Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№200104-01-2010 12:57:45

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Rosenfeld
Ну это слишком жёстко, достаточно просто умения думать и считать.

Отсутствует

 

№200204-01-2010 12:59:59

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

sentaus
А вот про отсутствие нативного фотошопа под линукс заявлю я. Обидно до слёз. ГИМП - корявое недоразумение, которое в плане морды допилят только в следующей версии, которая выйдет чёрт его знает когда, а Крита - просто не рабочий огрызок от графического редактора. Больше вменяемых редакторов просто нет (ну не считать же за них программы для детей). Ну а запускать шоп через вино - себя не уважать.
Да, кстати, у ГИМПа действительно рожа кривая. Им не удобно пользоваться даже на 27-дюймовом широкоформатном FullHD-мониторе.

Отредактировано Lain_13 (04-01-2010 13:02:03)

Отсутствует

 

№200304-01-2010 13:02:49

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Ну это слишком жёстко, достаточно просто умения думать и считать.

Хорошо, давайте вот так тогда его протестируем (... сейчас найду что-нибудь посложнее... Ага - нашел).

Задание 1.

Продолжите последовательность:

1, 3, 5, 7, (...), (...)

Отредактировано Rosenfeld (04-01-2010 13:04:14)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№200404-01-2010 13:05:24

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

А вот про отсутствие нативного фотошопа под линукс заявлю я.

Верю. Таких как вы - целых несколько десятков тысяч по всему миру. И эти люди (те, кто фотошопом профессионально пользуются) не смогут полностью из-за этого перейти на Linux.

Добавлено 04-01-2010 13:06:17

Rosenfeld пишет

Задание 1. Продолжите последовательность:1, 3, 5, 7, (...), (...)
                                        Отредактировано Rosenfeld (Сегодня 13:04:14)

А можно я? 42

(строит интерполяционный многочлен для доказательства своей правоты) :D

Отсутствует

 

№200504-01-2010 13:07:06

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет
krigstask пишет

Ссылку на подсчитанные программы, в таком случае.

http://www.google.ru/

krigstask пишет

Это неплохо было бы растолковать.

Что растолковать? :)

Ну вот, совсем неинтересно стало. С беспредметными заявлениями, основания для которых роятся в воспалённом воображении, спорить совсем как-то бессмысленно.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№200604-01-2010 13:08:33

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

А можно я?

Вам, как активному участнику моего любимого pgp.ru, доверяю полностью! :)

А вот про отсутствие нативного фотошопа под линукс заявлю я.

Причем, из-за этого факта ни Линукс не стал хуже, ни Фотошоп. Просто надо целесообразно выбирать средства: допустим, вы никогда не поедете по болоту на гоночной машине, потому что для этого нужно судно на воздушной подушке. Так и здесь: приходится выбирать - либо ПО для профессиональной обработки графики, каким сейчас является Фотошоп + Windows, либо...

Отредактировано Rosenfeld (04-01-2010 13:11:39)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№200704-01-2010 13:22:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

sentaus
Да я даже не работаю с ним профессионально. Я иногда рисую для удовольстия и иногда чужие комиксы перевожу в ГИМПе. Знаешь как люто бешено бесит даже такая мелочь, как отсутствие bold и italic для символов в инструменте text tool? Если у тебя нет italic-версии шрифта, то приходится писать обычным и при помощи эффекта сдвига наклонять текст, а для болда - создавать дублирующий слой со смещением на 1 точку! А если надо написать одно слово в предложении другим стилем/кеглем? Делаем две надписи и форматируем текст пробелами! В пределах одной надписи ни какие параметры текста изменяться не могут. И это только с text tool такие проблемы. ж/
Профессионалы могут и в вине шоп запустить, ради бабок можно и потерпеть эдакое извращение (раз начальство решило экономить на винде), но не буду же я шоп покупать, что б его потом в вине гонять ради развлечения пару раз в неделю.

Отредактировано Lain_13 (04-01-2010 13:24:25)

Отсутствует

 

№200804-01-2010 13:22:42

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

sentaus пишет

Успокойтесь, человек просто тролль и как всегда подменяет понятия, заявляя, что пользователям нужны программы, а не функционал, ими (или другими программами) реализуемый.

Функционал практически никогда не повторяется в разных программах. Противоположная точка зрения это неумение видеть различия.

