Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

№126-04-2009 17:26:44

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Вот сайт проекта, там же видео из ГуглоХрома.
Пока работает только в 32битном окружении (в этом, кстати, виноват V8), а потому у себя проверить не могу. :(

В том, что игры постепенно перейдут в браузер никто уже не сомневается, но вот, что уже есть такие результаты...

Отредактировано Lain_13 (26-04-2009 17:31:34)

Отсутствует

 

№226-04-2009 21:53:58

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Сильно сомневаюсь что в обозримые сроки игры со сложными ресурсоёмкими 3D сценами запихают в браузеры по ряду не банальных технических прeпятствий. А браузерные игры  всегда шли особняком, не мэйнстрим игровой индустрии это. Одно из любимых занятий офисных тунеядцев, это да :D

 

№326-04-2009 22:18:21

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№427-04-2009 01:47:07

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

lump
Видео-демку посмотри. Этого уже достаточно для ММОРПГ, которым в браузере самое идеальное место, кстати. А то вот sky2fly.ru сделали на флэше и теперь сотрится это, мягко говоря, не вкусно, хотя и старались как могли. Кстати, ознакомьтесь, всё же не каждый день увидишь пока 3D-игру в браузере, хоть и на флэше.

Добавлено 27-04-2009 01:51:42
Phoenix
Это то, с чего всё началось, как я понимаю.

Отсутствует

 

№527-04-2009 09:24:33

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Сабжевая разработка вполне может оказать содействие сформированию рынка браузерных игр в  отдельную полноценную ветку на дереве с вечнозелёными листьями. Но не более. Я к тому что разрабы тех же высокобюджетных ммо не клюнут на сабж, не держит ведь оно уровень D3D/OGL.  5-40 гиговые игры в браузер пихать вобще не стоит.

 

№627-04-2009 09:39:28

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 2.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Lain_13 пишет

В том, что игры постепенно перейдут в браузер никто уже не сомневается, но вот, что уже есть такие результаты...

Я сомневаюсь. Зачем вообще игре браузер? Что от него толку?

Миллион зарезервированных сочетаний клавиш. Куда не нажми удерживая Ctrl, обязательно попадёшь на уже зарезервированное, так что и деваться то некуда.

Толк разве, что только в том, что игре из браузера трудно нагадить всему остальному компьютеру. Гарантия безопасности то есть. В ущерб производительности.

Отсутствует

 

№727-04-2009 10:33:13

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Друзья мои, вы узко смотрите на данный вопрос. С позиции того, как работают современные браузеры и современный интернет.

> Я к тому что разрабы тех же высокобюджетных ммо не клюнут на сабж, не держит ведь оно уровень D3D/OGL.  5-40 гиговые игры в браузер пихать вобще не стоит.

Почему же не стоит? Со временем поддержка выйдет на уровень, а ресурсы игры можно качать в процессе прохождения. Все ресурсы игры занимают много, но НЕОБХОДИМЫЕ на данный момент вполне ограничены в размере. При быстром интернете (10+ Мб/с) это уже не проблема, а у меня в городе такой уже есть за умеренные деньги. А что будет через 5-10 лет? Зато никаких проблем с выпуском патчей и их установкой. Ни каких проблем с нелицензионными копиями, если это шараварь. Вопрос любительских серверов решается полностью. Их вообще больше не будет - будут только официальные сервера. Пиратское распространение игры вымрет, вот оно -- решение вопроса пиратства, как минимум игр. Да и всякого не системного софта -- адоб уже делает свой браузерный фотошоп и уже кое-что сделал. Офисов браузерных и так слишком много уже. Некоторые даже свою ОС рисуют, но это чушь, во всяком случае в ближайшей перспективе.

> Я сомневаюсь. Зачем вообще игре браузер? Что от него толку? Миллион зарезервированных сочетаний клавиш. Куда не нажми удерживая Ctrl, обязательно попадёшь на уже зарезервированное, так что и деваться то некуда. Толк разве, что только в том, что игре из браузера трудно нагадить всему остальному компьютеру. Гарантия безопасности то есть. В ущерб производительности.

