Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№202604-01-2010 17:43:12

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Sid пишет

КДЕ-шники, отзовитесь, у вас так же?

Нет, не так. Контекстное меню и меню в приложениях вылезают сразу же, а вот кнопки/флажки/радиокнопки/элементы меню срабатывают после отпускания.
GTK-шные приложения, кстати, работают аналогично, так что всё-таки где-то настройка должна быть.

Отредактировано sentaus (04-01-2010 17:47:05)

Отсутствует

 

№202704-01-2010 18:25:17

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13 пишет

У него установлено 19 программ (шоп, неро, винамп, винрар,  алкоголь120 и ещё ворох мусора с ближайшего варезника)

Неро и Винрар есть и под линуксом. :P Аналогом Винампа (внешним во всяком случае) является XMMS. Хотя я, например, и в Виндоус Винампом не пользовался.

Что касается всеми так горячо любимого Фотошопа. 90 процентам пользователей Виндоус эта программа абсолютно не нужна, так как люди не используют ее функционал на 100 или хотя 90% и даже не знают о его существовании. Ставят по привычке с давних времен. :) Этот аргумент можно смело списывать как "сильный" в пользу Виндоус.

А аффтару надо учиться троллингу.


Sid пишет

Но меня больше интересуют именно мышиные кнопки. Понимаю, что глупо, но меня это бесит, особенно когда случайно не туда нажимаешь. В винде можно, не отпуская кнопки, увести курсор с активного объекта, и нажатие не будет обработано, а здесь всё срабатывает сразу.

У меня в КДЕ так же.

Отредактировано igorsub (04-01-2010 19:43:59)


От оно че!

Отсутствует

 

№202804-01-2010 19:26:23

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13 пишет

Только ты ж пойми, что то, что у нас считается нормой, в Европе или Америке считается сущим варварством

Там цивилизация дошла до таких высот, что мужчины иногда друг на друге женятся, где уж нам варварам))

Lain_13 пишет

Раз уж ты же принимаешь его при установке и соглашаешься с ним, так почему не соблюдаешь?

Я не разу не принял. Это для лохов пишут "я принимаю", чтобы развести.

Lain_13 пишет

а уметь пользоваться можно и ГИМПом, благо не так сложно переучиваться - очень много общего

Можно, но вот мне хочется уже взять денег с разработчиков за усилия по переучиванию, если они хотят чтобы я отказался от фотошопа) Это теоретически.

Практически щас взял и поставил гимп, и скажу уже со знанием дела - почему именно гимп? Таких говн много, и фотошоп ими не заменишь для любого использования. По интерфейсу видно (да, за три окна я бы из чувства справедливости содрал с опенсорсников те 700 долларов) Производительность у этого быдлокодерского детища как минимум на два порядка ниже чем у суперпупермощного фотошопа, он еле шевелится. Ждать 15 секунд пока он изменение яркости отобразит - даа, самый лучший, не хуже фотошопа, для тормозов в самый раз.

зы
И еще тотал есть только под вин) а это считай приговор)

Отсутствует

 

№202904-01-2010 19:48:21

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 10.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

мне например под вин тотал нафиг не нужен. и никогда не был нужен. как и фотошоп, painta обычно хватает по самое не могу. так что без громких обобщений плииз  :dumb:

 

№203004-01-2010 20:03:39

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

И еще тотал есть только под вин) а это считай приговор)

Толсто, уныло и неинтересно. Бегом на линуксоргру какой-нибудь, там такое любят.

Отсутствует

 

№203104-01-2010 20:12:07

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Коллеги, видите, как здорово мы провели этот пост-новогодний выходной день. :)

И себе настроение подняли, читая "аффтара", и ему самому повысили социальную планку: "меня читают! со мною общаются!"

... Я представляю, как наш тролль сегодня будет хвастаться среди "братьев по разуму": "Я там, на форуме "мазилы", всех их сделал! А они - повелись, стали что-то доказывать. Но я-то парень крутой - меня хрен голыми руками возьмешь. Я их интеллектом всех подавил!"


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№203204-01-2010 20:21:22

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Вот откуда, скажите пожалуйста, откуда у человека такая потребность кидать дерьмо на вентилятор?
Человек открыто признаётся, что он ВОР

Я не разу не принял. Это для лохов пишут "я принимаю", чтобы развести.