Rosenfeld пишет

1) ссылку из психоневрологического диспансера - иначе откуда мы узнаем, может быть он просто: а) плохо думает; б) не умеет думать; в) худо-бедно умеет думать, но не может связать этот сложный процесс с физическими действиями; г) страдает тремором, болезнью Паркинсона (нужное подчеркнуть);

2) справку из средней школы (копию школьного аттестата, если, конечно же, имеется в наличии) с указанием оценок по основным предметам, а также с личным заверением от преподавателя труда, что клиент МОГ что-нибудь сделать своими руками: допустим, выпилить лобзиком квадрат из фанеры, ножницами - окружность из картона, самостоятельно вдеть нитку в иголку и т.п.

Я думаю, эта наша нехитрая просьба - единственное условие продолжение конструктивного диалога. :)

Мне нечем ответить на эти высокоинтеллектуальные и очень тактичные аргументы. Руссо красноглазо - облико морале :rolleyes:

Rosenfeld пишет

... и ВЕСЬ этот ворохо он пытался запустить под Линуксом! Потом посмотрел на результаты своей деятельности и гордо и весомо молвил: "Не-а, не идет"... Так и родилась в простом трудовом народе идея, что "Винда - куул, а Линукс - отстой".

Ну так действительно не идет, линух не совместима с програмным обеспечением. Ос это служебная программа, она должна быть для обслуживания прикладных программ, а не наоборот, иначе хвост виляет собакой.

sentaus пишет

Верю. Таких как вы - целых несколько десятков тысяч по всему миру. И эти люди (те, кто фотошопом профессионально пользуются) не смогут полностью из-за этого перейти на Linux.

Фотошопом все пользуются, это стандарт. Если уж даже фотошоп отсутствует... :(

sentaus пишет

(строит интерполяционный многочлен для доказательства своей правоты) :D

Про члены  здесь не надо писать.

Отсутствует

 

№200904-01-2010 13:28:31

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Функционал практически никогда не повторяется в разных программах

Вот так новость.

Executor пишет

Ну так действительно не идет, линух не совместима с програмным обеспечением. Ос это служебная программа, она должна быть для обслуживания прикладных программ, а не наоборот, иначе хвост виляет собакой.

Executor пишет

Фотошопом все пользуются, это стандарт. Если уж даже фотошоп отсутствует...

«Ламер — это чайник, который считает, что он круто заварен».

Вы, похоже, даже не представляете, насколько смешно звучат эти детские обвинения.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№201004-01-2010 13:28:45

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Если у тебя нет italic-версии шрифта, то приходится писать обычным и при помощи эффекта сдвига наклонять текст, а для болда - создавать дублирующий слой со смещением на 1 точку!

Мда! Можно я В КАЧЕСТВЕ ШУТКИ напишу, что вы - извращенец? :) ... Или обидитесь?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№201104-01-2010 13:33:07

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Фотошопом все пользуются, это стандарт.

??????????????? Откуда данные? Ссылку, пожалуйста! Я хочу видеть официальную статистику!!!
К Вашему сведению: ни я сам, в бытность свою пользователем винды, ни большинство моих знакомых этим комбайном никогда не пользовались! Профессионально обработкой фото никто из нас не занимается, а подкорректировать домашние фотки вполне можно и более простыми средствами, PaintDotNet, к примеру, вполне для этого подходит.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№201204-01-2010 13:34:15

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask пишет

Вот так новость.

Это не новость, это давно известно.

krigstask пишет

Вы, похоже, даже не представляете, насколько смешно звучат эти детские обвинения.

Смешного нету, а вот слова что фотошопом ДОЛЖНЫ пользоваться только "профессионалы" - это антиутопия где все строем должны ходить не так как хочется, а как положено, как тоталитарные идеологи придумали.

Отсутствует

 

№201304-01-2010 13:35:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Фотошопом все пользуются, это стандарт. Если уж даже фотошоп отсутствует... :(

Это стандарт, прости, чего? Документ, свидетельствующий о том, что это официально принятый пром-стандарт, а не de facto, где-то есть? А на формат psd соответствующий документ есть?
То, что все кому не лень, распиратили его себе на домашние компы вовсе не значит, что других редакторов не существует. У Corel вон Painter есть, в котором есть даже палитра, на которой краски можно смешивать, как художники это кистями делают в реальной жизни, а не выбирать из цветовой гаммы. Есть редакторы, которые вообще направлены на иммитацию рисования кистями, позволяющие более точно передавать как саму кисть, так и фактуру поверхности.
Так что даже в винде не все им пользуются и далеко не всем он нужен.

