Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№119-01-2010 17:10:45

vector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 4
UA: IE 8.0

Не удаляются письма из "умной" папки "Входящие", TB 3 Portable.

Доброе время суток! У меня не удаляются письма из "умной" папки "Входящие". Их можно удалить через Shift-DEL, их можно переместить в папку "Удаленные", на удалить нормальным способом нелья.  К примеру если переместить сообщение в папку "Черновики", то от туда оно удалиться. Перезапуск программы и виндов не помогает.

Ось Windows XP Prof SP3 (не сборка)
Флешка, новая Trancend JetFlash V15 на 16 гиг
Thunderbird Portable псоледний (скачан позовчера)
Файлы сообщений были экспортированны из Outlook Express 6, но в "умную" папку "Входящие" я ничего не переносил. Весят все банки сообщений в TB 3 приблизительно 2,5 гига.

Вчера создавал эту тему в ветке этого форума "Thunderbird", но ответа так и не получил. Просьба за флуд не считать. :) Я создаю эту тему в последний раз... :)

Отсутствует

 

№221-01-2010 17:41:54

vector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 4
UA: IE 8.0

Re: Не удаляются письма из "умной" папки "Входящие", TB 3 Portable.

Я очень удивлюсь, если мне на столько "повезло", что такая проблема есть только у меня... Просмотров больше чем полсотни, а ответов ноль... :|

Там короче и антиспам глючит, видимо по похожей причине. Завтра буду пробывать и переустановить TB, по новой скачав установщик, по результатам отпишусь. :(

Отсутствует

 

№326-02-2010 21:08:30

TrenAr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Не удаляются письма из "умной" папки "Входящие", TB 3 Portable.

Люди, помогите, не стал создавать новой темы.

У меня проблема такая.
Поставил себе TB 3.0.1, настроил на Яндекс.Почту. Всё неплохо, но сообщения, при удалении их в программе, никуда не девались на самом сервере (при просмотре через web-клиент). Проверил на Майл.ру почте - та же история. Т.е. из папки Входящих не исчезали, в папке Корзины не появлялись, или появлялись, но через раз.

Сейчас увидел TB 3.0.2, скачал, запустил. Теперь при удалении в папке "Удалённые" стали появляться письма, которые я удалил. НО!
Во-первых, из "Входящих" при удалении они не исчезали - т.е. в корзине появлялись копии писем.
А, во-вторых, при очистке папки "Удалённых" в программе, на сервере письма оставались на месте и из папки корзины не удалялись.

Что за ерунда и где косяк? Я уж все настройки вроде 10 раз глазами пробежал и галки связанные с удалением писем потыкал - ничего не помогло.

Отредактировано TrenAr (26-02-2010 21:10:41)

Отсутствует

 

№427-02-2010 00:19:04

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5275
UA: Minefield 3.7

Re: Не удаляются письма из "умной" папки "Входящие", TB 3 Portable.

Подключение по IMAP или POP3?


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№527-02-2010 01:13:23

vector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 4
UA: IE 8.0

Re: Не удаляются письма из "умной" папки "Входящие", TB 3 Portable.

Я пришел к выводу, что такой косяк может быть вызван слишком большим колличеством писем и/или папок (моем случае писем было примерно 35000 раскиданных по приблизительно 100-та папкам)+ вероятно программе мог мешать Антивирус Касперского для Windows Workstations (По сути KIS с наворотами для удаленного администрирования, возможно с подправленным ядром), который теоретически тщетно мог пытаться всунуть в Portatable версию свой антивирусо-антиспамовый лагин, мешая работе самой программе. Честно говоря, я не помню, пытался ли я работать в программе с выгруженным антивирусом, он вполне может мешать работе программы (не обязательно всовывая свой плагин)... :(
Лично я использую подключение POP3...

В общем я тогда замучался воевать с программой, и учитывая что мне ничего не посоветовали, я воспользовался другим известным почтовиком, не портативным, тупо установив его на флешку... :rolleyes: В моем случае причин глюков могло быть очень много, и честно говоря мне некогда было искать причины.

Мое мнение, с связи с редкостью проблемы:
-программа может глючить из-за очень большого числа писем или папок...
-нормальной работе программы могут мешать некоторые антивирусы...

Отсутствует

 

№627-02-2010 19:33:05

TrenAr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Не удаляются письма из "умной" папки "Входящие", TB 3 Portable.

banbot пишет

Подключение по IMAP или POP3?

Это вы мне или у вас к первому посту вопрос?
У меня IMAP. Я ничего не настраивал, понадеялся на автоматику при создании учётной записи.

P.S.: а вот почта от Гугл работает нормально и без косяков. Наверное, Яндекс гонит. Может стоит попробовать POP3 заместо IMAP?

Отредактировано TrenAr (27-02-2010 22:16:54)

Отсутствует

 

№714-01-2012 19:57:38

irgen5@yandex.ru
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2012
Сообщений: 1
UA: Opera 11.6

Re: Не удаляются письма из "умной" папки "Входящие", TB 3 Portable.

Как найти удаленное входящее сообщение?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]