Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№10127-10-2009 18:49:16

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

:) выполню некоторые пожелания, но позже.

а приятель мой еще версией примерно 1.3 был удовлетворен


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№10227-10-2009 18:52:26

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

а приятель мой еще версией примерно 1.3 был удовлетворен

Собственно я тоже. Но неужели ему не нравятся новые версии :)? Он их считает удобными? Если да то в верном направлении идете.

Отсутствует

 

№10302-11-2009 16:25:13

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

Добрый день. Наткнулся на Вашу программу scrapbook2chm, попробовал.После похвал перехожу к непонятному для меня:
1) у меня в firefoxe 1 профиль, в нем простой scrapbook работает в моно-режиме. Каталог scrapbook - d:\\data\\firefox\\scrapbook. Почему же после запуска Ваша программа предлагает rdf из c:\\Program files\\...?
2) В моем альбоме есть файлы с расширением txt - почему они не добавляются в CHM?
С уважением, Сергей

http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2
v1.4.5
added:    в файле справки логика заполнения профилей FireFox и ScrapBook
fixed:    не читались русские пути из prefs.js.
fixed:    не выгружались захваченные в scrapbook файлы.
changed:    укорочено поле выпадающего списка профилей chm.


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№10403-11-2009 15:26:50

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2
v1.4.6
fixed:    ошибки автоопределения профиля
changed:    картинка для кнопки "Сделать страницей по умолчанию". также хоткей = F2
fixed:    для захваченных файлов не работало: двойной клик, установка по умолчанию, вид "список страниц" и некоторые другие операции


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№10503-11-2009 16:37:47

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

Спасибо за новую версию. Радует, что интерфейс становиться все удобнее и компактнее.
1. Кнопка Сделать страницей по умолчанию, так и проситься на верхний тулбар. Ее там легче достать.
2. Раскрыть все и свернуть все
Выбрать все и Снять выбор
Неужели эти кнопки невозможно объединить? И тоже на верхний тулбар определить.

Отсутствует

 

№10603-11-2009 16:47:00

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

1. подумаю
2. логичнее внизу. там и будут. объединять нет смысла


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№10703-11-2009 16:56:57

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

2. логичнее внизу. там и будут. объединять нет смысла

Честно говоря я не вижу смысла для двух кнопок отделять целую строку. Вполне стандарт определен, хотя бы самом ScrapBook. Там для всех кнопок один тулбар и переход, при переключении на вашу программку, будет вполне логичен. Да и объединение кнопок вполне логично. Экономия места, компактность. Опять же в ScrapBook именно эти же кнопки объединены и выведены на верхний тулбар. вообще было бы не плохо если бы интерыейс был бы аналогичен ScrapBook. Думаю многие оценили бы сходство.

Отсутствует

 

№10804-11-2009 00:09:53

OSV59
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

Добрый день. Наткнулся на Вашу программу scrapbook2chm, попробовал.После похвал перехожу к непонятному для меня:
1) у меня в firefoxe 1 профиль, в нем простой scrapbook работает в моно-режиме. Каталог scrapbook - d:\\data\\firefox\\scrapbook. Почему же после запуска Ваша программа предлагает rdf из c:\\Program files\\...?
2) В моем альбоме есть файлы с расширением txt - почему они не добавляются в CHM?
С уважением, Сергей

http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2
v1.4.5
added:  в файле справки логика заполнения профилей FireFox и ScrapBook
fixed:  не читались русские пути из prefs.js.
fixed:  не выгружались захваченные в scrapbook файлы.
changed:    укорочено поле выпадающего списка профилей chm.

Проверка версии 1.4.6 показала, что программа по-прежнему предлагает открыть неиспользуемый rdf из "c:\Document and Settings\Application Data\Mozilla ..."
    В то же время (в моем случае) в prefs.js единственного имеющегося на ПК профиля firefox (в каталоге "C:\Documents and Settings\USER\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles" ) имеется строка "user_pref("scrapbook.data.path", "D:\\DATA\\firefox\\scrapbook");", которая указывает на действительное расположение данных.
    На первый взгляд (дилетанта):
  - при выборе scrap-альбома после запуска scrapbook2chm.exe - хорошо бы предложить пользователю перечень всех профилей ff (или всех scrapbook.rdf), доступных из текущего пользователя windows, а при запуске по кнопке - scrapbook.rdf запущенного профиля ff.
  - в части запуска из командной строки - мне кажется, что для экспорта всего каталога, вместо задания файл.htm+соотв-я.опция проще указать путь к каталогу.

