Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№130-03-2009 09:08:59

frost357
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 7
UA: Opera 10.0

Проблема в работе с Traffic Inspector 15

Доброго времени! У меня проблема не понятная, есть Птица 2.0.0.21 есть САБЖ, работать не хотят. Хотя полный доступ компу открыт, браузеры, аська работают. Начальная страничка в Птице "Добро пожаловать..." работает, а письма не загружаются, питеш просто "Ошибка соединения с сервером pop.gmail.com", в настройках сети уже и автоматом и скриптом ставил и руками адрес прописывал.. Тщетно, скажите к кого есть идеи... Спасибо заранее.
P.S. Давно еще стоят тоже ТИ и все прекрасно работало, но это была другая версия и комп уже другой.

Отсутствует

 

№230-03-2009 10:03:52

saab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

Traffic Inspector 15 это ваш прокси? Проверьте телнетом 25 и 110 порты(cmd>telnet pop.gmail.com 110), если соединение не пройдет ковыряйте прокси, если пройдет Тундер.

Отсутствует

 

№330-03-2009 10:15:07

frost357
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 7
UA: Opera 10.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

saab

Traffic Inspector 15 это ваш прокси?

Да, это он. Стоит на серваке, на другом компе.
gmail идет через 995 порт, его проверил, соединение не прошло... 25 та же песня... А где ковырять проксю, наводку не дадите?

Отсутствует

 

№430-03-2009 10:26:16

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

Так наверное тандербирд надо настраивать не на gmail.com, а на ваш Traffic inspector, которы и переведет запросы на gmail.com


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№530-03-2009 10:27:00

saab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

frost357 пишет

saab

Traffic Inspector 15 это ваш прокси?

Да, это он. Стоит на серваке, на другом компе.
gmail идет через 995 порт, его проверил, соединение не прошло... 25 та же песня... А где ковырять проксю, наводку не дадите?

Админу своему пиво поставьте:) Как настраивать Traffic Inspector 15, если вы имеете к ней доступ, к сожалению не знаю, первый раз про такую проксю слышу.

Отсутствует

 

№630-03-2009 10:49:50

frost357
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 7
UA: Opera 10.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

saab пишет
frost357 пишет

saab

Traffic Inspector 15 это ваш прокси?

Да, это он. Стоит на серваке, на другом компе.
gmail идет через 995 порт, его проверил, соединение не прошло... 25 та же песня... А где ковырять проксю, наводку не дадите?

Админу своему пиво поставьте:) Как настраивать Traffic Inspector 15, если вы имеете к ней доступ, к сожалению не знаю, первый раз про такую проксю слышу.

Админ я! :P

Добавлено 30-03-2009 10:50:57
Shura
Нет, щас стоит просто открытый доступ, там ничего не переводится, открыты все порты! Запретов не стоит, правил пока что тоже никаких.

Отсутствует

 

№730-03-2009 11:23:54

saab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

Админ я!

LOL
Читайте документацию по своему прокси, в общем случае надо натить траффик на 25 и 110 и какой там у гугла еще порты, ищите в настройках прокси где можно включить NAT, еще проверьте в настройках локального компа что дефолтным гейтвеем у него комп с проксей...

Отсутствует

 

№830-03-2009 11:32:36

frost357
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 7
UA: Opera 10.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

saab пишет

Админ я!

LOL
Читайте документацию по своему прокси, в общем случае надо натить траффик на 25 и 110 и какой там у гугла еще порты, ищите в настройках прокси где можно включить NAT, еще проверьте в настройках локального компа что дефолтным гейтвеем у него комп с проксей...

Ну я вроде не совсем ламер, все выше перечисленое попробовал, поспрашивал на форуме ТИ.. Тоже тихо. НАТ включен и работает. Gate и DNS тоже настроил, проверил.. остальное то все работает... Аська через прокси даж. Потому подумалось, что не досмотрел в самой птице какой то момент

Отсутствует

 

№930-03-2009 13:31:00

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

а в проксе настройки NATом или порт-маппингом сделаны?

