Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№102-07-2009 14:17:46

pfp07
Участник
 
Группа: Members
Откуда: НиНо
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Сегодня хотел обновиться до 3.5 (уверен, что версия хороша - Мозиллами пользуюсь три года - всё гуд!), но опечалило, что не все мои дополнения, к которым уже привык, будут работать с 3.5! Очень жаль!...
Или можно всё же что-то сделать? (что бы долго не ждать). [firefox] [thunderbird] [mozilla]

Отредактировано pfp07 (02-07-2009 14:28:18)


Да пребудет с нами сила разума!

Отсутствует

 

№202-07-2009 14:28:05

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

pfp07
Во-первых — http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092.
Во-вторых, многие расширения уже обновились на AMO, но недоступны для автообновления, пока их не проверят. Например, Copy Link Name — на странице расширения лежит старая версия 1.2.7, а если пройти по ссылке «Отобразить все версии» — можно вручную установить версию 1.2.8, совместимую с Firefox 3.5 (только галочку поставить). :)

Отсутствует

 

№302-07-2009 14:35:39

pfp07
Участник
 
Группа: Members
Откуда: НиНо
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Спасибо Sid, видимо будем подождать, т.к. не настолько силён я в ручных (принудительных) настройках... Да-а-а, знания - сила!


Да пребудет с нами сила разума!

Отсутствует

 

№402-07-2009 14:47:42

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092

Либо:

1) переименовываете файл любого дополнения *.xpi в *.zip;
2) открываете в любом архиваторе;
3) распаковываете оттуда файл install.rdf на рабочий стол или в любой временный каталог;
4) временно переименовываете его в install.txt;
5) находите там значение max.version (относящееся к Firefox! - это важно, потому что там могу быть значения, относящиеся к другими программным продуктам Mozilla);
6) изменяете его значение, допустим, на 3.6;
7) сохраняете файл в кодировке UTF-8;
8) переименовывываете его обратно в install.rdf;
9) удаляете старый файл install.rdf из архива;
10) добавляете в архив новый файл install.rdf;
11) переименовываете расширение архива *.zip в *.xpi;
11) устанавливаете расширение.

Учтите, что все это Вы делаете на свой страх и риск! (хотя у меня до сих пор все проходило нормально)

SID немножко опередил со ссылкой! :)

Отредактировано Rosenfeld (02-07-2009 15:00:56)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№502-07-2009 15:06:57

pfp07
Участник
 
Группа: Members
Откуда: НиНо
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

А у меня ещё вопрос: как  можно чайнику избавиться от дополнений: Java Quick Starter 1.0 и TMAgent 1.8.4.337 ? У меня на них кнопки "удалить" не активны.


Да пребудет с нами сила разума!

Отсутствует

 

№602-07-2009 15:30:00

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Как же Вы это (...) подхватили?

TMAgent

Программа TMAgent представляет собой плагин для браузеров Internet Explorer и FireFox. TMAgent автоматически подгружается в браузер и периодически появляется в виде нижнего тулбара (Explorer Bar в IE) при совершении пользователем определённых действий - совершении запроса в поисковых системах, просмотре сайтов и т.п. В тулбаре показываются контекстные текстовые объявления в формате, привычном любому пользователю интернета – заголовок и небольшое описание. Также в последних версиях TMAgent показывается и графическая реклама – опять-таки контекстная. Тулбар можно закрыть, при этом открывается окно-предупреждение, что рекламный модуль позволяет бесплатно использовать определённую программу и избавиться от рекламы можно или удалив программу или заплатив авторам деньги.

Одним из самых распространённых заблуждением, касающимся программы TMAgent, является мнение, что она является вирусом или spyware. Конечно же, это не так. Вирусы – самораспространяющиеся (саморазмножающиеся) программы, нацеленные на разрушение данных или самого компьютера. Spyware – шпионские программы, собирающие конфеденциальную информацию о пользователе, такую как пароли, номера банковских карт, аккаунты в системах электронных платежей, доступы к сайтам и т.п. Происходит это незаметно для пользователя – заметен только результат их работы: взломанные сайты, нулевые счета, использованная в целях наживы личная информация.

