Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№60104-04-2009 11:43:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

и имеет заложенный механизм внешнего управления.

Это remote desktop что-ли? Бугага.

Добавлено 04-04-2009 11:43:37

винда по умолчанию стучит на своих пользователей

Пример в студию.

Отсутствует

 

№60204-04-2009 12:42:35

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Почесал
Смеётесь, а Касперский когда-то вполне серьёзно говорил, да и не только он.
А Вы смотрели в администрировании, кто у Вас в числе пользователей? Там должна быть учётная запись службы поддержки Майкрософта с правом входа в качестве пакетного задания.

Начало предыдыщего сообщения дополнил, чтобы понятнее было.

Отсутствует

 

№60304-04-2009 13:36:05

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245 пишет

Исходный код Windows известен российским спецслужбам

Откуда дровишки?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№60404-04-2009 13:42:19

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Если уж исходники Windows появятся у наших спец служб, то я сразу сеть в винде отключу навсегда :lol:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№60504-04-2009 14:03:55

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245 пишет

И хорошо, что жертвуют. Если Вы не знакомы с проблемами стран Африки и Азии, где люди плодятся как ... и умирают в нищете и грязи, то ознакомьтесь лучше. Если Вы имеете в виду тот способ "планирования", который хуже зверского и по сути - убийство, то такое меньше всего поддерживается международными организациями, а без их участия имеет все шансы стать главным.

может всеже фильмы посмотрите, ... там популярно объяснено кто и как создает им эти условия.

убийство конечно же не поддерживается, ... оно ими просто финансируется, ... а желающих делать грязную работу всегда было предостаточно.

Отсутствует

 

№60604-04-2009 14:07:40

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS

я сразу сеть в винде отключу навсегда

Как? Вы ещё до сих пор в сети? :angry: Вы столь наивны, что думаете, будто наши ГБ-шные левши ещё не "расковыряли" данное творение мелкомягких? :lol: Поверьте, основываясь на личном опыте, скажу - в Конторе дураков не держат. Во всяком случае так было в нестоль далёком прошлом.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№60704-04-2009 15:21:14

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS пишет

Если уж исходники Windows появятся у наших спец служб, то я сразу сеть в винде отключу навсегда :lol:

Что, правда? =)
http://news.liga.net/news/N0301314.html


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№60804-04-2009 15:31:00

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask
Из лекции по информатике!
А вот и Azathoth ссылку дал.

Отредактировано Радик245 (04-04-2009 15:32:27)

Отсутствует

 

№60904-04-2009 16:23:34

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Почесал, в позапрошлом году было много шума, когда Windows Update втихую обновило само себя, даже если в настройках было выставлено "всегда предупреждать пользователя". Нужно ли говорить, что для подобного обновления нужны привилегии администратора?

Добавлено 04-04-2009 16:32:24

"Два года без виндовоза" (без кавычек, разумеется). Звучит?

Ну и? Человек показал принципиальную возможность полного отказа от продуктов Microsoft, в частности от операционной системы Windows. В условиях абсолютной монополии  многие даже не рассматривают саму возможность подобного отказа. А на постсоветском пространстве, с его засилием пиратства, и подавно.
Сам тон подписи говорит о том, что это школьник. Возможно, что вырастет и поумнеет.

Добавлено 04-04-2009 16:40:07

Так я правильно понял, что тут смогли вспомнить единственный просмотрщик графики под Linux, который может нормально работать хотя бы с окном, развёрнутым на весь экран, не говоря уже о полноэкранном режиме, когда картинка может занимать весь экран?

Неправильно. Речь шла о том, чтобы просмотрщик сразу показывал картинку в полноэкранном режиме. С окном, развёрнутым на весь экран и в полноэкранном режиме нормально работают все основные просмотрщики. Решение, которое предлагается в gwenview (фотография по умолчанию показывается в окне, но можно и сразу вывести ее в полноэкранный режим, нажав на появляющуюся при наведении на фотографию кнопку) равно как и возможность назначить открытие фотографий на gwenview -f человека не устроили, поэтому и искали что-то более подходящее.

Добавлено 04-04-2009 16:52:20

Я имел в виду, что антилинуксовые или ещё какие антиОСевые настроения незаметны (ну, кроме: "не нравится", "глючит" и т. п.).
Каждый сходит с ума по своему...

Потому что мало кто пользовался линуксом? Согласен, сложно писать о том, чего в глаза не видел. С другой стороны почти все линуксоиды пользовались или пользуются Windows, поэтому имеют возможность сравнивать. А необходимость тягать окна за заголовок и полное отсутствие мышиного буфера очень раздражают, вот отдельные личности нет-нет да и сорвутся. А поскольку неадекватные реакции заметнее адекватных, то и рождается миф о фанатизме линуксоидов.