Если натом - то ничем помочь не могу, там вроде как всё просто должно быть, я делаю порт-маппингом...

прокся:
1. в порт-маппинге нужно добавить две записи:
1.1. гмейл.поп - порт входящий - любой1; исходящий 995
1.2. гмейл.смтп - входящий - любой2; исходящий 465
2. в настройках громоптица в качестве сервера мыльного указывается ваш прокси, с придумаными портами...
3. в настройках громоптица там где указывается прокси-сервер - поставить исключения на эти порты...

з.ы. гмейл не ходит по 25 и 110 портам, это стандартные порты, а он по тлс/ссл


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№1030-03-2009 13:32:45

frost357
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 7
UA: Opera 10.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

Otmopo3ok пишет

а в проксе настройки NATом или порт-маппингом сделаны?

Если натом - то ничем помочь не могу, там вроде как всё просто должно быть, я делаю порт-маппингом...

прокся:
1. в порт-маппинге нужно добавить две записи:
1.1. гмейл.поп - порт входящий - любой1; исходящий 995
1.2. гмейл.смтп - входящий - любой2; исходящий 465
2. в настройках громоптица в качестве сервера мыльного указывается ваш прокси, с придумаными портами...
3. в настройках громоптица там где указывается прокси-сервер - поставить исключения на эти порты...

з.ы. гмейл не ходит по 25 и 110 портам, это стандартные порты, а он по тлс/ссл

Простой НАТ у меня (

Отсутствует

 

№1130-03-2009 13:37:07

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

я свою проксю на нат тоже пытался настроить, нихрена не получилось в свое время...

итого: всё ходит по нату, а почта через порт маппинг...


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№1230-03-2009 16:02:38

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

frost357
А телнетом на гугль цепляется по нужным портам?


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№1331-03-2009 03:43:32

sdikiy
я это я...
 
Группа: Members
Откуда: Vladivostok
Зарегистрирован: 29-04-2008
Сообщений: 19
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

frost357 пишет

Доброго времени! У меня проблема не понятная, есть Птица 2.0.0.21 есть САБЖ, работать не хотят. Хотя полный доступ компу открыт, браузеры, аська работают. Начальная страничка в Птице "Добро пожаловать..." работает, а письма не загружаются, питеш просто "Ошибка соединения с сервером pop.gmail.com", в настройках сети уже и автоматом и скриптом ставил и руками адрес прописывал.. Тщетно, скажите к кого есть идеи... Спасибо заранее.
P.S. Давно еще стоят тоже ТИ и все прекрасно работало, но это была другая версия и комп уже другой.

Во! Еще один страдалец :lol:
Описание сервера сделай: как маршрутизация настроена (что за Ось используешь), как выдается вам инет от прова и т.п.

Была такая проблема в подопечной конторе, там тоже на всех машинах птица отказывалась принимать почту, хотя отправка писем происходила без проблем. Причем это случилось все вдруг ни с того ни с сего, ничего никто не делал с конфигурацией сервака. И все работало прекрасно и потом бац и все... (примерно в середине января этого года грохнулось )
Конфигурация: Стоял сервачек с ТИ - контроль доступа и распределение инета под Windows 2000 server. Почта - гмэйл с прикрепленным доменом (есть у них такое решение почтовое для супер мелких организаций), клиенты бегали по имапу в почту на гмэйл (хотя тут принципиальной разницы между поп и имап нет).
Провайдер раздавал инет по ВПНу, в ТИ стоял автоподъем соединения. Ну VPN у провайдеров это вообще отдельная песня, но тем не менее... Все что нужно для нормальной  работы сети-было сделано: дхцп, днс, нат и прочее (у клиентов все прописывалось по дхцп)... Даже после сноса сервака подчистую и установки с нуля всего -проблема не решилась (инет есть, страницы и аськи там всякие, банки работали на ура).
Поскольку меня итак бесил глючный ВПН прова -поступил проще (хотя можно было разрулить, но возиться долго пришлось бы): попросил сменить авторизацию и раздачу интеренета с впн на IP. Ушел в небытие 1 маршрут (на впн сервер, при ВПНе их два, а во всех ост. случаях -один) и остался только один роут: из интернал в экстернал и все: трабл ушел сам собой.
С pppoe+ТИ такой проблемы не наблюдал , как и с классической маршрутизаций пакетов из интерфеса в интерфейс. Поэтому думаю что что-то с маршрутизацией у тебя того...

