Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№106-12-2009 21:53:33

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.5

Перенос папки из закладок

Здравствуйте уважаемые!В силу неосторожности случайно удалил в закладках одну папку,в ней примерно 30-40 закладок( в Windows xp).Есть вторая система(Windows 7),но в нее давно не заходил.Там эта папка в фирефоксе есть,а вот новых закладок естественно быть не может.Помогите ,если такое вообще возможно.Как понимаете если сохраню закладки полностью которые в Win 7,то там в xp не будет вновь созданных,а их не мало.Как можно выдрать отсюда с закладок одну лишь папку ?У меня все рассортированно по папкам в закладках(для удобства),так вот есть такая возможность?И если да то где найти?

Отредактировано zidan (06-12-2009 21:57:24)

Отсутствует

 

№206-12-2009 22:32:41

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Перенос папки из закладок

zidan
1. Запускаете ХР -> Управление закладками -> Импорт/Экспорт -> Экспорт в HTML
2. Та же процедура с Win7
3. Открываете второй HTML-файл в редакторе, копируете нужное
4. Открываете первый HTML-файл, вставляете скопированное
5.  Запускаете ХР -> Управление закладками -> Импорт/Экспорт -> Импорт из HTML -> импортируете отредактированный файл
6. Всё.

Добавлено 06-12-2009 22:40:05
Вариант2
1. Установить в оба браузера аддон XMarks
2. Экспортировать данные из Win7 на сервер
3. Запустить ХР, запустить фф офлайн, в настройках указать - "объединить локальные данные с данными на сервере" ( в обоих браузерах нужно использовать один и тот же профиль XMarks)
4. Перезапустиь фф онлайн
5. Всё

Отредактировано =Agasfer= (06-12-2009 22:41:03)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№306-12-2009 23:54:30

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.5

Re: Перенос папки из закладок

zidan
=Agasfer=
можно проще
заходим в семёрку идем в управление закладками
переносим все закладки и папки в одну папку
экспортируем в хтмл возвращаем всё на место
запускаем  хр
импортируем тот файл
в закладках появится одна папка со всеми закладками с семёрки
в управлении закладками перетаскиваем потерянную папочку в нужное место и удаляем папку с семёрки из закладок.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№407-12-2009 00:29:54

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Перенос папки из закладок

okkamas_knife пишет

запускаем  хр
импортируем тот файл
в закладках появится одна папка со всеми закладками с семёрки

Не уверен, что сработает. Точнее говоря, не уверен, что сработает именно так, как это нужно топикстартеру. Скорее всего (99,99%) импортированный HTML-файл не добавится к уже существующим закладкам в ХР, а заменит их.
Хочется надеяться, что я ошибаюсь. :)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№507-12-2009 01:00:45

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.6

Re: Перенос папки из закладок

В папке профиля существует волшебная папка bookmarkbackups, где хранятся последние бэкапы закладок. Так что, если удаление нужной папки было произведено не очень давно, то можно сделать еще и вот таким способом:
1) Сохраним текущие закладки. Выбираем Закладки - Управление закладками - Импорт и резервирование - Резервное копирование. Сохраняем файл в укромное место.
2) Теперь нужно восстановить закладки в тот момент, когда папка еще была на месте. Для этого опять выбираем Закладки - Управление закладками - Импорт и резервирование - Восстановить - выбираем нужную дату.
3) После того, как нужная копия закладок была найдена, удаляем все закладки кроме этой единственной папки. Когда все остальные закладки удалены, идем снова Закладки - Управление закладками - Импорт и резервирование - Экспорт в HTML - сохраняем в уромное место.
4) Восстанавливаем закладки из п.1. Закладки - Управление закладками - Импорт и резервирование - Восстановить - Выбрать файл.
5) Экспортируем нужную папку из п.3. Закладки - Управление закладками - Импорт и резервирование - Импорт из HTML
Это все производится без переключения на другую систему. :)

=Agasfer= пишет

Скорее всего (99,99%) импортированный HTML-файл не добавится к уже существующим закладкам в ХР, а заменит их.

Импорт из html добавляет новые закладки к существующим, импорт из файлов *.json полностью заменяет закладки. Так что тем способом закладки именно добавятся

Отредактировано Jarichek (07-12-2009 01:04:56)

Отсутствует

 

№607-12-2009 10:42:36

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.5

Re: Перенос папки из закладок

=Agasfer=
не не заменит.. я проверял.. и неоднократно этим пользовался..
создай заклакдку скажем на рамблер экспортируй её а потом импортируй у тебя вылезет 2 закладки на рамблер
по крайней мере по 355 включительно работает именно так.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№707-12-2009 15:53:58

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.5

Re: Перенос папки из закладок

Ребята спасибо за отзывы.Даже точно не знаю к чему склониться толком.Раньше делал так,постоянно делал экспорт закладок.Скажем если долго находился в 7,то потом просто в хр делал импорт,соответственно все закладки переписывались новыми.А тут ,ну просто с месяц не был в семерке,за это время появилось в хр очень много новых закладок.Удалял некоторые и не знаю как получилось,но снес папку случайно,не приложу ума как это вышло..Получается что из семерки вернутся старые,включая тут самую папку,но новых уже не видать...Во всяком случае сейчас сделаю бекап в хр(если вдруг эксперименты не выйдут),будем пробовать..Хотя тоже на 99 уверен что все просто перепишется и вернуть лишь одну папку не получится,хотя.....

Добавлено 07-12-2009 16:09:54
Друзья мои!стыдно признаться,но сейчас стал разбираться,даже уже сделал экспорт из хр в html.решил пройти сначала путем как описал-=Agasfer=

скрытый текст
1. Запускаете ХР -> Управление закладками -> Импорт/Экспорт -> Экспорт в HTML
2. Та же процедура с Win7
3. Открываете второй HTML-файл в редакторе, копируете нужное
4. Открываете первый HTML-файл, вставляете скопированное
5.  Запускаете ХР -> Управление закладками -> Импорт/Экспорт -> Импорт из HTML -> импортируете отредактированный файл
6. Всё.

Что-то толкнуло "пробить "все папки.Неповерите,но та самая папка нашлась уже в другой папке с закладками,поэтому естественно я ее и потерял,хотя была она большими буквами названа,и на первом плане,т.к сказать ходовая папочка моя.перелопачивать все папки с закладками в "ум"не пришло даже:).Видимо неаккуратное действие рук и она просто-напросто отправилась в рядом лежащую папку...
Однако благодарю за неоценимый урок,никто не знает что будет завтра,а вдруг..?..Спасибо за отзывы,тема исчерпана!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]