Отредактировано Erik (06-04-2009 16:36:02)

Отсутствует

 

№61005-04-2009 13:00:48

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

в прошлом году было много шума, когда Windows Update втихую обновило само себя, даже если в настройках было выставлено "всегда предупреждать пользователя". Нужно ли говорить, что для подобного обновления нужны привилегии администратора?

Речь шла о внешнем управлении.

Там должна быть учётная запись службы поддержки Майкрософта с правом входа в качестве пакетного задания.

Вы хоть знаете что это и для чего она нужна?

Отредактировано Почесал (05-04-2009 13:03:14)

Отсутствует

 

№61105-04-2009 21:15:21

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Речь шла о внешнем управлении.

Тут мы имеем замену системных файлов извне без ведома пользователя. Или они контроль за мышкой получить должны были?

Отсутствует

 

№61205-04-2009 22:41:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Тут мы имеем замену системных файлов извне без ведома пользователя. Или они контроль за мышкой получить должны были?

Это не внешнее управление, а windows update, штатный сервис.
Вот если бы к твоей машине кто-то подключился, стянул бы с тебя кредитки данные и напоследок переустановил дрова для видеокарты, причем штатным средством системы, предназначенным для этого (то есть для подключения к компу и управления им без ведома хозяина - это да. Или например подключается кто-то к тебе, ставит тебе прокси или бота и сидит через тебя/втаскивает тебя в ботнет.

Отредактировано Почесал (06-04-2009 00:16:33)

Отсутствует

 

№61306-04-2009 08:15:10

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Почесал

Это не внешнее управление, а windows update, штатный сервис.
Вот если бы к твоей машине кто-то подключился, стянул бы с тебя кредитки данные и напоследок переустановил дрова для видеокарты, причем штатным средством системы, предназначенным для этого (то есть для подключения к компу и управления им без ведома хозяина - это да. Или например подключается кто-то к тебе, ставит тебе прокси или бота и сидит через тебя/втаскивает тебя в ботнет.

От чего такое отсутствие дальновидности?
Если имеется возможность изменить системные файлы без ведома хозяина компьютера, то загрузить туда можно ЧТО УГОДНО. И после этого иметь полный доступ к системе по любой схеме. После чего загруженый код может самоудалиться и подчистить за собой все следы. Либо просто уничтожить саму систему, если это необходимо.

Более того, факт того что обновления произошли даже у тех, кто отключил атообновление говорит о том, что даже в этом случае система автообновления связывается с серверами MS. И никто не может поручиться за то, что туда не отсылаются личные данные пользователя. Я не говорю про номера кредиток, MS они вероятнее всего не нужны. Существует множество иных данных, которые их могут интересовать. И, как я уже говорил, спецслужбам США было бы очень глупо не воспользоваться этими возможностями.

Тут конечно возникает вопрос. А как им удается передавать данные и админы локальных сетей их не замечают? А просто. Существует такое понятие как скрытый траффик, когда данные инкаплулируются в совершенно безобидном на первый взгляд трафике. Например в DNS пакетах. Их (данные) можно отправлять мелкими частями в завуалированном виде.

Я не утверждаю что оно так и есть, но вероятность такого положения вещей крайне высока.

Отредактировано Azathoth (06-04-2009 08:34:44)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№61406-04-2009 09:37:40

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Почесал пишет

Вот если бы к твоей машине кто-то подключился, стянул бы с тебя кредитки данные и напоследок переустановил дрова для видеокарты, причем штатным средством системы, предназначенным для этого (то есть для подключения к компу и управления им без ведома хозяина - это да

Штатный сервис? Это как? Висит отдельный процесс "PrivateDataLeecher.exe"? Или как? (-%Е
Смешно, право слово.

Azathoth пишет

Существует такое понятие как скрытый траффик, когда данные инкаплулируются в совершенно безобидном на первый взгляд трафике. Например в DNS пакетах. Их (данные) можно отправлять мелкими частями в завуалированном виде.

Вот почему в винде пропускная способность сети ниже, чем в Linux! (-%E

Erik пишет

Тут мы имеем замену системных файлов извне без ведома пользователя. Или они контроль за мышкой получить должны были?

All your mouse are belong to us!


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№61506-04-2009 11:12:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Если имеется возможность изменить системные файлы без ведома хозяина компьютера, то загрузить туда можно ЧТО УГОДНО.

Это паранойя. До сих пор офигеваю с лиц, которые отключают виндовс апдейт и никогда не проходят активацию/валидацию, "потому что вдруг майрокософт мои кредитки качает".