По производитеьности уже сказал, просто обрати внимание на то, какой шаг в увеличении производительности браузеры уже сделали и подумай, что будет через 5-10 лет. По резервированным клавишам... Можно будет сделать систему, которая будет включать/выключать ненужные наборы сочетаний на нужной странице (по сайту и с разрешения пользователя). Любой вопрос решаем. Вот на флэше всё действительно плохо -- у них там своё меню по правой клавише от которого пользы чуть меньше, чем ноль, а убрать его совсем и сделать свою реакцию на правую клавишу они не дают и давать не собираются.

Добавлено 27-04-2009 10:45:03
А теперь внимание! Какая, собственно, нам от всего этого выгода? А выгода в следующем -- все игры станут кросс-платформенными. Ту же Убунту рано или поздно допилят до вменяемого состояния (за те же 5-10 лет) и она пользоваеля пугать своими закидонами больше не будет (а её уж и так неплохо сделали, кстати). И когда пользователь будет покупать компьютер, то он купит его с линуксом -- он бесплатен. Все его любимые игрушки в браузере и от системы не зависят -- о чём ему беспокоиться? WINE сейчас не решает вопроса -- все современные игры в нём либо не идут, либо идут с какими-либо проблемами, даже в старые играть без проблем играть не всегда получается. А тут вопроса о совместимости просто не будет. Более того, в такие игры можно будет играть даже на любой современной приставке! Они все уже оснащены возможностью подключения к интернету и браузером.

Отредактировано Lain_13 (27-04-2009 10:49:59)

Отсутствует

 

№827-04-2009 12:44:09

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Lain_13, не удержусь от оффтопика, переползание с локальных программ на онлайн-версии, и хранение своих данных в Сети - это, конечно, интересно. Но страна Россия такая большая, что до отдельных участков её суши стабильный и быстрый Интернет (а то и вообще нестабильный и медленный Интернет) ещё неизвестно когда доползёт. Да и с какими ещё ценами...
3D в браузере - кстати говоря, какой простор для рекламы новой игры прямо на сайте производителя! :)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№927-04-2009 12:53:37

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Phoenix
> страна Россия такая большая
Страна Россия не столько большая, сколько не организованная. Почему так произошло -- отдельная теме для разговора перерастающая в удалено, даже не для этого сайта.
> простор для рекламы новой игры
Это не простор для рекламы, это готовая игра в которой будет доступно пару уровней, а все остальные -- заплати и проходи целиком. Т.е. зашёл, поиграл. Понравилось -- заплатил, не понравилось -- не заплатил.

Правда вот беда -- фиг потом поиграешься в старые игры. Сайт компании закорется -- хана игре. Поэтому такая модель приемлема именно для ММОРПГ.

Отредактировано Lain_13 (27-04-2009 12:54:46)

Отсутствует

 

№1027-04-2009 13:03:56

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Lain_13, а знаете, я даже и соглашусь. Чего-чего, а неорганизованности хватает, (а того, что не для этого сайта - тем более). Да и пара доступных уровней - это известный ход. Try & Buy. Верней, в этом контексте, Pay after Try, и дальше играй :)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№1127-04-2009 17:20:34

lump
 
Группа: Guest
UA: Shiretoko 3.5

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Lain_13 пишет

А теперь внимание! Какая, собственно, нам от всего этого выгода? А выгода в следующем -- [...] Более того, в такие игры можно будет играть даже на любой современной приставке! Они все уже оснащены возможностью подключения к интернету и браузером.

кстати, вот это ужо вполне интересная перспектива, в частности меня например крепко на винде держат 3 вещи, одна из них игры. в общем вполне может решится вопрос кривых портов ленивых разрабов по типу GTA4, которое нормально себя ведёт только на xbox 360, на PC и PS3 отвратно. но одно но, для исключения диких просадок в производительности браузер должен быть очень плотно интегрирован с подходящим API (те же D3D/OGL).

PS. антипиратский потенциал таких наработок меня скорее пугает, бррр...

Отредактировано lump (27-04-2009 18:16:58)

 

№1227-04-2009 20:12:55

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 2.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Lain_13 пишет

> Я сомневаюсь. Зачем вообще игре браузер? Что от него толку? Миллион зарезервированных сочетаний клавиш. Куда не нажми удерживая Ctrl, обязательно попадёшь на уже зарезервированное, так что и деваться то некуда. Толк разве, что только в том, что игре из браузера трудно нагадить всему остальному компьютеру. Гарантия безопасности то есть. В ущерб производительности.