Отсутствует

 

№10904-11-2009 07:09:38

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

имеется строка "user_pref("scrapbook.data.path", "D:\\DATA\\firefox\\scrapbook");"

а строка "user_pref("scrapbook.data.default","false") есть? если нет - то все правильно программа определяет

- при выборе scrap-альбома после запуска scrapbook2chm.exe - хорошо бы предложить пользователю перечень всех профилей ff (или всех scrapbook.rdf), доступных из текущего пользователя windows, а при запуске по кнопке - scrapbook.rdf запущенного профиля ff.

не совсем понял, что имеется ввиду - программа итак предлагает выбор из списка профилей фф и скрапбуки

для экспорта всего каталога, вместо задания файл.htm+соотв-я.опция проще указать путь к каталогу.

структура хранения захваченных страниц не позволяет это сделать.


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№11004-11-2009 16:01:31

mssign
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2009
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

Судя по встроенной справке работает прога корректно только с установленным в систему фоксом. А как же с портативной версией фокса ? - можно сделать выбор путей к профилям ручками ? - тем более ScrapBook2Chm.net сам не требует установки. Или я что то упустил ?

Отсутствует

 

№11104-11-2009 16:30:51

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

mssign, ну да. стоит сделать поддержку портабл версии. рассмотрю ее и что-нить выдам


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№11204-11-2009 16:33:50

OSV59
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

а строка "user_pref("scrapbook.data.default","false") есть? если нет - то все правильно программа определяет

false действительно имеется, но?: Не знаю, как должно быть, но у меня -  если в настройках scrapbook указывать "НАСТРОЙКИ_РАСШИРЕНИЯ/ОРГАНИЗАЦИЯ/РАСПОЛОЖЕНИЕ_СОХРАНЯЕМОЙ_ИНФОРМАЦИИ/СОХРАНИТЬ_ИНФОРМАЦИЮ_В:[D:\DATA\firefox\scarpbook]", то в prefs.js появляется строка user_pref("scrapbook.data.default","false") , а если выбрать "ПО_УМОЛЧАНИЮ_(КАТАЛОГ_ПРОФИЛЯ)" - то строка с false исчезает. Но в этом случае действительно начинает использоваться каталог данных в "file:///C:/Documents and Settings/USER/Application Data/Mozilla/Firefox/Profiles/cc82j4iq.default/ScrapBook/"

slartus пишет

не совсем понял, что имеется ввиду - программа итак предлагает выбор из списка профилей фф и скрапбуки

Запустил scrapbook2chm на другом ПК - там в ff имеется несколько профилей - и был удивлен: если на первом ПК (с одним профилем ff) во второй строке выводится только кнопка "ПРОФИЛЬ_SCRAPBOOK" (и она неактивна)
MWSnap09.gif,
то на втором - в этой же строке есть кнопка "ПРОФИЛЬ_FF". Но и там у меня не все гладко:
1. Имена профилей FF задавались по русски ("Мы","Инга","Тома") - в выпадающем списке вашей программы они выводятся непонятно-как:
Snap012.gif
2. В списке профилей scrapbook:
Snap013.gif
  - первым выводится ProfileCatalog - не работает:
Snap009-.gif
  - второй пункт - маршрут, где когда-то что-то было. Сегодня, при попытке открыть, выдает сообщение, что путь не найден
  - третий пункт - подозреваю, что это дефолтный путь scrapbooka на ПК с230. Ошибок при открытии не выдает, но на экране ничего не появляется.
  - четвертый пункт - там scrapbook был  пару дней назад, ваша программа его использовала. Сейчас расположение scrapbook другое, но каталог с данными остался, так что программа его открывает и может создавать CHM.

Отсутствует

 

№11304-11-2009 16:59:51

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

mssign, подскажи, если я неверно понял: в портабл FireFox нельзя несколько профилей использовать?