, а ещё берётся судить других.

И еще тотал есть только под вин) а это считай приговор)

А кто сказал, что под Линукс нет аналогов? Есть Krusander, есть GnomeCommander  и д.р. Или имеется ввиду не оригинальная программа, а поделка от SamLab? Да, под Линукс такой х..нёй никто не занимается.
Тролль! Толстый, глупый и неумелый! С таким и спорить-то скучно....

Отредактировано =Agasfer= (04-01-2010 20:23:49)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№203304-01-2010 20:30:10

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

igorsub
Ну ты-то должен понимать, что я про неро и рар под линукс знаю, не все ж знают (особенно тролли).

Executor
Давай про толерантность не будем - у меня на неё аллергия.
Про "для лохов"... Ну я вот даже не знаю тогда сколько же раз ты сам лично своими руками ставил галочку расписываясь тем в своём... кхм...
А то, что ГИМП - заменитель фотошопа я лично ни разу не говорил и не скажу. Меня бесит этот дом летающих окон, но его действительно достаточно. Я сам на него перешёл с фотошопа. Поделие странное, но с задачей справляется. Кстати, о тормозах. Грузится он у меня, например, первый раз за 4-5 секунд, если закрывал, то за 1-2. Изменение яркости/контраста в режиме preview у меня на фотографии размером 2288х1712 точек выполняется примерно за 1 секунду. Я вот даже не представляю что за версию ты себе скачал и поставил. У меня последняя официальная 2.6.7. Клацаешь правой клавишей по фоточке, colors, brightness-contrast... и там настраиваешь. Как ты добился результата в 15 секунд? Что ты за плакатище в домашних-то условиях редктировал?

Отсутствует

 

№203404-01-2010 20:38:56

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

lump пишет

мне например под вин тотал нафиг не нужен. и никогда не был нужен. как и фотошоп, painta обычно хватает по самое не могу. так что без громких обобщений плииз  :dumb:

Допустим паинтом можно обойтись для чего то, но если под вин тотал не нужен то линукс в принципе не может быть нужен такому пользователю) Типо да, бывают в жизни всякие исключения, но средний пользователь пользующийся поводырем виндоус, и не знающий тотала малограмотен. Хотя если ему показать тотал, он скорее всего станет его использовать.

sentaus пишет

И еще тотал есть только под вин) а это считай приговор)

Толсто, уныло и неинтересно. Бегом на линуксоргру какой-нибудь, там такое любят.

Ну вот, что не так сразу про тролинг универсальный аргумент. Тролинга не существует, есть люди которые считают себя жертвами тролинга) Ну как те тысячи которые считают что их изнасиловали инопланетяне. Собсно про тотал я вспомнил потому что только недавно узнал что под линуксом его не бывает, и это произвело на меня бооольшое впечатление)

igorsub пишет

Что касается всеми так горячо любимого Фотошопа. 90 процентам пользователей Виндоус эта программа абсолютно не нужна, так как люди не используют ее функционал на 100 или хотя 90% и даже не знают о его существовании.

Если программа имеет скудные возможности, то все их будут использовать на 90-100%, если программа богата возможностями, то пользователь может использовать лишь некоторый процент того что ему нужно и удобно, так же при редких надобнастях его запросы все равно будут удовлетворены за счет обычно не используемого. Опять возвращусь к мысли о тоталитаризме, ну или хотя бы о конкретном совке, где пара сортов товара раскупалась на 100%, и еще на 300% оставался неудовлетворенный спрос. Однако свободные люди хотят иметь свободу выбора среди многих возможностей. Собсно под вин редакторов много, фотошоп же избран путем народного волеизьявления, и даже без ограничения по благосостоянию. Никто не мешает этот гимп использовать, но он являет печальное зрелище, как я только что убедился.

Отсутствует

 

№203504-01-2010 20:43:39

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Результата в 15 секунд на превью я добился только на плакатище 10 000 х 10 000 точек в режиме превью с масштабированием. Но, право слово, кто ж в домашних условиях ворочает плакатами, которые в памяти гигобайт занимают?

Добавлено 04-01-2010 20:46:26
Так, кажется наш спор как обычно скатился от обсуждения систем к фотошопу...

