Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№5112-09-2009 09:49:32

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

Скарбук вещь специфичная, я, например, им категорически не пользуюсь, ставить его только для того, чтобы в последующем при помощи каких то манипуляций сохранить нужную мне страницу в СНМ... изврат.

SSER пишет

Откровенно говоря Fox2chm никогда толком и не работал.

Потрясающее заявление. Вплоть до появления ФФ 3.5.* это расширение всегда работало исключительно безотказно и качественно, это подтвердит любой, кто им пользуется.
Кстати, у него есть еще одно замечательное свойство - он сохраняет страницу, беря ее в основном из кэша, поэтому сохранение происходит почти моментом.

Wave пишет

Впрочем, я так ни разу и не видел в глаза этого Fox2chm — ни гугль, ни яндекс, ни файловый поиск не выводят на сабж. Где он был, там его нету. Вышлите, что ли, кто-нибудь на garage2004 на мейл ру этот Fox2chm?

Да ну, прям... Ткнул первую же ссылку в Яндексе, пошла скачка...

P.S. Офигеть! Решил поставить его снова, удалил еще в ФФ 3.5, заработало! :D

Отредактировано ARG (12-09-2009 09:58:39)

Отсутствует

 

№5212-09-2009 10:22:03

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

Да тоже пользуюсь связкой scrapbook+htm2chm.
А что касается идеологии использования — свою могу разделить на три части: а) рабочая информация (в скрапбуке, кстати, для неё катастрофически не хватает тегов\категорий), б) какая-нить развлекаловка и т.п., например, коллекция картинок — в скрапбуке нафиг не нужна, а весить может до нескольких метров — такие странички можно бы и в pdf, но я не люблю pdf, предпочитаю chm и скидывать в каталог «Разное», в) инфа, которую нужно куда-то перекинуть, перенести, переслать — очень часто бывает нужна со ссылками и т.п. — pdf тоже не удобен.

Отсутствует

 

№5312-09-2009 10:26:34

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Fox2CHM

ARG пишет

Потрясающее заявление.

Попробуйте это сохранить http://www.ixbt.com/ . Может у вас получиться.
Через ScrapBook Fox2chm сохраняет.
Но дело не в этом ScrapBook позволяет чистить странички и делает ссылки рабочими в офлайн.
К стати через Fox2chm эти ссылки тоже компилируются (сохраняются), что приятно. Если бы не досадные мелкие неприятности. Но может это решаемо. К сожалению ответа пока не было. Если пойму в чем дело, то Fox2chm будет неплохим дополнением к ScrapBook. Тогда надобность в htm2chm отпадет и можно будет делать журнальчики одним кликом с сохранением переходов на ссылки в офлайне. Хотя о чем я думаю. Все равно через ScrapBook сохраняю. Так что Fox2chm полезная штука. Так что беру свои слова обратно. В паре с ScrapBook замечательно работают.

Добавлено 12-09-2009 10:32:01
Wave
Я пользуюсь режимом multi-ScrapBook. Безопаснее и быстрее. Сделали бы вкладочки, было бы интереснее (с выпадающим меню не очень).

Отредактировано SSER (12-09-2009 10:39:35)

Отсутствует

 

№5412-09-2009 11:09:55

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Fox2CHM

К сожалению рано обрадовался Fox2chm, в отличии от htm2chm, не компилирует странички по ссылкам и не вкладывает в итоговый CHM файл. Он просто берет их из ScrapBook. Т.е. ссылки не будут открываться на другом компьютере. А жаль.

Отредактировано SSER (12-09-2009 11:26:13)

Отсутствует

 

№5512-09-2009 18:19:07

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

SSER

SSER пишет

К сожалению рано обрадовался Fox2chm, в отличии от htm2chm, не компилирует странички по ссылкам и не вкладывает в итоговый CHM файл. Он просто берет их из ScrapBook. Т.е. ссылки не будут открываться на другом компьютере. А жаль

Я никак не пойму, почему вы все время связываете ScrapBook и FOХ2CHM.
fox2chm  совершенно НЕ ДОЛЖНО работать со ScrapBook, более того, автор расширения упоминает о возможных конфликтах этих двух расширений и не рекомендует использовать их одновременно. И если мы говорим именно о проблеме сохранения в формате CHM, то меня гораздо больше интересует именно fox2chm, нежели ScrapBook, которым я к тому же совершенно не пользуюсь и который меня не интересует.