По производитеьности уже сказал, просто обрати внимание на то, какой шаг в увеличении производительности браузеры уже сделали и подумай, что будет через 5-10 лет.

Какая-то дремучесть просто. Жаваскрипт переводится строчка за строчкой в программный код и потом исполняется. И поэтому он никогда не будет таким же быстрым как уже заранее скомпилированная и оптимизированная программа. Никогда. Ни через 5 ни через 10, ни через 100 и не через 1000 лет. Забудьте.


Lain_13 пишет

По резервированным клавишам... Можно будет сделать систему, которая будет включать/выключать ненужные наборы сочетаний на нужной странице

Которую не сумели сделать за пятнадцать лет развития браузеров.
Также как, например, хождение на сайты через цепочки прокси. Блогеров ловят, сажают, все этим возмущаются, но никто палец о палец не ударит, чтобы помочь блогерам удобно сохранять свою приватность.


Lain_13 пишет

А теперь внимание! Какая, собственно, нам от всего этого выгода? А выгода в следующем -- все игры станут кросс-платформенными.

А-ха-ха-ха-ха! Тем кто сидят на Винде наплевать на кросплатформенность, она нужна только линуксоидам. И они опять вместо того, чтобы сделать, чтоб на их Линуксе просто нормально работали игры от Винды, придумывают всякие полумеры. То уговариваю производителей, чтобы они писали свои игры и под их любимый Линукс, а производителям это нафиг не надо. То уговаривают добиваться совместимости с Wine, или чем-то ещё. Теперь этот O3D придумали, и теперь видимо начнётся очередная компания по уговариванию производителей писать под O3D.

Как говорится, успехов вам.

Добавлено 27-04-2009 20:15:29

Phoenix пишет

Lain_13, не удержусь от оффтопика, переползание с локальных программ на онлайн-версии, и хранение своих данных в Сети - это, конечно, интересно.

Только при этом все ваши файлы будут просматривать владельцы тех сайтов, на которых вы их будете хранить.

Отсутствует

 

№1327-04-2009 20:15:51

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Minor пишет

И они опять вместо того, чтобы сделать, чтоб на их Линуксе просто нормально работали игры от Винды...

А головой подумать, прежде чем писать? (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1427-04-2009 20:22:24

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

А чой-то вы тут делаете? А?! Холиварчик замутили? :D
Да всё же проще некуда! Как только появятся такие вот
браузерные 3D-игры, так сразу в них появится и реклама...


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№1527-04-2009 20:48:54

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.6

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Minor

Minor пишет

Какая-то дремучесть просто. Жаваскрипт переводится строчка за строчкой в программный код и потом исполняется.

Google Chrome, Safari 4, Firefox 3.5 имеют движки JavaScript, которые во всю используют JIT-компиляцию

Отсутствует

 

№1627-04-2009 20:58:11

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Minor пишет

Какая-то дремучесть просто. Жаваскрипт переводится строчка за строчкой в программный код и потом исполняется. И поэтому он никогда не будет таким же быстрым как уже заранее скомпилированная и оптимизированная программа.

А вот что пишет по этому поводу Christopher Blizzard:
http://www.0xdeadbeef.com/weblog/?p=1207

Только при этом все ваши файлы будут просматривать владельцы тех сайтов, на которых вы их будете хранить.

Ох, неужели... Извините, а я и не знал. А вот ко мне вчера полицейские приходили, просили предъявить компьютер, но я им даже дверь не открыл, сказал, что никого нет дома, а это говорит радио (дескать, в Германии тепло, а в Петропавловске-Камчатском - полночь). Всё к тому, что мне хотя вроде и нечего прятать особо, но если кто-то что-то захочет найти - то сидеть всё равно придётся долго. И неважно, где это будет храниться - на моём компьютере, или на чужом. (Уж самое секретное можно и TrueCrypt'ом зашифровать).


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№1727-04-2009 21:07:44

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 2.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Phoenix пишет
Minor пишет

Какая-то дремучесть просто. Жаваскрипт переводится строчка за строчкой в программный код и потом исполняется. И поэтому он никогда не будет таким же быстрым как уже заранее скомпилированная и оптимизированная программа.