Добавлено 04-01-2010 20:48:37
Я вот когда уходил на Убунту думал - а как же я буду жить без тотала-то, ёлки.
А живу ведь, даже удобно, правда Thunar пришлось поставить для тех редких случаев, когда приспичивает массовые переименовывания устраивать.

Добавлено 04-01-2010 20:50:56
Да, кстати, под линуксом бывает Crusader - кде-шный кошмар вроде тотала. С моей точки зрения очень коряв. И ещё там бываает mc - консольный минимализм, который почти устраивает тех, кому нравится far.

Отредактировано Lain_13 (04-01-2010 20:51:35)

Отсутствует

 

№203604-01-2010 20:59:30

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

но если под вин тотал не нужен то линукс в принципе не может быть нужен такому пользователю) Типо да, бывают в жизни всякие исключения, но средний пользователь пользующийся поводырем виндоус, и не знающий тотала малограмотен

Тю, научитесь же наконец троллить. :)

Executor пишет

Если программа имеет скудные возможности, то все их будут использовать на 90-100%, если программа богата возможностями, то пользователь может использовать лишь некоторый процент того что ему нужно и удобно, так же при редких надобнастях его запросы все равно будут удовлетворены за счет обычно не используемого.

Так я ж не спорю. Я о другом, о том, что большинство пользователей может смело отказаться от Фотошопа в пользу, например, Paint.NET. Я так в свое время и сделал.


От оно че!

Отсутствует

 

№203704-01-2010 21:00:06

Natrium
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саров
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 198
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

:offtopic:

Executor пишет

но средний пользователь пользующийся поводырем виндоус, и не знающий тотала малограмотен.

Спасибо за то, что открыли мне глаза. Никогда не пользовался Тотал Коммандером, мне УДОБНО обходиться и без него. Вам знакомо такое понятие как удобство?
И да, по поводу

Executor пишет

суперпупермощного фотошопа

Имею даже его лицензионную копию, т.е. честно купленную (конечно не последнюю версию, но всё же). Но всё равно для правки изображений им не пользуюсь, а открываю тот же GIMP или Paint.NET, потому что тот комбайн мне нафиг не нужен. Он и так же не нужен и большинству людей, установивших его для того, чтобы было или похвалиться перед своими дружками.

Как говорится, покормил.

Отсутствует

 

№203804-01-2010 21:03:47

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

sentaus
igorsub
Спасибо за проверку в КДЕ. Значит буду разбираться дальше, а может и привыкну постепенно. :)

Отсутствует

 

№203904-01-2010 21:25:34

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 10.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

тотал мерилом? весело. так и скажу когда меня еще раз отдернуть от основной работы разводить косяки виндозного домена после чудо деятельности очередного горе айтышнега. (моя должность впринципе не предпологает настолько грязную ИТ работу, да что поделаешь - глубинка третьего мира).

 

№204004-01-2010 21:50:42

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13 пишет

Давай про толерантность не будем - у меня на неё аллергия.
Про "для лохов"... Ну я вот даже не знаю тогда сколько же раз ты сам лично своими руками ставил галочку расписываясь тем в своём... кхм...

Я не в чем не расписывался, я просто нажимал на кнопку) Помню в детстве да, играли в игры - кто что нить сделает, тот дурак, но я считаю взрослые люди не должны принимать такое всерьез и поддаваться. Мало ли кто что написал на кнопке) Ты видел что написано на кнопке в фаерфоксе 3.5 когда пытаешься настройки about:config вызвать?) Это как раз та толерантность. И между прочим надпись на кнопке (если она для кого имеет значение) можно легко изменить при помощи простой программы, скажем Window Scanner, рекомендую, это прекрасная программа, которая по идее должна у каждой вин в комплекте быть.

Lain_13 пишет

А то, что ГИМП - заменитель фотошопа я лично ни разу не говорил и не скажу. Меня бесит этот дом летающих окон, но его действительно достаточно. Я сам на него перешёл с фотошопа. Поделие странное, но с задачей справляется. Кстати, о тормозах. Грузится он у меня, например, первый раз за 4-5 секунд, если закрывал, то за 1-2. Изменение яркости/контраста в режиме preview у меня на фотографии размером 2288х1712 точек выполняется примерно за 1 секунду. Я вот даже не представляю что за версию ты себе скачал и поставил. У меня последняя официальная 2.6.7. Клацаешь правой клавишей по фоточке, colors, brightness-contrast... и там настраиваешь. Как ты добился результата в 15 секунд? Что ты за плакатище в домашних-то условиях редктировал?

