Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№2630-11-2009 15:13:31

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 3.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Крошка Ру пишет

Rosenfeld да почитайте так > из гуглокеша думаю
WOT не заругается :lol:

Да всё как обычно, изрядная доля неумного петросянства и показной тупизны (попытка проиграть dvd без установки кодеков, "Какой такой «другой синаптик» и чем и кому он помешал? Выяснить этого не удалось..."), жалобы о том, что на CD-ROM не влезли все-все локализации и прочее. К тому же чел умудрился не осилить настройку клавиатуры в гноме, это само по себе достижение достойное звания суперблондинки. Цитата "Привык знаете ли к комбинации Секд-Ыршае, f yt r Фде-Ыршае..."
И ещё жалуется, что grub2 ему нашёл win7 на диске, который во время установки был отключён, во люди пошли...

Rosenfeld пишет

Коллеги, а скажите попутно: это правда, что там собираются исключительно студенты-неудачники и косорукие школьники с уровнем IQ не больше 10 единиц? Якобы за 15 единиц там уже банят?

Очень похоже на правду.

Добавлено 30-11-2009 15:17:07

kxdma пишет

Вы бы не умалчивали скромно, а рассказали бы более подробно, как в "системе с человечьим лицом" надо трахаться для операции, которая в Винде выполняется элементарно.

Это, например, как убрать необходимость ввода пароля при загрузке системы? ;)

Отсутствует

 

№2730-11-2009 15:22:26

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Похоже, что "пациент" из той категории людей, которые даже больное горло лечат через известное место. :/ Я б такого вообще близко к компьютеру не подпустил. :)
kxdma
Советую сменить пол и обесцветить волосы - будет самое то! :D


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2830-11-2009 15:54:28

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: Midori 0.2

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

kxdma пишет

Вы бы не умалчивали скромно, а рассказали бы более подробно, как в "системе с человечьим лицом" надо трахаться для операции, которая в Винде выполняется элементарно. Вы ещё забыли написАть, что для решения вашей проблемы вам потребовалось подключение к Интернет, которое вам как раз и необходимо было настроить.
Список идиотизмов "самой правильной ОС" можно продолжать бесконечно.

бесконечно вряд ли, но насчет подключения к интернету - истинная правда. ладно впн, я так и вовсе некогда обжегся на убунте с обычным адсл через бридж - на диске не было элементарной утилиты для подключения. с тех понятно даже мысли о том что убунту можно вообще использовать хоть для чего то у меня не возникает

а вообще интернет бог с ним, худо бедно это решается. проблема в том что эта человечная ось которую хотят двигать в анимешном сообществе как и весь линукс имеет крайне куцый набор графических редакторов (по сути выбор только гимп и инкскейп, ни одной специализированой рисовалки) и отвратительнейшую поддержку планшетов которые надо вкручивать через **пу извиняюсь за мой французский что бы они заработали более менее нормально

Отсутствует

 

№2930-11-2009 16:23:27

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

auu пишет

я так и вовсе некогда обжегся на убунте с обычным адсл через бридж - на диске не было элементарной утилиты для подключения

А что делает эта «элементарная утилита», если не секрет? (-:Е

auu пишет

по сути выбор только гимп и инкскейп, ни одной специализированой рисовалки

Мало же Вы знаете.

auu пишет

отвратительнейшую поддержку планшетов

А в винде она отличная? Или просто драйвера пишутся производителями под винду и макось?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3030-11-2009 18:22:06

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask
А что, кроме GIMP для линукса есть ещё хоть один вменяемый растровый графический редактор?
Krita это кривой, косой, глючный и невменяемый редактор. К тому же в 9.10 до сих пор торчит версия ветки 1.6 (или как её там, что была до 2.0), а это вообще ужас в котором нет даже текстового слоя. Версию 2.1 можно поставить из PPA, но оно глючное жутко, хоть и из релиза КОфса 2.1. Всё остальное, что я видел, гораздо хуже Криты. Пока GIMP 2.7 до 2.8 не допилят в линуксе нет и не будет нативного профессионального растрового редактора. А жаль. А если CMYK в 2.8 так и не реализуют, то и 2.8 профессиональным не станет. Можно, конечно, фотошоп через вино поднять, но это уже из разряда извращений.

А с планшетами, вроде, была история, что они выдавали "рваную" угловатую картинку, так как часть данных с них банально не снималась. Вроде как давно в ядре что-то по этому поводу фиксили, но у меня планшета нет, поэтому не знаю.

