Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№115-12-2009 16:01:04

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Почта gmx.com

=Agasfer= : Уже несколько дней с гуглом творится какая-то .....

Rosenfeld: ... вот поэтому я недавно и предлагал протестировать gmx.com! :)

Крошка РуRosenfeld ага-попробовал ..... в [firefox] и [ie]  попытка зарегестрироваться вот с таким результатом >......

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 00#p400600


Lain_13:Судя по картинке пароль слабенький и даже не совпадает, нужно что-то более навороченное придумать.
Возможно ещё куки почистить и скрипты включить/выключить.

Lain_13 ну я естественно перевёл :angel: ...... пробовал разные варианты -от 8 до 12 знаков  , перемежая цифры с буквами :sick:

Возможно ещё куки почистить и скрипты включить/выключить

возможно, хотя [ie] девственно чист :lol: а с  [firefox] залогивание на других сервисах обычно проходит нормально (хотя была ещё с одним подобная ситуация-пытался  в разное время залогиться-ни в какую) :)

Крошка, странно, это на каком этапе появилось такое изображение: на этапе регистрации, или на этапе входа в созданный аккаунт?
С какой страницы регистрировались (или откуда пытались зайти)?

Rosenfeld на этапе регистрации -зашёл  > http://gmx.com/

Выберите Ваш E-Mail

-выбрал  >  ****** @gmx.com  , кликнул-перешёл > http://gmx.com/registration.html ...... и через большую зелёную кнопку тоже пробовал)))

Добавлено 15-12-2009 16:14:24
...... запарился-надо было сразу через акаунт в Facebook региться и не мучаться :lol:

Отсутствует

 

№215-12-2009 16:43:33

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Почта gmx.com

... всё равно не могу зайти на почту :rolleyes:

Отсутствует

 

№315-12-2009 19:28:09

MORPEH
Охотник на биты
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 88
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

Крошка Ру пишет

... всё равно не могу зайти на почту :rolleyes:

Хорошая почта, жаль русского нет, всего 3 языка на выбор(((


удалено

Отсутствует

 

№415-12-2009 20:16:19

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

А если здесь попробовать: https://gmx.com/registration.html ?


А почта действительно хорошая. Сделана на qooxdoo (произносится/ˈkuːksduː/) - это open source Ajax веб-приложение.

http://en.wikipedia.org/wiki/GMX_Mail

Уж не знаю, как и на чем они зарабатывают, но, судя по всему, это примерно такая же благотворительность, как и проект М.Шаттлворта с Ubuntu - неделей позже заставка сайта была другой, с девочкой-негритянкой, и там находилась социальная реклама, что с каждой регистрации пользователя они будут автоматически переводить средства в фонд UNICEF - http://ru.wikipedia.org/wiki/UNICEF (... ага, проверил, там и сейчас есть похожая информация):

https://gmx.com/unicef.html
https://www.schoolsforafrica.org/home.htm

GMX (Global Mail Exchange) принадлежит межнациональной провайдерской компании United Internet Group, основанной еще в 1988 году. Ее рыночная стоимость составляет более 2 миллиардов долларов:

https://gmx.com/about.html

Она обеспечивает провайдерские услуги во многих странах, включая Великобританию и США. Так, допустим, для Германии, Австрии и Швейцарии это http://web.de/, которая, кстати, не позволяет регистрироваться пользователям с IP, не принадлежащим указанным странам и т.п. Ими же у Lycos куплена французская почтовая служба Caramail - http://www.caramail.fr/

Из полезных вещей - более 5 Гб под почту + 1 Гб хранилище с возможностью подключать его сетевым диском в Проводнике; возможность выбирать адрес с разными доменными зонами (так, лично я выбрал Швецию), :) а также возможность регистрировать до 10 почтовых алиасов на один аккаунт.

P.S. Клянутся, что не используют подлый механизм автоматического сканирования пользовательских писем, как у Гугл, чтобы вылавливать там значимые слова и подсовывать контекстную рекламу. Да ее там и нет (ну, собственно говоря, я не заметил, работая  в Firefox).

