Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№116-08-2005 11:48:09

dimajak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-08-2005
Сообщений: 12

проблема с отправкой почты

WinXP SP2, Thunderbird 1.0.6, локальная сеть с доменом.
Была проблема с отправкой почты на внутриофисный почтовый сервер. В ошибке просила проверить настройки учетной записи. Чего только не делал, как ни извращался - ничего не помогало. Телнэтом на 25 порт заходит, а почтовый клиент ни в какую не отправляет.
Решилось простой сменой уровня доступа до опытного пользователя для этой машины.

Отсутствует

 

№216-08-2005 17:51:37

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: проблема с отправкой почты

Я вот тоже заметил, что винда стала настолько защищенной, что защищает пользователей от самой работы в сети =)
Зачем защищать? Проблему нужно предупреждать. Нет сети - нет проблем =)
Долбанутый IE по умолчанию ставит максимальную защищенность и простому смертному пользователю бъет по рукам когда он пытается поставить хотя бы среднюю защиту. Прогулка по и-нету в этом случае вызывает бурю эмоций от постоянного тыканья во всякие окошки с предупреждениями...

Кстати, пытался в нативном фаерволле выставить Thunderbird как приложение, которму можно доверять?
А на счет телнета, то кажется на него действия фаевола не распростаняются, хотя я могу и ошибаться. Где-то я слышал, что консольные утилиты в виндах имеют большие привелегии в системе.

Отредактировано Athathoth (16-08-2005 17:57:12)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№316-08-2005 18:43:40

YURKA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2005
Сообщений: 20

Re: проблема с отправкой почты

Для начала надо проблемку поведать сисадмину, скорей всего на сервере файрвол стоит, т.е. правило создать надо (в смысле разрешить) и/или настройки почтового сервера не позволяют подключится (на сервере в настройках SMTР необходимо прописать Ваш IP адрес). Ну в общем ИМХО к ТВ эта проблема отношения не имеет.

Отсутствует

 

№417-08-2005 01:44:51

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: проблема с отправкой почты

YURKA

Для начала надо проблемку поведать сисадмину, скорей всего на сервере файрвол стоит

Если бы был виноват сервер, то телнетом бы тоже не пускал. И не помогло бы увеличение привелегий в винде. Копать надо в винде. И TB тут точно не виноват =)

Отредактировано Athathoth (17-08-2005 04:12:08)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]