Версию поставил ту которую на сайте гимпа раздают сейчас, оттуда скачена. Объясню: во первых у меня не самый мощный компьютер. Во вторых запущено была куча программ, потому что с одной стороны мне влом закрывать все чтобы попробовать гимп, с другой стороны в реальной жизни оно всегда так и бывает, тем более что вин многозадачная система) Файл был достаточно большой 2848 на 4288 (проверил на нескольких). Не могу не отметить что торможение интерфейса заметно даже без открытия файла. После того как я убедился в заторможенности гимпа, я не выходя из него запустил еще и фотошоп, и фотошоп не тормозил вовсе, меняя яркость или уровни в реальном времени вслед за движением инструмента настроек. Так же фотошоп открывал файл раза в три-четыре быстрее. Я не тестировал дальше, но ясно что тормоза будут везде. Что меня в фотошопе немного не устраивает - он достаточно долго запускается, особенно если скажем один файл всего нужно быстро ресайзить, или типо того. Увы гимп не замена, поскольку он запустился не быстрее. В связи с этим я смотрел ранее другие редакторы, и сталкивался с теми же тормозами, или неудобностью интерфейса, косячностью основных функций, хотя пишут в описании мол вот альтернатива фотошопу и т.д.

Ща еще проверил на файле 1600 на 2400, гимп отрисовывает где то за 3 секунды, фотошоп удалено в реал тайм) Не, я не поклонник Адоба, они там копирасты, и величайшие спамеры учитывая что фотошоп засовывал в картинки всякую ненужную инфу в том числе несколько надписей и названий фирмы, да еще буквы через пробел, а потом это все грузилось вместе с графикой через dial up)), но все ж пока альтернативы не нашел. Да, еще я предвзят и косо смотрю в сторону адоба и адобова премьера, ибо сторонник настоящего авида которого на линуксе тож нету) Впрочем и альтернативного, но претендующего файнал ката нету.

Natrium пишет

Но всё равно для правки изображений им не пользуюсь, а открываю тот же GIMP или Paint.NET, потому что тот комбайн мне нафиг не нужен. Он и так же не нужен и большинству людей, установивших его для того, чтобы было или похвалиться перед своими дружками.

Ага, мы часто собираемся, похваляемся перед друг другом фотошопом и грубо гогочем, хлопая друг друга крепкими руками по мощным спинам. Иногда ловим неосторожно вышедшего на улицу тщедушного линуксоида и развлекаемся...)))) Гимп вместо фотошопа при наличии возможности это типо как удалено, а вот за гимп в лицензии не написано)

Отсутствует

 

№204104-01-2010 22:11:14

Natrium
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саров
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 198
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

мы часто собираемся...

Вы же сами понимаете, что я другое имел ввиду.

Executor пишет

Гимп вместо фотошопа при наличии возможности это типо как фанатики-шахиды

Для того, чтобы отредактировать фотографию или картинку не обязательно открывать фотошоп, ведь так?

Пожалуй, удалюсь из темы, хватит Вас "кормить", можете считать, что одержали надо мной победу, если это Вам так важно.

Отсутствует

 

№204204-01-2010 22:28:37

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

На тему менюшек по отжатию кнопки — что характерно, в Опере меню появляется при отжатии кнопки. В других Qt4-приложениях — при нажатии. Странно. Сам не замечал никогда (-%Е
А применение настроек без нажатия OK — это гномья проблема (или GTKшная?), в кедах всё традиционно: OK / Apply / Cancel.