OSV59

Запустил scrapbook2chm на другом ПК - там в ff имеется несколько профилей - и был удивлен: если на первом ПК (с одним профилем ff) во второй строке выводится только кнопка "ПРОФИЛЬ_SCRAPBOOK" (и она неактивна)

цитирую из хелпа:

В выпадающем списке отображаются все, созданные в FireFox профили. В каждом профиле FireFox может быть свой список профилей ScrapBook. Двойной клик по кнопке выбрет текущий профиль FireFox. Если профилей FireFox меньше двух, то кнопка прячется.

Имена профилей FF задавались по русски ("Мы","Инга","Тома") - в выпадающем списке вашей программы они выводятся непонятно-как

точно, исправлю - вневерной кодировке читаю файл с профилями

false действительно имеется, но?: Не знаю, как должно быть, но у меня -  если в настройках scrapbook указывать "НАСТРОЙКИ_РАСШИРЕНИЯ/ОРГАНИЗАЦИЯ/РАСПОЛОЖЕНИЕ_СОХРАНЯЕМОЙ_ИНФОРМАЦИИ/СОХРАНИТЬ_ИНФОРМАЦИЮ_В:[D:\DATA\firefox\scarpbook]", то в prefs.js появляется строка user_pref("scrapbook.data.default","false") , а если выбрать "ПО_УМОЛЧАНИЮ_(КАТАЛОГ_ПРОФИЛЯ)" - то строка с false исчезает. Но в этом случае действительно начинает использоваться каталог данных в "file:///C:/Documents and Settings/USER/Application Data/Mozilla/Firefox/Profiles/cc82j4iq.default/ScrapBook/"

перепроверю

- первым выводится ProfileCatalog - не работает:

значит корявый файл scrapbook.rdf (или пустой). Сделаю более понятное сообщение об ошибке

- второй пункт - маршрут, где когда-то что-то было. Сегодня, при попытке открыть, выдает сообщение, что путь не найден

занчит, нет пути скорее всего

- третий пункт - подозреваю, что это дефолтный путь scrapbooka на ПК с230. Ошибок при открытии не выдает, но на экране ничего не появляется.

в скрапбуке этого профиля скорее всего ничего нет. наверное тоже сделаю сообщение о том, что журнал пустой, чтобы было понятно, что это не ошибка


p.s.: почитайте пжсто в хелпе как программа определяет разные пути. и если где-то в логике ошибка - то, пжсто сообщите об этом.


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№11404-11-2009 17:55:38

mssign
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2009
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
видимо НЕТ - особо не заморачивался так как PROFILESWITCHER отрабатывал не корректно (походу проблемы с путями возникали). Но сам пользую портативку с возможностью одновременного запуска нескольких профилей фокса - велосипед не изобретал - сборка здесь http://he.nm.ru/
В сборке для запуска профиля используется батник

Выделить код

Код:

start Firefox\firefox.exe -profile "Profiles\ИМЯ ПРОФИЛЯ" -no-remote

В результате имеем возможность одновременного использования нескольких профилей, без закрытия предыдущего профиля.

з.ы.  сборка автора наворочена до безобразия (обновляется до свежей версии без проблем) могу, если необходимо залить куда? нибудь облегченный вариант с scrapbookplus - время какое то займет конечно. Хотя по мне достаточно одного профиля с ScrapBook2Chm.net.

Отредактировано mssign (04-11-2009 18:40:18)

Отсутствует

 

№11504-11-2009 23:15:34

OSV59
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

Мысль по интерфейсу программы: Не будет ли лучше изобразить кнопки выбора профиля и альбома на манер Wordовских кнопок выбора стиля и шрифта? - текущая степень заполнения второй строки это позволяет. Выпадающий список уже есть, осталось сделать кнопки прямоугольными и добавить на них соответствуюшие иконки и рабочие значения. Или вообще перенести их в строку меню. Но - на вкус и цвет товарищей нет. . .