А вот что пишет по этому поводу Christopher Blizzard:
http://www.0xdeadbeef.com/weblog/?p=1207

Когда переведёте - скажите.


Phoenix пишет

А вот ко мне вчера полицейские приходили, просили предъявить компьютер

Это потому, что в браузере нет удобного сдерства для работы с цепочками прокси, о чём я уже сказал выше.

Good_Luck_I%27m_Behind_7_Proxies.jpg

Отсутствует

 

№1827-04-2009 21:11:03

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Minor пишет

Это потому, что в браузере нет удобного сдерства для работы с цепочками прокси, о чём я уже сказал выше.

А что мешает провайдеру следить за трафиком? :)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1927-04-2009 21:21:23

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Minor, подключиться через dial-up, или мобильный телефон, где-нибудь подальше от цивилизации, и начать открывать страничку весом 100 кб, через цепочку прокси... Уже весело, да? Я уже не говорю о скачивании софта. А заморочки с почтой? И т.д. :offtopic:


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№2027-04-2009 21:39:05

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 2.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Infocatcher пишет
Minor пишет

Это потому, что в браузере нет удобного сдерства для работы с цепочками прокси, о чём я уже сказал выше.

А что мешает провайдеру следить за трафиком? :)

А толку?

Добавлено 27-04-2009 21:40:29

Phoenix пишет

Minor, подключиться через dial-up, или мобильный телефон, где-нибудь подальше от цивилизации, и начать открывать страничку весом 100 кб, через цепочку прокси... Уже весело, да?

То есть вы лучше в тюрьме посидите. Понятно.

Отсутствует

 

№2127-04-2009 22:39:56

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Minor
Вы тролль и троллите. Ну да ладно, накормолю вас так, что б могли возмущаться ещё 15 страниц к ряду, хоть всё это и будет почти полным оффтопиком.

> Какая-то дремучесть просто.
Собственно про JIT вам уже сказали. Дальше дело за временем и плотной интеграцией браузера с ОСью в плане рендера.

> Которую не сумели сделать за пятнадцать лет развития браузеров.
Прости, конечно, но штопор придумали после того, как придумали в горлышко бутылки засовывать кусок пробкового дерева. Причём ещё и не сразу. Да и вилку с ложкой как-то не сразу придумали, вилка вон вообще века до 18-19 почти не использовалас, а у китайцев и японцев вообще в палочки с самого начала мутировала. Понимаешь к чему я клоню? Пока что-то совершенно нафиг не востребовано -- это что-то никто не будет придумывать и, тем более, реализовывать. Сейчас потребность может появится -- появится и реализация. 15 лет развития браузеров... Какой пафос.

> Также как, например, хождение на сайты через цепочки прокси.
Опять же прости, но на кой это вообще какому-либо браузеру надо? На кой это надо обычному человеку? Лишние проблемы на пустом месте. Хочется писать гадости (даже если они являются истиной) про сильных мира сего -- позаботься о безопасности. Хотя бы тот же Tor поставь и письма шифруй. Ну неужели не понятно, что сажают идиотов, которые не принимают банальных мер безопасности? Тут ведь проблема на в том, что браузеры не дают "из коробки" возможности сидеть за 7ю прокси, а в том, что сильным мира сего НЕ НРАВИТСЯ когда их грязное бельё вывешивают на всеобщее обозрение. Правду вывесили или оболгали -- какая им разница? Думать надо что, где и как говоришь. А если не думать -- браузер тут винить глупо. Это люди такие. Если ты этого не понимаешь, то я не знаю зачем всё это тебе говорю.

> А-ха-ха-ха-ха! Тем кто сидят на Винде
Дружок, в России и соседних странах законы работают исключительно на бумаге, а в реальности всем на всё начьхать. Поэтому все пользуются пиратскими Виндовс. Легче перечислить места где тебе не продадут диск с пиратской виндой по цене болванки. Поэтому у всех она есть. Такая уж страна. В Европе и Америке ты диски с пиратской виндой найдёшь с гораздо большим трудом. Легче уже пойти и купить лицензионную. Но она дорогая, а люди умеют считать деньги и если им линукса достаточно, то они его берут. Думаешь почему в Германии в правительстве везде стоит линукс? Открытые стандарты и безопасность. Они умеют считать свои деньги и думают головой. Однажды ты просто не найдёшь своё любимый пиратский виндовс и тебе придётся его либо купить, либо искать альтернативу. Если же уже купил -- жуй его и не чавкай. У тебя уже есть всё, что тебе надо.