Отредактировано Lain_13 (04-01-2010 13:35:39)

Отсутствует

 

№201404-01-2010 13:37:33

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Rosenfeld

оффтоп
Вы знаете, чем я развлекался почти неделю - похоже клиент из той же серии, только мозги на другом повёрнуты.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№201504-01-2010 13:38:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Это не новость, это давно известно.

Я-то не в курсе был, подотстал от жизни-то.

Executor пишет

Смешного нету

Есть-есть. Вот уже и ОС должны писать под программы…

Executor пишет

а вот слова что фотошопом ДОЛЖНЫ пользоваться только "профессионалы" - это антиутопия

Фотошопом должны пользоваться те, у кого есть лишние $700 на него. Это не моё мнение, спросите у Adobe.

Уж лет пять как не использовал фотожоп, кстати. Ну не нужен он мне. Раз в несколько месяцев мне и ГИМПа хватает.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№201604-01-2010 13:38:50

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Rosenfeld
Да хоть не в качестве шутки. Это действительно извращение, но а что делать-то?

Отредактировано Lain_13 (04-01-2010 13:40:39)

Отсутствует

 

№201704-01-2010 13:39:47

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ДВЕ ЦИТАТЫ ДНЯ!

линух не совместима с програмным обеспечением.

Правильно! "Линух" это такая штука, сама в себе, работает сама для себя и люто ненавидит попытки что-то в ней запустить!

Ос это служебная программа

"Ос" (грузинск.) - это "пчёл" по-русски!

Так пусть наш пациент по гроб жизни и использует "служебную программу Виндовз", раз не видит разницы между программой и ОС! :) Кто ж ему мешает? Или он решил раскрыть глаза всему миру на главное заблуждение нового тысячелетия? Или все-таки потроллить пришел? :)

Откуда данные? Ссылку, пожалуйста!

Да не ссылки, справки пусть несет! :)

=Agasfer=

скрытый текст
Как я и люблю выражаться - плохой генофонд. А это - реальные доказательства моей правоты! :)

Отредактировано Rosenfeld (04-01-2010 13:42:26)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№201804-01-2010 13:43:25

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Rosenfeld пишет

Или все-таки потроллить пришел? :)

А Вы сомневались? :lol:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№201904-01-2010 13:43:33

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Rosenfeld

:offtopic:

"Ос" (грузинск.) - это "пчёл" по-русски!

А шмел - это большой полосатый мух!

Отредактировано Lain_13 (04-01-2010 13:59:05)

Отсутствует

 

№202004-01-2010 13:45:42

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13
Rosenfeld

скрытый текст
Вы оба не правы! Большой полосатый мух - - это бджол! А Ос - это палка, на которой Земля вертится!

Отредактировано =Agasfer= (04-01-2010 13:46:09)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№202104-01-2010 14:17:09

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13 пишет

Это стандарт, прости, чего? Документ, свидетельствующий о том, что это официально принятый пром-стандарт, а не de facto, где-то есть? А на формат psd соответствующий документ есть?
То, что все кому не лень, распиратили его себе на домашние компы вовсе не значит, что других редакторов не существует. У Corel вон Painter есть, в котором есть даже палитра, на которой краски можно смешивать, как художники это кистями делают в реальной жизни, а не выбирать из цветовой гаммы. Есть редакторы, которые вообще направлены на иммитацию рисования кистями, позволяющие более точно передавать как саму кисть, так и фактуру поверхности.
Так что даже в винде не все им пользуются и далеко не всем он нужен.

Де факто это и есть на самом деле) Впрочем фотошоп официально спрашивают при предложении вакансии, если вообще спрашивают насчет умения с обычной графикой обращаться - в большинстве случаев, или резюме всякие почитай, кто там про другое пишет, кроме как раз специалистов? Фотошоп хорош, надежен, быстр, и для простых дел, и для сложных, но что для простых - идеологи не признают. Так же не обязательно пользоваться самым новым, меня лично 6-й устраивает.

krigstask пишет

Фотошопом должны пользоваться те, у кого есть лишние $700 на него. Это не моё мнение, спросите у Adobe.

Адоб по домам не ходит) а переживания по поводу недополучения ею прибыли похожи на коллаборационизм. И по чужим карманам зачем глядеть.

Rosenfeld пишет

разницы между программой и ОС!

ос это тоже программа. В нормальной ситуации про нее вообще никто не должен знать и беспокоится, она должна быть прозрачной для пользователя и прикладных программ, поскольку сама она ничего полезного не делает, а лишь предоставляет доступ к ресурсам.