Что до ссылок в страницах сохраненных в формате CHM при помощи Fox2CHM, то они открываются прямо в самом сохраненном документе, как и в любых CHM документах, при помощи движка ИЕ.

SSER пишет

Попробуйте это сохранить http://www.ixbt.com/

Да без проблем:
334fa831aa18t.jpg

Отредактировано ARG (12-09-2009 18:22:03)

Отсутствует

 

№5612-09-2009 18:39:32

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Fox2CHM

ARG пишет

Что до ссылок в страницах сохраненных в формате CHM при помощи Fox2CHM, то они открываются прямо в самом сохраненном документе, как и в любых CHM документах, при помощи движка ИЕ.

Вы не внимательны. У вас ссылки движок IE берет с интернета. А речь об офлайне. Да собственно вас никто и не заставляет сохранять в ScrapBook. Для вас все впереди.
Но на самом деле не все страницы сохраняются Fox2CHM. Думаю не только у меня. На скрине, к стати не та ссылка. Но не есть хорошо если расширение не поддерживается уже несколько лет. Вышеназванная ссылка не находит индексный файл (ScrapBook отключал). Но вот через ScrapBook как раз все работает, хотя все равно приходится вручную подставлять расширение.

Отредактировано SSER (12-09-2009 19:06:54)

Отсутствует

 

№5712-09-2009 21:03:47

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

SSER пишет

Вы не внимательны. У вас ссылки движок IE берет с интернета. А речь об офлайне.

А, вот оно что, вы про оффлайн, тут конечно, не получится, но мне этого и не нужно, никогда не было необходимости сохранять "дерево" из FF. Если же нужно было, пользуюсь Teleport-ом, которым можно произвольно устанавливать глубину сохраняемых ссылок.

SSER пишет

Да собственно вас никто и не заставляет сохранять в ScrapBook.

Верно, но ведь это вы завели речь о проблемах SB и F2C, хотя ветка именно о F2C.

SSER пишет

Для вас все впереди.

Вряд ли. :) У меня FF начиная с версии 1.0, ставил и SB, раз, другой... не нужно просто.

SSER пишет

Но на самом деле не все страницы сохраняются Fox2CHM. Думаю не только у меня. На скрине, к стати не та ссылка.

Согласен, не все, но именно в последних версиях FF. Раньше сохранялись все, без исключения. Перепутал ссылки, попробовал, действительно не сохраняется, выскакивает ошибка, но это как раз следствие:

SSER пишет

Но не есть хорошо если расширение не поддерживается уже несколько лет.

чему, собственно и посвящена эта ветка -  с надеждой, что автор (или еще кто-то) все-таки модернизируют расширение под современные версии.

SSER пишет

Но вот через ScrapBook как раз все работает, хотя все равно приходится вручную подставлять расширение.

Fox2CHM - расширение, созданное автором (по его словам) на основе как раз ScrapBook - а. Fox2CHM
Но последнее постоянно поддерживается, а первое, увы, пока нет...

Отредактировано ARG (12-09-2009 21:09:48)

Отсутствует

 

№5815-09-2009 11:11:49

zickey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2007
Сообщений: 18
UA: Seamonkey 2.0

Re: Fox2CHM

Попробовал связку scrapbook+htm2chm... Результат очень качественный, жаль что подразумевается столько манипуляций. Поставил еще htm2chmPortable, сделанный кем-то на коленке, мороки только прибавилось. А что отвечают в официальной мастерской scrapbook'а по поводу фичи сохранения в chm? Может проблема с лицензированием формата?

Отсутствует

 

№5916-09-2009 22:33:01

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

Е

zickey пишет

А что отвечают в официальной мастерской scrapbook'а по поводу фичи сохранения в chm?

FOX2CHM - независимое расширение, ему не нужен скрапбук. И работает по принципу "один клик - сохранение".
А если интересует именно со scrapbook -ом, то вот сюда, но  хлопотно и неудобно, ИМХО, конечно...

Отсутствует

 

№6017-09-2009 02:48:37

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

ARG пишет

Да ну, прям... Ткнул первую же ссылку в Яндексе, пошла скачка...

Ну да. Скачался архив f2c-1.0rc3-win.zip размером 173 байта с содержимым txt.txt, в котором написано

Все что ты ищешь, находится здесь http://www.searched.ru

И так по всем этим ссылкам, т.к. они все выводят в одно место на issoft.net.ru, в котором этого архива больше нет.