Спорить с абсолютно бесполезным и бестолковым виндузятником мне как-то тоже наскучило. Пусть балластом в чужом лагере болтается, умного всё равно сказать ему нечего, лучше подожду memini, может, он разродится обличительством каким-нибудь (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№204304-01-2010 22:41:26

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor
Я просто тебе напомню, что незнание закона не освобождает от ответственности. Ставя галочку в инсталляторе под лиц. соглашением ты принимаешь условия соглашения и если там написано, что ты сим продаёшь душу дьяволу, то что ж, радуйся, что его нет, а то ведь по закону получается, что продаешь. ж)
Не важно что ты там можешь сам вписать (чем влезешь в чужую интеллектуальную собственность, что тоже наказуемо), важно что туда авторы сего поделия вписали.
Да, кстати, прочитай как-нибудь лицензионное соглашение к винде и попробуй найти ситуацию в которой Микрософт окажется виноват в потере всех твоих фоточек за всю твою жизнь или финансовых средств. Это очень поганый документ, скажу я тебе, и ставить под ним галочку согласия просто таки противно. Противно даже если являешься законным "владельцем" этого продукта. Кстати, про "владение" сим поделием там тоже много интересного сказано. Очень поганый документ.
В каком-то смысле хорошо, что ты с ним не согласен, но это не тот метод борьбы, который может иметь хоть какое-то положительное воздействие. Более того, из-за таких вот как ты почти все Русские лицензионные игры и кое-какой софт защищены StarForce, за что линукс-сообщество невероятно благодарно. Русские версии многих игр если и пойдут в линукс-системах через Wine, то очень не скоро и всё благодаря вам. Т.е. такой метод борьбы не ведёт ни к чему кроме ужесточения закручивания гаек. Такая вот фигня.

Отредактировано Lain_13 (04-01-2010 23:21:29)

Отсутствует

 

№204404-01-2010 22:48:24

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

/me накинул Lain'у плюсик за долготерпение. И для ровного счёта (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№204504-01-2010 23:08:40

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

И я вам двоим тоже по "плюсику" поставил - за толерантность и кормление тролля с руки. :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№204604-01-2010 23:18:55

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Rosenfeld
Прошу прощения. Я не толерантен, у меня от этого сыпь по всему телу, но я не могу злиться на стариков, детей, беременных и троллей.

Отсутствует

 

№204704-01-2010 23:25:50

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

А я - могу! :)

скрытый текст
"Знаете, чем я отличаюсь от Джона Уэйна? Джон Уэйн не может выстрелить в спину, а я - могу" (Клинт Иствуд)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№204804-01-2010 23:37:14

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 10.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13, сам же говорил что на ПК игры не нужны..  ;)

скрытый текст
PS. single player игрушки на ПК пусть хоть совсем передохнут. но online на консолях, трагедия. особенно убийственно унылый movement в консольных online fps. а невозможность забацать свой выделеный сервер, короче пламенный привет от кланов. и от модмейкеров. про онлайн в rts + пад вообще не хочу вспоминать  :dumb:

 

№204905-01-2010 00:06:03

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

lump
Ну вот яркий пример пострадавшей ММОРПГ - Аллоды Онлайн. У них защита от взлома реализована как раз через это недоразумение.
Я не категорически против игр на ПК, просто мне кажется, что на ПК, таком, каков он сейчас, у них нет будущего. Некоторые вещи так и зацепятся за ПК, но остальное...
Но всё может ещё множество раз измениться. Настольные ПК, какими мы их знаем, существуют всего ничего, а прогресс-то не стоит на месте, не так ли?
Если кто-то внезапно придумает нечто принципиально новое и настольные ПК станут однотипными и монолитными просто из-за того, как они изготавливаются, а отличаться будут исключительно подключаемой периферией... То чем они будут отличаться от приставок? Да ни чем и приставки самовыпилятся.
Пожуём - увидим.

Отсутствует

 

№205005-01-2010 00:24:46

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

2 Lain_13

Когда то законы и ответственность заставляли руки дружно поднимать при голосованиях, обличать, и подбрасывать дровишек в костры. Диктатуру копирастов не победишь идеализмом и сектантством, уходом в отдельный мирок) На мазила орг теперь написано огромными буквами - "мы верим", но по сути бедноватый но серьезный сайт стал теперь хуже всякого мокрософта, поскольку ничего полезного для мозилы не делается много лет, только номера версий меняются - так решили теперь жестко зомбировать) вот к чему пришел проект который пропагандировали как альтернативу, а эксплорер жив здоров, незаменим и остается главным что бы там не было написано в т.н. соглашении. Что до игр - новые лицензионные русские меня не интересуют) остальным скажу что мелочью приходится жертвовать) вообще доооо, серьезный аргумент - нам неудобно играть в игрушечки))

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]