого-нибудь было что-то подобное? (хочется почувствовать себя не единственным лохом)))))))))))))
2) Как удалить это расширение? (в about:config его имени нет).
В файле "extensions" нашёл строчку: winreg-app-user    site_advisor@module    abs%C:\Program Files\SAM\FF    1272782583
Вам она тоже кажется ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ?)))
3) Возможно беда не в этом расширении, что маловероятно, кто что подскажет?

П.С.:
Вообще было оченО страшненько! Сначала подумал на вирусы-шмирусы, трояны-баяны! Факал антивирусы-брадмаузеры!
Какие же они сволочи эти ваши спамеры!!!! ПОРВАЛ БЫ ЗА МОЕГО девственного лисёнка!!!!!!!!!!!!!

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№208-05-2010 14:09:53

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Спам в форме отправки сообщений!!!

ТТ1937

файлы лежат в папке C:\Program Files\SAM. Это папка плагина Site Advisor Module, который устанавливается добровольно-принудительно при установке Adobe Reader. Это бесплатный продукт от McAfee и сущность его заключается в том, что он кагбэ обеспечивает безопасность просматриваемых страниц.

вобщем топай в панель управления - установка\удаление программ и деинсталлируй этот  плагин.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№308-05-2010 14:14:28

ТТ1937
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 19
UA: Foxware 0.0

Re: Спам в форме отправки сообщений!!!

okkamas_knife пишет

ТТ1937

файлы лежат в папке C:\Program Files\SAM. Это папка плагина Site Advisor Module, который устанавливается добровольно-принудительно при установке Adobe Reader. Это бесплатный продукт от McAfee и сущность его заключается в том, что он кагбэ обеспечивает безопасность просматриваемых страниц.

вобщем топай в панель управления - установка\удаление программ и деинсталлируй этот  плагин.

Да это я уже сделал, разве не понятно по стёбу в титульном сообщении?)
Но вот... В этом ли плагине проблема? Он ли ответственен за рассылку спама????
*Пипец, до чего дошли западлостроители! Это же надо!!! В формах сообщений отправляют спам, от имени чессссных юзеров, которых будут банить за это!!! Млин!!!!*

Отсутствует

 

№408-05-2010 14:22:12

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.6

Re: Спам в форме отправки сообщений!!!

Ваш браузер всё ещё заражён MEGAUPLOAD.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№508-05-2010 15:12:17

ТТ1937
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 19
UA: Foxware 0.0

Re: Спам в форме отправки сообщений!!!

Najlus пишет

Ваш браузер всё ещё заражён MEGAUPLOAD.

Обязательно нужно ждать сакраментального обращения, типа "А с этого места поподробней" или "АААААА!! Что делать, куда бечь????", или "Уважаемый проДВИНУТЫЙ юзер, что делать нам, обычным человекам, чтобы удалить этот спамо-рассыльщик из нашего огнелиса?".
В конце-концов, нас читают тысячи (не верьте статистике форума) людей, которые тоже могут попасться на спамо-модуль!
хехе)
Чё делать, карочь?)

Отсутствует

 

№608-05-2010 15:14:41

COPA
Экспонат
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 838
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Спам в форме отправки сообщений!!!

ТТ1937 пишет
Najlus пишет

Ваш браузер всё ещё заражён MEGAUPLOAD.

Обязательно нужно ждать сакраментального обращения, типа "А с этого места поподробней" или "АААААА!! Что делать, куда бечь????", или "Уважаемый проДВИНУТЫЙ юзер, что делать нам, обычным человекам, чтобы удалить этот спамо-рассыльщик из нашего огнелиса?".
В конце-концов, нас читают тысячи (не верьте статистике форума) людей, которые тоже могут попасться на спамо-модуль!
хехе)
Чё делать, карочь?)

Сперва FAQ читать, а потом задавать вопросы.

Отсутствует

 

№708-05-2010 15:23:54

ТТ1937
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 19
UA: Foxware 0.0

Re: Спам в форме отправки сообщений!!!

COPA
Вы переоцениваете скорость моего чтения и любопытство, выходящее за пределы сабжа)))
Я не болею жаждой многознанЬя. А тупо указываю на "новый" вид спама-рассыльщика и спрашиваю, как вырвать его корни из моего маленького... беззащитного... хворого лисёнка!

Отредактировано ТТ1937 (08-05-2010 15:26:56)

Отсутствует

 

№808-05-2010 15:36:07

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Спам в форме отправки сообщений!!!

Вы переоцениваете скорость моего чтения и любопытство, выходящее за пределы сабжа)

Вы переоцениваете желание форумчан вам помогать при вашем нежелании что-либо читать.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№908-05-2010 15:53:24

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.6

Re: Спам в форме отправки сообщений!!!

Зайчик Ben пишет

Вы переоцениваете скорость моего чтения и любопытство, выходящее за пределы сабжа)))
Я не болею жаждой многознанЬя. А тупо указываю на "новый" вид спама-рассыльщика и спрашиваю, как вырвать его корни из моего маленького... беззащитного... хворого лисёнка!

Как раз для таких случаев есть поиск. Этот вопрос уже обсуждался кучу раз

Отредактировано Najlus (08-05-2010 15:54:20)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]