Отсутствует

 

№202204-01-2010 14:19:02

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Можно я холиворить не буду, а просто спрошу? Просто не знаю, как сформулировать запрос в Яндекс. :)

В винде все кнопки/менюшки/чекбоксы, на которые нужно нажимать мышкой, активируются после того, как кнопка мыши отпущена. И контекстное меню везде появляется только после отжатия ПКМ.

В линуксах (по крайней мере в Гноме) всё перечисленное срабатывает сразу же, в момент нажатия кнопки. Собственно, вопрос — можно это поведение сменить на то, которое в винде? Или это неизменяемая особенность линукса, как системы?

Отсутствует

 

№202304-01-2010 16:01:04

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Sid
Я бы сказал, что это особенность Гнома, а не ядра линукс вообще и всяческих сборок на основе него в частности. Как обстоят дела в КДЕ4 не знаю, не проверял. Обрабатывать можно как событие нажатия на клавишу, так и событие отпускания клавиши и ни чего этому не мешает. Я не знаю можно ли это как-то переключить - не проверял.  В основном это мешает при переключении раскладок клавиатуры и пересекающихся с этими кнопками хоткеях. Если у тебя эта проблема, то рекомендую перевесить переключение раскладок на ни кому не нужную клавишу Caps Lock. Очень, кстати, удобно.

Отсутствует

 

№202404-01-2010 17:05:38

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13 пишет

рекомендую перевесить переключение раскладок на ни кому не нужную клавишу Caps Lock. Очень, кстати, удобно.

У меня даже в винде так. :)

Но меня больше интересуют именно мышиные кнопки. Понимаю, что глупо, но меня это бесит, особенно когда случайно не туда нажимаешь. В винде можно, не отпуская кнопки, увести курсор с активного объекта, и нажатие не будет обработано, а здесь всё срабатывает сразу.

А больше всего в Гноме убивает то, что многие настройки применяются немедленно, а не после нажатия OK. То есть защиты от дурака — никакой. Я таким образом пару раз доводил систему до цугундера. :)

Для меня это и есть самые большие недостатки линукса (или всё-таки только Гнома?). Софта навалом, всякие красивости — компизы, коньки, да всё что угодно. А эти две мелочи просто вымораживают. :mad:

КДЕ-шники, отзовитесь, у вас так же?

Отредактировано Sid (04-01-2010 17:07:59)

Отсутствует

 

№202504-01-2010 17:14:15

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor
Ну я бы сказал, что знание фотошопа считают обязательным даже у дворников только в пост-советских странах, так как у нас он в своё время получил бешеное распространение на ряду с пиратской виндой и корелдровом. Теперь если вектор, то только корелдро, а если растр, то только фотошоп. Только ты ж пойми, что то, что у нас считается нормой, в Европе или Америке считается сущим варварством и осуждается как сторонниками свободного ПО, так и противниками. Раз программа распространяется с неким лицензионным соглашением, то его следует соблюдать или не использовать программу. Лицензионные соглашения сами по себе бред сивой кобылы и придуманы исключительно потому, что законодательство обычно не рассматривает те вопросы, которые рассматриваются в соглашении. Иногда эти соглашения нарушают даже наши конституционные права! Но их принято соблюдать и они защищаются законом. Раз уж ты же принимаешь его при установке и соглашаешься с ним, так почему не соблюдаешь? Если из-за этого по квартирам не ходят и ходить не имеют права, то это ещё не значит, что его можно и/или нужно нарушать. В ознакомительных целях софт можно поставить, попользоваться и решить, что дальше делать. Месяца для знакомства с фотошопом вполне достаточно, а уметь пользоваться можно и ГИМПом, благо не так сложно переучиваться - очень много общего. Если нужна программа и она платная - её следует купить, а не нужна - удалить. В крайнем случае переустановить - некоторые это позволяют. Но нет, у нас сразу все бегут за краком/кейгеном и потом так и оставляют.
Ну а если посмотреть на денежную сторону, то можно задать самому себе вопрос. А почему Адоби выставили такую заоблачную цену на свой продукт? Да потому, что им не нужна толпа пользователей, которые даже прозрачность без подсказки в слой добавить не могут. Они желают работать с теми, кто действительно решил для себя зарабатывать при помощи инструмента, созданного ими. На самом деле им плевать на тех, кто пользуется фотошопом дома. Им не плевать только если ты будешь им пользоваться для получения выгоды, но они так официально не скажут.
Так что это не культурно, просто не культурно и вопрос вовсе не в деньгах.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]