Отредактировано Lain_13 (30-11-2009 18:24:16)

Отсутствует

 

№3130-11-2009 20:37:04

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Коллеги, я вот честно скажу: в Linux я достаточный ноль, но то, что я сейчас вижу и тестирую (уже упоминал ранее):

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 62#p397262

... приводит меня, скажу честно, в состояние восхищения: до чего же хорошо(!) сделано!

Причем, всего несколько лет назад, при моих ранних экспериментах, мне больше нравился КДЕ, но сейчас я полюбил и Гном тоже (как говорили всего 30 лет назад: "колебался вместе с генеральной линией Партии" :) - то есть вместе с  мнением Линуса Торвальдса). :)

Да, конечно же, по ходу установки и настройки и у меня тоже возникают проблемы (как я полагаю, именно те, которые характерны и для других пользователей и которые их отпугивают в первую очередь: настройка интернета, раскладки клавиатуры и т.п.). Но я уверен(!), что "проблемы"-то эти не стоят выеденного яйца: во-первых, нужно просто понять какие-то общие принципы (а уж поверьте, они не так сильно отличаются от других ОС), во-вторых, необходимо просто внимательно(!) прочитать конкретные руководства, благо весь интернет просто завален пошаговыми инструкциями, скриптами, хинтами и иллюстрациями.

И еще - я хорошо осознаю одну вещь: стонет и плачет "ваш недоделанный Линукс - отстой, Винда - куул!" только(!) тот, у кого не хватило самого обыкновенного терпения во все разобраться, т.е. у того, кто поставил Линукс, чтобы "поиграться", а как только ОС запросила пароль рута в первый раз, сразу обмочился кипящей жидкостью (вместо того, чтобы "покурить" немного "маны" и израсходовать малую толику серого вещества, если оно конечно же имеется!) и снес руками всю партицию, а потом еще и стал жаловаться, что у него загрузчик не видит любимую винду!

Линукс (к счастью ли и к гордости меньшей и лучшей :) половины человечества или к несчастью большей половины) :) требует немного большего вклада собственного интеллекта для того, чтобы им успешно пользоваться, соответственно, что-то не получается только(!) у тех, кому вообще, то есть в принципе(!) - "по жизни" - неинтересно с чем-то разбираться и что-то познавать новое.

Называть ли тип таких людей "лузерами" или "юзерами" - вопрос отдельный (первый термин - гораздо вернее!), но факт остается фактом: тот, кто больше всего привык к духовному иждивенчеству, ментальной лени, так и будет слоняться с форума на форум, оглашая окрестности воплями: "... а-а-а, а как сделать, чтобы в Thunderbird создать подпись... я сам не могу, поэтому помогите мне, люди добрые, а то я следующем же сообщение напишу, что ваш любимый почтовый клиент - полный отстой!"

Я, как правило, в таких случаях советую нажать на кнопку F1 или просто пробежаться по меню и настройкам, но понимаете, коллеги, в чем душевная коллизия таких людей - им попросту это НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО!

Как ни странно, некомпетентных или попросту ленивых людей - гораздо больше, чем специалистов, но первые - существа социально стадные, они быстрее сбиваются в организованную кучу. Поэтому и возникают такие ресурсы, как "стоп.линукс" и т.п. - они как магнитом притягивают к себе неудачников, которые радуются не от познавания чего-то нового, а от констатации факта, что у них (или у кого-то другого) что-то не получилось, не вышло... Именно такие люди быстрой, любопытной и молчаливой толпой окружают всякие места автокатастроф, других трагедий, причем заметьте, коллеги, они стоят, чтобы поглазеть и насладиться чужой негативной ситуацией, а отнюдь, не чтобы помочь - советом или активным действием... Характерно, да?

Отредактировано Rosenfeld (30-11-2009 22:04:47)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3230-11-2009 20:52:19

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

=Agasfer= пишет

Советую сменить пол и обесцветить волосы - будет самое то!

Попрошу не оскорблять блондинок. У меня жена блондинка, и она спокойно пользуется моим ноутбуком (под своей учетной записью естественно) убунтой 9.10 с уставноленным xfce в качестве DE. Пару раз она работала под моей учеткой где wm OpenBox и тоже не растерялась и быстро поняла что и где находится из нужного ей. Отмечу что примитивную настройку (внешний вид DE, варианты смены раскладки) она производила сама.
Т.К. Советую "профессионалам" со стоплинук обратиться за консультацией в ближайщий психдиспансер, возможно кого то еще успеют спасти. :blush:


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№3330-11-2009 21:31:06

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.5

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

=Agasfer=, я присоединюсь к Квизац_Хадерач в просьбе не заниматься дискриминацией по признаку цвета волос... У меня знакомая девчонка любую железяку компутерную распишет во всей красе, и про тайминги в оперативке расскажет и про новые функции процессора AMD64 некоей серии, все при том, что урожденная блондинка.