Отсутствует

 

№6117-09-2009 08:12:20

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

ARG пишет

Ткнул первую же ссылку в Яндексе, пошла скачка...

Wave пишет

Скачался архив f2c-1.0rc3-win.zip размером 173 байта с содержимым txt.txt, в котором написано

да, есть такое, называется напишу-непроверю :) А вот действительно первая ссылка, но только в гугле ведет к скачиванию (первые две на этот форум не считаю :) )
Если что, вот тут еще осталось
И кстати да, в 3.5.3 косяков пока еще не заметил, работает хорошо :)

Отредактировано Jarichek (17-09-2009 08:13:18)

Отсутствует

 

№6217-09-2009 10:14:08

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

Алилуйя! Наконец-то получилось. Спасибо.

Отсутствует

 

№6317-09-2009 12:43:21

ArtLonger
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 285
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

В Fx 3.5 гораздо удобнее юзать UnMHT, благо при его установке *.mht потом чудно в лисе открываются. И нет ряда застарелых глюков,  как HH.exe, так и самого fox2chm...

Отсутствует

 

№6417-09-2009 14:05:45

zickey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2007
Сообщений: 18
UA: Foxware 0.0

Re: Fox2CHM

ARG пишет

FOX2CHM - независимое расширение, ему не нужен скрапбук. И работает по принципу "один клик - сохранение".

Да, я знаю... имел ввиду возможность сохранения в chm самим scrapbook'ом, одним кликом. К сожалению язык вероятного противника враг мне, понять удается крупицы, поэтому и спросил, может вы в курсе, что по поводу этой фичи говорят разработчики. Только сделать это было нужно в другой теме. :)

ArtLonger пишет

В Fx 3.5 гораздо удобнее юзать UnMHT, благо при его установке *.mht потом чудно в лисе открываются. И нет ряда застарелых глюков,  как HH.exe, так и самого fox2chm...

Честно признаюсь, я ни разу не смог дождаться открытия файла, полученного дополнением UnMHT в Firefox... "Вечная загрузка" ни к чему не приводила... может мало ждал?  :) Или какие-ибудь нюансы есть?

Отредактировано zickey (17-09-2009 14:12:29)

Отсутствует

 

№6517-09-2009 14:50:16

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Fox2CHM

zickey пишет

Да, я знаю... имел ввиду возможность сохранения в chm самим scrapbook'ом, одним кликом.

Scrapbook и FOX2CHM нормально уживаются, если нужно сохранить одну страничку на скоро, причем без глюков, которые могут быть, если сохранять страничку непосредственно. Для более глубокой работы сейчас развивается ScrapBook2Chm http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =39428&p=2. Еще немного и доведут до ума.

Отсутствует

 

№6618-09-2009 05:59:48

zickey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2007
Сообщений: 18
UA: Foxware 0.0

Re: Fox2CHM

SSER пишет

Scrapbook и FOX2CHM нормально уживаются, если нужно сохранить одну страничку на скоро, причем без глюков, которые могут быть, если сохранять страничку непосредственно.

У меня на портабельной сборке от portableapps они уживались отлично вплоть до версии 3.5.2 ... Потом FOX2CHM наотрез отказался работать... Установился, но не работает...

Отсутствует

 

№6718-09-2009 07:23:19

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Fox2CHM

zickey пишет

У меня на портабельной сборке от portableapps они уживались отлично вплоть до версии 3.5.2 ... Потом FOX2CHM наотрез отказался работать... Установился, но не работает...

Тогда все таки попробуйте ScrapBook2Chm.net http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =39428&p=1
Версия уж более менее доведена до ума, манипуляций не много и практически все автоматизированны, а функциональность выше. Есть теперь режим альбома и странички и причем многоуровневый захват ScrapBook остается в .CHM файле.

Отредактировано SSER (18-09-2009 07:24:06)

Отсутствует

 

№6818-09-2009 11:31:57

ArtLonger
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 285
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

zickey

zickey пишет

Честно признаюсь, я ни разу не смог дождаться открытия файла, полученного дополнением UnMHT в Firefox... "Вечная загрузка" ни к чему не приводила... может мало ждал?  :) Или какие-ибудь нюансы есть?