По поводу Трафик-Инспектор. Это не просто прокси-сервер, там много чего наделали. О том что это можно почитать на их сайте. - не в целях рекламы, а чтобы представление имели кто не в курсе... Но на мой взгляд подобные вещи нужно ставить на линуксе , хоть и повозиться подольше придется (и не так удобно)- зато надежнее (а это главное) и безопаснее... имхо


В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. (с) Козьма Прутков

Отсутствует

 

№1431-03-2009 09:01:46

frost357
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 7
UA: Opera 10.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

sdikiy
Я кажется понял в чем тут у меня проблема. У меня провайдер раздает по DNS. Есть модем из него идет в VOIP который еще и роутер, из роутера в хаб, а оттуда уже в сеть... Там в сети и сервер и машинки... Все это чудесно работало по DNS бесконтрольно, пока не ударило в голову посчитать кто сколько качает, поставили вот ТИ... Ставил на совсем голый 2003R2... может я NAT не донастроил или еще что то не поднял.. Я делал это 1-й раз и по инструкции на сайте ТИ, возможно они там что-то "забыли", ну что нибудь не значительное, чего я не знаю. Поэтому НАТ раздает криво и соответственно работает сейчас только прокса. Мне бы почитать как правильно настроить NAT на этой винде

Отсутствует

 

№1531-03-2009 13:06:29

frost357
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 7
UA: Opera 10.0

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

Я вот подумал что, а может это DNS не работает... Wind 2003 чистый с нуля, я руками там DNS не поднимал, это нужно делать?? Если да, то расскажите пожалуйста, как... Замучался уже.. Я тут один, опытных коллег нет в знакомых

Отсутствует

 

№1631-03-2009 13:21:24

sdikiy
я это я...
 
Группа: Members
Откуда: Vladivostok
Зарегистрирован: 29-04-2008
Сообщений: 19
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Проблема в работе с Traffic Inspector 15

frost357 пишет

sdikiy
Я кажется понял в чем тут у меня проблема. У меня провайдер раздает по DNS. Есть модем из него идет в VOIP который еще и роутер, из роутера в хаб, а оттуда уже в сеть... Там в сети и сервер и машинки... Все это чудесно работало по DNS бесконтрольно, пока не ударило в голову посчитать кто сколько качает, поставили вот ТИ... Ставил на совсем голый 2003R2... может я NAT не донастроил или еще что то не поднял.. Я делал это 1-й раз и по инструкции на сайте ТИ, возможно они там что-то "забыли", ну что нибудь не значительное, чего я не знаю. Поэтому НАТ раздает криво и соответственно работает сейчас только прокса. Мне бы почитать как правильно настроить NAT на этой винде

Да там у них справка оч подробная по настройке NAT, трудно ошибиться.... :sick:
Вам бы почитать кучу инфы по сетям чтобы Вы представление имели (потому как по ДНС инет не раздается, по дхцп -да, и то только настройки автоматом присваиваются ), потому как судя по всему у вас ее нехватка. Но раздувать тут разговор об этом не стоит -ибо это же уже тандерберда не касается и будет флудом. Есл есть желание - стукните мне в аську (ну или мыло напишите в Личку), я в ней сижу с 2 ночи по 11 утра по Москве (номер в профиле моем).


В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. (с) Козьма Прутков

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]