Всё вышеописанное никак не относится к модулю TMAgent. Мы неукоснительно соблюдаем закон: TMAgent просто показывает рекламу – для этого ему нет необходимости идентифицировать пользователя – ему достаточно знать какой сайт у него открыт в данный момент. Мы гарантируем, что информация о посещённых конкретным пользователем сайтах нигде не сохраняется и никогда не будет сохраняться. Мало того, мы технически не можем её получить – так устроена система. Наши слова также подтверждает независимая экспертиза, произведённая во многих антивирусных компаниях. Так, в «Лаборатории Касперского» TMAgent классифицируют как AdTool – безопасная программа, показывающая рекламу. Также безопасность TMAgent подтверждается его отсутствием в в базах таких известных антивирусов, как DrWeb, NOD32, Panda Antivirus, AVG, Avira, Ad-Aware и многих других.

Java Quick Starter 1.0 - удалите виртуальную машину с компьютера. Либо в настройках ФФ укажите "Не использовать JAVA".


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№702-07-2009 15:34:39

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

pfp07

Java Quick Starter

Если не ошибаюсь, достаточно снять галочку при закрытом браузере, и его можно будет удалить.

TMAgent

А его нужно удалять через «Установку и удаление программ» в Панели управления. Вообще это что-то типа печально известной AdCentria.

Отсутствует

 

№802-07-2009 15:59:58

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

... А-а-а... я догадываюсь, зачем и почему г-н pfp07 его поставил:

http://www.tmaproject.ru/

Вебмастеру

Уникальная возможность увеличить доход с сайта, не затрачивая больших усилий. Отлично подходит для "релизеров", размещающих новости и файлы на сторонних сайтах.

Рекламодателю

Новый формат рекламы, позволяющий наиболее полно воздействовать на конечного потребителя. Эксклюзивная возможность рекламироваться на сайтах конкурентов.

Разработчику ПО

Любые программные продукты должны приносить доход. Распространение модуля TMAgent вместе с freeware- и shareware-программами позволяет значительно увеличить прибыль.

Последнее: "Распространение модуля TMAgent вместе с freeware- ..." звучит особенно гадко!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№902-07-2009 16:28:40

pfp07
Участник
 
Группа: Members
Откуда: НиНо
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Вот вам смешно - подкалываете г-н Rosenfeld, а я (не в обиду вам) воспользовался советом Sid'a и всё теперь хорошо (и я не в коем случае не Веб-мастер, а наоборот - военский, наученный гадов в пиджачках гасить, что не относится к нормальным людям, которые зарабатывают мозгами, а не обманом) Кстати ТМагент по мнению WOT (и значит многих юзеров) - плохой, и они правы - гадкая штука. А Adblock Plus не сотру и буду обновлять.
Позволю себе заметить, что мнение моё таково: я буду немного подождать (хотя очень хочется) с загрузкой 3.5, ведь скоро дополнения "причешут" и я буду рад пользоваться свежим Лисом с привычными дополнениями (блин, скорей бы - руки чешутся!), а если надоест ждать, то всегда выберу 3.5, даже если придётся отказаться от некоторых допов.
Благодарю всех откликнувшихся и тех, кто пока не написал.


Да пребудет с нами сила разума!

Отсутствует

 

№1002-07-2009 16:36:05

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Вот вам смешно - подкалываете г-н Rosenfeld

Вообще в мыслях не было! :) Если что-то восприняли в свой адрес - прошу прощения!

я не в коем случае не Веб-мастер, а наоборот - военский...

Ну и я тоже... из параллельной "соседней"! :) структуры...

... Возвращаясь к теме - так будете пробовать "приручать" старые дополнения? Вещь достаточно простая...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1102-07-2009 16:36:05

x25
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Rosenfeld пишет

удалите виртуальную машину с компьютера. Либо в настройках ФФ укажите "Не использовать JAVA".

Я фигею с таких рекомендаций. Ещё бы формат с: посоветовал :dumb:

Отредактировано x25 (02-07-2009 16:37:07)

 

№1202-07-2009 16:56:56

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: K-meleon 1.5

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

pfp07
На официальных сайтах дополнений обычно есть уже хотя бы тестовые версии, совместимые с [firefox] 3.5.

Отсутствует

 

№1302-07-2009 17:09:26

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Ещё бы формат с: посоветовал

Именно! :) Следующий совет - "формат с:" ! :)

На самом деле,  очень часто пользователям совсем НЕ нужна Java-машина (например, она затаскивается автоматически с OpenOffice.org и т.п.), да и то там она используется лишь для работа визарда, отвечающего за создание документов по шаблонам... И ее можно безболезненно удалить...