Отредактировано ПротопопулуS (30-11-2009 21:31:51)


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№3430-11-2009 21:40:54

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Квизац_Хадерач
ПротопопулуS
Исключения лишь подтверждают правило! :)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№3530-11-2009 21:55:35

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

:offtopic:

скрытый текст
Коллеги, блондинка - это стиль жизни, а не цвет волос!

Лично я живу без предубеждений - мне нравятся что блондинки, что брюнетки... лишь бы они были еврейками! :)

P.S. Не ругайте Agasfer'a, он хо-ро-ший! :)

Отредактировано Rosenfeld (01-12-2009 12:36:26)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3601-12-2009 02:55:19

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: Opera 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask пишет

А что делает эта «элементарная утилита», если не секрет?

поднимает pppoe-соединение, вводит логин и пароль. они наверное считали что у меня обязательно должен быть роутер (или что я должен был качать live-dvd)

Мало же Вы знаете.

назовите же хоть одну рисовалку под линукс. все пользуются гимпом (есть еще крита) которые вообще-то даже не для этого предназначены

А в винде она отличная? Или просто драйвера пишутся производителями под винду и макось?

представьте себе анимешного фанбоя. его будет волновать вопрос по какой причине у него в планшете чувствительность к нажиму не работает и курсор себя странно ведет?

Отредактировано auu (01-12-2009 02:57:35)

Отсутствует

 

№3701-12-2009 07:29:58

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Shiretoko 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

назовите же хоть одну рисовалку под линукс

Tux Paint
http://www.tuxpaint.org/


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№3801-12-2009 09:43:29

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Ещё есть kolourpaint и paint-mono (порт paint.net).

Отсутствует

 

№3901-12-2009 10:07:06

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: Opera 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Квизац_Хадерач пишет

Tux Painthttp://www.tuxpaint.org/

>Tux Paint - это свободная, отмеченная наградами программа рисования для детей от 3 до 12 лет (например, в детском саду и начальной школе)

хорошая шутка

Erik пишет

Ещё есть kolourpaint и paint-mono (порт paint.net)

гляну что за звери отпишусь

Отредактировано auu (01-12-2009 10:07:26)

Отсутствует

 

№4001-12-2009 12:58:03

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

auu пишет

поднимает pppoe-соединение, вводит логин и пароль

Разве в Убунтах NetworkManager этого не умеет?

auu пишет

все пользуются гимпом (есть еще крита) которые вообще-то даже не для этого предназначены

Я в курсе того, над чем работают в Krita. А Вы?

auu пишет

представьте себе анимешного фанбоя. его будет волновать вопрос по какой причине у него в планшете чувствительность к нажиму не работает и курсор себя странно ведет?

А меня волнует вопрос, почему он думать не хочет? (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4101-12-2009 17:00:27

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld ну не все ментальные лентяи существа стадные , существуют и убеждённые индивидуалисты, которым очень нравиться Linux ....:angel:

Отсутствует

 

№4201-12-2009 18:39:54

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

... так это про меня :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4301-12-2009 18:45:22

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld пишет

... так это про меня :)

Украл мой комментарий! :D


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№4401-12-2009 19:02:57

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Значит нашего полку прибыло! :)

P.S. Я всё равно допилю этот чертов vpn под Ubuntu на работе без помощи своего друга-сисадмина! :)

Отредактировано Rosenfeld (01-12-2009 19:12:30)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4501-12-2009 20:29:00

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Вот они все где сидят: чернокожие, узкоглазые, полуголые :)

http://www.desktopnexus.com/tag/ubuntu

Отредактировано Rosenfeld (01-12-2009 21:20:53)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4601-12-2009 20:30:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Сколько онемэшников-убунтузников, однако!


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4701-12-2009 21:16:20

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask пишет

Сколько онемэшников-убунтузников, однако!

Ну, на счёт "онемэшников", малясь промазал - никогда не смотрел и не собираюсь. А вот Убунта интересует! И даже очень! Понравилась мне эта ось. :)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№4801-12-2009 21:19:27

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Поддерживаю! Никогда не понимал это детское сюсюкание. А вот Ubuntu... мда... нравится все больше и больше!

Отредактировано Rosenfeld (01-12-2009 21:27:27)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4901-12-2009 21:33:01

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

=Agasfer=, Rosenfeld
Вы эта, вспомните слово «ирония» и обратите внимание на название темы (-:Е
Давайте уж в нашу резервацию


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№5001-12-2009 21:39:36

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Я не выдержу чтения 1800 сообщений! Даешь отдельную тему для Убунту! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]