Отредактировано Rosenfeld (15-12-2009 22:04:24)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№515-12-2009 20:27:11

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Почта gmx.com

Зарегистрироваться получилось с первого раза, а вот войти в свой акк не получается
4fb88c8c2355.png
:/


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№615-12-2009 20:37:16

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Chrome 4.0
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

=Agasfer= пишет

Зарегистрироваться получилось с первого раза, а вот войти в свой акк не получается

Через Хром зашел беспрепятственно с первого раза. Попробуй что-нибудь вместо альфы 3.7, может с этим проблема.


От оно че!

Отсутствует

 

№715-12-2009 20:38:16

MORPEH
Охотник на биты
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 88
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

Rosenfeld пишет

А если здесь попробовать: https://gmx.com/registration.html ?


А почта действительно хорошая. Сделана на qooxdoo (произносится/ˈkuːksduː/) - это open source Ajax веб-приложение.

http://en.wikipedia.org/wiki/GMX_Mail

Уж не знаю, как и на чем они зарабатывают...

Из полезных вещей - 2 Гб хранилище....

P.S. Клянутся, что не используют подлый механизм автоматического сканирования пользовательских писем, как у Гугл, чтобы вылавливать там значимые слова и подсовывать контекстную рекламу. Да ее там и нет (ну, собственно говоря, я не заметил, работая  в Firefox).

Нету русского даже в настройках!!! В настройках почты.

Во вторых, если внимательно читать, то написано, что это крупнейшая хостинговая компания, сервера которой находятся в Европе и в США.

На счет хранилища, мало как-то. У меня на гугле аккаунт, в доки можно выложить и больше.

В третьих, на гугле у меня вся почта,  с моим доменом: aleksander@mihalkin.ru, чего жаль пока нет в этой.

В четвертых, gmx мне понравился интерфейсом, такой же, когда я работал в ауди россии. Очень удобно.

В пятых, защита отв ирусв не как у гугла кламав(или что там бесплатное еще есть), а все таки симантек, что радует.

Зарегистрировал и пользуюсь с удовольствием. Для захода в аккаунт надо разрешить всплывающие окна на этой сайте!!!


удалено

Отсутствует

 

№815-12-2009 20:46:27

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Почта gmx.com

igorsub
Вошёл. А толку?

скрин 62kB
ac5ba3fdbbbd.png
:)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№915-12-2009 20:49:25

MORPEH
Охотник на биты
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 88
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

=Agasfer= пишет

igorsub
Вошёл. А толку?

:)

Что за браузер и какие плагины? не бось носкрипт блочит. У меня 3.6 Бета 4 работает нормально. Кстате, с хромом есть проблемы, о чем написано на форуме. Обещают скоро исправить

P.S.  перезалей картинку сюда: http://fastpic.msk.ru , а то радикал глючит

Отредактировано MORPEH (15-12-2009 20:50:24)


удалено

Отсутствует

 

№1015-12-2009 20:53:09

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Chrome 4.0

Re: Почта gmx.com

MORPEH пишет

Что за браузер и какие плагины?

Хром последний. Плагины все видны на панели - так, рюшечки всякие, ничего серьёзного. Флешблок отключен.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1115-12-2009 20:54:02

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Chrome 4.0
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

MORPEH пишет

Кстате, с хромом есть проблемы, о чем написано на форуме.

Что за проблемы?


От оно че!

Отсутствует

 

№1215-12-2009 20:54:07

MORPEH
Охотник на биты
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 88
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

=Agasfer= пишет
MORPEH пишет

Что за браузер и какие плагины?

Хром последний. Плагины все видны на панели - так, рюшечки всякие, ничего серьёзного. Флешблок отключен.

Ну с хромом есть проблемы. Выше уже писал пост по этому поводу


удалено

Отсутствует

 

№1315-12-2009 20:56:44

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Почта gmx.com

перезалил
screenshot21.png

MORPEH пишет

Ну с хромом есть проблемы. Выше уже писал пост по этому поводу

А у меня окромя 3.7 и хрома и нет нифига. А перезагружаться в винду ради проверки ломает. :blush:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1415-12-2009 20:57:29

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

Нету русского даже в настройках!!! В настройках почты.

