Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№119-01-2010 02:52:50

MrCowboy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.5

Не работает javascript на любых сайтах

Помогите разобраться. Абсолютно без причин перестал работать javascript. Т.е., для примера, банально даже на каком-нибудь вконтакте ничего нельзя сделать, поскольку там все на скриптах построено. В настройках Javascript включен, в конфиге javascript.enabled  true. Дополнений и расширений никаких не устанавливал. Буквально утром было все в порядке, а затем резко отрубилась ява. Ума не приложу, в чем вообще причина. Пробовал переустановить фф, не помогло. Переустановил платформу java, тоже не помогло. Раньше таких проблем никогда не возникало.

Отсутствует

 

№219-01-2010 05:01:22

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Не работает javascript на любых сайтах

MrCowboy пишет

Буквально утром было все в порядке, а затем резко отрубилась ява. Ума не приложу, в чем вообще причина. Пробовал переустановить фф, не помогло. Переустановил платформу java, тоже не помогло. Раньше таких проблем никогда не возникало.

Вы переустанавливали платформу Java чтобы починить JavaScript или Java тоже отвалилась?

Приведите скриншот страницы about:config с фильтрацией по "javascript".


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№319-01-2010 05:10:05

MrCowboy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.5

Re: Не работает javascript на любых сайтах

Azathoth пишет
MrCowboy пишет

Буквально утром было все в порядке, а затем резко отрубилась ява. Ума не приложу, в чем вообще причина. Пробовал переустановить фф, не помогло. Переустановил платформу java, тоже не помогло. Раньше таких проблем никогда не возникало.

Вы переустанавливали платформу Java чтобы починить JavaScript или Java тоже отвалилась?

Приведите скриншот страницы about:config с фильтрацией по "javascript".

Не так выразился. переустановил плагин javascript плюс еще парочку драйверов.

javascript.jpg - вот скрин. Почитал на форуме про советы переключить javascript.options.jit.chrome ,  но также не помогло.

Отредактировано MrCowboy (19-01-2010 05:10:33)

Отсутствует

 

№419-01-2010 07:54:11

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Не работает javascript на любых сайтах

MrCowboy пишет

переустановил плагин javascript

А это что за зверь?....


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№519-01-2010 12:18:11

MrCowboy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.5

Re: Не работает javascript на любых сайтах

Azathoth пишет
MrCowboy пишет

переустановил плагин javascript

А это что за зверь?....

Ну вот это: Java (TM) Platform SE 6 U17

Отсутствует

 

№619-01-2010 12:53:38

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Не работает javascript на любых сайтах

Java и JavaScript две совершенно различные сущности, не имеющие между собой ничего общего, кроме схожих названий.

Подозреваю что Вам следует поискать в своей системе вирусы... Другого предположения пока нет...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№719-01-2010 17:36:50

MrCowboy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.5

Re: Не работает javascript на любых сайтах

Ура, починил! Как ни странно, помогла установка фф 2й версии, затем удаление, а затем установка опять последней. Очень странный глюк. Кстати, на форуме здесь наткнулся на аналогичный пример с аналогичным решением. Нда.

Отсутствует

 

№819-01-2010 19:02:20

[Daem0n]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.5

Re: Не работает javascript на любых сайтах

не знаю что с вирусами может быть, но проблема существует.. у меня тоже переодически отваливается javascript.. решается проблема перезагрузкой, но не всегда.. иной раз перезагрузишься - и все равно не работает.. сейчас вот чтоб написать вот это самое сообщение, регистрировался тут.. тупо не нажималась кнопка "регистрация"(когда заполняешь логин и почту).. перезагрузил броузер - заработало.. и так постоянно.. сейчас стоит windows 7 лицензионная, установлена на днях, поэтому о вирусах нет речи..  до этого стояла XP и тоже были такие проблемы..

Отсутствует

 

№919-01-2010 22:01:12

MrCowboy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.5

Re: Не работает javascript на любых сайтах

[Daem0n] пишет

не знаю что с вирусами может быть, но проблема существует.. у меня тоже переодически отваливается javascript.. решается проблема перезагрузкой, но не всегда.. иной раз перезагрузишься - и все равно не работает.. сейчас вот чтоб написать вот это самое сообщение, регистрировался тут.. тупо не нажималась кнопка "регистрация"(когда заполняешь логин и почту).. перезагрузил броузер - заработало.. и так постоянно.. сейчас стоит windows 7 лицензионная, установлена на днях, поэтому о вирусах нет речи..  до этого стояла XP и тоже были такие проблемы..

хммм, ну, может, и правда - в вирусах дело. Просканю комп еще раз.

Отсутствует

 

№1020-01-2010 12:58:02

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Не работает javascript на любых сайтах

поиск:  Не работает javascript


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]