Отсутствует

 

№11605-11-2009 17:18:46

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2
v1.4.7
changed:    все управление деревом вынесено на верхнюю панель
fixed:    вместо русских названий профилей FireFox отображались злые крокозяблы.
added:    поддержка Portable FireFox: Меню->Настройки->"Путь к Portable FireFox". с поддержкой относительных путей
changed:    двойной клик по кнопке профилей FireFox перезагружает список и выбирает текущий (раньше только выбирал текущий).
changed:    если профилей FireFox меньше двух кнопка выбора FireFox теперь не скрывается.
fixed:    неверно выбирался журнал при опции ScrapBook "Сохранить информацию в"
changed:    сокращенные сообщения об ошибках. Полный текст ошибки пишется в лог ошибок Errors.log
added:    сообщение, если профиль FireFox не содержит файл prefs.js. В этом случае пытаемся найти журнал по пути: %FireFoxProfilPath%\ScrapBook\scrapbook.rdf
added:    сообщение, если журнал ScrapBook пуст
added:    статусная строка в главном окне, в которой указан путь к открытому файлу журнала ScrapBook


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№11705-11-2009 20:45:25

mssign
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2009
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
Так и не понял по какому принципу ищется папка с профилями... :(  но папку data автоматом вставляет регулярно - избежать бы. Т. е. просто указать путь конкретно к папке с профилями или к профилю , не зависимо от структуры рабочих каталогов в портативке. Не подхватывает...

20091105204031.jpg

Отредактировано mssign (05-11-2009 20:51:01)

Отсутствует

 

№11805-11-2009 20:53:11

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

ок, сделаю чтоб указывать prefs.js


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№11906-11-2009 17:41:48

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2

v1.4.8
fixed:    не сохранялись пустые значения
changed:    опция автоопределения профиля chm перенесена в список профилей chm.
changed:    менеджер иконок вынесен в отдельное окошко. вызов через Меню Редактирование->Менеджер иконок
changed:    поддержка Portable FireFox: Меню->Настройки->"Путь к файлу prefs.js". т.е. теперь указываем путь к файлу настроек профиля.
fixed:    неверное определение путей дефолтного профиля. (надеюсь окончательно пофиксил)
fixed:    проверка на новые версии при старте неверно работала


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№12006-11-2009 18:15:20

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
Спасибо! В очередной раз порадовали. Практически все пожелания по интерфейсу выполнены.
Теперь перейдем к верхней строчке :).
Менеджер иконок отдельным окном - не видно смысла. Раньше удобнее было. Менеджер иконок отправить лучше в Вид. Откуда такое стремление перегрузить интерфейс? В одном меню одно подменю :).

Отсутствует

 

№12107-11-2009 16:28:48

mssign
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2009
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
Заработало !!! ну Очень Большое Спасибо !!
тестим дальше...

Отсутствует

 

№12207-11-2009 18:42:29

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

Ну и до кучи, Профиль chm перенести на тулбар в виде красивой иконки, например мясорубки .

Добавлено 07-11-2009 18:54:49
Выбранный в ScrapBook перестал работать. Берется из профиля ScrapBook. Тоже происходит при двойном клике Профиль ScrapBook. Т.е. текущий не выбирается, а переход происходит на альбом из профиля Firefox. А вот при двойном клике на Профиль Firefox выбирается текущий. Или я пропустил изменения? Как то нелогично получается.
Перестало работать с версии 1.4.7. На сколько понимаю, с появлением настроек портабельной версии.

Отредактировано SSER (08-11-2009 03:01:04)

Отсутствует

 

№12307-11-2009 19:51:29

Nameless
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2007
Сообщений: 67
UA: Seamonkey 1.1

Re: ScrapBook2Chm.net

Как интересно наблюдать за творчеством! Скажите, а я смогу использовать эту программу для  ScrapBook, адаптированный под SeaMonkey? -

Отредактировано Nameless (07-11-2009 19:52:45)

Отсутствует

 

№12408-11-2009 02:52:47

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

Nameless пишет

Как интересно наблюдать за творчеством! Скажите, а я смогу использовать эту программу для  ScrapBook, адаптированный под SeaMonkey? -
                    Отредактировано Nameless (Сегодня 02:52:45)

Почему бы не взять и не попробовать :)?

Отсутствует

 

№12526-11-2009 20:18:01

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

вопшим там новая версия. из изменений только исправил (очень надеюсь) автоопределение профиля


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]