ОТ-ЛИЧ-НО!

В чем проблема-то?
Трудно зарегистрироваться, а потом пользоваться ею при помощи того же Thunderbird, т.е. полность локализованного почтового клиента? :) ...Или нельзя выучить несколько ключевых слов, повсеместно употребляемых в веб-интерфейсах: New, Get, Send, Forward? :)

Во вторых, если внимательно читать, то написано, что это крупнейшая хостинговая компания, сервера которой находятся в Европе и в США.

Так уже прочитали! :)
Главная контора - в Германии, только у почтового сервиса в этой стране на web.de - 11 млн. пользователей.

На счет хранилища, мало как-то.

Это в Вас простая человеческая жадность говорит, прямо как во мне ранее, когда я заводил аккаунгт на Гугл. :) ... Я все боялся, что мне 7 Гб не хватит. А потом выяснилось что, поскольку я работаю по POP3, на сервере у меня постоянно хранится ... аж 0,0 Кб писем! :)

... А для надежных хранилищ я использую, кстати, не Гугл, а шведский сервер. Вот он, рекомендую: https://mydisk.se/ ... Поскольку у меня там аж ТРИ учетные записи под разные сайты (да-да, им можно пользоваться не только как хранилищем, но и как бесплатным хостингом), то у меня там аж 6 Гб! :) Соединение - через веб-интерфейс либо по WebDAV. [добавлено 02.11.2011: увы, стал платным, 5$ в год] Плюс - завел себе аккаунт на 2 Гб в "облаке" на Ubuntu One.

Из скрытых возможностей GMX - свой jabber-сервер, см.: http://www.jabberes.org/servers/

Сразу предупреждаю - кириллицу в транспортах на ICQ не поддерживает! (чистый UTF-8)

Отредактировано Rosenfeld (02-11-2011 16:13:57)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1515-12-2009 20:57:45

MORPEH
Охотник на биты
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 88
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

=Agasfer= пишет

MORPEH пишет

Ну с хромом есть проблемы. Выше уже писал пост по этому поводу

А у меня окромя 3.7 и хрома и нет нифига. А перезагружаться в винду ради проверки ломает. :blush:

Ну на счет 3.7 не знаю, хотя все равно должна работать нормально


удалено

Отсутствует

 

№1615-12-2009 21:31:52

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.5

Re: Почта gmx.com

Rosenfeld пишет

Из полезных вещей - 2 Гб хранилище

Хм,у меня пишет 5120 Мб или он увеличивается как гугл?
А в file storage - 1Гб

Отредактировано Леска (15-12-2009 21:34:34)


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№1715-12-2009 21:46:42

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

Да, я тоже только что увидел - 5 Гб. + 1 Гб. Все правильно. Выше я просто ошибся, перепутал с Ubuntu One.

Спасибо, что заметили, я поправил выше информацию.

P.S. Из замеченных глюков - при внесении изменений в настройки через веб-интерфейс возникает internal error? Кто-нибудь сталкивался с этим? Впрочем, там особо ничего не надо менять из опций в интерфейсе, достаточно настроек по умолчанию!

P.P.S. Первое же тестовое письмо, отправленное самому себе c gmx на Gmail попало в папку (...) - догадайтесь сами, в какую именно папку! :) .. Или Гугл так борется с конкурентами? :)

Впрочем, может быть я сам себе так навредил. ибо у меня первое тестовое письмо всегда содержит в заголовке и в теле письма одну и ту же фразу: TEST ТЕСТ... Может, какой-нибудь изощренный спам-фильтр так негативно среагировал на это совпадение среагировал? Были ли такие случаи у кого-нибудь еще?

Отредактировано Rosenfeld (15-12-2009 22:04:51)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1815-12-2009 22:34:41

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Почта gmx.com

А если здесь попробовать: https://gmx.com/registration.html ?