> Теперь этот O3D придумали, и теперь видимо начнётся очередная компания по уговариванию производителей писать под O3D.
Никто никого уговаривать не будет. Если производители игр увидят потенциал в этой технологии, если поймут что она даёт (а там же не идиоты сидят, поймут), то они ей сами воспользуются. Ещё и участие в развитии примут. Тебе нравятся сайты с AJAX, когда не надо ждать перезагрузки всей страницы? А знаешь из чего эта система развилась? Из случайно реализованной Микрософтом в ИЕ технологии XML-запросов. Они тогда и предположить не могли ВО ЧТО это выльется. Но камень упал в воду и пошли круги. Чем эти круги стали сейчас можно наблюдать на большинстве сайтов в интернете. Теперь они навёрстывают упущенное создавая тот же ИЕ8. Правда они продолжают терять позиции. Они теряют декстоп, а с ним и своё лидерство. Если потеряют ещё и трёхмерные игры, то им совсем плохо станет.

> Только при этом все ваши файлы будут просматривать владельцы тех сайтов, на которых вы их будете хранить.
Ты пробовал смотреть дальше своего носа? Неужели не замечаешь тенденции интеграции браузера и веба, вместе с ним, с десктопом. Естественно хранение документов в вэбе устраивает далеко не всех, просто со временем эти редакторы научатся сохранять документы локально. Да и сейчас уже наверняка умеют, но всё ещё через серевер. Но научатся и локально. Т.е. софт весь в вэбе, а документы у тебя и нигде более. К этому идёт.

> Когда переведёте - скажите.
Тебе сказали что читать. Незнание Английского -- не повод для хвастовства. А если ты кроме Русского других языков вообще не знаешь, то это совсем печально. Ну хоть Французский или Немецкий ты знаешь, а? Или может Греческий или Китайский выучил раз на нём говорит 1/5 Земного шарика? Если нет, то мне жаль тебя.

Отредактировано Lain_13 (27-04-2009 22:42:14)

Отсутствует

 

№2227-04-2009 23:11:32

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 2.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Lain_13 пишет

Minor
Вы тролль и троллите.

Википедия:

Критика троллинга

Альтернативная точка зрения на троллинг заключается в том, что его нет вообще, а сам этот термин - есть ярлык, который используется модераторами и админами форумов, для того, чтобы расправляться с теми, кто высказывает неугодные им точки зрения, не нарушая никаких правил форума.

Если человек высказывает расистские идеи, то его можно забанить за расизм, если кого-то оскорбляет, то его можно забанить за оскорбление (такие правила прописаны практически у любого форума), а что делать с человеком, который вежлив, не высказывает расистских высказываний, а лишь придерживается другой точки зрения, которая очень не нравится хозяину форума? Что делать, если хочется уничтожить человека за его взгляды, но не к чему прицепиться? Тогда его объявляют тролем и банят, без указания какой-либо конкретной причины бана. Прочитав эту страницу вы можете убедиться, что под слово троллинг можно подвести абсолютно любые высказывание. Например данную критику троллинга.

Отсутствует

 

№2327-04-2009 23:25:46

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Minor, может быть. Но Вы тут сегодня постите едва ли не по принципу "На этот счёт есть две точки зрения. Одна - моя, а другая неправильная." Вплоть до того, что начинаете противоречить самому себе (хозяевам хранилищ, значит, есть толк просматривать наши файлы, а провайдеру нет толка просматривать наш трафик).


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№2428-04-2009 00:20:26

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Phoenix
Имхо, но вот это определение мне нравится гораздо больше. Во всяком случае оно отвечает действительности. Там же, по ссылке, определение троллинга.
Мне нравится его попытка ссылаться на алтернативную точку зрения.

Отредактировано Lain_13 (28-04-2009 00:24:23)

Отсутствует

 

№2528-04-2009 01:15:35

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Тема перенесена из форума «Программы и ОС» в форум «Флейм».


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » O3D API - будущее трёхмерных браузерных игр (прощай flash)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]