И никто не может поручиться за то, что туда не отсылаются личные данные пользователя.

А снифферы отменили уже?

Никто таким не будет заниматься, ибо если это вскроется (а это вскроется моментально - по понятным причинам), это будет конец Microsoft и скандал на весь мир.

Если так боишься - отключи телефон (спецслужбы слушают), отключи интернет (спецслужбы слушают), разбей компьютер (вдруг в винт встроен нано-вайфай-передатчик, которым спецслужбы качают твои данные прямо в штабквартиру, отрежь электричество (вдруг по проводам что-то передается)...

Я уж не говорю о том, что код Windows открыт для тех, кому это критично.

Отредактировано Почесал (06-04-2009 11:13:30)

Отсутствует

 

№61606-04-2009 13:17:05

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Visual Explorer -очередной "улучшитель" [ie] :rolleyes:

Отсутствует

 

№61706-04-2009 13:26:58

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Крошка Ру
При всём своём желании из "Запорожца" "Bentley" не сделаешь. И эта прога всего лишь очередной костыль для "инвалида детства".


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№61806-04-2009 13:31:26

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Это паранойя.

Ну могу ещё вот такой баян подкинуть в тему паранойи.


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№61906-04-2009 15:25:44

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245 пишет

Верно, каждый виндузятник желает процветания Билли и Мелкософта! :)

А разве нет? Потому что в противном случае возможен вариант, что придётся переучиваться для работы в новой среде, а это мало кому в радость. Поэтому часто наблюдаю забавное, казалось бы, противоречие в речах пользователей Windows: с одной стороны, «Винду» и Билла не любят, мол система глючная, разработчик жадный и всё такое, а при этом ничего другого не знают и знать не хотят. Среди пользователей других операционных систем я подобного отчего-то почти не наблюдаю. ;)

Erik пишет

Почесал, в прошлом году было много шума, когда Windows Update втихую обновило само себя, даже если в настройках было выставлено "всегда предупреждать пользователя". Нужно ли говорить, что для подобного обновления нужны привилегии администратора?

Ага, вот, значит, откуда я слышал про тягу Windows к самостоятельному обновлению... А ссылка на авторитетный источник с подробностями есть? Тоже буду ссылаться, когда спросят, почему не стоит сидеть в Сети из-под Windows :)

Erik пишет

Ну и? Человек показал принципиальную возможность полного отказа от продуктов Microsoft, в частности от операционной системы Windows

Таки герой! Я вот не осилил...

Erik пишет

Потому что мало кто пользовался линуксом? Согласен, сложно писать о том, чего в глаза не видел

Некоторые могут :)

Azathoth пишет

А как им удается передавать данные и админы локальных сетей их не замечают? А просто. Существует такое понятие как скрытый траффик, когда данные инкаплулируются в совершенно безобидном на первый взгляд трафике. Например в DNS пакетах. Их (данные) можно отправлять мелкими частями в завуалированном виде.

Это, получается, никаким сетевым экраном (особенно работающим в той же ОС даже со всеми возможными привилегиями) такую деятельность не отследишь... Я только одного не понимаю, если у Microsoft есть такие нехилые возможности, почему их не задействуют для поиска пиратских копий, «чтоб ни один от кары не ушёл»? :rolleyes:

krigstask пишет

Вот почему в винде пропускная способность сети ниже, чем в Linux! (-%E

Интересно, а если в Linux навесить столько же всякого защитного софта и постоянно его обновлять, не сравняется ли пропускная способность? :)

Почесал пишет

Это паранойя. До сих пор офигеваю с лиц, которые отключают виндовс апдейт и никогда не проходят активацию/валидацию,

А то вы не знаете, почему в России и других развивающихся странах её обычно отключают? ;)

Почесал пишет

Я уж не говорю о том, что код Windows открыт для тех, кому это критично.

Код-то открыт, да весь ли? Скажем, исходный код Windows в базовой поставке наверняка открыт и доступен для кого надо, но открыт ли код всех заплаток и «сервис-паков»?

Отредактировано MySh (06-04-2009 15:28:28)

Отсутствует

 

№62006-04-2009 16:57:26

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Это паранойя. До сих пор офигеваю с лиц, которые отключают виндовс апдейт и никогда не проходят активацию/валидацию, "потому что вдруг майрокософт мои кредитки качает".

Паранойя или нет, а вот головной боли такие скрытые обновления добавить еще как могут. Я еще раз повторю, что речь шла не о штатном режиме обновления, а о скрытом, которого, по-идее и быть-то там не должно. И если уж пользователь выставляет "сообщать о всех обновлениях", то именно это и нужно делать. Речь тут идет даже не о майкрософт, а о том, что кто-то может без ведома пользователя фактически менять системные файлы, а в теории вообще делать все, что заблагорассудится. И тебе очень повезет, если это будет майкрософт.