Rosenfeld заходил уже ото всюду и перепробовал разные браузеры [minefield] [shiretoko] [firefox] [ie] [chrome] .....удалось только через аккаунт Facebook  как писал выше , но там на стадии выбора адреса кнопка некликабельна ни в какую :rolleyes:

Отсутствует

 

№1915-12-2009 22:52:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

НУ ЧЕМ ПОМОЧЬ-ТО? :)

(может звезды сегодня не сложились, может по гороскопу "критические дни! :) Кстати, я прошу учесть. что я-то работаю через свой Rosenfox, просто отменил все свои зверские настройки для конкретного сайта - и ВСЁ нормально, за исключением указанного глюка с сохранением настроек веб-интерфейса).

Короче, ставьте RF-portable - и будет Вам благо! :)
Или, как это любят здесь советовать: "а на новом профиле пробовали?" :)

Отредактировано Rosenfeld (15-12-2009 22:55:23)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2015-12-2009 23:00:10

MORPEH
Охотник на биты
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 88
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

Rosenfeld пишет

Из замеченных глюков - при внесении изменений в настройки через веб-интерфейс возникает internal error...

Первое же тестовое письмо, отправленное самому себе c gmx на Gmail попало в папку (...) - догадайтесь сами, в какую именно папку! :) .....

1. Ошибка в настройке в политике безопасности браузера
2. Тест тест считается у гугла спам. Себе тоже отправлял тестовое письо на гугл, и все было нормально.;)
3. 1 гигабайт дается под файловый хостинг, который кстате, может расширится. Читаем информацию на сайте внимательней, а учим английский язык:cool:


удалено

Отсутствует

 

№2115-12-2009 23:01:20

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Почта gmx.com

Наконец-то и мне удалось туда попасть - через то самое место Хром. Первое впечатление - очень даже кошерная почта. Настроил ТБ, всё работает, за исключением одного маленького казуса -

Rosenfeld пишет

Впрочем, может быть я сам себе так навредил. ибо у меня первое тестовое письмо всегда содержит в заголовке и в теле письма одну и ту же фразу: TEST ТЕСТ... Может, какой-нибудь изощренный спам-фильтр так негативно среагировал на это совпадение среагировал? Были ли такие случаи у кого-нибудь еще?

такой же случай. :) Письмо отправил с гымыла на гмх -> в спаме!(тема письма как раз ТЕСТ) :D

Добавлено 15-12-2009 23:03:46
P.S. но письмо передалось корректно, с вложением и форматированием.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2215-12-2009 23:07:26

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Chrome 4.0
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

Отправил с Гугла письмо, не содержащее "тест" и на русском языке. Дошло. Попало в папку "inbox".

Добавлено 15-12-2009 23:08:27
Только я все не могу понять, в чем профит от использования этой почты.

Отредактировано igorsub (15-12-2009 23:07:40)


От оно че!

Отсутствует

 

№2315-12-2009 23:11:54

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

Отправил с Гугла письмо, не содержащее "тест" и на русском языке.

Нет-нет, попробуйте НАОБОРОТ, как я и описываю выше. То есть с GMX отправьте на Gmail.

Только я все не могу понять, в чем профит от использования этой почты.

Ключевое слово: "идеология"! Не "подсадим весь мир", как у Гугл, а "поможем африканским детям"! :)

Отредактировано Rosenfeld (15-12-2009 23:12:48)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2416-12-2009 06:30:13

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Chrome 4.0
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

Rosenfeld пишет

Не "подсадим весь мир", как у Гугл, а "поможем африканским детям"!

Что наоборот читается как "подсадим весь мир".

Добавлено 16-12-2009 06:32:22

Rosenfeld пишет

ет-нет, попробуйте НАОБОРОТ, как я и описываю выше. То есть с GMX отправьте на Gmail.

Отправил. Результат тот же.


От оно че!

Отсутствует

 

№2516-12-2009 08:14:12

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Почта gmx.com

ок


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]