UnMHT конфликтует с IETаb - надо строку с mht в IETаb отключать.
А так без проблем... ;)

Отсутствует

 

№6919-09-2009 02:08:32

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

Wave пишет

Ну да. Скачался архив f2c-1.0rc3-win.zip размером 173 байта с содержимым txt.txt, в котором написано

Jarichek пишет

да, есть такое, называется напишу-непроверю

Катастрофа, правда? Находиться на форуме мозиллы и искать расширение через внешний поисковик, само по себе... неразумно. Зато можно попретензировать, вместо того чтобы сказать "спасибо" за привитый интерес. ;)

ArtLonger пишет

В Fx 3.5 гораздо удобнее юзать UnMHT

Это разные вещи. Это дополнение у меня тоже стоит, но вот сами архивные файлы mht я предпочитаю открывать в ИЕ. Быстрее и удобнее. Но дело в том, что размеры mht и chm различаются в разы. Именно это делает формат chm таким привлекательным. Если бы под chm был бы нормальный визуальный редактор, позволяющий редактировать файл подобно тому, как mht редактируется в Word-е, то цены этому формату не было бы. CHMEditor не все редактирует.

Отредактировано ARG (19-09-2009 02:23:23)

Отсутствует

 

№7019-09-2009 12:01:52

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

ARG пишет

Катастрофа? правда, Находиться на форуме мозиллы и искать расширение через внешний поисковик

Ну так а где ж его искать, все ссылки тут ведут на оф.сайт, где давно ничего нету.

ARG пишет

вместо того чтобы сказать "спасибо" за привитый интерес

спасибо конечно, даже плюс поставил, не жалко. Однако "напишу-непроверю" имеет место

Отсутствует

 

№7120-09-2009 15:29:32

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

ARG пишет

Находиться на форуме мозиллы и искать расширение через внешний поисковик, само по себе... неразумно.

Опиши последовательность действий, которые без использования внешнего поисковика приведут к рабочей ссылке на архив с сабжем. Причём, это не должна быть ссылка в сообщении от 17 числа.
А после того, как ты это сделаешь, я напомню тебе твои же слова.

ARG пишет

Ткнул первую же ссылку в Яндексе, пошла скачка...

Отсутствует

 

№7220-09-2009 20:52:49

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

Wave
А станцевать тебе не нужно? А то без проблем - только губу закатай.

Jarichek пишет

Однако "напишу-непроверю" имеет место

Верно, не проверил. Точнее - ткнул, закачка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пошла. Считаю, что более и не требовалось, кто ж знал,чтотам в архиве текстовик? Если файл этак на полсотни метров был бы, то тоже проверять что там внутри? Ради вот таких как Wave? Ему еще и поставить сабж нужно,чтобы угодить, не то что скачать...
Но чтобы объяснить разницу между ним и нормальным, вежливым пользователем,то поясню:
На форуме есть такая функция как поиск. Вводишь туда название сабжа и очень быстро находишь несколько ссылок на нужный архив. К примеру, вот здесь.
Но зачем, если можно просто поискать виноватого?

А плюс вернул, не в нем дело, вроде же понятно...

Отредактировано ARG (21-09-2009 01:01:52)

Отсутствует

 

№7321-09-2009 06:39:58

zickey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2007
Сообщений: 18
UA: Foxware 0.0

Re: Fox2CHM

Друзья,  давайте не будем удалено по поводу и без повода. :)
ARG, SSER, ArtLonger спасибо за ЦУ.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отредактировано zickey (21-09-2009 06:43:36)

Отсутствует

 

№7421-09-2009 14:41:51

ArtLonger
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 285
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

ARG пишет

дело в том, что размеры mht и chm различаются в разы. Именно это делает формат chm таким привлекательным.

У меня в среднем - вдвое. Если счёт идёт на многие тысячи многомегабайтных файлов, тогда конечно критично. Для нескольких десятков по 100-300-700Кб - совершенно по барабану, при нынешних-то объёмах винчестеров.
Я попробовал разные варианты, в том числе и PDF - среди целой кучи расширений UnMHT наиболее безглючное. Да и ограничений у mht-формата поменьше. По крайней мере любимое предупреждение chm "прервать выполнение скрипта" можно забыть как страшный сон... ;)

Отсутствует

 

№7510-10-2009 11:43:39

albor
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 29
UA: Firefox 3.5

Re: Fox2CHM

libirmin
Установи Nightly Tester Tools и будет работать.

Или открой расширение в winrar, потом install.rdf открой блакнотом
и в строке <em:maxVersion>1.0</em:maxVersion> 1.0 поменяй на нужную
тебе версию.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]