Таки герой! Я вот не осилил...

Я осилил, но не считаю это таким уж большим достижением. По крайней мере, в подпись это ставить не собираюсь.

Ага, вот, значит, откуда я слышал про тягу Windows к самостоятельному обновлению... А ссылка на авторитетный источник с подробностями есть? Тоже буду ссылаться, когда спросят, почему не стоит сидеть в Сети из-под Windows :)

http://blogs.zdnet.com/hardware/?p=779 Если в гугле наберешь windows stealth update, то получишь еще больше ссылок.

Интересно, а если в Linux навесить столько же всякого защитного софта и постоянно его обновлять, не сравняется ли пропускная способность? :)

Попробуй, сравни :)

Это, получается, никаким сетевым экраном (особенно работающим в той же ОС даже со всеми возможными привилегиями) такую деятельность не отследишь... Я только одного не понимаю, если у Microsoft есть такие нехилые возможности, почему их не задействуют для поиска пиратских копий, «чтоб ни один от кары не ушёл»? :rolleyes:

И потерять абсолютную монополию на развивающихся рынках? Все же пользователь, который сидит на пиратской Windows, для них намного выгоднее, чем ушедший на альтернативу.

Отсутствует

 

№62106-04-2009 17:12:18

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

если система заинтересована в сборе информации о пользователях, а не получении прибыли, она будет закрывать глаза на воровство софта и скрыто его поощрять.
что мы и видим в данный момент.

Отредактировано Zero-8 (06-04-2009 17:12:58)

Отсутствует

 

№62206-04-2009 17:35:27

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Omniweb 5.9

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Никто таким не будет заниматься, ибо если это вскроется (а это вскроется моментально - по понятным причинам), это будет конец Microsoft и скандал на весь мир.

Почесал

Если так боишься - отключи телефон (спецслужбы слушают), отключи интернет (спецслужбы слушают), разбей компьютер (вдруг в винт встроен нано-вайфай-передатчик, которым спецслужбы качают твои данные прямо в штабквартиру, отрежь электричество (вдруг по проводам что-то передается)...

А потом придут домой, и поищут на компе или в логах контрафакт.

Ну и? Человек показал принципиальную возможность полного отказа от продуктов Microsoft, в частности от операционной системы Windows

Пусть пересадят всех, кто сидит на ИЕ, на что-то другое, и я буду загружать Винду разве что посмотреть на любимый скринсэйвер и синхронизировать Пальм.

Отсутствует

 

№62306-04-2009 17:43:54

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

MySh
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&o … permission
http://cubicspot.blogspot.com/2007/08/w … thout.html -- тут детально о внесённых изменениях.
http://windowssecrets.com/2007/09/13/01 … rs-consent -- тут описывается метод проверки.
Вонища поднялась жуткая тогда и по делу, к тому же.

Отредактировано Lain_13 (06-04-2009 17:45:09)

Отсутствует

 

№62406-04-2009 17:54:44

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik, Lain_13
Спасибо за ссылки, ознакомлюсь на досуге. Но вообще страшненько...

Erik пишет

Попробуй, сравни :)

Обязательно, как только выйдут версии всех этих продуктов под Linux. :)

Al_H пишет

Если так боишься - отключи телефон (спецслужбы слушают), отключи интернет (спецслужбы слушают), разбей компьютер (вдруг в винт встроен нано-вайфай-передатчик, которым спецслужбы качают твои данные прямо в штабквартиру, отрежь электричество (вдруг по проводам что-то передается)...

А потом придут домой, и поищут на компе или в логах контрафакт.

А представляете, как будет весело, когда начнут повсеместно внедрять системы типа «Умный дом» под управлением Windows? ;)

Отсутствует

 

№62506-04-2009 22:34:04

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Спасибо за ссылки, ознакомлюсь на досуге. Но вообще страшненько...

Попробую слегка потеоретизировать... Если некие злоумышленники используют уязвимость в DNS, которую далеко не все провайдеры пропатчили, поменяют адреса серверов обновлений Windows на свои собственные сервера, то это будет очень плохо для всех, кто выходит в интернет через этого провайдера. В данном вопросе основная угроза исходит не напрямую от Microsoft, но благодаря им. Причем пострадают в этом случае те, кто обновления устанавливает. Кто этого не делает ­- у тех уже давно Conficker установлен :)

Отредактировано Erik (06-04-2009 22:35:33)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]