Ну а если она нужна в системе, но не нужна в браузере - тогда и ставьте галочку в ФФ: "не использовать".


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1402-07-2009 18:14:52

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Rosenfeld пишет

... Java-машина (например, она затаскивается автоматически с OpenOffice.org и т.п.), да и то там она используется лишь для работа визарда, отвечающего за создание документов по шаблонам... И ее можно безболезненно удалить...

Мягко говоря вы "распространяете факты не соответствующие действительности".

1) Установочные пакеты OpenOffice.org бывают как с джавой, так и без неё. Пакеты с джавой - для тех, кто не хочет качать её отдельно, но хочет её применять. OpenOffice.org ничего не "затаскивает" на ваш ПК.

2) Джава в OpenOffice.org используется в первую очередь для работы редактора баз данных Base (аналог MSAccess), во вторую - для выполнения макросов, а работа мастеров - это даже дальше чем в-третьих.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1502-07-2009 18:36:51

pfp07
Участник
 
Группа: Members
Откуда: НиНо
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Г-н. Rosenfeld я буду немного подождать (хотя очень хочется) с загрузкой 3.5, обиды не на кого не имею - стараюсь быть добрым ко всем (правда за это иногда получаешь...), кроме врагов. Всегда рад приветствовать тех, кто в погонах (лишь бы чел был хороший). Прошу прощения, не заметил сразу откуда вы нам пишете (респект и уважуха - жить как на вулкане, жарковато у вас там...).
Поищу на официальных сайтах дополнений свежие версии под 3.5 (по совету Радик245)
А Java я всё-таки оставил - пригодится...
P.S. исправил Тов. на Г-н, так правильней?

Отредактировано pfp07 (02-07-2009 18:38:55)


Да пребудет с нами сила разума!

Отсутствует

 

№1602-07-2009 22:20:21

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Мягко говоря вы "распространяете факты не соответствующие действительности".

О первом пункте хорошо знаю, о втором - слышу в первый раз; спасибо, что поправили (вполне простительная ошибка, так как мой десятилетний давности опыт работы по созданию складской СУБД проходил именно в мелкомягковской софтине, а вот Base в составе OOo, к стыду своему, на машине до сих пор не запускал).

Прошу прощения, не заметил сразу откуда вы нам пишете (респект и уважуха - жить как на вулкане, жарковато у вас там...).

Нет, я пока еще не в Стране... А вот то, что там действительно жарковато - это так и есть... Но это мне не помешает...

P.S. исправил Тов. на Г-н, так правильней?

.... Исходя из вышесказанного мною, лучше всего - "гражданин"... Как говорил коллега Мюллер: "простенько, но со вкусом" :)

... секундочку... секундочку - у меня встречный вопрос возник по поводу:

Джава в OpenOffice.org используется в первую очередь для работы редактора баз данных Base (аналог MSAccess), во вторую - для выполнения макросов

- так что: это значит, что версии ООо без Java не будут иметь каких-то функций Base и макрокоманд?

Отредактировано Rosenfeld (02-07-2009 22:24:17)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1703-07-2009 00:29:00

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.5

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Rosenfeld пишет

На самом деле,  очень часто пользователям совсем НЕ нужна Java-машина (например, она затаскивается автоматически с OpenOffice.org и т.п.), да и то там она используется лишь для работа визарда

Согласен: не нужна. Но бывали ли Вы на сайте Эрмитажа, в разделе "Виртуальная экскурсия"? :)

Отсутствует

 

№1803-07-2009 00:40:53

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

:offtopic:
9f83fada84f0.png
:lol::lol::lol:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1903-07-2009 00:49:20

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.5

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

68agasfer, я и не подозревал, что оно кому-то нужно...  Но раз так, то напишите сюда.

Отсутствует

 

№2003-07-2009 00:57:29

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Дополнения к Firefox 3.5 конфликты?

Пандёнок пишет

я и не подозревал, что оно кому-то нужно...  Но раз так, то напишите сюда.

1) Пользуюсь с первогодня на форуме.
2) А смысл? Во-первых, работает; во-вторых, всё-равно скоро исправят. Зачем лишний шум делать.
Просто мне это показалось смешным! :)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]